Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 393277
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 20:47   #381
пауль
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
пауль пока не определено
По умолчанию

Был у меня клиент:"Сделайте мне кухню, не похожую на кухню"...
пауль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (26.03.2014), sanyas (09.01.2014), Мария154 (12.10.2014)
Старый 09.01.2014, 22:59   #382
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

вот из свежего, пока не забыл: устанавливаю шкаф-купе, хозяйка ушла на работу, хозяин остался... ходил туда-сюда своими делами занимался, разговоры между делом ни о чем.... к 6 вечера шкаф "добил"... начинается самое интересное: приходит хозяйка с работы и застыла в дверях (пока в коридор не зайдешь шкафа не видно, соответственно женщина его не видела), хозяин говорит: "ну что встала, проходи", она "-боюсь!", он - "чего боишься нормальный шкаф, мне нравится!"... итак несколько раз... я так вначале и не понял чего она боится, в итоге она шкаф увидела...
что то со шкафом не так? - спрашиваю Я.... "нет нет нет, все нормально, просто он мне не нравится!"
я в ауте (всё по договору, да и двери не покатала, зазоры не проверяла, вообще ноль)... пытаюсь докопаться до истины, что не так то?....
и тут она выдала: Мне никогда не нравятся новые вещи в доме, вроде и все хорошо, но не нравятся... я хочу что бы когда заходишь в дом и "АХХХХ!", а тут обыкновенный шкаф....
в итоге слово за слово (мило и культурно),
я говорю: Могу прикинуть несколько идей, с аэрографией на лакомате светонакопительными красками, либо крашеный пескоструй, но ваш шкаф встанет как минимум в 2 раза дороже.... тут мужик ее, встрявает и пытается ее успокоить (видимо услышал цену)... и вроде как шкаф уже понравился....
в итоге договор подписан и я ретировался
P/s шкаф среднестатистический, полочки штанги, 2 ящика... 3 двери: две - лакомат с разделениями, одна - зеркало. профиль коньяк сенатор открытый...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2014, 10:24   #383
tonyskyfall
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tonyskyfall на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Заказчики не спрашивают как затащить четырёхметровую столешку на 14 этаж...
А в желаниях: "Хочу цельную.."
Знакомая ситуация была, тащили столешницу на 7 этаж через окно ... заказчик сам оплачивал услуги вышки
tonyskyfall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 00:29   #384
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
заказчик сам оплачивал услуги вышки
Вам повезло.
А мы тянули по лестнице, выёживаясь.. Стиль баттерфляй, называется. Самое сложное было в самой квартире.
Втянули.
ПыСы. В нашем варианте самое главное было сразу правильно заправить столешку на восхождение. Вариантов развернуть просто не было. А 14-й этаж...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 16:55   #385
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Из сегодняшнего разговора с заказчицей :
"...вы, пожалуйста , сделайте два проекта... один в ту комнату для одной девочки, а в ту большую - проект для двух девочек, а мы , пока вы будете делать проекты может быть ещё какие варианты придумаем" ...
Без комментариев ))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 12:05   #386
Мария154
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Мария154 на пути к лучшему
По умолчанию

Я работаю продавцом-консультантом, вот что было из моей практики=)
Этот случай больше всех запомнился) Приходит клиентка и спрашивает: "А у вас есть мягкое ДСП?", я "Это как?)", она "ну его трогаешь и оно прямо мягкое такое. Я заказывала себе как-то спальню, там у меня такое было." Я "может, это обивка на кровати у вас?" Она - "нет. Именно ДСП." Я решила проверить ее, говорю "Вот, посмотрите, потрогайте наши образцы, они мягкие?)". Она -"нет, у вас - не те, что нужны мне". На том и расстались))) так я и не узнала, что же она подразумевала под мягким ДСП )))
А еще, очень часто в последнее время, клиенты хотят шкафы-купе себе на колесиках ))).
А вот небольшой пока список вопросов от клиентов, которые меня поражают))
1) "А мне привезут шкаф-купе собранным?", "Нет, разобранным", "А почему?" )))))
2) "Если дети попадут мячом в стекло, оно разобьется?"
3) "Хочу корпусный шкаф-купе по всей стене на 5000мм!"
4) тон с претензией: "А почему так дешево?", "А почему так дорого?"

А вот такое очень часто бывает: "Мне нужен шкаф, давайте я вам нарисую". Начинают рисовать "вид сверху" - план своей квартиры. Нарисуют всё: где расположены двери, где какие комнаты, где кухня, какая мебель у них стоит и в оконцовке минут через десять: "А вот в этом углу мне нужен шкафчик" - УРА! наконец мы к этому пришли! )))
А еще, было и такое: "Девушка, мне нужно видеть наглядно как будет выглядеть шкаф на 1300мм." Я подхожу к нашему шкафу на 1200мм с рулеткой, показываю, мол, вот, пожалуйста, шкаф на 1200мм, у вас будет такой же только на 10 см больше. А она: "Я не могу так представлять. Почему у вас нет шкафа на 1300мм?" ........ тут без комментариев)
И практически ВСЕ называют ящики "шкафчиками". Но к этому, я уже давно привыкла) Шкафчик в шкафчике )))))

А вообще, спасибо большое вашему форуму! Для себя я здесь нашла ответы на интересующие меня вопросы и подчерпнула много нового. Ваш форум - это клад) очень полезный, нужный и очень интересный )
Мария154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 12:20   #387
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария154 Посмотреть сообщение
Приходит клиентка и спрашивает: "А у вас есть мягкое ДСП?", я "Это как?)", она "ну его трогаешь и оно прямо мягкое такое....На том и расстались))) так я и не узнала, что же она подразумевала под мягким ДСП )))
Забавно, но было почти такое)) Оказалось, что имелся ввиду один из видов шпона, покрывающий ДСП
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.10.2014), sborchik (12.10.2014), Мария154 (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 15:37   #388
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Забавно, но было почти такое)) Оказалось, что имелся ввиду один из видов шпона, покрывающий ДСП
И что это за шпон??
Прямо заинтриговали..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 16:20   #389
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария154 Посмотреть сообщение
так я и не узнала, что же она подразумевала под мягким ДСП )))
Возможно имелось в виду флокированное ДСтП.

Цитата:
Сообщение от Мария154 Посмотреть сообщение
И практически ВСЕ называют ящики "шкафчиками".
Что с простого клиента взять? Тут даже прожжённые спецы иногда не знают, как что называется.
Поэтому - да - умение понять (вытянуть из) клиента, что он имеет в виду (чего он хочет) - большое мастерство, нарабатываемое годами практики.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (12.10.2014), zzerg (27.12.2015), Мария154 (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 16:34   #390
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
И что это за шпон??
Прямо заинтриговали..
Сейчас не помню, но обязательно "вспомню" на днях)) Знакомая до сих пор с ним работает. Но вот слово "мягкость" было произнесено Клиентом. В конце концов он от него и отказался из-за "царапучести" (так же с его слов).
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика