Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 07:39  
Самодельная печь для фьюзинга
dcat
Новичок
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dcat dcat вне форума 27.10.2008, 07:39
Рейтинг: ()

Доброго дня, форумчане! Обалденный форум! Информации почерпнул по стекольному делу больше чем где либо. Особенно понравились статьи по пескоструйной обработке. Так вот в продолжение как бы темы. Дело в том что хочу заняться пескоструйной обработкой с элементами фьюзинга. Начал изучать цены на печи для этого самого фьюзинга и если честно очень был поражен. За малюсенькую печку заламывают офигенные цены. Хотя это того не стоит. И вот возникла идея самому собрать это техническое чудо. Если кому интересно я выложу все свои наработки, чертежи, расчеты, адреса. Может кто подскажет че нибудь интересное.
Просмотров: 203925
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
baza sv (24.01.2013)
Старый 05.05.2009, 14:05   #191
sergei0302
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei0302 пока не определено
Вопрос

Цитата:
Сообщение от davman Посмотреть сообщение
Работает отлично, наружка практически холодная, температуру держит что надо, если режим меняеш на 2-3 градуса, уже критично, точность Ок
Неужели нужна такая точность? Я сам счас доделываю печь моллирования. Жду блок управления от Варта С-петербург. Теплоизоляция базальт закрытый микрокремнезёмной тканью, нагреватели -кварцевые трубки. Вот счас думаю куда воткнуть термопару. Глубина печки-то приличная! Кто что думает об этом?
sergei0302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 15:55   #192
konstantin69
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konstantin69 пока не определено
По умолчанию про точность градуса...

В моей печке датчик температуры расположен почти вровень (ниже на 4 см) с нагревательными элементами в верхней части крышки "чемодана".
А от спиралей до стекла - 15-17 см, в зависимости от толщины подложки и самого стекольного "бутерброда". Значит, на табло высвечивается температура несколько выше, чем реально нагреваемого стекла, причем на несколько градусов. Поэтому, думается мне, полезность точности в 1-2 С весьма сомнительна...
konstantin69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 07:10   #193
sergei0302
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei0302 пока не определено
По умолчанию

Ну а у меня то печка глубокая, формы разные, почти во всех формах есть места, в которых стекло опускается вниз на 20-30см. Причём в разных формах эта нижняя точка расположена в разных местах печки. Склоняюсь к мысли, что термопару надо разместить над стеклом в центре печи. Или сделать несколько отверстий в стенках печи под термопару.
И что меня ещё заинтриговало - в нашем городке мебельщики как-то прохладно отнеслись к теме фьюзинга, а вот на гнутьё уже конкретные заказчики есть. Читая этот форум вижу, что в большинстве как раз наоборот!
sergei0302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 14:11   #194
davman
Новичок
 
Аватар для davman
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
davman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantin69 Посмотреть сообщение
В моей печке датчик температуры расположен почти вровень (ниже на 4 см) с нагревательными элементами в верхней части крышки "чемодана".
А от спиралей до стекла - 15-17 см, в зависимости от толщины подложки и самого стекольного "бутерброда". Значит, на табло высвечивается температура несколько выше, чем реально нагреваемого стекла, причем на несколько градусов. Поэтому, думается мне, полезность точности в 1-2 С весьма сомнительна...
Естественно что показания датчика не есть абсолютно точная температура, тем более датчик любой имеет погрешность, я например корректировал по ртутному, погрешность была 5 градусов, но в технологическом процессе разница в температурных режимам даже в 2 градуса имеет значение (это по опыту)

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от sergei0302 Посмотреть сообщение
Неужели нужна такая точность? Я сам счас доделываю печь моллирования. Жду блок управления от Варта С-петербург. Теплоизоляция базальт закрытый микрокремнезёмной тканью, нагреватели -кварцевые трубки. Вот счас думаю куда воткнуть термопару. Глубина печки-то приличная! Кто что думает об этом?
См. пример: http://www.leading-art.ru/gallery/pep/ , у пепельниц №3,5 температура спекания была выше на 3 градуса чем у №2

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от sergei0302 Посмотреть сообщение
Неужели нужна такая точность? Я сам счас доделываю печь моллирования. Жду блок управления от Варта С-петербург. Теплоизоляция базальт закрытый микрокремнезёмной тканью, нагреватели -кварцевые трубки. Вот счас думаю куда воткнуть термопару. Глубина печки-то приличная! Кто что думает об этом?
А термопару ставь примерно на уровне лещатки, если достаточная мощность и термоизоляция, температура будет примерно везде одинаковая, а собственно самое главное не точность показания термометра, а соотношения между заданными режимами, а это увидиш по результату в изделии (это опыт). Рекомендуемые производителями режимы спекания, это точка отправления (остальное опять же опыт, причем для каждой печи индивидуальный)
davman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:45   #195
mar
Новичок
 
Аватар для mar
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mar пока не определено
По умолчанию печи для фьюзинга

я в киеве купил за полтары тысячи евро всю оснастку всборе:электрика,фетр, плиты,смотровые окна ,нагреватели в кварце ,клемники, термопара на печь моллирования 2100-1100-50 раб.кам.и на печку фьюзинга 450-450-250.кому интересно, расскажу где взять.
mar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 00:26   #196
mar
Новичок
 
Аватар для mar
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mar пока не определено
По умолчанию

cпасибо большое за такой форум много нового узнали ,спасибо за то что создали такой форум если что надо.
mar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 18:15   #197
KCA
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KCA пока не определено
По умолчанию

Будьте любезны, вопрос покупки материала для печи, в Киеве, очень интересен. Если не сложно, то поподробней. А на каком регуляторе остановились? Мой емайл : kcamet@datasvit.ks.ua
KCA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 19:44   #198
mar
Новичок
 
Аватар для mar
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mar пока не определено
По умолчанию печь для фьюзинга

регулятор Овен ТРМ 125 и высота не 50 ,а 500мм
mar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 20:12   #199
pavel42
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel42 пока не определено
По умолчанию

Min - как печь работает нарекания есть? Если можно выложи фото работ.
pavel42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 13:47   #200
davman
Новичок
 
Аватар для davman
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
davman на пути к лучшему
По умолчанию

Кто еще не собрал собственную печь, обращайтесь - изготовим по вашим эскизам фьюзинг-декоры, витражи в технике фьюзинг.
davman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью Uylchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.10.2014 10:26
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика