Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 167693
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 02.01.2011, 21:22   #141
disel-1987
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
disel-1987 пока не определено
По умолчанию

Создание интернет магазина это только верхушка айсберга. Хотелось бы выявить всю цепочку торговли через интернет от заказа с сайта до доставки мебели клиенту. И если создать ресурс могут помочь разного рода профессионалы, то остальной информацией никто не поделится или я ошибаюсь?

Я нахожусь в 200 км от склада поставщика, чью мебель выбрал клиент, что делать теперь: заказывать грузотакси или ждать еще заказов, сколько?
Может существуют такие места где я смогу складировать мебель от разных поставщиков и забрать их все сразу, а не кататься по всему городу, а то и не по одному(подразумеваю город Москва).
Ладно, забрали, доставили до своего города, что теперь: звонить клиенту, чтобы нес доплату, договариваться о дне доставке, что еще?
Из скромного интернет-магазина получаем
1. прием заказов + прием предоплаты
2. доставка
3. место для хранения до доставки
4. кучупогрузочно-разгрузочных работ
5. сколько будет еще трудностей?
Имеющие опыт в этом нелегком труде поделитесь мыслями, чтобы развеять мои сомнения.
disel-1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 21:53   #142
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,669 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Стоимость разработки такого сайта:
Установка Joomla: 20$ или сами бесплатно.
Установка магазина: 10$ или сами бесплатно.
Установка шаблона скачанного на варезнике: 10$ или сами бесплатно.
Регистрация домена: максимум 15 $
Хостинг пакет на год: http://www.besthosting.ua/ru/price.php - от 49$
И того: 104 $
avantis, в итоге мы получили еще один пустой сайт на бесплатном движке да еще и с ворованным шаблоном. Основные затраты - наполнение и продвижение вообще никак не отображены - а ведь именно это и будут основные статьи расходов на содержание сайта.

PS Да и вообще несерьезно начинать новый бизнес с воровства, хоть и по маленькой...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 04:16   #143
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 196
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
avantis, в итоге мы получили еще один пустой сайт на бесплатном движке да еще и с ворованным шаблоном. Основные затраты - наполнение и продвижение вообще никак не отображены - а ведь именно это и будут основные статьи расходов на содержание сайта.

PS Да и вообще несерьезно начинать новый бизнес с воровства, хоть и по маленькой...
да... так и появляются горы интернет-мусора, которые практически всегда игнорируются интернет-пользователями и поисковыми системами...
про "бесплатное" и "варезное" - это вообще отдельная тема, не для этого форума... думаю, опытный предприниматель не будет инвестировать в это свое время...

-------------------------------------------------

ОДНАКО

тема очень порадовала...
как информативностью и оптимистичными взглядами на интернет-рынок, так и другими вещами...

интернет-магазин с инвестициями в 104$ - это нереально...
и с инвестициями в 200$ - нереально... и с 500$ тоже...

технические аспекты (движок, хостинг и т.д.) в этой теме - далеко не самое важное...
думаю, начинающие интернет-предприниматели по дискуссии видят, что сайт и хостинг - это еще далеко не система на которой можно планировать продажи...
главное слово всё также остается за маркетингом...
применительно к электронной коммерции - за интернет-маркетингом...
логистика, управление закупками, управление продажами и работа с клиентами - также имеют высший приоритет над задачами о том, на каком движке и с каким шаблоном будет работать сайт интернет-магазина...

оптимальный вариант реализации интернет-магазина как проекта, который в определенный по бизнес-плану срок окупится и будет работать с хорошей рентабельностью на мой взгляд сейчас возможен для малых компаний (лучше со своим производством, пусть даже небольшим, или же с отлаженной системой поставок, с широкой и проверенной продуктовой линейкой), которые работают на рынке 3-5 лет, и имеют всё необходимое (в том числе и имя), чтобы вести мебельный бизнес...

этот вариант создания интернет-магазина как бизнес-структуры в составе фирмы имеет ряд существенных преимуществ и все шансы на успех

проекты интернет-магазинов, основанные только на однотипном товаре (например, только матрасы, или только стулья и кресла, или только компьютерные столы), на мой взгляд имеют все шансы на длительно-утомительную окупаемость, на рентабельность ниже чем в среднем по рынку, или даже провал...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 09:29   #144
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
да... так и появляются горы интернет-мусора, которые практически всегда игнорируются интернет-пользователями и поисковыми системами...
про "бесплатное" и "варезное" - это вообще отдельная тема, не для этого форума... думаю, опытный предприниматель не будет инвестировать в это свое время...
интернет имеет функцию самоочистки и с другой трудно разобрать что мусор а что полезная вещь
это все относительно человека определенного человека

опытный предприниматель обычно со своим опытом и знает что и как ему делать

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
avantis, в итоге мы получили еще один пустой сайт на бесплатном движке да еще и с ворованным шаблоном. Основные затраты - наполнение и продвижение вообще никак не отображены - а ведь именно это и будут основные статьи расходов на содержание сайта.

PS Да и вообще несерьезно начинать новый бизнес с воровства, хоть и по маленькой...
Интересно, Вы часто встречали предпринимателей, которые честь признают за добродетель по отношению к их личности? Я лично любого человека с выше указанным качеством встречаю крайне редко. И самое смешное, что даже если они не будут воровать, воровать будут другие и честный человек в итоге проигранный.

Цитата:
Сообщение от Мебель 96 Посмотреть сообщение
Интернет-магазины же нужны только крупным торговым предприятиям-посредникам или производителям с широким товарным ассортиментом типовой продукции. А если Вы только начинаете свой бизнес, нет ни денег, ни поставщиков, ни раскрученного веб сайта чтобы этих поставщиков заинтересовать (собственного производства по видимому тоже нет) - думаю стоит несколько раз подумать прежде чем Вы решитесь заняться столь сомнительным бизнесом.
Думаю любое дело есть риск, только разница в процентном соотношении. Теоретически работа на дядю тоже есть риск, иногда и практически.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 09:33   #145
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,669 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Интересно, Вы часто встречали предпринимателей, которые честь признают за добродетель
Так давайте будем воровать друг у друга) Мебельщики у веб-мастеров и программистов, веб-мастера и программисты у мебельщиков... Красота)))
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 09:42   #146
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так давайте будем воровать друг у друга) Мебельщики у веб-мастеров и программистов, веб-мастера и программисты у мебельщиков... Красота)))
А есть возможность отучить воровать людей? Способы есть, а вот только есть ли возможность реализовать эти способы?
Воруют начиная от винды на компьютер, заканчивая ..... на высоких должностях. Это свойство человека естественное.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 10:34   #147
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
avantis, в итоге мы получили еще один пустой сайт на бесплатном движке да еще и с ворованным шаблоном. Основные затраты - наполнение и продвижение вообще никак не отображены - а ведь именно это и будут основные статьи расходов на содержание сайта.

PS Да и вообще несерьезно начинать новый бизнес с воровства, хоть и по маленькой...
Приветствую. С Новым Годом всех.

Человек предоставил ссылку на сайт, я оценил его создание.

Важно не в том что вы будете иметь на старте: копеечный сайт с ворованным шаблоном или заказанным сайтов в студии за тысячи долларов. Важно то каким путем развития вы пойдете. Вам выбирать создать очередной сайт мусорку или сайт который будет очень динамично развиваться. Вы думаете мало сайтов за создание которых было уплачено десятки тысяч долларов - а они так и не заработали нормально (то есть стали мусорками).


Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
да... так и появляются горы интернет-мусора, которые практически всегда игнорируются интернет-пользователями и поисковыми системами...
про "бесплатное" и "варезное" - это вообще отдельная тема, не для этого форума... думаю, опытный предприниматель не будет инвестировать в это свое время...
тема очень порадовала...
как информативностью и оптимистичными взглядами на интернет-рынок, так и другими вещами...
интернет-магазин с инвестициями в 104$ - это нереально...
и с инвестициями в 200$ - нереально... и с 500$ тоже...
То есть вы хотите сказать что тем кто не имеет 500 или 1000 или .... даже и не стоит начинать ?
Значит и мне когда то не стоило начинать так как стартового капитала как такового у меня не было ...

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
технические аспекты (движок, хостинг и т.д.) в этой теме - далеко не самое важное...
думаю, начинающие интернет-предприниматели по дискуссии видят, что сайт и хостинг - это еще далеко не система на которой можно планировать продажи...
главное слово всё также остается за маркетингом...
применительно к электронной коммерции - за интернет-маркетингом...
логистика, управление закупками, управление продажами и работа с клиентами - также имеют высший приоритет над задачами о том, на каком движке и с каким шаблоном будет работать сайт интернет-магазина...
Все играет огромную роль. Не будет сайта на неважно каком движке не будет и покупателей. И пусть у Вас будет своя служба логистики - возить будет нечего.

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
оптимальный вариант реализации интернет-магазина как проекта, который в определенный по бизнес-плану срок окупится и будет работать с хорошей рентабельностью на мой взгляд сейчас возможен для малых компаний (лучше со своим производством, пусть даже небольшим, или же с отлаженной системой поставок, с широкой и проверенной продуктовой линейкой), которые работают на рынке 3-5 лет, и имеют всё необходимое (в том числе и имя), чтобы вести мебельный бизнес...
этот вариант создания интернет-магазина как бизнес-структуры в составе фирмы имеет ряд существенных преимуществ и все шансы на успех
Напомню, не все в интернете зависит от денег.
Потому иногда простой конструктор или менеджер имеют больше шансов пробиться нежели большая компания работающая на офлайн (розничном) рынке несколько лет. Выше мы рассматривали ситуацию когда интернет-магазин для компании зачастую дополнительный канал сбыта и обязанности заниматься им просто кидают кому то в нагрузку, как доп обязанность ...

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
проекты интернет-магазинов, основанные только на однотипном товаре (например, только матрасы, или только стулья и кресла, или только компьютерные столы), на мой взгляд имеют все шансы на длительно-утомительную окупаемость, на рентабельность ниже чем в среднем по рынку, или даже провал...
А Вы попробовали зайти на весь интернет-рынок мебели сразу ))))) ???
Цена вопроса: десятки или сотни тысяч долларов рекламного бюджета итд...
И терпение ждать до тех пор пока начнут капать деньги в нужном объеме для того что бы перекрыть хотя бы затраты) , а это может и не наступить. То есть Вы можете тратить больше чем зарабатывать.
Если Вы морально готовы и есть желание и деньги - Добро пожаловать )

Эта тема предназначена для того что бы помочь тем кому это действительно нужно: организовать свой интернет-магазин с минимальными вложениями и максимальной отдачей.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 10:44   #148
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую!
Также поздравляю всех с Новым годом и за интернет!
Ждем интересных предложений для обсуждения от avantis , ему уж точно есть что поведать. А то нас уже заносит не в тех направлениях. Ик!)
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 11:41   #149
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,669 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что тем кто не имеет 500 или 1000 или .... даже и не стоит начинать ?
Значит и мне когда то не стоило начинать так как стартового капитала как такового у меня не было ...
Почему то мне кажется, что ты на старте потратил значительно больше.

Я все таки предлагаю реально оценить стоимость вхождения на мебельный интернет-рынок. Начнем с сайта:
  1. движок
  2. дизайн
  3. наполнение
  4. продвижение
  5. хостинг, администрирование
Думаю, что стоимость вышеперечисленного необходимо расчитывать из того, что к работе будут привлечены профессионалы. Я сам уже 3 года занимаюсь сайтостроительством - и то частенько обращаюсь за помощью. А за обозначенный ранее срок 1 месяц научиться чему-то практически не реально - разве что разобраться как пользоваться готовой КМС (системой управления контентом).

Из всего вышеперечисленного меня лично интересуют 2 пункта - наполнение и продвижение. Какой объем уникальной информации (и соответственно пересчитать в стоимость услуг копирайтеров) и какие инвестиции в продвижение необходимо сделать для того, чтобы получить с поисковых систем стабильный приток посетителей? И каково должно быть среднесуточное количество этих посетителей для обеспечения стабильной работы интернет-магазина?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 11:54   #150
tehnodrev
Новичок
 
Аватар для tehnodrev
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tehnodrev пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
А есть возможность отучить воровать людей? Способы есть, а вот только есть ли возможность реализовать эти способы?
Воруют начиная от винды на компьютер, заканчивая ..... на высоких должностях. Это свойство человека естественное.
Нет дорогие, это качество приобретенное. Есть языки, в которых такого слова и понятия даже не существует.

Это, дорогие, прежитки нашей совдепоской истории - "все вокруг колхозное - все вокруг мое".

Поэтому имеем - то что имеем:
-нецивилизованный народ (в большинстве своем)
-вороватых олигархов (в большинстве своем)
-о властьимущих и говорить не приходится.

Простите за оффтоп.
__________________
Резьба по дереву на станках с ЧПУ
tehnodrev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика