Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 388990
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 08:54   #521
Vlad_R64
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Харків
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 168 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 189
Vlad_R64 - весьма и весьма положительная личностьVlad_R64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
возможно и забыла все детали сделки что обсуждалась, бумажного договора я так понимаю нет....
Как только услышала заветную сумму, сразу все остальное стало вторично...
Да, там в обсуждениях, просили показать договор и проект - глухо.
А сумма, это предоплата (50% ) и еще должна была 1500$ после установки...
Vlad_R64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 09:37   #522
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 373
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Эту кухню установили по американски https://youtu.be/pNKHyg2tHiM?t=327
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (07.02.2021), ZilovV (08.02.2021)
Старый 07.02.2021, 09:56   #523
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Эту кухню установили по американски https://youtu.be/pNKHyg2tHiM?t=327
старый ролик...
Немного не по теме. Все время поражаюсь америкосам - как у них в голове уживаются дюймы, ярды, галлоны... Мозги можно сломать
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 11:40   #524
valex
Пользователь
 
Аватар для valex
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: www/ussr
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 81
valex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Эту кухню установили по американски https://youtu.be/pNKHyg2tHiM?t=327
Если бы такие "орлы" у меня работали, сразу бы выгнал. Неужели круг нельзя сделать круглым и ровным, а не чиркать карандашом от руки.
valex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 14:11   #525
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Эту кухню установили по американски
В Америке новый дом сдается (продается) сразу с кухней.
Поэтому с ней и не заморачиваются. При покупке дома на первый план выходят другие факторы, нежели замазанные сколы и гвозди. Не нравится клиенту - пусть другую покупает. Получше и подороже.

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Все время поражаюсь америкосам - как у них в голове уживаются дюймы, ярды, галлоны... Мозги можно сломать
Как раз в тему вспомнился случай многолетней давности.
Обратилась женщина, купившая таунхаус в "канадской деревне". Отгородили место на берегу залива в черте города и навтыкали домишек. Так вот кухня уже стояла в комплекте, но хозяйке она показалась маловата. Но как водится, новую большую ставить дорого, поэтому она хотела увеличить эту. Приехал на замер и был в шоке- ни одного привычного нам размера! Ни высоты в 720, ни ширины кратной 50мм. Все размеры абсолютно произвольные и ни к чему не привязанные. Перемерил каждый шкаф. И, только приехав с замеров, меня осенило, что размеры были в дюймах! Убил день на составление проекта из этой кухни и тех фасадов, что были у нас в складской программе ( наши в миллиметрах ). Состыковал между собой две разных системы измерения (открытые полочки в помощь). Но заказчицу цена не устроила!!! Хотя цены у нас были всегда адекватные. В общем с тех пор, после моего похода к директору, выезд на замер и составление заказа по нему стали платными.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2021, 17:32   #526
Deepgrey
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 72
Deepgrey на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлю и свои пять копеек.
Ставили кухоньку в офис очень большой компании. Простая кухня 3 метра, прямая, в нише.
На замер приехали с пятого раза, каждый раз звонили и спрашивали: "Чистовая отделка есть? Стены готовы? Пол постелили?" Каждый раз все откладывалось. То одно не готово, то другое.
И вот момент настал - чистовая отделка готова. Поехал сам. Снял все замеры, лазер поставил, угломером померил, фотки сделал и уехал. Заказ большой, пока добрались до кухни прошло 3 недели.
Привезли кухню, сразу собранную по корпусам. Монтажники тоже сразу поехали. Через несколько часов звонок - кухня в нишу не лезет! На 300мм не влазит! Я туда. Сам еду и думаю: "не мог я ошибиться на 300мм. Никак не мог. Или мог?".
Приезжаю, начинаем разбор полетов. На фото с замеров четко видно, что расстояние между стенами раньше было больше. Вызываем прораба строителей, и он рассказал такую историю: «Сделали ремонт, сделали чистовую отделку. А потом выяснили, что с верхнего этажа забыли кинуть канализационную трубу вниз. Недолго думая, пробили дырку в полу и потолке, кинули трубу, зашили гипсокартонном и восстановили чистовую отделку».
Пришлось упиливать 2 корпуса. Причем в нижнем 3 ящика. Переделали. Но долго еще вспоминали. С тех пор фото с замера – строго обязательно!
Deepgrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2021, 19:37   #527
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deepgrey Посмотреть сообщение
Добавлю и свои пять копеек.
Ставили кухоньку в офис очень большой компании. Простая кухня 3 метра, прямая, в нише.
На замер приехали с пятого раза, каждый раз звонили и спрашивали: "Чистовая отделка есть? Стены готовы? Пол постелили?" Каждый раз все откладывалось. То одно не готово, то другое.
И вот момент настал - чистовая отделка готова. Поехал сам. Снял все замеры, лазер поставил, угломером померил, фотки сделал и уехал. Заказ большой, пока добрались до кухни прошло 3 недели.
Привезли кухню, сразу собранную по корпусам. Монтажники тоже сразу поехали. Через несколько часов звонок - кухня в нишу не лезет! На 300мм не влазит! Я туда. Сам еду и думаю: "не мог я ошибиться на 300мм. Никак не мог. Или мог?".
Приезжаю, начинаем разбор полетов. На фото с замеров четко видно, что расстояние между стенами раньше было больше. Вызываем прораба строителей, и он рассказал такую историю: «Сделали ремонт, сделали чистовую отделку. А потом выяснили, что с верхнего этажа забыли кинуть канализационную трубу вниз. Недолго думая, пробили дырку в полу и потолке, кинули трубу, зашили гипсокартонном и восстановили чистовую отделку».
Пришлось упиливать 2 корпуса. Причем в нижнем 3 ящика. Переделали. Но долго еще вспоминали. С тех пор фото с замера – строго обязательно!
А я вступлюсь за прораба. Жизненная история ,но где это видано , чтобы нормальный , матерый прораб сознался ?) Ладно кто из бригады отделочников дрогнул , обиженные лютой прорабской справедливостью, но сам прораб. Нет , этого быть не может и даже не уговаривайте. Прям негодую.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (09.02.2021), klim008 (10.02.2021), Константиныч (09.02.2021), Костя Луганск (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 21:08   #528
Deepgrey
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 72
Deepgrey на пути к лучшему
По умолчанию

Сознался под грузом неопровержимых улик и фотографий с замеров.
Он даже отпираться не стал. Сказал - могу сделать как было. Сносит?
Правда, говорил все на своем прорабском наречии
Deepgrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (10.02.2021)
Старый 10.02.2021, 11:24   #529
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

А мне везет с заказчиками) Фотоссесия после монтажа.
Миниатюры
20210210_152735.jpg   20210210_152659.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2021, 20:21   #530
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deepgrey Посмотреть сообщение
Заказ большой, пока добрались до кухни прошло 3 недели.
Привезли кухню, сразу собранную по корпусам. Монтажники тоже сразу поехали. Через несколько часов звонок - кухня в нишу не лезет! На 300мм не влазит! Я туда. Сам еду и думаю: "не мог я ошибиться на 300мм. Никак не мог. Или мог?".
Это всё реальное дело. Буквально, сегодня. Замер от 8 января. Ниша под кухни (ну, их шесть штук) шли с превышением габарита + 40 мм к длине, и +20 мм по высоте.
Сегодня замер (так уже красят!!!) Для одной кухни по высоте -317 мм, для двух других по длине -27, и -44 мм. Ещё у одной длина 3600, а габарит настоящий 3604..
Прекрасно понимаем, что в силу человеческого фактора, а так же, что ламинат не 16 мм, шесть корпусов могут прибавить 6-8 мм
В общем, строительный тренд понятен. )))
P.S. У нас есть рычаги. Строители будут переделывать...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика