Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 769288
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 09.02.2012, 17:41   #501
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
каких режимах у вас скачет маркер?
У меня скачет во всех режимах, кроме чертежей. Как ему перемкнет, бывает несколько дней все нормально, потом заеб какой то зайдет - невозможно работать. Бывает даже на пересечение вспомогательных не попадешь. Хз от чего зависит, никакой закономерности я не обнаружил, повторить специально не могу, поэтому в техподдержку не обращался.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alchek (10.02.2012), alexvit (09.02.2012), FIDEL (09.02.2012), Viktor2579 (11.02.2012)
Старый 09.02.2012, 17:45   #502
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
У меня скачет во всех режимах, кроме чертежей.
просто я сегодня при создании чертежа случайно нажал кнопку "сетка", так чуть с ума не сошел, пока не вкурил причину . Маркер скачет по узлам сетки, самой сетки не видно на экране, вот и помучился. Потому и спросил остальных пользователей. А вот в режиме модели у меня не скачет, подтвердить не могу.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 20:18   #503
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Сетку практически не включаю - мешает. Не знаю, может с виндой связано или дровами видео. Статистику не вел, периодически появляется - пропадает. Но когда появляется - на коня высаживает здорово. Клавы, походу, не влияют: у меня две Logitech G15 и G19, когда маркер скакал или не привязывался я пробовал менять, так по барабану. Была раз фигня, когда волосик на лазер мышки попал, но я продул и стало нормально.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (09.02.2012)
Старый 10.02.2012, 16:54   #504
smikevl
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
smikevl пока не определено
По умолчанию

Прошу помощи - необходимо сделать коробочку из листового материала, получить развертку и посчитать квадратуру. Или наоборот из развертки собрать - согнуть или еще как. Перерыл весь форум - не нашел. Как дополнение при прорисовке гнутой некорректно отражает углы панели - произвольно увеличены радиуса загиба и визуально уже совсем не то
smikevl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 18:37   #505
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,184 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smikevl Посмотреть сообщение
Прошу помощи - необходимо сделать коробочку из листового материала, получить развертку и посчитать квадратуру. Или наоборот из развертки собрать - согнуть или еще как. Перерыл весь форум - не нашел. Как дополнение при прорисовке гнутой некорректно отражает углы панели - произвольно увеличены радиуса загиба и визуально уже совсем не то
На сколько я знаю, БМ8 не может сгибать листовой материал одновременно в двух взаимоперпендикулярных направлениях и строить после этого верную развертку.
Так что я вижу три варианта решения проблемы:
1. -посчитать вручную, начертить развертку и посчитать по ней площадь;
2. -создавать модель коробки в БМ8 кусочно: одна часть - тело сгибаемая в одном направлении; вторая часть - тело сгибаемое в перпендикулярном направлении. При малой толщине материала листового, чертёж развертки сформированный БМ8 будет примерно соответствовать действительности. Площади двух разверток двух тел нужно сложить. Считать площадь материала только как сумма площадей разверток по чертежам! Смета не даст верной площади!!!
3. -если случай сложный, использовать САПР в котором качественно реализован функционал работы с листовым телом. Из бесплатных, точных и тех, которыми я владею, могу порекомендовать КОМПАС-3D V13 Home (http://home.kompas.ru/download/). Программа легка в освоении (есть встроенный самоучитель, в т.ч. и по листовому телу), имеет весь необходимый функционал работы с листовым телом, и бесплатна для некоммерческого использования

Последний раз редактировалось volunka; 12.02.2012 в 19:27.
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2012, 22:22   #506
kukulina
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 194 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 223
kukulina - весьма и весьма положительная личностьkukulina - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
просто я сегодня при создании чертежа случайно нажал кнопку "сетка"
Я включаю сетку при расстановке крепежа по системе 32 . Очень удобно
kukulina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 23:30   #507
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukulina Посмотреть сообщение
Я включаю сетку при расстановке крепежа по системе 32 . Очень удобно
согласен, но я писал о режиме "чертеж", там сетки не видно. а вот курсор по ее точкам скачет
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kukulina (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 09:31   #508
smikevl
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
smikevl пока не определено
По умолчанию

Стало быть развертки мне в Базисе не видать,надеюсь пока, подскажите как согнуть деталь? Не нашел такой возможности - есть только гнутая, а она считается погонным материалом.
smikevl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:32   #509
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smikevl Посмотреть сообщение
Стало быть развертки мне в Базисе не видать,надеюсь пока, подскажите как согнуть деталь? Не нашел такой возможности - есть только гнутая, а она считается погонным материалом.
гнутые панели считаются в квадратных метрах, если из площадного материала. а вот профили учитываются в смете только погонажные.
так что вы хотите сделать с материалом и как это увидеть в смете?
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smikevl (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 11:41   #510
smikevl
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
smikevl пока не определено
По умолчанию

Мне нужно согнуть листовой материал в коробочку и посчитать его квадратуру. На данный момент пользуюсь припусками и вручную рисую развертку. При рисовании гнутой происходит визуальное искажение радиуса загиба и соответственно искажение картинки.
При этом и в спецификации нужен размер заготовки

Последний раз редактировалось smikevl; 13.02.2012 в 12:29.
smikevl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика