Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 389033
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 17:33   #41
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Приезжаю на замер к клиенту: хочет облицевать ванную черным стеклом крашенным. Старый одесский дворик, все стены из ракушняка, но в ванной огромные дыры... На немой вопрос клиент отвечает: это соседи пробили дыры, что бы шваброй гонять сантехников, в чем и преуспеквают, ремонт закончить невозможно... Встречный вопрос, а что они сделают с нашими сборщиками и стеклом? Не хотите плиткой облицевать?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Anton_Y (06.06.2012)
Старый 09.11.2008, 12:08   #42
andrejfly
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrejfly пока не определено
По умолчанию

Решил заказчик поставить раздвижную стеклянную дверь. Да вот только интересно что дверь эта должна отделять коридор от туалета. Я себе представил, день рождение к примеру, каждые 5 минут приходят в гости и раздеваются в коридоре приветствуют друг друга, шутят, а тут к примеру припекло сидиш на унитазе с умным лицом, и киваеш гостям через стеклянную дверь, здравствуйте. Умора, очень долго спорил с заказчиком, но всеже уговорил поставить хотябы из матового стекла, хотя шумоизоляция все равно нулевая))))))))))))))))
andrejfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 23:44   #43
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ПРивезли кухню в райончик с репутацией. Каменная столешница, клеится по месту, клей раздельно. Наполнитель отдельно в банке, отвердитель в шприце, так дешевле и больше выбор цвета. Клей со шприцем на подоконник, заказчик ходил, ходил, потом отзывает дизайнера и так сочувственно: Что, ребята колятся? Не могут потерпеть?...
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 13:29   #44
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 236
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Прибегает женщина заказывать шкаф купе распашной (угол 800х800) высота 2700, все обсудили быстро нарисовал, распечатал, загнал на 25000 руб, все ок.дороговато говорит немножко главное чтоб сделали чрз 20дн.
На следующий день приходит говорит цвет двери надо поменять с серебра на золото (говорю не вопрос надо только доплатить 3 тыс ибо золото это R+ он редкий и все такое) оплачивает. во халява думаю
За день до отгрузки звоню, шкаф готов получите, распешитесь, в ответ я на море, а в квартире ремонт давайте чр 20! дней! говорю ладно.
Звоню через 18 дней спрашиваю ну что?-еще на 20 дней! (уже 40 дней весяк),
за 3 дня до отгрузки подзатопило склад немного (заказ поплыл, весь)-переделка еще на 20 дн.
Потом еще была куча необъяснимых ситуаций с этим шкафом по сей день, итог уже около 4 месяцев, (шкаф стоит, претензии на счет дври, и долг за заказчиком около 6200)

(самое удивительное что у людей с той квартирой вообще странности, натяжной потолок мастера поставили все ок, через неделю устанавливали стеклопакеты из другой фирмы потолок порвали, машина в аварию попала)
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 09:37   #45
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
seman на пути к лучшему
По умолчанию

У нас недавно клиент наругался на то, что с глянцевой столешницы сняли защитную пленку. "НА х*й вы ее сорвали, мне сказали, что с ней дольше столешница сохраниться" -дословно!!!
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 17:47   #46
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Случаев прикольных много... В марте прошлого года заказывает тётка кухню не из дешевых. Договор на 45 дней. В конце апреля звоню - "я уехала, буду в середине лета". Я к директору, ответ: "хрен с ней, работы дофига, монтажники не успевают". Ну хрен, так хрен. Звоню летом - "я начала ремонт, установите после ремонта". Я к директору, мол в договор надо внести изменения - "хорошо, съезжу". Ухожу в отпуск, через месяц забыл про неё. В конце декабря звонок - "ребята, вы мне по договору в апреле должны были кухню поставить, да я на вас в суд подам", я и так и так - уперлась рогом и всё. Я к директору - что там с договором, а он - "я забыл". Перед Новым годом запарка, он снимает монтажников с других объектов, устанавливает кухню. Тётка денег не даёт, после праздников идет в суд. Директор расхлёбывал это счастье ещё полгода. Сколько денег это ему стоило не сказал.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 18:02   #47
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 203
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
(самое удивительное что у людей с той квартирой вообще странности, натяжной потолок мастера поставили все ок, через неделю устанавливали стеклопакеты из другой фирмы потолок порвали, машина в аварию попала)
Была у нас такая клиентка... У неё машину с эвакуатора уронили... Потом с её заказом большие проблемы были, в итоге так до конца и не расчиталась...

Мораль: с проблеммными заказчиками лучше дел не иметь - себе дороже выйдет.
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 19:56   #48
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
Проблем было много, еще раз убедился - не надо связываться со знакомыми.
Раз делал шкаф-купе соседке по гаражу:
Пришёл на замер,всё обмерял,рассказал,показал из каого материала и как это будет смотреться.У себя на компе нарисовал,посчитал и прихожу к ней .Показал рисунок,чертёж,пояснил на каом расстоянии будут находиться полочки(полочки под обувь под углом).Её ВСЁ устроило(!).Она просила сделать как можно быстрее.Пообещал МАКСИМУМ за 14 дней,т.е. к 1 марта.
Я как угорелый всё сделал к 25 февраля.Звоню ей.В ответ"Я в Египте отдыхаю.1 марта буду".Ладно.Звоню 1 марта."У меня ещё ламинат не положили!Недельки через 2 звони!"Думаю:ладно,подожду.Всякое бывает в жизни.
Следующий звонок 8 марта в 10 утра:"У меня всё готово,приезжай ставь!" С горем попаламуговорил на 9-е марта.
Приехал ставить.Помогал её дядька.Всё бы без вопросов,да вот только... Пол "поднялся" на 2,5 см!!! Из-за ламината... И перекос пола в 1 см.Шкаф поставил без проблем.А двери то перед шкафом от пола до потолка!51-мм саморезами прижал ламинат к половым доскам и коекак всунул туда двери ещё и умудрился устоновить нижний трек по уровню!!!
А теперь самый прикол:каждые три месяца я заезжаю к ней и вставляю двери!!! У неё они "както вышли из полосок". Это при том,что я их вставляю в нижний трек по металической линейке!Пружина хорошая,вверх дверь не подымается(упирается в потолок верхнего трека),поэтому и вставляю ролик в паз трека скользя роликом по линейке.
После этого зарёкся:своим не делать!Но,как оно частог получается,не всегда выходит... Обращаются,хрен отвяжешься.Единственное "но",таких знакомых-мозгоклёпов(как в рассказанной истории) больше не попадалось.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 09:46   #49
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
seman на пути к лучшему
По умолчанию

На выходных поставил телефон на переадресацию с служебного телефона на свой. Что бы не шлёндать с двумя по городу. Поставил, да поставил. Выходные прошли спокойно, без напряга.

В понедельник набираю со своего телефона клиента предупредить, что приедут монтировать в среду. Было 2 номера записано, попал к дочке клиента. Вспомнил, что ны выключил переадресацию на телефоне- Выключаю. Буквально через 5 минут врывается в офис клиент, к которому звонил.
Я с улыбкой -"здравствуйте, мол, я звонил вам недавно на счет монтажа, говорил с вашей дочкой".

Клиент: " Я все понимаю, но что бы меня НАХРЕН по телефону посылали - это уже слишком".
Я в стопоре.......

Клиент: " Я вам звоню, а там какая-то баба на меня орет, что мол мне муж дал телефон, я еду в командировку в Могилев и мне все похрен и сам иди нахрен, задорлбали уже" И говорит дальше: " Я вам сейчас наберу и сами посмотрите"

Набирает тут же номер,- ждем - зазвонил служебный телефон, и все смотрим - номер клиента !!! ( Я же его минуту назад отключил )

Теперь клиент в стопоре - минута молчания !!! Все начинают потиху хихикать сквозь зубы.

Клиент : " Ничего не понимаю, я же вам только что звонил, минуту назад мол, а щас нормально, я же номер не менял!!! " и опять набирает служебный, опять звонил.

" Может что то с оператором связи, сбои какие-то и т.д." - типа все пришли к выводу и тихонько начал утихать пыл и медленно перешли к вопросу времени монтажа. Клиент вскоре ушел.

Все в недоумении, че за фигня ??? Я сам в недоумении.

В РЕЗУЛЬТАТЕ : Не прописывайте номер телефона, куда будете переадресовывать вызов без полного его кода станы, самого оператора !!! Как это сделал я! Да и думаю как это делают многие, когда записываю номер в адрессную книгу!

До сих пор вспоминаю этот случай. Не без улыбки!
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 01:37   #50
chabanuk
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
chabanuk пока не определено
По умолчанию олег

Приняли заказ на перетяжку дивана от старушки,все обсудили и забрали в цех.Сделали все как полжено да в добавок поменяли дер.подлкотники, а то ее были в ужасном состоянии(бесплатно).Приехали сдавать,а она сразу наехала за эти подлокотники-верните и все тут.Ну ладно поехали за подлкотниками,выходим из подъезда,навстречу знакомый .Разговорились то да се,а он и говорит,что старушка у крутых научилась кидняком заниматься и себе в квартире таким образом уже ремонт заканчивает?!Мы в ступоре ,что делать -предоплату не брали и выходит неполучим ничего.Решили вернуться к бабке с историей,что подлокотники надо устанавливать в цеху и для этого надо диван забрать.Перезваниваем через день интересуемся насчет оплаты,а она типа вы мне должны за переделку.Понятно,что мы с бабкой пролетели,но что бы хоть пользу принести то отдали этот диван в детский дом,пускай детям польза будет.
chabanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика