Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:47  
Помогите с проектом сложной кухни с газовым котлом
 
Аватар для Vilessa
Vilessa
Местный
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281

Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vilessa Vilessa вне форума 30.01.2015, 08:47
Рейтинг: ()

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашей помощи и таланте!!!
Имеем деревянный дом с газовым отоплением,постоянно проживают 5 человек я с мужем,моя мама 68лет,сын 20 лет и дочка 3,5 года.Кухня совмещена с коридором,помещение общее 27м, непосредственно план кухни примерно такой(прикрепила),
Планируем менять напольный котел и газовую колонку на настенный двухконтурный котел,который по размеру как колонка.Сейчас это выглядит жутко вот так с трубами(на фото),Перечеркнула все,что будет убираться,новый котел будет висеть в углу по короткой стене,его можно и нужно спрятать в шкаф,так же нужно убрать счетчик.
Хочу угловую кухню в современном стиле,из техники будут: варочная газовая,под ней духовой шкаф газовый,стиральную машину оставляем и прячем,мойку хочу перенести в угол,свч,мультиварка,кофемашина(все уже есть и активно пользуется).По длинной стене столешка 60см, по короткой 75 см(по стене трубы),холодильник в зоне коридора останется,вытяжку хочу на 90 см,скорее всего встроенная,так же хочется задействовать окно,но от пола до подоконника 78см. Никак не сложится картинка,прошу вашей помощи.

Миниатюры
план.jpg   Презентация1.jpg   SDC10933.jpg  

Просмотров: 82517
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 17:03   #21
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

kylan,
Спасибо за подробный ответ!
Я больше склоняюсь к варианту внизу полноценная тумба а с верху до столешницы шкаф см 40 глубиной,так же нужно и счетчик прятать в отдельный шкаф.
Конечно мебель будем заказывать,мы ,к сожалению,хоть и с руками,но...каждый должен профессионально заниматься своим делом)))
Пока рассматриваю вариант мебельной фабрики "Кухни для людей",у меня близкие знакомые кухню у них сделали,очень довольны и сервисом и ценами.

Добавлено через 3 минуты
Леонтий,
Благодарю Вас за уделенное внимание к моей теме!!!
Наш котел с камерой внутреннего сгорания турбированный,забор и выброс воздуха вне помещения,и я поняла уже что верх и дно,а так же задняя стенка в маскирующем шкафу отсутвуют,вот и рассматриваю вариант длинного шкафа до столешницы,но с двери будут прикрывать котел и самые страшные места с трубами,ну а в низу можно поставить какой нибудь прибор,на крайний случай хлебницу))

Добавлено через 9 минут
Посмотрела какой у нас котел : Двухконтурный котел BOSCH GAZ 6000 WBN-24 С,его габариты 400х299х700
И еще вопрос,одновременное использование вытяжки подключенной в отвод возможно? сейчас у нас в большой дымоход выходят 3 точки(1 газ.колонка,1 напольный котел и 1 вентиляция),при смене приборов ни один канал воздуховода не будет задействан,так как котел будет выбрасывать все на улицу и воздух забирать от туда же.Ведь можно вытяжку в один из каналов подключить?или только рециркуляция???

Добавлено через 2 минуты
TUT,
Кстати,тоже попадались варианты с жалюзи,его тоже буду рассматривать.
Возможно будет хорошо смотреться глухая дверь на котле и жалюзи закрывающие трубы и разводку под котлом.
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 17:03   #22
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
но с двери будут прикрывать котел и самые страшные места с трубами,ну а в низу можно поставить какой нибудь прибор,на крайний случай хлебницу))
Просвет между верхней и нижней группами, декорируется экраном из того же материала. Важно трубы утопить максимально к стене.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (31.01.2015)
Старый 30.01.2015, 17:11   #23
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

TUT,
Очень лаконичная прорисовка у Вас получилась,только мне видится стена длинная полностью с верхними шкафами,мы любим готовить и всякой утвари и приборов много и все это нужно где то хранить)).
И как можно красиво сделать угол ,если оставить угловой шкаф с жалюзи,а на другой стороне продолжить верхними шкафами?
Кста,подумалось,что в шкафу с жалюзи будет очень хорошо себя чувствовать сушка для посуды,как думаете?))
Вот у меня уже такая фантазия разыгралась,благодаря вашим советам,как я рада,что попала в этот форум!!!

Добавлено через 3 минуты
Леонтий,
Спасибо,еще предложили отличный вариант с жалюзи))
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 18:52   #24
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Спасибо,еще предложили отличный вариант с жалюзи))
Боюсь может не получиться! Если брать оконные, то не тот вид, а мебельные (п.к.м. те, которые видел) не складываются, а уезжают. У Вас там трубы.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 18:58   #25
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Леонтий,
Ну так трубы то идут не вплотную к стене,вот сейчас между стеной и столешкой в месте,где трубы очень свободные 15-18см)), оконные даже не рассматриваю,все таки каждая вещь должна быть на своем месте,а почему не подойдут мебельные.если честно,я вообще на знаю как они устроены
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 19:29   #26
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
а почему не подойдут мебельные.если честно,я вообще на знаю как они устроены
Ну, как Вам объяснить? Оконные складываются как веер, а вот "японка" не складываются, они просто гибкие. Для них специально предусматривают место сзади тумбы. В боках тумбы паз по которому жалюзи ездят. Как-то так, очень лень рисовать.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 20:46   #27
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Для них специально предусматривают место сзади тумбы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кух. Шендрик33.jpg
Просмотров: 32
Размер:	23.0 Кб
ID:	96198
В данном варианте мне вполне хватило места просто под полкой. Высота жалюзи не превышала глубины модуля.
Фото готового нет. Но проект воплощен. Проблемы не вылезли.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 20:59   #28
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
В данном варианте мне вполне хватило места просто под полкой.
Вариант не исключен, вопрос расположения кранов! Если 300 мм жалюзи никуда не уедут, то краны должны быть ниже, или в другом месте.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 21:38   #29
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Если 300 мм жалюзи никуда не уедут
Есть не гуманный в плане цены вариант. Например по картинке от TUT. Если использовать жалюзи с Системой С3, то для них просто нужно место вверху, где ламели наматываются на барабан. Но ценник - от 7000 до 15000руб за механизм, не считая самих жалюзи.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TUT (30.01.2015), Vilessa (30.01.2015), Леонтий (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 21:56   #30
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да уж,ценник далеко не гуманный...тогда уж двери фасадные)

Добавлено через 2 минуты
Думалось,что жалюзи значительно облегчат вес полок,возможно,я ошибаюсь.Пока оставим их в виде обсуждения.
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Метки
газовый котел, проект кухни, счетчик, трубы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с проектом,кухней Ника Доро белая,Makbery Александр_GL Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 23 01.01.2016 20:17
Помогите с дизайном кухни Michalysch Дизайн мебели и интерьера 4 20.11.2013 01:17
Друзья, помогите с проектом кухни sam29 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 17.03.2012 00:10


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика