Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 20:14  
Помогите с гардеробной
 
Аватар для Первоклашка
Первоклашка
Пользователь
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Первоклашка Первоклашка вне форума 24.10.2010, 20:14
Рейтинг: ()

Вот я и обращаюсь :-)
Гардеробная
Помещение:
Высота 2550 (это ещё без замеров, возможно и меньше)
Ширина 1700
Глубина 1800
Нужна гардеробная комната (или шкаф-гардероб,двери-купе - зеркало)
Внутри: (пожелания заказчика на задней стенке - 2 трубы, вверу и внизу)
Дальше - только фантазия.
Думаю, нужны ящики (штук 4-6) и полки...полки... Может несколько выдвижных для обуви.
Что-нибудь для гладильной доски, чемодана и т.п.
Живут 3 взрослых человека, нужно придумать несколько вариантов - показать клиенту.
Наворотов никаких не нужно, сокращаем бюджет :-)(пантографы, корзины и т.п.)
Очень-очень жду мнений. Помогите, люди добрые :-)
Просмотров: 37513
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 21:23   #11
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Первоклашка, Ну для конвертирования в jpg, в прошке предусмотрена функция "экспорт". Конвертировать в обратную сторону нельзя. Но к своему посту я прикрепил архив с простошным макетом, там реальные, Ваши размеры. На случай если надо что-то подправить.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Старый 27.10.2010, 21:37   #12
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 176
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Первоклашка, Ну для конвертирования в jpg, в прошке предусмотрена функция "экспорт".
Да??? Спасибо

Я вообще в шоке от помощи форума, конечно, подправить кое-что придётся, уж извиите... Нужно, думаю, добавить для обуви полок, для гладилки нишу и ещё что-нибудь... Это мне только недавно в голову пришло...
Огромное всем спасибо за участие!
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 21:56   #13
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Первоклашка, Нишу для гладилки я предусмотрел, может маловато полок для обуви, но тут всё в ваших руках.
Миниатюры
план8.jpg   план9.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ship (31.05.2011), Алешка (10.11.2012), мамик (20.11.2012)
Старый 27.10.2010, 23:47   #14
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю что со своим вариантом и припоздал, но возможно кому то сгодятся идеи...
Похожая ниша перегораживаемая купешными створками. В моём варианте туда ещё и стиралку монтировал, ну, и всё это ставилось на подиум, уже перед которым монтировались сами дверки (к полу и потолку)
Основная идея - левая колонна, та что с ящиками... бельишко, носочки и т.п. "Влезть" в эту колонну можно отодвинув левую створку купе, а если отодвинуть правую то можно войти вовнутрь, за более "крупными" вещами...
В предложенном Первоклашкой варианте сразу за этой колонной поставил бы ещё один стеллаж только со "входом" изнутри, с полками (глубина позволяет). И уже дальше штангу для вешалок уходящую в дальний левый "тёмный" угол... Правый пенал так же "засыпать" полками... Увязать крыши пеналов накладной или вкладной панелью (с царгой от провиса), на ней будет антресольная часть...
На мой взгляд, чем хороша идея, так это возможностью какие то мелкие вещи взять не заходя вовнутрь... Как то так......
Извиняюсь за "не прорисовку" как таковую предложенного варианта, просто нехватка времени, но идей не жалко...
Миниатюры
Фото 114.jpg   Фото 115.jpg   Фото 116.jpg   Фото 117.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nall (16.04.2013), ship (31.05.2011), shwarc (17.03.2011), Алешка (10.11.2012), мамик (20.11.2012)
Старый 30.10.2010, 23:54   #15
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 176
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, на свои вопросы - ответа, чтобы меня полностью удовлентворил, я так и получила... вот "така я балувана"... для меня тема стала ещё актуальней!!
Хозяева полностью отказались от своих видений и хотят услышать от меня советов и эскиов их гардеробной. Тема стала более интересной, по крайней мере для меня... хозяева не давят, есть почва для творчества. Нужно предложить им пару-тройку вариантов...

Последний раз редактировалось Pankrat2; 24.08.2011 в 17:48.
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 00:48   #16
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
Хозяева полностью отказались от своих видений и хотят услышать от меня советов и эскиов их гардеробной. Тема стала более интересной, по крайней мере для меня... хозяева не давят, есть почва для творчества. Нужно предложить им пару-тройку вариантов...
Тут иль хозяева сильно "балованные", или Вы неуверенно представляете проект. Я допускаю возможность внесения некоторые изменений, но не балую клиента множеством вариантов. А то клиенты, могут уйти в ступор на несколько месяцев, а того хуже - разойтись во мнениях - и заказать у кого-то, кто представит один вариант, но убедительно.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 02:26   #17
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Кстати, на свои вопросы - ответа, чтобы меня полностью удовлентворил, я так и получила... вот "така я балувана"... для меня тема стала ещё актуальней!!
Хозяева полностью отказались от своих видений и хотят услышать от меня советов и эскиов их гардеробной. Тема стала более интересной, по крайней мере для меня... хозяева не давят, есть почва для творчества. Нужно предложить им пару-тройку вариантов...
Мэм, ну вы так бы и сказали, дескать "разработайте мне гардеробную, и убедите меня в том что она именно такая, какая возможна в данном варианте"... ...
Мне кажется что вы где то как то похожи на ваших клиентов, т.е. не уверенны в себе и своих силах... А может ваши наброски, и ваши мысли по ним выложите тут? И мы их все вместе обсудим? Может что то подскажем?... ...
"Хозяева полностью отказались от своих видений и хотят услышать от меня советов и эскиов"... Самый нормальный!! ход событий... Клиент приходит со своим мнением, а уходит с вашим... и заметьте, "он ХОЧЕТ услышать от ВАС", он вам верит, как профессионалу, не разочаровывайте его... это важно...
А тут, на форуме, вам можно и "первоклашкой" побыть какое то время, тут каждый знает что это такое......
Немного коснусь конструктива вашей гардеробной... При всём моём уважении к проффесинализму Панкрата, и, достоточно интересному его решению, этот вариант не стал бы применять, только по одной причине - двери, купешные, в них всё дело... поясню, ширина проёма - 1700, одна дверь будет минимум 1700/2+13=866 мм. Оставшийся проём для входа внутрь - 1700-866=834. Боковые секции какой глубины? Ну пусть 400 мм. И тут получается три варианта, либо эти секции смещать подальше вглубь от дверей (порождая неиспользуемый объём сразу за дверями), либо смиряться с проёмом для входа в 834-400=434 мм. (не каждая, извините, по*а, туда пройдет, да плюс порванные колготки об выступающие углы боковых секций при выходе). Ну и третий вариант - 3 двери, со входом по центру, подсчитайте входной проём... правильно - 538 мм. тоже не густо, да к тому же и удорожание за счёт лишней створки...
Присмотритесь всё таки к "Г"-образному варианту с двумя дверьми и с доступом в один из пеналов снаружи... и вход полноценный, и наличие места более-менее нормального для непосредственного переодевания (т.е. зашёл, закрыл за собой дверь и переодевайся "приватно")......
И самое главное... держите нас в курсе...... Кажется, мы с Панкратом уже "болеем" за ваш проект)...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Старый 31.10.2010, 11:39   #18
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

ПРАКТИК, Уважаемый коллега, Вы упустили ещё один вариан. Однополозную раздвижную систему:
Миниатюры
1.jpg   гардероб.jpg   гардероб1.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Старый 31.10.2010, 14:25   #19
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
ПРАКТИК, Уважаемый коллега, Вы упустили ещё один вариан. Однополозную раздвижную систему:
Думаете этот вариант будет достойно смотреться? Боковые, лобовые вертикали, ну, те панели которые будут по бокам дверной системы, будут перед ней или за ней?... Да наверное не не совсем удачное дробление лобового вида на четыре узких вертикальных панели, а несколько другое отталкивает. Войдя по центру оказываешься не в гардеробной а в кладовке, в проёме шириной 860 мм., длинной около метра и высотой до потолка... доступ к нижним полка, ну, типа присесть, так же будет ограничен... Тесновато внутри, одним словом... Ну а вообще, это Первоклашке решать, что предлагать клиенту, кладовку-склад где "удобства" пользователя не важны, или, всё таки, гардеробную куда можно спокойно войти, развернуться-оглядеться, переодеться, может даже присесть на небольшую тумбу (и об этом бы подумал бы)... Наверное все эти рассуждения и склонили бы меня к выбору именно углового расположения если бы это был мой проект...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Старый 31.10.2010, 18:57   #20
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 176
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Мэм, ну вы так бы и сказали, дескать "разработайте мне гардеробную, и убедите меня в том что она именно такая, какая возможна в данном варианте"... ...
Сразу почувствовала себя в Англии - сэнкс
Ребята, чтобы вы не думали, что села вам на голову и свесила ноги - докажу, что я тоже работаю в этом направлении, просто у меня опыта маловато, честно в этом признаюсь

Вот, что я наваяла (с помощью библиотеки, конеЧно, ну и своего туда добавила ). Не судите строго, а лучше подскажите, где-что не так...
По поводу Г-образной согласна... хочу несколько вариантов предложить людям...(как сказать, люди эти мои хорошие знакомые, хочется им угодить, а не так, как тут писали уверена-не уверена в своих силах).

На №1 над ящиками - зеркало... (не знаю, нужно оно или нет, но, как-то так).
Ну всё, бросайтесь тапками, пошла надевать шлем
Миниатюры
гардеробная Ольга Петровна.jpg   гардеробная Ольга Петровна 1.jpg   гардеробная Ольга Петровна2.jpg  
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
V-Ray помогите разобраться Unfamous 3d Studio MAX 50 20.08.2013 16:27
Помогите с фасадами Vostorg Фасады 17 17.03.2012 03:22
Посоветуйте наполнение гардеробной и вариант релизации встроенного шкафчика ps_Mike Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 17 18.08.2011 14:55


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика