Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 19:50  
Проектирую кухню, есть вопросы
bpv
Пользователь
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bpv bpv вне форума 03.10.2019, 19:50
Рейтинг: ()

Кухня 24 кв.м. (6х4), определил наиболее интересный для меня формат кухни - "Г"-образная с островом. Остров выполняет две функции - дополнительная зона готовки/хранения (миксер, мясорубка и т.д.) и обеденная зона (6 посадочных мест). Сначала сделал дизайн-проект (SketchUp), в том числе наложил реальные текстуры, расставил всю технику. После этого выполнил ремонт в помещении. Сейчас сделал проект по мебели, и прочитал полезные темы на данном форуме, но к сожалению так и не определился со следующим:
1. Зазоры между фасадами. Сначала выбрал 4 мм - показалось многовато, потом 2, но прочитав некоторые темы на этом и других форумах, где говориться о том, что зазоры не следует делать менее 3 так и не принял окончательное решение.
2. Какое конструктивное решение лучше реализовать для завершения "острова" (не хватает передней части). Или использовать столешницу с запилом под 45 или составную ножку из двух покрытых общей кромкой листов ЛДСП, или сделать там мини тумбу для хранения плоских предметов.
3. Ширина этого самого острова. Помещение позволяет сделать ширину до 1,2м я определил как 1,0м. Или есть другие более правильные решения?
К сообщению прикрепляю две картинки:1 - дизайн проект в SketchUp, 2 - Рендер чертежа SolidWorks.

Миниатюры
Рендер Sketchup.jpg   Рендер Solid.jpg  


Последний раз редактировалось bpv; 03.10.2019 в 20:54..
Просмотров: 86956
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 21:43   #91
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Может я чего-то не понимаю, но на прикрепленном рисунке размер лицевой части СВЧ-печи 385мм, причем оно такое по факту - от плоскости опоры до верхней точки панели управления, теперь если посмотреть на схему встраивания, то там вертикальный размер ниши - 380-383мм.
Я конечно уже переделываю данный шкаф, но сам факт озадачивает...
Миниатюры
9.jpg  
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 23:04   #92
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

bpv,Вам же говорили ранее:"заплатите людЯм денеххх,не много"
Сейчас будете еще парится с микроволновкой......
Не,возможно,альтруисты на Форуме есть(если судить по отзывам в Вашей теме,она в "топе").
Извините,я так----->мимо проходил.......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (29.10.2019), _konstruktor_ (15.12.2019)
Старый 28.10.2019, 23:04   #93
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
размер лицевой части СВЧ-печи 385мм, причем оно такое по факту - от плоскости опоры до верхней точки панели управления, теперь если посмотреть на схему встраивания, то там вертикальный размер ниши - 380-383мм.
Я конечно уже переделываю данный шкаф, но сам факт озадачивает...
Стоп. У Вас же встройка. Лицевая панель накладная!
Высота "тела" микроволновки всего 373 мм!!!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (29.10.2019), Константиныч (29.10.2019), Костя Луганск (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 04:25   #94
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
но сам факт озадачивает...
Обратите внимание на размер 5 и 7мм на вашей схеме встраивания.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (29.10.2019), zzerg (30.10.2019), Константиныч (29.10.2019), Костя Луганск (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 08:33   #95
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Извините,я так----->мимо проходил.......
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."
bpv,лучше промерьте все по факту: что-то в схеме явно не сходятся концы с концами: 0+373+15=388 <> 385, а вы еще про ножки пишите ... кидайте фото сбоку
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bpv (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 08:41   #96
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
bpv,Вам же говорили ранее:"заплатите людЯм денеххх,не много"
Сейчас будете еще парится с микроволновкой......
Как бы так сказать... Немного не получается, все хотят много. У меня даже к некоторым мебельным конторам какой-то негатив появился, правда их мебельными не назовешь, как я в последствии узнал из всего оборудования в этих конторах только шариковые ручки и печати (об этом потом напишу, история очень поучительная). А во вторых, ну хочу я мебель сам пособирать, ну прямо жажда какая-то появилась.
А насчет альтруизма - я сам любитель помочь людям, думаю таких как я много.

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Стоп. У Вас же встройка. Лицевая панель накладная!
Высота "тела" микроволновки всего 373 мм!!!
Нет, она встройка, но снизу духовой шкаф (его размеры идеально соответствуют инструкции по встраиванию) а сверху столешница (как и показано на схеме встройки и обратите внимание боковая грань и верхняя не находятся в одной плоскости, то есть производитель думал задвигать ее во внутрь (под нависающую сверху полку/дверцу/ящик).

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Обратите внимание на размер 5 и 7мм на вашей схеме встраивания.
Да, этот размер конечно же учтен. При закрытой дверце ее нижняя грань находится в "нулевом уровне", при откидывании и требуются эти "миллиметры". Причем на практике схема зазоров в нижней части совпадает на 100%.

Вывод: небольшая переделка/доработка данного модуля и переработка всего нижнего и среднего ряда фасадов на ящиках во всей кухне (благо пока я их еще не заказывал, а они красиво смотрятся когда одинаковые). Направил обращение производителю, об ответе сообщу дополнительно, может кому пригодится.
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (29.10.2019), cudesnic09 (29.10.2019), Костя Луганск (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 10:16   #97
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
хочу я мебель сам пособирать, ну прямо жажда какая-то появилась.
Ну наконец-то в Воронеже появится толковый мебельщик ,а то прям за город распереживался.

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Направил обращение производителю, об ответе сообщу дополнительно, может кому пригодится.
На мой взгляд ,зря. Возьму на себя смелость предположить ,что свч cunter@hauer eok 25 или 28 со стеклом без рамы или из этой же "оперы" . Тогда все пазлы сходятся.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 10:43   #98
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
А во вторых, ну хочу я мебель сам пособирать, ну прямо жажда какая-то появилась.
Ваше право.Более того:я далёк от мысли его оспаривать.
Просто ....Сами видите сколько нюансов возникает?
Конечно если у Вас есть время во всём этом разбираться----->почему нет?

Пример из жизни

Ремонт делал сам:утепление,перетирка стен,потолок.А зачем кому-то платить?
Когда посчитал сколько я мог за это время "мебелей" настрогать,прослезился.Один плюс:в квартире был идеальный порядок,профи не заморачиваются регулярной влажной уборкой и работой с пылесосом.
[свернуть]



Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга.
Не сокращайтесь,вступать с вами в перепалки не намерен.

Смотреть всем не обязательно

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
[свернуть]
Но своей,с позволения сказать,"цитатой"вы обвиняете в воровстве.Я у вас что-то украл???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 16:29   #99
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Ну наконец-то в Воронеже появится толковый мебельщик ,а то прям за город распереживался.
В какой уже раз. Мебелью заниматься не собираюсь делаю для себя (хотя пара знакомых - семейная пара уже просит помочь, но ничего я им порекомендую этот форум ).
Да и еще мебельных контор в Воронеже куча, но большинство из них - это просто офисы с предприимчивыми людьми, которые разбираются в мебели похуже меня, но открывают "ИП" и пудрят людям мозги. Что же касается нормальных контор, то ценник 500-800 мне показался перебором, да и не готов я такие деньги платить за кухню.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не сокращайтесь,вступать с вами в перепалки не намерен.
Вы такой "оригинал"

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
На мой взгляд ,зря. Возьму на себя смелость предположить ,что свч cunter@hauer eok 25 или 28 со стеклом без рамы или из этой же "оперы" . Тогда все пазлы сходятся.
Нет, они довольно разные. Там даже конструкция корпуса не напоминает классическую СВЧ. Сегодня выложу замеры
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 17:12   #100
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Вы духовой шкаф правильно встраиваете? Есть ли по схеме встройки щель для выхода воздуха из внутреннего объема модуля вперед над дверцей встройки?
Иными словами, предусматривается ли там конвекция воздуха, как вот здесь на схеме по стрелкам?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	23.4 Кб
ID:	134220
Это я к тому, чтоб два раза не переделывать, сперва под СВЧ, потом под духовой, потом не дай бог еще раз.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (29.10.2019), zzerg (30.10.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни. Есть вопросы Vaska Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 54 10.02.2018 02:07
Проектирую тумбочку sw-alex Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 5 27.02.2017 14:34
Есть проблема - есть решение! (в рамках задач по автоматизации) ps_Mike Бухгалтерский учет и автоматизация управления 12 19.06.2012 10:31
Проектирую классическую стенку-гостинную ZilovV Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ 22 25.08.2011 01:59


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика