Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 19:47  
Работа с клиентом в мебельном салоне
manemeb
VIP
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945

Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
manemeb manemeb вне форума 27.03.2010, 19:47
Рейтинг: ()

В рамках темы предлагаю поделиться опытом по работе с клиентом в мебельных салонах. Как и чем в первые минуты общения заинтересовать посетителя. Заказчик привередничает с каждым годом всё больше, одними качественно нарисованными проектами его раскошелится, не заставишь. Образцами не удивишь - «А в салоне напротив я точно такую же видела».
Придумали ход. Суть сводится к следующему: на примере наиболее удачного и понятного, уже выполненного заказа, виртуально проходим с клиентом весь путь от вызова на замер до сдачи заказа, подкрепляя слова документально. Вот де «образмеренный» план кухни(допустим), вот грамотно составленный проект, а вот и фото после сборки и установки, (проект распечатывается в том же ракурсе что и фотография для максимальной схожести)
Вложение 24689Вложение 24690.
Контрольный в голову если в салоне стоит выставочный образец в том же стиле. В результате весь расклад у заказчика есть. А если ещё и положительные отзывы на бумаге имеются, то всё как говорится клиент созрел. Тут самое время подавать кофе.

Миниатюры
5.jpg   Изображение 099.jpg  

Просмотров: 115468
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 22:43   #21
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorbraz Посмотреть сообщение
Боюсь показаться навязчивым,но связка 3D MAX+Vrey
рулит безотказно.Причем заказчик часто остается зная
что в этой фирме чуть дороже... Но его облизывают с
удовольствием.
А PRO 100... Ну чтож самая та программа если другой нет.
Сколько нужно времяни, что бы в присутствии заказчика внести изменения в уже готовый но ещё не утверждённый проект? В про100 секунды, в 3D MAX+Vrey день . А ракурсы?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 00:00   #22
igorbraz
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igorbraz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Сколько нужно времяни, что бы в присутствии заказчика внести изменения в уже готовый но ещё не утверждённый проект? В про100 секунды, в 3D MAX+Vrey день . А ракурсы?
Поверьте.Я использую и PRO 100 и MAX.
Быстрее убедить руками (если умеете рисовать) это
впячетляет любого.По моей практике хорошая идея(конструкторская)
воплощенная с образом не оставляла никаких шансов затевать изменения. Для этого нужно всего три вещи. Умение слышать клиента,
умение его классифицировать и владеть умением создавать интерьер и
кухню как таковую.
Для маленьких бюджетных гарнитуров PRO 100 подходит.
Но когда речь заходит о заказчике предполагающем затратить на него
"не больше 500000 руб." Я убеждался не раз PRO 100 выглядела не
надежно. А про скорость замечу - достаточно 15 минут при небольшом
разрешении.
igorbraz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 17:27   #23
Солнышко
Новичок
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Солнышко пока не определено
По умолчанию

Мне в моем крохотном отделе такие листалки не воткнуть((
PS: Это я про тему экспозиторов, хотелось бы перед клиентом не кучу досок достовать((( а достойно развесить или разложить или выкатить откуда-нить
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 18:40   #24
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Это я про тему экспозиторов, хотелось бы перед клиентом не кучу досок достовать((( а достойно развесить или разложить или выкатить откуда-нить
А какие соображения на этот счёт у самой имеются?
Допустим у меня:развесить не получается из-за ограничения в пространстве.Нет у меня таких площадей свободных,чтоб разместить "доски" образцов ЛДСП.
Делать выкатные - тоже что то не совсем нравиться:нет возможности произвести впечатления клиенту богатством выбора. Согласитесь,порядка 50 наименований декора ЛДСП(это только одной фабрики)-это много.Плюс ещё вчера с выставки привёз декоры ещё двух фабрик(правда в плёнке пока),со временем опять увеличится площадь...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 19:55   #25
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Допустим у меня:развесить не получается из-за ограничения в пространстве.Нет у меня таких площадей свободных,чтоб разместить "доски" образцов ЛДСП.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Мне в моем крохотном отделе такие листалки не воткнуть
Могу предложить вариант настенного экспазитора. Мы до сих пор их используем в магазинах наших партнёров. Места занимает мало.
Вложение 26438Вложение 26439Вложение 26440
Ещё бывают напольные и настольные. Если разговор о ЛДСП , то либо найти "родную" текстурную бумагу( согласен сложно) либо сфотографировать в хорошем разрешении. На худой конец попытаться снять тонкий слой с заготовки( как вариант сошлифовать)
Миниатюры
P5143298.jpg   P5143299.jpg   P5143301.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 08:40   #26
Солнышко
Новичок
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Солнышко пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А какие соображения на этот счёт у самой имеются?
Допустим у меня:развесить не получается из-за ограничения в пространстве.Нет у меня таких площадей свободных,чтоб разместить "доски" образцов ЛДСП.
Делать выкатные - тоже что то не совсем нравиться:нет возможности произвести впечатления клиенту богатством выбора. Согласитесь,порядка 50 наименований декора ЛДСП(это только одной фабрики)-это много.Плюс ещё вчера с выставки привёз декоры ещё двух фабрик(правда в плёнке пока),со временем опять увеличится площадь...
Уже есть идея) надеюсь скоро тут представлю
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 21:09   #27
qombadt
Местный
 
Аватар для qombadt
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 210
qombadt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Могу предложить вариант настенного экспазитора. Мы до сих пор их используем в магазинах наших партнёров. Места занимает мало.
Я вот подумал, а может стоит создать модель кухни (или другой мебели), раскрасить в имеющиеся цвета ЛДСП, визуализировать, напечатать фотки, и все - наглядный образец готов. Может кто уже делал так, отпишитесь, что из этого вышло.
__________________
Не бегай от снайпера, умрешь уставшим ...
qombadt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 01:13   #28
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ведь когда клиент(или проходящий мимо человек) заглядывает в салон то он на что то обращает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ своё внимание!
Когда я в роли клиента, в первую очередь обращаю внимание на людей, которые работают в этой точке, а на все остальное (образцы, выкладка и прочий мерчендайзинг) - потом.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 14:50   #29
LьDinka
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LьDinka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Когда я в роли клиента, в первую очередь обращаю внимание на людей, которые работают в этой точке, а на все остальное (образцы, выкладка и прочий мерчендайзинг) - потом.
полностью согласна!!! какая бы не была выставка, какие бы не были экспозиторы и как бы хорошо не мог дизайнер рисовать...но если сидит озлобленный на все консультант, пытающийся при виде Вас спрятаться под свой рабочий стол, который плюется ответам в Вас даже не поприветсвовав....все-таки у нас еще работает человеческий фактор!!!
LьDinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 17:34   #30
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LьDinka Посмотреть сообщение
....все-таки у нас еще работает человеческий фактор!!!
работает и будет работать!!!!!!!!!! Мебель сама себя продавать не будет, даже самая расчудесная
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление договора с клиентом. Gelo Работа с заказчиком. 268 22.10.2021 22:41
Конфликт с клиентом Маргарита Кудрявцева Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 23 25.11.2017 12:35
Учет в мебельном салоне Construktor Мебель и интернет 1 31.01.2017 13:04
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07
Программа для приема заказов в мебельном салоне Frantic Программы для конструирования и дизайна мебели 34 20.01.2013 17:05


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика