Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 152197
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 26.12.2009, 23:10   #171
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakynin_maxim Посмотреть сообщение
Иногда прав я,иногда он. Компромисс можно всегда найти!!! Главное жадным не быть к деньгам!!! Смысл делёжки власти и полномочий?Ведь делаем общую работу
Не верю. В любом случае из Вас двоих кто-то берёт на себя больше отвественности. Есть определяющее: будет так!
Кто это глаголит?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 22:49   #172
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Не верю. В любом случае из Вас двоих кто-то берёт на себя больше отвественности. Есть определяющее: будет так!
Кто это глаголит?
Блин, я тебя не пойму!!!!Будет так мы говорим одновременно, т.к. оба понимаем что вариант верный. У меня есть идеи и у него, мы их осуждаем и приходим к тому варианту который нас обоих устраивает.Даже скажу тебе так мне 25, а ему 30.Казалось бы за ним последнее слово, но в меру своего возраста он очень осторожен, я же наоборот готов иногда рискнуть.К чему я веду мы учимся друг у друга что-то перенимать и брать для себя. Раньше мы стойко защищали каждый свою идею и предложение,но со временем дав друг другу реализовать идею и предложение понимали что чаще всего провал.Поэтому одна голова хорошо,а две вообще супер!!!!
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 03:46   #173
элимент
Новичок
 
Аватар для элимент
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
элимент пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tycoon Посмотреть сообщение
Построить два независимых бизнеса, один для себя, один для друга. И наладить партнерские отношения. Например : у одного цех по порезке (поклейке), а у другого магазин(дизайнерский офис)...и т.д....., а у пятого оптовый магазин фурнитуры)). Просто взглянуть на мебельный бизнес с высоты птичьего полета, и тогда станет ясно кому что делать и ка вы можете друг-другу помочь.
" Один в поле не воин" Не жадничать. Правильно организовать работу и соберай мзду.
элимент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 09:43   #174
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа!. Благодарен всех кто откликнулся на мою тему! Прошло уже больше года и вот мои результаты: Бизнес создаваемы совместно с другом - развалился. По причине его родственников, которые изначально испытывали ко мне антипатию, но при успешных делах молчали, при трудностях "дули ему в уши", что я ничего не делаю, а только деньги гребу...Ничуть не жалею о полученном опыте. Сейчас работаю сам. Сложно... Но прорвемся Хочется еще раз сказать благодарность всем, кто высказался, ведь в принципе благодоря Вашему негативному отзыву о "совместном бизнесе", я был морально подготовлен к этому (хотя финансово оказалось не очень готов ). Особая благодарность kot100odessa и sdl за безценный опыт.
Что еще... Пример для подражания... У меня есть зять, он входит в 20-ку самых богатых людей Нижнего Новгорода (владелец кинотеатров, сети магазинов "Электроника", торговых центров и т.д.). Так вот он начал бизнес с видеопроката в 1991г. ВМЕСТЕ с родным братом и другом. И до сих пор они СОВМЕСТНО ведут бизнес, который разросся до огромных размеров. Насчет как им это удалось не общался. Но факт есть факт. Так что как пелось в песне: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"!
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 10:32   #175
Корпус
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Корпус пока не определено
По умолчанию

У меня опыт такой. Работаем с отцом уже более двух лет . Начинали так. Идея заняться мебелью моя начальный капитальчик, гараж его. Был один сборщик с которым я работал в гараже и на сборке. Отец искал заказы и с дизайнером катался по замерам.

Конечно есть разногласия и споры ,но как без них. (кто сколько работает, кому сколько денег, что из инструмента купить, какой фирмы , надо сайт или и так есть заказы короче я думаю как у всех)
Бывало что и у меня и у него на время звук пропадал ,но не надолго, дело то делать надо.

Теперь у нас работает две бригады сборщиков своя форматка.
готовим документы на открытие ООО, берем еще помещение для третьей бригады сборщиков
Главное в любом деле связанным с взаимоотношениями между людьми, будь то родственник или наемный человек искать компромисс и не быть бараном.
Корпус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 23:15   #176
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Все деловые отношения должны быть задокументированы.
Приведите пример документа (ко всем пользователям, кто заключал договор с партнерами), очень выручите!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 01:29   #177
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

С 1991 по 2000 год работал с партнёром, на абсолютно паритетных началах( доходы и расход 50/50), причём ни разу из за этого ни одного конфликта -типа " я работал больше или, я больше вложил в дело" ни разу за 9 лет! Но всё же разбежались, стало тесно в одном деле двум равным, хотя до сих пор в отличных отношениях и при проблемах, то ли в жизни, то ли в производстве, ни разу друг другу в помощи не отказали, хотя вроде и "конкуренты". Но вот с родственниками вести общий бизнес не хотел бы, тяжело быть достаточно требовательным до конца.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 04:47   #178
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

По статистике( которая знает всё), НИ ОДИН купный бизнес не начинался одним человеком. По мере развития партнёры либо разбегались (что чаще), либо перестраивали условия своего сотруднечества.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 03:42   #179
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

Может быть мы и докопались до некоторой истины путем продолжительного и эмоционального обсуждения? ))) С одной стороны, подавляющее большинство (и я в том числе) категорически не рекомендуют совместный бизнес, имея личный неблагополучный опыт. С другой стороны, ни один крупный бизнес не начинался одним человеком...
Напрашивается простой вывод: удачный совместный бизнес все таки возможен при условии благополучного совпадения тактико - технических характеристик партнеров плюс Благоприятное Стечение Кучи Всяких Разных Обстоятельств... НО! Если подсчитать процентное соотношение "крупных бизнесов начатых несколькими партнерами" и "бизнесов, начатых несколькими партнерами и развалившихся в течение непродолжительного времени", то шанс успеха будет равен шансу выигрыша в игровых автоматах. Известны же случаи выигрыша в игровых автоматах? Вот только большинство здравомыслящих людей не играет в автоматы...

З.Ы. а может успех как раз и есть награда за преодоление несметного количества трудностей, которые приходится преодолевать при работе с компаньоном? Кто сможет пройти через недоверие, взаимные претензии, недовольство, жадность и т.д. тот и получит бонус? :-)
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 15:01   #180
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

может быть стоит открывать бизнес с двумя друзьями? когда втроем спорят, двое по всякому третьему морду набьют. и дело не загнется...
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика