Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Лакокрасочные материалы. Клей

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 08:02   #1
88 клей разный бывает?
SIMP
Новичок
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
SIMP SIMP вне форума 05.07.2014, 08:02
Рейтинг: ()

Ув. форумчане, столкнулся с необходимостью заклеить поролон на водительском сидении т.к. весь развалился, зашел в магазин, чувcтвую тюбиком другим не обойдусь, вижу на прилавке наливом два вида клея. Продавец оба называет 88. Один желтоватого цвета, ну как нормальный 88 (непрозрачный по крайней мере в бутылке) к которому всегда привык, другой довольно прозрачный, красноватого цвета, похож на моторное масло, жидкость для гидроусилителя красную и.т.д.
Спрашиваю в чем отличие, сказать ничего не может, нам говорит в канистрах привозят, но этому я не удивился, это нормально, причем в округе во всех точках одно и то же, продаваны говорят много, но по существу ничего. Говорит вам для чего я говорю для поролона. ткани, говорит тогда берите красный, это 88 мебельный, мебельщики его берут. Взял, воняет как примерно 88, в гараже сидение все заклеил, клеил так намажу обе поверхности подожду минут 15 - 20 соединю, при этом после 20 минут выдержки он остается довольно таки липким. На следующий день пришел вроде держит более менее, попробовал ткань от поролона оторвать, отрывается с натугой, но самый анекдот в том, что отрванную часть прикладываю назад, он соединяется с той же силой, как какая то липучка.
Собсно вопрос, помогите идентифицировать, что это за муть, по какой технологии клеить и клеить ли вообще?
зы. Понимаю что здесь не телепаты, могу сфоткать сам клей, но имхо это мало что даст.
Просмотров: 12606
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 08:15   #2
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIMP Посмотреть сообщение
Собсно вопрос, помогите идентифицировать, что это за муть, по какой технологии клеить и клеить ли вообще?
зы. Понимаю что здесь не телепаты, могу сфоткать сам клей, но имхо это мало что даст.
Не надо фоткать. И так все понятно
Продавщица почти права.
Отличие этих клеев в том, что красный полностью не высыхает (не полимеризуется). Он так и останется, как бы, недосохший.
Его используют как раз мебельщики для облицовки панелей пластиком. Благодаря тому, что этот клей не становится жестким после высыхания, панель меньше "ведет" при эксплуатации (смена температуры, влажности, появлении "напряжений"). И пластик не "коробит" и не "отрывается".
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 09:17   #3
SIMP
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SIMP пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Не надо фоткать. И так все понятно
Продавщица почти права.
Отличие этих клеев в том, что красный полностью не высыхает (не полимеризуется). Он так и останется, как бы, недосохший.
Его используют как раз мебельщики для облицовки панелей пластиком. Благодаря тому, что этот клей не становится жестким после высыхания, панель меньше "ведет" при эксплуатации (смена температуры, влажности, появлении "напряжений"). И пластик не "коробит" и не "отрывается".
1)Ааа вот так значит, спасибо за быстрый ответ, не ожидал. Так я что лоханулся что им начал поролон между собой и тканью клеить?

2)И еще тогда походу вопрос, т.к. вы тут упомянули про влажность

Купил пару месяцев назад кухню, "Милена" пр-во Москва. С виду вроде пойдет, а на деле г*вно еще то. Смотрю на столешнице мойки, по бокам и на той столешнице, что от другой секции дсп разбухло, снял с рядом стоящей секции столешницу, сжал ее в тисках, привел ее геометрию к более менее начальной, а теперь думаю чем торцы обработать, чтобы такого не повторилось? там у меня какая то пленка белая наклеена. Думаю ее содрать и чем то покрыть, что скажете? Понимаю вопрос не простой... Может ссылку где это все распедаливается. На местную мебельную фабрику забежал, там говорят нужно силиконить, т.е. вставки Т образные между столешницами и на силикон. Неужели нет другого способа, кроме этого?

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
1. Нупочему? Держит же. А оторвать что угодно можно. Ну, вообще то поролон клеят на обычный 88-ой. Тогда рвется рядом с местом склейки
2. Силиконом можно обработать. Но есть "убойная" мастика (тоже на основе 88-го). Почитайте эту ветку.
Понял прочту вечером, еще раз благодарю, в репу само собой поставил рейтинг.

Последний раз редактировалось SIMP; 06.07.2014 в 08:47.
SIMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 09:53   #4
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIMP Посмотреть сообщение
1)Ааа вот так значит, спасибо за быстрый ответ, не ожидал. Так я что лоханулся что им начал поролон между собой и тканью клеить?

2)И еще тогда походу вопрос, т.к. вы тут упомянули про влажность

Купил пару месяцев назад кухню, "Милена" пр-во Москва. С виду вроде пойдет, а на деле г*вно еще то. Смотрю на столешнице мойки, по бокам и на той столешнице, что от другой секции дсп разбухло, снял с рядом стоящей секции столешницу, сжал ее в тисках, привел ее геометрию к более менее начальной, а теперь думаю чем торцы обработать, чтобы такого не повторилось? там у меня какая то пленка белая наклеена. Думаю ее содрать и чем то покрыть, что скажете? Понимаю вопрос не простой... Может ссылку где это все распедаливается. На местную мебельную фабрику забежал, там говорят нужно силиконить, т.е. вставки Т образные между столешницами и на силикон. Неужели нет другого способа, кроме этого?
1. Нупочему? Держит же. А оторвать что угодно можно. Ну, вообще то поролон клеят на обычный 88-ой. Тогда рвется рядом с местом склейки
2. Силиконом можно обработать. Но есть "убойная" мастика (тоже на основе 88-го). Почитайте эту ветку.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 10:36   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Смотрю на столешнице мойки, по бокам и на той столешнице, что от другой секции дсп разбухло, снял с рядом стоящей секции столешницу, сжал ее в тисках, привел ее геометрию к более менее начальной, а теперь думаю чем торцы обработать, чтобы такого не повторилось?
Вау, да это просто нано технология. Я бы просто пиз--ллююлей вставил продавцу. А с другой стороны вы там зачем воды налили?
На счет клея. Они (мягкомебельщики) постоянно красный гоняют. Тот желтый уже не вижу лет пять. А тот красный они с пистолета дуют. Потом поролон сверху. Потом скобы и накладки. Все. Готово.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 08:45   #6
SIMP
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SIMP пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вау, да это просто нано технология.
Я его с рук купил, но новый, когда распечатал, то столешницы не увидел вообще. Чела у кот. брал взял и в магазин поехали, а брал он его полгода назад, но правда без разговоров отдали и еще где то 3-4 перкладины не хватало. отдали, а лишнее я им завез (было 4 предмета). Сейчас предьявлять не вижу смысла, вернее смысл может и есть, но механизма особо не вижу как это сделать, ни чека, ничего. Хотя чек возможно и у бывшего хозяина есть.... А так вижу что он весь сделан из коченного дсп, хотя я и торцы которые не обработаны олифой на 3 раза залил. Без толку все это кажется.
А красный клей почти в 2 раза дешевле желтого, поэтому купил еего, плюс совет продавца.

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
1. Нупочему? Держит же. А оторвать что угодно можно. Ну, вообще то поролон клеят на обычный 88-ой. Тогда рвется рядом с местом склейки
2. Силиконом можно обработать. Но есть "убойная" мастика (тоже на основе 88-го). Почитайте эту ветку.
Понял прочту вечером, еще раз благодарю, в репу само собой поставил рейтинг.
SIMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Лакокрасочные материалы. Клей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клей для поролона Крутиков Материалы для изготовления мягкой мебели 17 05.09.2023 15:01
Клей для склеивания ЛДСП maksim1 Лакокрасочные материалы. Клей 3 02.05.2014 10:00
КЛЕЙ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ Илья Илья Продаю | Сдаю 0 18.04.2013 11:51
Акция на клей-расплав! wilya Продаю | Сдаю 1 18.11.2011 19:04


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика