Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:02  
Приобретение лицензионного БАЗИСа
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 02.12.2009, 23:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но наша контора, даже имея лицензии, нескоро на него перейдет, по крайней мере не перейдет точно, пока не появится в сети народная БМ8 )))
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...

*****

При публикации объявления о продаже ключа указывайте версию, какие модули на ключе и дату окончания ТС, например:
Продаю ключ Базис 10.6.2: Мебельщик + Смета + Раскрой, ТС 21.08.2019


*****

Цены актуальные
Цены переходов с версии 8,9


** К стоимости Возобновления добавляется стоимость Продления за каждый просроченный год.

*****

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.03.2024 в 16:29..
Просмотров: 366548
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 00:51   #101
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то, именно это и называется "деловой подход". В противном случае, очень тяжело будет рассчитывать на серьезное рассмотрение.Это очень хорошо, однако ж смею уверить Вас в том, что в генераторах, идеях и решателях - недостатка нет. Скорее наоборот.

А вот тех, кто будет отвечать за последствия экспериментов, - да, дефицит. Потянете такое?
Такую задачу Базис центр не решил за столько лет, а вы от меня хотите сирого и убогого.
Не потяну ответственность. Так как не имею ничего абсолютно для решения задачи. Ни информации, ни инструмента, ни умения. А вам ведь вон, вылож, да полож
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 01:04   #102
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это хорошо. Можно сказать, что мы согласны. Ну и какие, по Вашему мнению, действия нам надлежит предпринять, чтобы благосостояние наше и ваше поднять?
Есть варианты.
Я так понимаю, дети ждут подарок от деда мороза, которого они порвут (еси шо ни так) Я предложу, а Вы думайте...
1. Выбрать (по мнению Базис-центра) 3-х наиболее достойных форумчан и наградить их возможностью приобрести БМ за 50% цены.
2. Раз в квартал награждать одного из достойнейших такой же возможностью.
3. Организовав конкурс (на условиях Базис-центра) конструкторов в данной программе, наградить победителя (а лучше 3-х) призовым бесплатным ключиком.

Разумеется, варианты на выбор... Хотя
Цитата:
Возможно и представители bCAD откликнутся на это предложение
Я предлагаю компромисс, симпатишный для взаимоулыбающихся сторон...
Сам лично, позволить себе эту покупку не смогу. Поэтому, не преследую своих интересов. Очень хочется, но точно не судьба.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 01:12   #103
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Такую задачу Базис центр не решил за столько лет, а вы от меня хотите сирого и убогого.
"Базис-Центр" задачу решил. И решил так, как решил. Хорошо ли, плохо ли - вопрос химический, но не думаю, что это решение было самым неудачным. Если считаете иначе - попробуйте в маленьком удаленном райцентре (типа Вашего Кингисеппа ) создать Компанию, лидирующую в своем направлении во всей стране. Или хотя бы найдите подобный пример.

Но я, внимательно изучив Ваше сообщение #80, обратил внимание на один момент:
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Думаю, что если, а вдруг, решение будет, то Базису стоить поставить решившего задачу на процент от прибыли )) Это справедливо.
О да, это будет однозначно справедливо. Но замечу, что справедливо будет и обратное: если таки случится неудача - автор точно так же оплатит весь банкет.

На таких улицах - одностороннего движения не бывает. Вот я, будучи человеком практическим, и смотрю - советов дали нам на пятилетку вперед, а кто ж по встречке-то поедет? Лично и персонально - кто?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 01:22   #104
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
"Базис-Центр" задачу решил. И решил так, как решил. Хорошо ли, плохо ли - вопрос химический, но не думаю, что это решение было самым неудачным. Если считаете иначе - попробуйте в маленьком удаленном райцентре (типа Вашего Кингисеппа ) создать Компанию, лидирующую в своем направлении во всей стране. Или хотя бы найдите подобный пример.

Но я, внимательно изучив Ваше сообщение #80, обратил внимание на один момент:О да, это будет однозначно справедливо. Но замечу, что справедливо будет и обратное: если таки случится неудача - автор точно так же оплатит весь банкет.

На таких улицах - одностороннего движения не бывает. Вот я, будучи человеком практическим, и смотрю - советов дали нам на пятилетку вперед, а кто ж по встречке-то поедет? Лично и персонально - кто?
Я предлагал этим занятся форумчанам, а не персонально кому то. Персональная задача тяжеловата, пупок порвешь. А вот если будет решение, тогда вы сами человека позовете)) Его и видно будет это решение.
Так, я ушел, а то обещал уйти раньше, но так и не отцепиться. Заканчиваю офтопить.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 01:40   #105
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Большое Вам спасибо, уважаемый SsensusS, комментирую по Вашим пунктам:
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
1. Выбрать (по мнению Базис-центра) 3-х наиболее достойных форумчан и наградить их возможностью приобрести БМ за 50% цены.
Это уже было год назад. Повторяться - это, в общем-то, моветон.
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
2. Раз в квартал награждать одного из достойнейших такой же возможностью.
Только не "раз в ..."! Это уже не акция, а обыденщина. Ни в коем разе! Так акции не делают.

Акция - это некий аналог премии. Есть зарплата, и она начисляется так-то и так-то. Все ясно и понятно. А премия - это эмоциональная, экспрессивная, неожиданная оценка труда руководством. Гарантированные (если сдуру не нажрешься ) совковские премии - фу!
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
3. Организовав конкурс (на условиях Базис-центра) конструкторов в данной программе, наградить победителя (а лучше 3-х) призовым бесплатным ключиком.
Конкурс - это да. Надо думать. Мы, кстати, неоднократно проводили различные конкурсы работ в БАЗИСе, правда, без участия интернет-ресурсов. Кстати, уважаемый nayrogi даже был победителем одного из них. Два момента:
1. Как я понял, тут конкурсы уже в зубах завязли.
2. Бесплатный ключ для победителя - м-м-м...

Но думать в этом направлении можно. И нужно. Зафиксировано.
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Сам лично, позволить себе эту покупку не смогу. Поэтому, не преследую своих интересов.
А вот это Вы напрасно! Человек, не преследующий своих интересов, выглядит подозрительно и вызывает мало доверия.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 02:07   #106
skyline
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
skyline пока не определено
По умолчанию

У меня в общем была така ситуация. Работал я както в одной фирме можно её назвать шарагой. Офис такой "два на три" слабенький комп ну и ессесьно крякнутый базис 2006 года. С зарплатой было не очень и решил я подыскать себе место получше. Нашёл одну серьёзную организацию где все станки с чпу а одних конструкторов там человек 5 . Вобщем пришёл на собеседование шеф пообщавшись со мной сказал приходи завтра дадим тебе заказ и посмотрим как ты его оформишь. В общем прихожу дают шкаф купе ну я думаю да чё я етих купешек переделал вагон и маленькую тележку хоть с закрытыми глазами. НО ... У них базис лицензионый обновлённый пока разобрался с шаблонами для дверей купе все нервы истрепал. В общем я так подумал как бы было класно иметь свой собственный ключ и обновляющийся лицензионный базис. В принципе и клиентов собственных у меня хватает но цена для меня очень кусается.
Простите за оффтоп но хочу задать один вопрос вам как конструкторам чем отличается работа конструктора в мебельном салоне и работа непосредственно на фабрике? Заранее спасибо!!!
skyline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 02:11   #107
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Как я понял, тут конкурсы уже в зубах завязли.
Однозначно неверно. Конкурс - это всплеск, это нечто особенное. Просто нужна изюминка...
Приз - может стать таковой.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Бесплатный ключ для победителя - м-м-м...
Да ! Да !! И ещё раз Да !!!
А почему НЕТ ??? Это будет нечто !
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Человек, не преследующий своих интересов, выглядит подозрительно и вызывает мало доверия.
Я знаю свои возможности.
Я не преследую интересы, скорее лелею тайную меч.... (нет, скорее сокровенное желание), но не будем топтать мой мозоль...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 02:11   #108
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп но хочу задать один вопрос вам как конструкторам чем отличается работа конструктора в мебельном салоне и работа непосредственно на фабрике? Заранее спасибо!!!
А конструктора сидят в салонах? Они там нужны? Это же золотой конструктор по з/п будет. Имхо, конструктор на производстве сидит, может конечно и в салоне, но только стол использовать, а не приписанным к салону быть и его проблемами заниматься. В салоне сидят дизайнеры и менеджеры.
Конструктор это производственник, технолог... Он делает так, что бы изделие работало и в салоне почти бесполезен, так как моск, как правило не туда повернут. Не могу я такой бред придумать, как наши дизайнеры. Силы духа не хватит. Я любой дизайн упрощу до безобразия. А вот если мне дать бред, то я его воплощу.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 02:40   #109
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Цитата:
Бесплатный ключ для победителя - м-м-м...
Да ! Да !! И ещё раз Да !!!
А почему НЕТ ???
Знаете, за что "дают" личные ключи? Это несколько лет дневать и ночевать в "Базис-Центре", исписывать десятки-сотни листов - нет, не предложениями, а техническими заданиями и схемами, уметь их защитить, уметь думать и самое главное - свои мысли довести до других.

И в этом аспекте личный ключ - не премия, не приз, и не подарок. Для таких людей это - банальная необходимость. По сути, это - внештатные сотрудники "Базис-Центра", коих, при наличии жилья в Коломне и их желания, мы бы, не задумываясь, взяли в штат.

А Вы говорите - конкурс. Впрочем, еще раз повторю - надо считать.
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Здесь обсуждается, как сделать Базис бесплатным.
Протест, Ваша честь! Как сделать БАЗИС бесплатным - обсуждается не здесь, а на Руборде. А здесь обсуждаются различные аспекты приобретения(!) лицензионного(!) БАЗИСа (см. заголовок темы). Есть разница?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 19:14   #110
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, уважаемый SsensusS, до Вас есть практическое дело по поводу конкурса. Помните, после чего Вы его предложили? Вы его предложили, как ответ на вот это мое сообщение:
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну и какие, по Вашему мнению, действия нам надлежит предпринять, чтобы благосостояние наше и ваше поднять?
Так вот, коль Вы предложили идею - Вам не сложно будет сделать расчет, из которого будет следовать взаимовыгодность данного мероприятия?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика