Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 16:20  
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
Daddy
Новичок
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Daddy Daddy вне форума 12.01.2008, 16:20
Рейтинг: ()

кто-нибудь пробовал создать свой ящик (свою конструкцию,свой крепеж,свои направляющие) и сохранить его и Masterbox? У меня в БМ6 это не получается. Такое вообще возможно?
Просмотров: 319140
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 13:31   #411
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

"Думает" программа при простановке крепежа практически у всех, а вот тип крепежа ставить ровно тот, что был назначен.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 13:54   #412
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
а вот тип крепежа ставить ровно тот, что был назначен.
Я уже менял и так и этак, поправьте , если где-то туплю
Вложение 35540Вложение 35541Вложение 35542
Миниатюры
Ящик телескоп.JPG   Ящик телескоп 1.JPG   Ящик телескоп 2.JPG  
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 14:17   #413
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Первый скриншот - не там назначаете крепеж. Назначайте конкретный крепеж уже при установке, в полях, обведенных голубой рамкой.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 14:54   #414
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
После обновления 30,12,2010 кроме того, что не облицовывается фигурный вырез фасадах (об этом говорилось в ветке Базис Мебельщик), у меня в Мастербоксе, когда я ставлю крепеж дна, во-первых комп очень долго думает , а во-вторых программе абсолютно все равно, какой крепеж я задал для дна-она ставит гвозди 1*25 (интересно, что будет,если я удалю их из базы вообще? -боюсь чтобы не завис надолго).
Посмотри в настройках на скрине.Ставлю шурупы для крепления дна они и есть,гвозди значит гвозди.А комп думает порядка 4 сек.
Миниатюры
яшик.jpg   яшик 1.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 16:22   #415
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Посмотри в настройках на скрине.Ставлю шурупы для крепления дна они и есть,гвозди значит гвозди.А комп думает порядка 4 сек.
Спасибо разобрался. правда у меня думает секунд 20-30

Еще: для крепления направляющих к корпусу я у себя использую еврошурупы Хефеле, для них сверлю отв диам5мм, эти еврошурупы я создал как аналог обычных шурупов, так вот при создании чертежей в настройках "размеры для крепежа" появляется группа "еврошурупы" -я ее НЕ омечаю (т.е хочу видеть на чертежах размеры до отверстий под еврошурупы), а группу "шурупы" отмечаю(так как не хочу видеть размеры под шурупы, крепящие, например, дно ящика). НО размеры на чертежах не ставятся ни там ни там.Вопрос-если так и должно быть-тогда какой смысл выводить группу "еврошурупы" в настройках чертежей?
Вложение 35557
Миниатюры
Шурупы евро.JPG  
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 17:05   #416
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 239
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Посмотри в настройках,выходной информации.Размеры под крепеж дна ставятся на самом дне,но не боковинах.Крепление направляющих так же проставляется на боковинах короба и боковинах ящика.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 17:15   #417
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

В том то и дело, что я создал новый крепеж именно для того, чтобы видеть для него размеры на чертеже, а шурупы я отмечаю, чтобы под них размеры не выводились( так как шурупами креплю всякую лабуду, не требующую простановки размеров). Вопрос состоял в том ,что хочется знать или размеры не выводятся ТОЛЬКО ЛИШЬ для той группы, где стоит чек "не выводить размеры на чертеж" или ЕЩЕ И для тех групп, которые были созданы как аналог той группы, где стоит чек "не выводить размеры на чертеж"?
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 17:44   #418
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 239
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да оно для групп,если отменил проставление крепежа то его и не будет,как бы его не назвал.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 17:47   #419
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

сергей с, спасибо, понял
Но
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Вопрос-если так и должно быть-тогда какой смысл выводить группу "еврошурупы" в настройках чертежей?
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 18:51   #420
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 239
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Можешь создать аналог крепежа для евровинтов и проставить его в крепеже направляющих и дна ящиков.А в настройке чертежей так же для шурупов отменить размеры,думаю тогда поставится все как ты хочешь.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox 8 kukulina Базис-мебельщик 8 288 10.05.2022 09:16
БАЗИС-Мебельщик 7.0. Работа с крепежом Scorpstar Базис-мебельщик 7 326 10.02.2021 16:07
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
БАЗИС-Бирка 7.0 nayrogi Базис-мебельщик 7 206 14.11.2014 12:06


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика