Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 17:55  
Около Pro100` шные вопросы
 
Аватар для vayaka
vayaka
VIP
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312

Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vayaka vayaka вне форума 13.01.2012, 17:55
Рейтинг: ()

Все пожелания и критику по теме работы раздела PRO100 пишем сюда... Данная тема не имеет прямого отношения к программе, а создана для ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения её пользователей с целью улучшения (и отсечения ненужной информации в имеющихся темах) работы ветки форума.

Последний раз редактировалось vayaka; 18.01.2012 в 19:18..
Просмотров: 219162
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2013, 15:32   #131
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Уважаемые (уважающие?) себя дизайнеры, не вставляйте в свои проекты модели людей - это не профессионально!
Трудно что-либо возразить большому профессионалу, тем более, что ни разу не претендовала называться дизайнером. Любитель-самоучка, я, видимо не на тот форум забрела. Извините, если своими бескультурными опусами, где
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
вставляют в безвкусные проекты всякую хрень
раздражаю Ваш высокопрофессиональный взор


Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Прислушивайтесь к критике
Спасибо, прислушаюсь
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Fantomazer70 (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 15:52   #132
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,365 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 888
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию оффтоп

мамик, причем здесь вы и ваши работы? я не мыслю личностными категориями... в МЕБЕЛИ
вы что здесь одна единственная выкладываете свои работы
Зашел здравомыслящий человек, высказал своё видение(видно накипело с 2011), молодец, хорош, я его поддержал. А ваша обусловленность ума, это только ваши субъективные домыслы
Успокойтесь право слово сударыня Лучшее рождается в муках

к посылу ниже:
мудрый ПРАКТИК, вставляйте манекены в свои проекты мебели и дальше, на здоровье имеющий уши да услышит
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить

Последний раз редактировалось VIP; 05.02.2013 в 16:51. Причина: на здоровье
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (12.02.2013)
Старый 05.02.2013, 16:01   #133
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

VIP, Нет, не одна, а в том числе...
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
я не мыслю личностными категориями...
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
я его поддержал
Если бы Ваша поддержка была в той же форме, что и последнее сообщение, я бы молча приняла к сведению замечание, но на такой комментарий трудно не отреагировать лично.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 16:03   #134
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
страна в шоке
Не льстите себе... как бы вам не хотелось, но вы, как индивид, ещё не вся страна... Это первое.
Второе:... господа воскликающие... тупой вопрос... вы от кого тут свои идеи двигаете?... Мните себя великими дизайнерами?... или великими податчиками проектов?....
SanAndre, полагаете вот это образчик образцовой подачи проекта:http://promebelclub.ru/forum/showpos...postcount=1552 ?
Просто шедевральный проект, обязательно войдёт в аналы, и главное, без манекенов, что автоматом делает его "незабываемым"...
Теперь о сути данной темы, которая недвусмысленно прописана в шапке. ПРОЕКТЫ, плохие, хорошие, удачные и не очень, пошедшие в работу или нет... эта тема для них... Тут проекты не для глянцевых журналов, а проекты-идеи в основном... И они выкладываются не для подобных обсуждений, возможно для уточнений и пояснений... ну уж ни как не для подобных поучений, нравоучений, не для того что бы мнящие себя кем то приходили и пытались тут что-то кому-то диктовать... "Это не рисуйте, это не вставляйте".... Бред...

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
отсутствия культуры подачи проекта
OlegZen, помимо этой культуры есть ещё культура уважительного отношения к чужому проекту, каким бы на ваш взгляд он небыл...
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
если чувства ритма, пропорций, параметричности нет, никакой манекен не поможет.
Советую вам вначале изучить чувство такта, и пересмотреть свои взгляды на манию величия....
А если есть большое желание подтянуть народ до вашего уровня "чувства ритма и пр..", то создайте тему, где будете на примерах показывать "хоршие и плохие подачи".... В противном случае периодически будете нарываться на уже известную для вас тут фразу: "не нужно говорить что мне делать, что бы..... "... ну дальше вы знаете.......

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Зашел здравомыслящий человек, высказал своё видение
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
А ваша обусловленность ума, это только ваши субъективные домыслы
Пипец.... ну и избирательность..... OlegZen.... не заигрался??

Просьба к модераторам, после осознания сторонами их не нужных тут постов (и моего в том числе), весь это бред удалить, как не относящийся к сути темы...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2013, 17:56   #135
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
мудрый ПРАКТИК, вставляйте манекены
OlegZen... со мной вам не повезло, я не переношу повелительного наклонения к себе... и по поводу что и куда вставлять, привык решать сам и ваше соизволение мне как то по барабану....
К стати, а не приходила ли вам в голову мысль о том как выглядят ваши работы по сравнению с работами итальянских дизайнеров... Да, согласны со мной?... Детский лепет... Так чего вы нам тут втираете? Исходя из каких соображений?.... Гуру? Профи?... так всё в этом мире относительно... И ваши, как вам кажется "умности", не есть истина в последней инстанции...
Да... и ещё... давайте не оскорблять участников форума, на каком бы профессиональном уровне они не были... и даже так завуалированно как вы поступили с мамик.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 02:15   #136
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Вместо эпилога:
Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
В данном случае имелось в ввиду - норма проекта, некий дизайнер определил для себя манекена в проекте, а он там лишний. Прислушивайтесь к критике, я тоже учитываю.
Ключевые слова: "норма проекта" и "прислушивайтесь к критике"....

Вопросы заказчика (пусть будет блондинка)) по проектам из этого поста.

Проект №1:
- Почему у вас полосочки на дверках по разному идут? В одном направлении нельзя?
- А ручки почему верхние и нижние на разных расстояниях от краёв? Это же не красиво.
- А что это за крючки такие острые? Мне таких не нужно, я ж порежусь об них.
- А зачем дверки так близко друг к другу поставили? Они же будут чиркать и истираться.
- А зачем вы мне щелей сзади сделали, у меня ребёнок, вдруг он пальцем туда попадёт и вытащить не сможет.
- Ручку можно поднять повыше на средней дверке?
- Ой, а полка под шапки не упадёт?... нет, нет, ковырять стенку и ставить какой то ваш страшный уголок мне не нужно, обои то финские.
- И зачем вы мне такие обои страшные нарисовали? А полы вообще грязные, я ж их мою каждый день.
- И почему ваша прихожка на 3000 дороже чем у других мебельщиков. Они мне сказали что двойные стенки это не оправдано, и можно всё сделать гораздо проще и главное дешевле. Вы хотите меня надуть?

Проект №2:
- Ой, вы знаете, что-то я тут вообще ни чего не пойму, как то сливается всё.
- Только вот крючёк слева мне зачем? Там же узенько и ничего не влезет.
- И полочки нижние, ума не приложу для чего они мне? Всё ж упадёт с них.
- А ручки нельзя что бы были не из проволоки? И на ящиках что бы в одну линию шли, верхние которые.
- И кажется вы там, справа внизу досточку недорисовали.
- А об ваши крючки острые я все петельки пообрываю, у вас что других не бывает?

Проект №3:
- А зачем вы мне зеркала так криво повесили? Снизу вон сколько оставили а сверху больше. И полосочки между ними разные.
- А дверки и ящик для чего так к стенке близко, они ж мне все обои пошаркают (а обои то финские, помним?). И ручки, они ж тоже при открывании в стенки будут биться. Мне обои жалко...
- Соседка сказала что вы ей то же такие острые крючки предлагали, но она отказалась. У вас вообще других не бывает?
- А внизу, ножки, что вот такие серые трубы будут? А таких хромированных красивеньких с пяточками у вас не бывает?
- А серенькое толстенькое, это что?.... А зачем?
(сборщик ещё может подключиться: слыш, ты эта, накладки твои радиусные... мне их как делать то, они ж в углах сломаются, када я их фрезеровать буду, или када кромить, или када кромку срезать... ты о чём думал када это рисовал?)

Проект №4:
Не исключаю, что из всего проекта заказчик выберет только бабочек.
Криво установленние ножки, ручки не в тему, зеркало ни на чём (а там те самые обои)... У заказчика даже выбора не будет... однозначно - бабочки.

Проект №5:
Большинство предыдущих прелестей... Шоркающий по стене ящик, отсутствие зазоров между створками, как попало установленная ручка внизу. Так и не понял ящик ли нижний или створка откидная, но нижние углы фасада классная штука что бы порвать колготки. Ножки от балды, плинтус не пройдёт слева, да и под средником ножку бы нужно. Радиусные закругления, то же, от фонаря (бедный фрезеровщик)... Но главный прикол в зеркале... у стены... эт как нужно изголяться дабы себя всего в нём увидеть? К стене жаться?

Сыроватые проекты, это если очень мягко... Были бы манекены, хоть бы было на что посмотреть...
SanAndre, как вам такая подача подачи ваших проектов?...
Только без обид, понятно что поюродствовал я где то, но, тем не менее.... критика, с ваших слов, вещь полезная. И, опять же, есть над чем работать самому, вместо поучений других.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 06.02.2013 в 02:54. Причина: дал ссылку на исходник
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 12:11   #137
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Пропечатал было такой же большой текст как у Практика...да "затёр" всё...
КОРОТКО:
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
просто интересно, вы пользователь лицензии или для избранных уже есть исключение?
Напрягают всяко-разно "кроты" во всех своих проявлениях...кумарят даже

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
ПС. я так понимаю модератор такой же, как и все(обычный пользователь сети)... так мысли вслух...
платежеспособен
Вам (обратите внимание таки на заглавную букву...) очень далеко до такого как Он (обычного пользователя)... так, поболтаю, думаю, с монитором...тоже вслух
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 17:05   #138
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,365 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 888
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию лекарство

серьёзность -это болезнь, и вытекающие из этого последствия флуда

анекдот:
Попала водоплавающая птица в курник, и вся такая бодро направилась к предполагаемому водоему, любила видно свободное плавание. Ну вот, и упирается в сетку рабицу, в глазах недоумение.
Сзади подходит к ней Петух и мудро так... своими маслянными глазками смотрит, и мудро так ей бесконечно говорит:
- Здесь не озеро, здесь топчут.
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 02:39   #139
valerii1968
VIP
 
Аватар для valerii1968
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 275
valerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючек
По умолчанию

SanAndre, ты что,,белены обьелся?кто как хочет,так и преподносит проект.бывает заказчик хочет проект очень простой и когда нарисуешь-и смотреть особо не на что-все очень просто.а манекен или слоника какого нобудь вставишь-сразу другой вид получается,картинка становиться поинтересней.соответственно и с заказчиком полегче договориться.....
valerii1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2013, 08:55   #140
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerii1968 Посмотреть сообщение
кто как хочет,так и преподносит проект.бывает заказчик хочет проект очень простой и когда нарисуешь-и смотреть особо не на что-все очень просто.а манекен или слоника какого нобудь вставишь-сразу другой вид получается,картинка становиться поинтересней.соответственно и с заказчиком полегче договориться.....
Все верно. Клиентоориентированный подход в работе. Расставляю не только вазочки и книжки, а и всю компьютерную технику на компьютерный стол, и тв-аудио технику на тв-тумбу, и игрушки в детской. Клиент может воочию убедиться, что все свободно помещается и сколько места остается. И модель человека поставлю, а в ограниченном пространстве обязательно. Это один из способов показать, насколько все продумано, а не "от балды" нарисовано. Раньше, до про100, в гардеробной и прихожей подписывала почти каждый ящик и полку, для чего я их там нарисовала. А сейчас еще проще, расставляй все элементы в 3D - красиво и наглядно. Когда клиентка видит, что дизайнер предусмотрел место для ее сумочек и сапог, остальные вопросы решаются на порядок легче.

А услаждать взоры и эстетические чувства - welcome в Эрмитаж!
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
Лицензионная Pro100 - вопросы и ответы Gelo Pro100 - вопросы, ответы, советы 82 12.07.2022 08:58
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика