Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 22:43   #1
трудозатраты в автокаде
slavyan74
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
slavyan74 11.12.2010, 22:43
Рейтинг: ()

На мой взгляд, трудозтраты в автокаде больше при проектировании простой мебели, но решение сложных задач в специализированных программах, наверное существенно труднее. Я могу сравнивать с вуди, к3, вуддизайн.
На 1 изделие (одностворчатый шкаф с 2 ящиками) тратиться примерно 1 день работы. Это модель, сборочные чертежи деталей, сами панели с присадкой, спецификации и упаковка. При условии, что я не сильно с ЕСКД дружу.

А сколько у Вас? Да, и почему Вы в автокаде?
Просмотров: 19055
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 11:11   #2
Stolyrius
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Stolyrius на пути к лучшему
По умолчанию

Не представляю в чем бы я чертил все это?





Для сложных вещей АВТОКАД идеально подходит.
Повысить скорость черчения поможет ввод команд с клавиатуры и БОЛЬШАЯ
наработаная база.
Stolyrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (02.10.2015), E_vgen (29.08.2014), Kokorev (20.02.2012), mikegp (18.04.2012), Грибоедов (20.05.2014)
Старый 13.12.2010, 16:21   #3
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Stolyrius, Впечатляет!
slavyan Можно посмотреть это изделие, на который уходит 1день?
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 17:04   #4
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Я конечно за день не с одним таким изделием могу справиться, но если делать так, чтоб завтра и через год разные бригады сборщиков незадавая лишних вопросов сделали изделие, а еще правельно закупки сделать и материал попилить и прочее, ну так впринцепе и день можно угрохать, нионого нюанса не должно остаться в голове, все только на бумаге и в читаемом виде.
А работа Stolyrius деиствительно впечатляет!
Stolyrius сколько времени занимает в А-каде такое сделать?
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 18:33   #5
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию




Изделие не такое сложное, и мой опыт говорит, что не столько проблема его начертить и отверстия расставить на боковинах, сколько сделать так чтобы изделия без вопросов производились. Я уж не говорю о сечениях, разрезах, и прочих нестандартных потребностях. На сакмо по себе чертчение ушло около 2-х часов, а остальное на спецификации, упаковку и системную работу.
[IMG][/IMG]
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arsenii1981 (20.02.2012)
Старый 14.12.2010, 10:26   #6
michaelkor
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 202
michaelkor скоро придёт к известности
По умолчанию

Stolyrius, а можно деталировку посмотреть а Acade пару плоских деталей и пару декоров. Спасибо.
michaelkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 14:02   #7
ISCHADIE
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ISCHADIE пока не определено
По умолчанию

Интересно, остались ли еще конструкторы ,чертящие в автокаде?
У нас на производстве чертежи старые в компасе сделаны.Сейчас эти стандартные изделия в Базисе строим.
Проще новое изделие построить чем подогнать по компасовским чертежам
ISCHADIE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 06:40   #8
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно остались. Но простые изделия проектирую в вуди, чуть сложнее, со сборочными единицами, фрезеровками, нестандартными элементами - в автокаде.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 12:37   #9
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 213
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Есть мнение

Уважаемые коллеги.
Я на форуме человек новый - только сегодня зарегился. Если что не так - сильно не бейте )))
По поводу Автокада ...
Юзаю его уже лет десять как минимум ....
Он выручает меня в строительном проектировании, идеально совместим с 3dMAX (для хорошей визуалки), последние версии отлично работают с 3D.
Согласен с мнением, что это сложная программа и не всегда её использование в проектировании мебели оправдано, НО !!!!
Лично мне очень сложно теперь использовать любую другую программу в силу очевидной примитивности по сравнению с продуктами Autodesk ....

Очевидные минусы - жадность и сложность.
Несравнимые ни с чем плюсы - я могу смоделировать всё что угодно.
В любом ракурсе, с любыми разрезами, сечениями, видами и пр ....
Может это и не нужно, но примерно похоже на ситуацию, когда после БМВ садишься за руль девятки ))))

А по поводу трудозатрат ....
Делайте библиотеки, создавайте блоки, шаблоны, переходите на клавиатурный ввод. Поверьте - оно того стоит ))))

Спасибо всем )))

Добавлено через 21 минуту
Уважаемый, это 3D или плоские картинки?
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2012, 12:16   #10
glass44
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 185
glass44 на пути к лучшему
По умолчанию AutoCad любой версии

Все вышеперечисленные программы по моделированию с автокадом ни в какое сравнение не идут. Каждая программа отвечает своим мелким требованиям, будь то моделинг мебели или торгового оборудования. Но более точное и удобочитаемое для конструктора и изготовителя мебели, автомобиля, космической ракеты и пр., лучше и удобнее автокада нет и не придумано. Вся загвоздка и все споры о том, что лучше или хуже сводиться только к одному - УМЕЕШЬ ТЫ РАБОТАТЬ В AutoCAD или тебе проще забить на сложную (в кавычках) программу и довольствоваться суррогатами, типа бкад и пр. вытяжками из CAD. ИМХО, мое мнение (черчу и строю проекты в AutoCAD и 3d MAX около 15 лет.)
glass44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kokorev (30.03.2012), mikegp (18.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика