Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 19:27   #1
Помогите с оформлением детской комнаты
liberty
Новичок
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
liberty liberty вне форума 17.01.2009, 19:27
Рейтинг: ()

Всем привет, помогите с оформлением детской комнаты. Два разнополых ребенка, один из них в следующем году идет в школу. Пространство ограниченно 4500*2500*2400, от двухярусной кровати заказчики отказались категорически. В результате "мозгового штурма" получился данный проект, но, к сожалению, "мозговой штурм" сменился "мозговым ступором" , а заказчик ждет результат. Заранее благодарен за любую помощь!

Миниатюры
1 Кровать.jpg   2 Кровать.jpg   План комнаты.jpg  

Просмотров: 8716
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 22:56   #2
mmaker1234
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mmaker1234 пока не определено
По умолчанию

Я думаю что будет лучше поставит кровати один за другим вдоль долгой стены. Шкафчик (синий) можно поставить между кроватьями и оформить его как лестницу - самый нижний выдвижной ящик сделать самым глубоким, второй - на 200-250 мм короче и т.д.

К сожелению у меня нет возможности сделать чертеж, так как я сам только ищу подобного софтуера, но у меня стоит та-же проблема, так что кое-какие идеи eсть.
mmaker1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:41   #3
Azon
Новичок
 
Аватар для Azon
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Azon на пути к лучшему
По умолчанию

А почему от 2-Х ярусной отказались?
Azon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 21:47   #4
spell
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spell пока не определено
По умолчанию

а если попробовать сделать просто кровать внизу, по бокам пенал и шкаф, сверху полочка с подсветкой, фасады комбинируются из униколоров, можно придумать столик на рояльной петле

Есть море готовых примеров в интернете, попробуй поискать в Гугле, на базе их можно фантазировать
spell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:30   #5
meblist
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meblist пока не определено
По умолчанию

А если попробовать шкаф-кровать? Места экономится очень много.
__________________
meblist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 00:59   #6
kusik
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kusik пока не определено
По умолчанию

Мое мнение:
Если люди не хотят двухъярусную кровать, вряд ли захотят и кровати наверху. (у меня маленький ребенок, и мне страшно, чтоб он на высоте спал).
А шкаф-кровать - подумайте, смогут ли мелкие каждый раз ее раскладывать и собирать обратно?
Можно, наверное, сделать шкафы для вещей, игрушек и т.п. вдоль стены, а в них как бы "ниши" для напольных кроватей
kusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 23:32   #7
EvilSven
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EvilSven пока не определено
По умолчанию

Кровать сверху, а рабочая область снизу - хороший вариант. У моей крестницы подобный гарнитур. Единственное неудобство - она подросла и ей стало неудобно. Длинны кровати, объема стола и шкафа для ее детских нужд еще более чем, но вот высоты, на которую поднята кровать - уже нет. Неудобно влезать за стол согнувшись заранее.
Если делать кровать сверху - на мой взгляд лучше поднять ее повыше.
EvilSven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 15:14   #8
COBRADOR
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
COBRADOR пока не определено
По умолчанию

мжно расмтреть раздвижные кровати по принципу веера,а можно по принципу спичечного коробка с разделяющим шкафом и навесными полками у каждого свой отделный уголок в котором есть все стол письменный шкаф и т.д все зависит от задачи что для раздельного пользования что для совместного
COBRADOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 16:31   #9
ВЗЛ
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ВЗЛ пока не определено
По умолчанию

Таже проблема была. Могу выслать Б-кадовские 2-вар-та. или крупныe jpeg. пока пробую прикрепить 2 малки.
Предыдущие коллеги не ставят во главу угла разнополость, поэтому раскладные кровати тоже не пойдут. Нужно плясать от стенки-разделителя. визуально. У меня такой зак-к был, девочка было половозредая - 17 лет! сын - 9 лет! Вот и решай!
Миниатюры
Детская для форума 1.jpg   Детская для форума 2.jpg  
ВЗЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Пётр (19.03.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухъярусная кровать в детской aba Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 86 24.06.2020 19:34
Мебель в детской, примыкающая к окну. Подкиньте парочку идей! bergoff11 Дизайн мебели и интерьера 69 09.10.2015 22:18
Кухни и ванные комнаты ame Журналы 25 21.04.2014 13:52
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров Детской мебели Mary Предлагаю работу 7 30.08.2011 18:49


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика