Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 23:30  
Letos
Консультант
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555

Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 367 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Letos Letos вне форума 06.12.2017, 23:30
Рейтинг: ()

Товарищи, есть идея по "расширению" раздела скриптов.
Моя идея, как я её вижу:
Создать раздел "библиотеки" скриптов (наподобие "библиотеки фрагментов"), где раздельно (по темам) будут заявки на скрипты и сама библиотека готовых к использованию скриптов. Готовый материал (на основе тем "Скрипты-8", "Скрипты-9", "Скрипты-10") для "библиотеки" уже есть (Огромное Спасибо всем пользователям, которые внесли свой вклад в формирование материала для раздела).
Темы "Скрипты-8/9/10" оставить как есть для обсуждений (что не работает, что подправить, и т.д.), а полезные сообщения со скриптами копировать в тему "библиотеки", чтобы готовые решения можно было найти в одном месте.
Для темы "библиотеки скриптов" будут некоторые условия размещения постов:
  1. Указать версию, в которой гарантируется работа скрипта
  2. Указать нюансы работы скрипта (например: "Выделить сначала левую панель, потом правую")
Есть некоторые вещи, с которыми я не знаю, как поступить. А именно:
  1. Что делать с кусками кода (функциями), которые не являются полноценным скриптом, но которые могут оказаться полезными? Пример
  2. Что делать с разными версиями скриптов? В процессе изучения существующих тем наткнулся на посты, в которых идет дополнение ранее выложенных скриптов(Например: Первый, Второй, Третий). Мое мнение - копировать все посты "для истории".
  3. Что делать с уже выложенными скриптами (ибо нет времени и сил проверять каждый)? (мое мнение - копировать пост как есть, верить тому, кто выложил, что скрипт работает и указывать версию, в теме которой размещен пост)
Если Вы поддерживаете саму Идею и имеете предложения/дополнения/исправления к ней - я готов прочитать Ваше мнение.
Просмотров: 16411
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vaseok23 (12.11.2020)
Старый 03.03.2023, 18:40   #31
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,974 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4067
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982 Посмотреть сообщение
Каждый раз обращаться? Увольте.
Не каждый день обновляете версии или вносите доп. информацию.
Цитата:
Сообщение от sergio1982 Посмотреть сообщение
Это как? Когда готовое выложено на 10й странице, а вопрос на 20й а потом на 30й?
К примеру как тут причесать (начиная с 145)?
-
Вообще я писал о нужности/ненужности раздела коммерческих услуг в теме Базис Мебельщика, но все свели к скриптам, не обращая внимания на вопрос в целом. В таком разрезе смысла в какой-то реструктуризации не вижу, максимум можно в шапки тем по готовым скриптам и предложениям (можно переименовать в заявки) добавить пункт "указывать платный (цена контакты условия)/бесплатный/демо", а для запрашивающих указывать возможность согласия на платную реализацию заказа. А можно оставить все как есть (ничего конкретного никто не предложил)

Ветку готовых почищу (пока дошел до 15 страницы )
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (03.03.2023)
Старый 03.03.2023, 19:13   #32
sergio1982
Местный
 
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 480 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 195
sergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Не каждый день обновляете версии или вносите доп. информацию.
Тут голый энтузиазм, захотел в 2 часа ночи что то сделать, и чего, ждать, потом вспоминать что там было, делать тогда когда не до этого и желания уже нет. Это я уверен не только моё мнение.
Или движок форума менять, или ничего не изменится. Редактирование свободное, ещё кнопочку обсудить с переходом в тему обсуждения и созданием заголовка сообщения, за обсуждение в готовых блокировка на сутки.

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
К примеру как тут причесать
Только готовые и больше ничего.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
раздела коммерческих услуг в теме Базис Мебельщика
Это не ко мне. Я про то что не вижу разницы между платными и неплатными скриптами, если смотришь тему должен видеть все варианты которые возможны. Откуда такой водораздел? Платный, и что? Для кого то это не деньги, и всё равно такой человек сначала поищет что свободное есть.

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
максимум можно в шапки тем по готовым скриптам и предложениям (можно переименовать в заявки) добавить пункт "указывать платный (цена контакты условия)/бесплатный/демо
Это само собой. Я бы кстати в плане оформления заголовков по жёстче был, сейчас тоже половина черти что.
sergio1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (03.03.2023)
Старый 03.03.2023, 19:39   #33
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,045
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Как то сильно жирно и путано разделение тем по Базису на года и версии, не считаете? Тем более что основная масса функционала повторяется. Со скриптами та же история, они же как правило в нескольких версиях работают.

Достаточно всего две темы - обсуждение скриптов и файловый архив, где лежат готовые, с описанием, указанием версий, платностью-бесплатностью...

Отдельную тему по платным услугам тоже можно, ноэто же не только про скрипты
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2023, 21:21   #34
sergio1982
Местный
 
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 480 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 195
sergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Как то сильно жирно и путано разделение тем по Базису на года и версии, не считаете?
Нет, не так. Те темы именно для выявления особенности версий в работе скриптов, и они не работают во всех.

Готовые, там правило указать где работает.
Всё логично?


Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
файловый архив
Это и есть тема с готовыми, с постами с описанием и ссылками на файлы.
sergio1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2023, 21:53   #35
Артем Валерьевич
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 85
Артем Валерьевич скоро придёт к известностиАртем Валерьевич скоро придёт к известности
По умолчанию

В обсуждении скриптов иногда больше толка чем в выложенном. Например, кто-то комментирует код или метод или говорит что есть альтернатива.
Или кто-то выкладывает скрипт (чужой или старый), говорит натевам граждане, но он глючит. И в обсуждении находят проблему, но финальную версию никто не собирается выкладывать.
Может тут модератор должен сам скрипт дописать?)))

Но если чисто под продажу выкладывать, то обсуждения конечно только мешают, тут не спорю.
Я больше воспринимаю форум как базу знаний. Скрипты хобби, зарабатываю не этим.
Артем Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ovsyanicov (04.03.2023), Slav (04.03.2023)
Старый 03.03.2023, 23:08   #36
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вся проблема в том, что все смешалось в кучу. На форуме кладезь скриптов для для опытных пользователей. Эта категория пополняет свои знания и делится опытом с себе подобными. А что делать тем, кто в скриптах плохо разбирается ? Или вообще не хочет этого делать.. Ощущается не хватка "песочницы". (Это все равно, что школьника 10 класса посадить за парту с 1клашкой.. ) Ни одному ни второму не будет комфортно сосуществовать.
Зная свой характер ( а он у меня действительно не мёд), я бы в ветку песочницы даже не заходил бы..

1) "Предложения по созданию скриптов" - ветка с почтой писателей скриптов. Какая то она - деревянная. "Знакомьтесь , я - Вася и я пушу скрипты. Вот моя почта"

2) Заявки на создание скрипта- Не понимаю в чем суть. Почему в этой ветке кто то, что то заявляет? ...И тут же ему кто то выкладывает часть или полное решение.. Если это заявка, то это значит, что тебе нужен готовый рецепт. Причем ты готов отблагодарить. Но об этом там ни слова..странно.


3) "Обсуждение готовых скриптов" у меня вопрос? каких? Что такое "готовый скрипт"?

4)Ветки по скриптам для Базис разных версий. Намек на то что код работает строго в той версии для которой он создавался.. Но в этих ветках есть и запросы и предложения и готовые и не готовые варианты...


Думал я, думал иии..... пришел к тому, что нужна ветка о фрилансе..По аналогии с веткой "КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ" . Там я ,и те кто хочет, создают "именные темы" на свои скрипты. Например, те ребята из (1) ветки (см. выше контекст) будут переведены в ветку КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ скриптов БАЗИС " ("Предложения по созданию скриптов"- это старое название) и для каждого фрилансера создается своя именная ветка. В именной ветке выкладываются демо скрипты и прочая как вы говорите реклама.. На мой взгляд - для форума это - минимальные телодвижения.. Зато начинают работать иные смыслы. Пользователи даже могут отзывы оставить или поросить доработку какого либо авторского решения.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ovsyanicov (04.03.2023)
Старый 06.03.2023, 04:01   #37
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 403
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Раз уж запущен процесс реструктуризации ветки скриптов, то есть предложение об изменениях в правилах: в разделах с готовыми выкладывать код скрипта в сообщении, а не архивом или ссылкой на стороннее хранилище. Я думаю, так будет удобнее тем, кто ищет примеры применения каких-либо методов (функций) или примеры работы с объектами Базиса. Для новичков это было бы довольно актуально.
Само собой, для зашифрованных скриптов данное правило можно не применять.
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2023, 08:25   #38
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,974 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4067
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ovsyanicov Посмотреть сообщение
Раз уж запущен процесс реструктуризации
Нет никакого процесса, был вопрос, были некие обсуждения - всё. Если есть конкретные предложения для удобства или порядка - пишите (по факту набранных "спасибок" под постом с предложением сделаем коррективы.)
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по улучшению раздела Peterson ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. 44 16.01.2021 12:35


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика