Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 06:38  
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда производитель дорастет до понимания, что собственный салон необходим и начнет считать деньги на его содержание цена для покупателя в данном салоне каким то таинственном образом (хапуг посредников то нет) вырастает процентов на 30.
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 16:34   #21
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Да, однозначно. Именно так и должны выстраиваться отношения "производитель-посредник".
Ну а если однозначно может существовать такой вид реализации (партнёрский), то как же я могу , "на соседней улице" продавать свою мебель дешевле, чем мой "посредник"?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 17:03   #22
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
то как же я могу , "на соседней улице" продавать свою мебель дешевле, чем мой "посредник"?
Не должно быть дешевле. Стоимость у посредника должна быть та же что и у производителя а не наоборот. Вы как посредник проделываете уже работу с заказчиком а значит для вас стоимость мебели у производителя должна быть дешевле . В ней не должна быть учтена зарплата дизайнера и прибыль на неё, транспортные и монтажные работы и соответственно опять таки прибыль на все это. И для увеличения своей прибыли надо не увеличивать стоимость продукции для конечного потребителя тем самым снижая её продаваемость , а искать пути снижения затрат но не в ущерб качеству.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 17:10   #23
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Ну а если однозначно может существовать такой вид реализации (партнёрский), то как же я могу , "на соседней улице" продавать свою мебель дешевле, чем мой "посредник"?
Думаю, мы немного запутались в теме.. И кто о чем говорит.. Вы говорите про точку приема заказов, откуда поступают заказы на ваше производство? Или про посредника, который продает готовые изделия с вашего производства?
И, продажа стандартных моделей, или с каждым клиентом работает дизайнер?
Если присутствует дизайнер, то разница в стоимости вполне может присутствовать. Ибо цена начинает расти с момента начала работы дизайнера. А вот если заказчик пришел с уже готовым рисунком, то, извините, дизайнерской составляющей тут нет. Один пришел в салон "на соседнюю улицу" и с ним поработал дизайнер. Другой (сосед первого) взял рисунок и пришел к вам - хочу такую же мебель. И цена на эти два одинаковых изделия будет разной!
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 17:26   #24
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Думаю, мы немного запутались в теме.. И кто о чем говорит.. Вы говорите про точку приема заказов? Или про посредника, который продает готовые изделия с вашего производства?
Это соответственно и два разных сегмента- изготовление мебели по индивидуальным заказам и серийное производство. Но опять таки с моей точки зрения стоимость мебели у посредника хоть это стол заказов или продажа готовой мебели не должна быть выше чем у производителя. В первом случае это должно достигаться тем о чем я написал в предыдущем своем посте а во втором за счет вала. То есть посредник как оптовый покупатель . Но тут конечно для увеличения ассортимента и соответственно увеличения дохода от оборота нужно сотрудничать с несколькими производителями одновременно.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:18   #25
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
стоимость мебели у посредника хоть это стол заказов или продажа готовой мебели не должна быть выше чем у производителя.
Нет)) Когда продается стандартная мебель по разработанным каталогам и проспектам - это одно. И тут, понятное дело, цена должна быть одинаковой.
А для заказной мебели как сделать одинаковой стоимость? Даже внешне похожие изделия, могут отличаться в цене..
Посредник, партнер, дилер, представитель, дистрибьютор.. Столько слов!)) А смысл, по большому счету, один - связующее звено между цехом и конечным потребителем. И тут, естественно - сколько людей, столько и форм отношений. Кто-то на договорной основе прописывает все нюансы сотрудничества, кто-то - за рюмкой чая обо всем договаривается..)
Но это звено необходимо! И, даже если у производства идут заказы и хорошие продажи через офис в цеху, кто мешает расширяться через посредников? Кстати, так называемое "сарафанное радио" - это тоже в какой то момент времени "посредник")
А насчет
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Он, как раковая опухоль, просто убивает мебель! Если у посредника, есть серьёзные намерения. на долгосрочное сотрудничество, и стабильный доход - то его поиски не должны сводиться к "где бы дешевле". Он должен искать - КАЧЕСТВО.
Это да, в идеале! Но жизнь вносит свои коррективы... ВСЕ ищут в первую очередь прибыль, и разумное соотношение цена-качество. Согласитесь, не все покупают себе Майбах, хотя качество тут высшего сорта!)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:31   #26
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А для заказной мебели как сделать одинаковой стоимость? Даже внешне похожие изделия, могут отличаться в цене.
Я имею в виду что для заказчика закажи он кухню прямо у производителя в цехе, в его же салоне и в салоне у посредника который сотрудничает с этим же производителем её стоимость должна быть одинакова во всех трёх случаях. Только так достигается и увеличение заказов и прибыли. За счет вот такой ценовой политики и подхода конкретно взятого производителя и работающим с ним посредника именно в расчете на долгосрочное сотрудничество. Просто это у нас , в постсоветском пространстве привыкли получать прибыль здесь и сейчас и всю, а завтра будет завтра.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:34   #27
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я имею в виду что для заказчика закажи он кухню прямо у производителя в цехе, в его же салоне и в салоне у посредника который сотрудничает с этим же производителем её стоимость должна быть одинакова во всех трёх случаях.
При условии, что заказчик пришел со своим проектом - да, согласен на все 100!
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:47   #28
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я имею в виду что для заказчика закажи он кухню прямо у производителя в цехе, в его же салоне и в салоне у посредника который сотрудничает с этим же производителем её стоимость должна быть одинакова во всех трёх случаях.
И спектр услуг при этом тоже должен быть одинаковым. Только на производстве отсутствует возможность полноценной работы с клиентом и территориально место для производство выбирается по другим критериям. Поэтому при всех накладных расходах мы вынужденны содержать салоны , как место для общения с заказчиком.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:55   #29
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
При условии, что заказчик пришел со своим проектом - да, согласен на все 100!
ну почему же? Пришёл заказчик без проекта к Вам как производителю в цех. Подключаете дизайнера, технолога- работа с заказчиком- заказ принят и в работе. В стоимость включена работа дизайнера . Плюс начисляя зарплату дизайнеру за эту же работу которая и включена в стоимость Вы и на этом имеете прибыль. Пришёл заказчик в Ваш салон с тем же- стоимость для него будет та же. Тот же случай когда заказчик приходит в салон посредника который с вами на партнёрских условиях . Посредник дает Вам уже готовый проект. Вы отпускаете ему готовое изделие без учета зарплаты дизайнеру и соответственно Вашей прибыли на этом. Все это посредник приплюсовывает как свою накрутку. И опять та же стоимость для заказчика. Я в примере учел лишь участие дизайнера для простоты , а так там могут быть и транспортные , посредник так же может и разрабатывать техническую документацию если синхронизировать программное обеспечение и базы в нем. Вот на этом я считаю должен зарабатывать посредник если говорить о посреднике как о точке приема заказов
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:05   #30
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Пришёл заказчик без проекта к Вам как производителю в цех. Подключаете дизайнера, технолога- работа с заказчиком- заказ принят и в работе.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Пришёл заказчик в Ваш салон с тем же- стоимость для него будет та же
а с чем с тем же? В теории да, так и должно быть.. Я про такую ситуацию говорил:
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Один пришел в салон "на соседнюю улицу" и с ним поработал дизайнер. Другой (сосед первого) взял рисунок и пришел к вам - хочу такую же мебель. И цена на эти два одинаковых изделия будет разной!
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа и сотрудничество K3Aleksey K3-Мебель 16 12.11.2022 10:14
Беременность и работа Alexsis Юридический отдел 10 03.12.2015 18:19
Работа с напарником dimench Создание и развитие мебельного предприятия 49 09.04.2011 20:45
Дилерские салоны ribun Производство мебели по индивидуальным проектам 1 07.01.2010 20:09


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика