Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:02   #1
Приобретение лицензионного БАЗИСа
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 02.12.2009, 23:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но наша контора, даже имея лицензии, нескоро на него перейдет, по крайней мере не перейдет точно, пока не появится в сети народная БМ8 )))
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...

*****

При публикации объявления о продаже ключа указывайте версию, какие модули на ключе и дату окончания ТС, например:
Продаю ключ Базис 10.6.2: Мебельщик + Смета + Раскрой, ТС 21.08.2019


*****

Цены актуальные
Цены переходов с версии 8,9


** К стоимости Возобновления добавляется стоимость Продления за каждый просроченный год.

*****

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.03.2024 в 16:29..
Просмотров: 360435
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 23:51   #2
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...
Смысл есть. Когда то я до нее все же доберусь... И вот тогда я хочу её, что бы она подо мной вертелась, как мне надо А не направь вас сейчас, потом не исправишь. Сейчас время у вас такое, что все еще, или большую часть переделать можно и коррективы внести, пока никто не видел.
Соломку я на будущее стелю. Между тем, конструирование и сам Базис мне просто интересен. Если хотите, фанат.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 01:49   #3
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Смысл есть. Когда то я до нее все же доберусь...
Поразительное терпение. Начальство - безумствует, в результате чего получить через два-три года безнадежно устаревшую к тому времени программу - и все равно ждать. Прям "Алые паруса" какие-то... Вызывает искреннее уважение.
Цитата:
Соломку я на будущее стелю. Между тем, конструирование и сам Базис мне просто интересен. Если хотите, фанат.
Да, это многое объясняет. Ну, наверное, и еще все-таки есть некий вариант, на тот случай, если начальство не поумнеет - просто сменить оное!

Питер - большой город, в нем немало фирм, где стоит лицензионный БАЗИС, соответственно, у них будет 8-ка, а хорошие специалисты на дороге не валяются.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 02:23   #4
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да, это многое объясняет. Ну, наверное, и еще все-таки есть некий вариант
Варианты есть всегда.Вот возможностей мало...
Сменить начальство-не проблема,как таковая.Но будет ли ОНО(начальство новое) расположено лучше к приобретению БМ?Сомневаюсь...
А вот дать такую возможность Базис-Центру нам,пользователям-одиночкам - вот это ,пожалуй,ближе!Как то более гибким,лояльным надо быть при вынесении денежного вердикта на продукт поколения 8.0.
Одно дело-фирма покупает программу,другое дело в личное пользование..
Возможно ли такое?По 7.0 не видел.Хотя некоторую возможность вы предоставили нашим форумчанам
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 03:00   #5
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Одно дело-фирма покупает программу,другое дело в личное пользование..
Ты хотел сказать, в личное пользование для коммерческого применения ?
Сомневаюсь, что на это можно надеяться... Проще уж найти общий язык с любителями ломать Базис. (как, скорее всего, и произойдёт)
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 08:43   #6
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Проще уж найти общий язык с любителями ломать Базис. (как, скорее всего, и произойдёт)
Не сказал бы. Для исполнения лома, нужен ключ. Где его взять? У нас допустим, к серверу с ключом, доступ у админа только. Начальство не даст с него копию сделать. Организация немаленькая, потому мы (конструктора с начальством) на брудершафты не пили. Они нас не знают очень хорошо. Соответственно и не могут нам доверять.
Вроде благое дело, сделаю дамп ключа, для того, что бы на дому работать, или еще откуда. Но. Где гарантия, что я не продам ключ? А потом этот ключ Базис центр забанит. Именно потому, что нет желающих предоставить свой ключ для сети и нет народных версий так подолгу.

DTioutiou, А что если делать к сетевому ключу дубликат USB ?
Втыкаю я его в любой комп, он работает, как индивидуальный. Но так, как его нет воткнутого в компы , входящие в сеть на работе, то там как раз 1 сетевая лицензия отключена. Т.е. получается связка.
Объясню: У нас есть 4 места на фирме. Но работать я на своем там не могу. Разъезды постоянные. Взял ключик с собой, работаю на выезде, на работе отключена моя лицензия, приехал на производство, и сетевое место мое заработало.
Тут кста, можно подстраховаться и от воровства. Пускай защита кодирует USB ключ на месяц, допустим. По сути еще как вариант защиты... Экзешники- демки от админа надо получить раз в месяц, а защита будет, как раз генерировать по количеству мест и количество экзешников месячных, для перетаскивания на другие компы. Продумать то можно.
Вы возразите, что купите индивидуальные ключи? Не купят.
Это ладно я честный , а кто то может и примылить ключик, сказав, что потерял, или избили, отобрали. И начальство об этом знает. Да и я не хочу таскать такую штуку с собой. Так как от потери, или кирпича на голову никто не застрахован. А вот дубликат таскать можно, который Базис-центр потом восстановит, в случае чего. Кстати, так можно и индивидуальный ключ от потери страховать. Делать переносной вариант, а настоящий стоит в каком то компе и делает демки для переносного.
Или взять принцип обновлений антивируса через сеть. И банить дублирующиеся ключи.
IMHO, тут продумать просто систему надо, не открещивайтесь сразу. Вам выгода от системы прямая. Наша фирма, сразу обновится, и еще таких фирм думаю много, где конструктора и на дому работают и которые тоже обновятся, если перестанут быть пристегнуты наручниками к одному компьютеру.

Цитата:
Сообщение от Vostorg
А вот дать такую возможность Базис-Центру нам,пользователям-одиночкам - вот это ,пожалуй,ближе!Как то более гибким,лояльным надо быть при вынесении денежного вердикта на продукт поколения 8.0.
Думаю не дадут )) По каким критериям они это сделают? Думаю в этом, для Базиса нет разницы и не может быть. Контора ты, или частник.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 09:42   #7
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Благодаря акции в прошлом году приобрел базис САМ за полцены, и нисколько не жалею. Окупил за 6 месяцев только на халтурах.Сейчас руководство закупило пакет, а свой все равно никому не продам!!! Жди конца года, может и откликнутся...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 20:54   #8
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию Приобретение лицензионного БАЗИСа

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Варианты есть всегда.Вот возможностей мало...
Сменить начальство-не проблема,как таковая.Но будет ли ОНО(начальство новое) расположено лучше к приобретению БМ?Сомневаюсь...
Я вел речь немного о другом. В Питере сейчас около сотни предприятий, где стоит лицензионный БАЗИС, из них чуть меньше половины - на техсопровождении. Это означает, что БАЗИС80 у них будет гарантировано. И вот на такие предприятия можно устроиться.
Цитата:
Одно дело-фирма покупает программу,другое дело в личное пользование...
Соглашусь с уважаемым SsensusS'ом: что такое "личное пользование" для профессионального софта? Теще тумбочку спроектировать? Или все-таки зарабатывать с помощью этого софта?
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Проще уж найти общий язык с любителями ломать Базис. (как, скорее всего, и произойдёт)
Конечно, произойдет. Вопрос только - когда это произойдет?
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
DTioutiou, А что если делать к сетевому ключу дубликат USB ?
Втыкаю я его в любой комп, он работает, как индивидуальный.
Скажите, а чем принципиальным это будет отличаться от обычного локального ключа? Я не уловил разницы, потому что Вы описали именно его - локальный ключ.
Цитата:
Это ладно я честный , а кто то может и примылить ключик, сказав, что потерял, или избили, отобрали. И начальство об этом знает. Да и я не хочу таскать такую штуку с собой. Так как от потери, или кирпича на голову никто не застрахован.
Эти проблемы уже решены дистанционным доступом к ключу по интернету. На это и тема специальная была, с практическим исследованием: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5086. Как результат - никакого ключа с собой носить не надо (и даже дубликата!), а БАЗИС - лицензионный, самый новый и работает.
Цитата:
...если перестанут быть пристегнуты наручниками к одному компьютеру.
Зачем наручниками? Сетью. А сети бывают разные, не только шланги - хоть по воздуху, хоть через спутник.
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Благодаря акции в прошлом году приобрел базис САМ за полцены, и нисколько не жалею. Окупил за 6 месяцев только на халтурах.Сейчас руководство закупило пакет, а свой все равно никому не продам!!! Жди конца года, может и откликнутся...
М-м-м... На настоящий момент проведение акций, подобной прошлогодней - НЕ запланировано. Мы вообще не любим повторяться.

Но если до выхода 8-ки приобретается 7-ка - то 8-ка, когда она выйдет, предоставляется в рамках ТС, бесплатно. Таким образом, у каждого есть абсолютно законная возможность получить 8-ку по цене 7-ки. Это тоже экономия.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 22:05   #9
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я вел речь немного о другом. В Питере сейчас около сотни предприятий, где стоит лицензионный БАЗИС, из них чуть меньше половины - на техсопровождении. Это означает, что БАЗИС80 у них будет гарантировано. И вот на такие предприятия можно устроиться.
Именно на таком я сейчас и работаю. Но на восмерку не перейдем, так как у нас конструктора=замерщики. Мы не можем находится привязанными к ключу и работаем где придется, в основном дома. соответственно с технологами нужна полная совместимость программ. Файлы мы им отдаем. Если на производстве появится восмерка, а мы продолжать будем на семере, то ничего хорошего не будет. Обновимся, когда восмерка отвязанная у нас мобильно появится. На ноутах и домашних компах.


Цитата:
Скажите, а чем принципиальным это будет отличаться от обычного локального ключа? Я не уловил разницы, потому что Вы описали именно его - локальный ключ.
Недавно тут читал тему, где человек жаловался на потерю ключа. И требовал у Базис, или Про100 его восстановить, не помню уже какой проги он потерял. Если я с собой буду таскать юсбишку стоимостью несколько десятков тысяч, я себя буду чувствовать неуютно, я мотаюсь целыми днями по всему городу и области, в т.ч. в темное время суток. Тем более чужую. И случись что, мне еще придется начальству что то доказывать. Оно мне надо? Сколько раз в жизни вы теряли ключи, или забывали сумку в маршрутке, или еще где?

А если этот ключ потерянный к знающему человеку попадет, то вы вообще его забаните? А это пипец лицензии и техсопровождению вообще всего предприятия. Повторюсь, у нас сетевой ключик сейчас под амбарным замком и сигнализацией, догадываюсь (но не уверен), что в бухгалтерии.

Цитата:
Эти проблемы уже решены дистанционным доступом к ключу по интернету. На это и тема специальная была, с практическим исследованием: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5086. Как результат - никакого ключа с собой носить не надо (и даже дубликата!), а БАЗИС - лицензионный, самый новый и работает.Зачем наручниками? Сетью. А сети бывают разные, не только шланги - хоть по воздуху, хоть через спутник.
Мобильную связь оплачиваю я и соответственно мобильный Интернет тоже. Дороговато. Это раз. Порвался интернет и начинай заново рисовать, это два. Нет неделю Интернета дома (профилактика или авария) и вообще пипец работе и заказам.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 22:18   #10
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Соглашусь с уважаемым SsensusS'ом: что такое "личное пользование" для профессионального софта? Теще тумбочку спроектировать? Или все-таки зарабатывать с помощью этого софта?
Естественно зарабатывать!Но.Одно дело фирме с многомилионным оборотом купить пару- тройку рабочих мест,другое дело "гаражнику" купить хоть одно место.Конечно я могу и в народной семёрке поработать до народной восьмёрки,но увидя последнюю версию в работе..Ну уж очень хочется,но за такие деньги-никак не можется..

С другой сторны- взять тоже отношение государства к ИП и ООО.те же штрафы,но разица в кол-ве нулей.
Или вот сколько вы платите дома за 1 кВ электроэнергии?Сколько он стоит уже в гаржах?А га производстве?
Почему везде есть разница для кого-ИП ты или ООО,а у Базис -Центра этот шаг не продуман?
Похоже может сделать и Базис-Центр:для ООО-одна цена,для ИП-вторая(ну или скидка от первой).Помоему реально
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика