Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 13:34  
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа
beebeep
Новичок
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
beebeep beebeep вне форума 29.12.2008, 13:34
Рейтинг: ()

Здравствуйте, господа мебельщики!
При проектировании L-образных и U-образных кухонь практически постоянно возникает проблема угловых блоков.
Если с верхним парком плюс-минус понятно, то с нижними тумбами не всегда все гладко выходит. А особенно с тумбами типа "пентагон".

Помогите, пожайлуста, решить эту головоломку! Может у кого есть "УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФОРМУЛА"? Буду очень признателен! Заранее благодарю!
Просмотров: 1512989
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (27.02.2011), Bogdan (07.12.2014), Darya02 (25.06.2018), vasilliev (14.12.2011)
Старый 12.11.2010, 23:08   #131
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akwa Посмотреть сообщение
И как потом правильно стянуть между собой шкафы?
Прошу прощения за вмешивание в диалог, но по мне всё те же мебельные стяжки. Просто берутся головки и шпилька. Шпильки продаются по метру. Отрезаем сколько нужно, на точиле заусенцы долой и стягиваем..

Цитата:
Сообщение от akwa Посмотреть сообщение
А для полного закрывания петли думал подложить под ответную планку проставку под углом
Ранее уже описывалось, что у любого серьёзного производителя петли регулируются с помощью подкладок с шагом в 5 градусов. Как в плюс так и в минус. Поинтересуйтесь в своём городе.
У нас окраина Украины. Много нет. Но всё таки...

Цитата:
Сообщение от akwa Посмотреть сообщение
если щель 34мм снизу и сверху тоже закрывать придется планкой,ее как правильно поставить?
Ставим по месту? Или есть абсолютная съёмка угла (в чем я сильно сомневаюсь)?
Если по месту, то пришлифовываем танчиком (круглошлифовальная ручная машинка) и в торец к одному из шкафов саморезами с потаем.
Было это лет 5 назад. От такой конструкции подвесного шкафа я отказался в принципе. Предлагаю другие решения. Хотя там по другому гимо.. )
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (26.02.2011), scel (08.11.2011)
Старый 12.11.2010, 23:27   #132
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Заказываем пленочный фасад по высоте двери и минимальной ширине, скажем 713х146.
Разрезаем этот фасад вдоль на две планки 713х50 с наклоном 45 градусов. И делаем такую конструкцию:
Вообще говоря, мне эта идея очень нравиЦЦа)) Вот только я имею печальный опыт по "изменению" пленочных фасадов. Пленочка по свежему спилу ооочень быстро "отслаивается..." Мы раньше фасадики пилили, чтоб подогнать кухню.. (скраю, например, заказли планку на 50.. а оказалось влазит только на 40... подпилили.. пленка зачепушилась... в итоге перезаказали в нужный размер... Сейчас всякого рода планочки и фасады не подпиливаем)

Дак вот... Это я к чему... Вы как то это дело склеиваетете? И чем?

оффтоп


Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
то пришлифовываем танчиком (круглошлифовальная ручная машинка)


Отличное название... я от души посмеялся))) Спасибо))
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:01   #133
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akwa Посмотреть сообщение
А для полного закрывания петли думал подложить под ответную планку проставку под углом
В таком варианте проставка только усугубит ситуацию с прилеганием фасада, поскольку угол у подкладки в данной конструкции может быть только плюсовой.



Цитата:
Сообщение от akwa Посмотреть сообщение
У меня дно и крыша шкафа между боковинами.И как потом правильно стянуть между собой шкафы?
У меня тоже вертикальные стенки шкафов проходные.
Стягиваешь приставленный шкаф на шурупы к планке. (Фасадные накладные планки условно не показал, чтобы видно было, как базироваться)



Цитата:
Сообщение от akwa Посмотреть сообщение
И еще вопрос-если щель 34 мм снизу и сверху тоже закрывать придется планкой,ее как правильно поставить?
В большинстве случаев верх не просматривается и не эксплуатируется, и остаётся как есть:




Если же требуется сверху закрыть все щели (просматривается или эксплуатируется поверхность) - укладываю на всю глубину до стены и со свесом на фасад деталь (цельную или составную, как столешницу).



В принципе можно пустить и вверху планку. Устанавливать её на уголки. (Но и конструкции шкафов в таком случае надо делать с поноглубинным верхом)



KOHKyPEHT, насчёт отслоений плёнки - не сталкивался. Делал так пару раз - может просто везло? Благодарю, буду теперь знать, что есть и такие фокусы!

Что же делать с таким эффектом? Задачка...
Думаю, стоило бы постучаться на завод плёночных фасадов пусть затянут плёнкой эскизные деталюшки. Вышло бы дороже, но уж зато наверняка.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (01.06.2012), Ujin (21.08.2013), ZilovV (13.11.2012), мамик (13.11.2012)
Старый 13.11.2010, 02:45   #134
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT, насчёт отслоений плёнки - не сталкивался. Делал так пару раз - может просто везло? Благодарю, буду теперь знать, что есть и такие фокусы!
Эхъ... Я думал мне щас скажут: "Не боись, бери клей и клей" )) Я постоянно мучаюсь с такого рода углами и не знаю как бы "покрасивше" обыграть....

Попробую сделать эксперементальый образец.. Подержу в цехе.. рядом с батареей... Может оно и ничего Ведь не все планочки зачепушились... Кое-какие еще стоят (по крайне мере заказчики не звонят))) Может мне просто не везло??))
Спасибо) Идея супер)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (26.02.2011)
Старый 13.11.2010, 20:44   #135
akwa
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
akwa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вообще говоря, мне эта идея очень нравиЦЦа)) Вот только я имею печальный опыт по "изменению" пленочных фасадов. Пленочка по свежему спилу ооочень быстро "отслаивается..." Мы раньше фасадики пилили, чтоб подогнать кухню.. (скраю, например, заказли планку на 50.. а оказалось влазит только на 40... подпилили.. пленка зачепушилась... в итоге перезаказали в нужный размер... Сейчас всякого рода планочки и фасады не подпиливаем)

Дак вот... Это я к чему... Вы как то это дело склеиваетете? И чем?

оффтоп



[свернуть]
Я пробовал клеить суперклеем СЕКУНДА маленькими участками по 1-2см и потом прижимал(практически притирал) полиэтиленовой пленкой до полного высыхания клея,причем чем меньше(тоньше)слой клея,тем лучше.Получается вроде бы ничего,правда возле батареи не проверял.Пробовал еще клеем из набора для ремонта ПВХ фирмы BESTWAY,не понравилось,потому что разъедает саму пленку,иногда до изменения цвета.
akwa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (26.02.2011)
Старый 13.11.2010, 23:59   #136
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Ведь не все планочки зачепушились..
Я прошу прощения, но сколько работал с МДФ (плёнка) при попытке подрезать, т.е. срез пленки, то плёнка со временем всё же "чепушилась". У меня лично два таких эпизода. Я отказался. Мне легче вставить дерево в таких "интересных местах".
Я понимаю, что это не всем доступно. Но срезать плёнку не рекомендую. В этом случае нужно переиграть изначально всю меблю, дабы не резать.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (01.06.2012)
Старый 14.11.2010, 02:25   #137
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Честно сказать, я тоже не сторонник подрезать фасады с пленкой ПВХ.Можно применить складывающийся фасад, а сзади подрезать полки под угол.И нет трудно доступной зоны.
Миниатюры
угловой шкаф.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
martynl (12.11.2014)
Старый 14.11.2010, 15:33   #138
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

alexvit, вот мы плавно и подошли к вариантам обычного "пентагона".

Разница лишь в форме передней кромки.

Это вариант самый ходовой (к тому же считаю самым рациональным для настенных шкафов, кроме случая с "мэйджик-корнер") и на прямоугольном решении, и для фасада под углом 45 градусов (другими углами), и для радиусного фасада.



Варианты открывания дверей при таком конструктивном решении:



При таком дизайн решении -20-90 использую редко (большой рычаг, провисание, риск задеть при закрывании и "убить" соседний фасад).
Хотя и у варианта петель 175 градусов есть свои минусы (необходимость оставлять отпечатки при открывании фасада без ручки, если ручки не врезные)

В общем, угол - он на то и угол: без каких-либо потерь не уйти.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (01.06.2012)
Старый 14.11.2010, 18:07   #139
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
alexvit, вот мы плавно и подошли к вариантам обычного "пентагона.
Знаешь я крайне не люблю этот вариант и стараюсь его не применять,только от безысходности.Предпочитаю другой вариант,при состыковке низов по 90 гр. нет никаких неудобств потребителям.
Миниатюры
угловой шкаф 1.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (24.04.2011)
Старый 14.11.2010, 21:20   #140
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию А может не надо?

Люди, я может чего-то не понимаю? Кроме шуток, зачем нужны створные планки между угловыми тумбами и шкафами? Может последние 10 лет для меня потеряны? Ни разу планок не ставил, крепил бок к фальшфасаду и получал замечательные зазоры между фасадами, да есть конфликт ручек, особенно при горизонтальном креплении, дык на то он и угол приходится изголяться. Я не прикалываю и надеюсь на серьёзный ответ. Заранее благодарю.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гнутые" кухни. Проекты кухонь, конструкции шкафов и их подгонка с фасадами akubenko Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 01.08.2023 10:16
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
Встроенная мебель. Особенности конструкции и тонкости монтажа. Sr_Arthur Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 22 08.03.2015 23:49
Требуется субподрядчик для изготовления и монтажа стеллажей для вина leshaflex Предлагаю работу 4 12.02.2012 19:43
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика