Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 22:52   #1
Мебель в квартиру Самому/заказать ?
jamatar
Новичок
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
jamatar jamatar вне форума 08.10.2013, 22:52
Рейтинг: ()

Через месяц получу ключи от квартиры.
Вот и встал вопрос с мебелью (шкафы/антресоли/2 комп стола со стеллажами). Отлично знаю AutoCAD (работаю в нем).
На сколько будет выгоднее сделать самому (желание и время есть) ?
Просмотров: 9161
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
виктор. (09.03.2014)
Старый 09.10.2013, 00:03   #2
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamatar Посмотреть сообщение
На сколько будет выгоднее сделать самому (желание и время есть) ?
Тут всё от Вас зависит. Я неплохой слесарь, можно сказать вырос среди моторов (отец был дважды мастер спорта - по авторалли и водно-моторному спорту). У меня неплохой гараж с ямой, слесарным верстаком, школьный токарный, сверлилка, компрессор, сварка постоянка и полуавтомат, тальк, куча другого инструмента - в общем, при необходимости, могу авро и разобрать и собрать. Ан нет, на ремонт отгоняю своему авто-слесарю. Не потому, что лень, времени нет или чего-то не умею/не знаю - а потому, что каждый должен заниматься своим делом, я мебелью, он авто. И если я сегодня не дам ему заработать на моём авто - завтра ему не будит за что, купить мою мебель.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось Peterson; 09.10.2013 в 02:35.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2013, 00:40   #3
Эдвард
Новичок
 
Аватар для Эдвард
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Татарстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эдвард пока не определено
По умолчанию

на 100% солидарен с Peterson,каждый должен заниматься своим делом.У меня сосед строил(по другому не сказать)кухонник 3 месяца,а потом пришла его жена,и уговаривала мою,чтобы я его доделал.Так ведь сил и времени ушло на переделки больше,если б я его сам начал.
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2013, 09:48   #4
sun_malinka
Новичок
 
Аватар для sun_malinka
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sun_malinka пока не определено
По умолчанию

Я бы специалистов наняла все равно. Все-таки современная мебель делается с учетом многих тонкостей. Нарисовать себе то, что ты хочешь, это одно, а вот на установку лучше нанять знающих людей.
sun_malinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 21:08   #5
Alex3556
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex3556 пока не определено
По умолчанию

Эскиз можете сделать сами, а
чертить и изготавливать - спецам.
Ме6ель, конечно не автомобиль, но нюансов хватает.
Alex3556 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 22:33   #6
Dorothy
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dorothy пока не определено
По умолчанию

Лучше доверить это специалистам. Знакомый (инженерно-техническое образование) решил сделать себе надстройку над рабочим столом, разработал чертежи, выбрал материал, заказал распиловку, сам дома покромил, собрал, повесил...
Вроде и горд, что сделал сам, но потом посчитал стоимость этой надстройки в салоне, и сказал, что заказать было бы проще - и нервов меньше, и по деньгам не намного дороже, и профессионалы бы подсказали некоторые нюансы, которые он не знал и поэтому не учел.
Dorothy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
креатор (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 14:14   #7
bartenie
Новичок
 
Аватар для bartenie
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
bartenie на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже считаю что лучше заказать у специалистов, ведь за то время что вы потратите на освоение неизвестного вам дела (ведь нарисовать это только начало, а сколько всего нужно что бы воплотить в жизнь, то что вы нарисовали), вы можете заработать в своем намного больше. То есть ваша профессия может приносить дохода больше чем то, что заработают мебельщики. Вот и выгода на лицо!
bartenie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 08:29   #8
Kotlin
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kotlin пока не определено
По умолчанию

Заказывать, конечно. Проверено, что экономия на стоимости работы не покрывает затраченное время и нервы.
Kotlin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 09:47   #9
schkaf
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 148
schkaf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamatar Посмотреть сообщение
На сколько будет выгоднее сделать самому (желание и время есть) ?
Полностью солидарен с Peterson каждый должен заниматься своим делом. Ну а по выгоде, не знаю как у вас, в Москве и значительной выгоды не найдешь. Рынок насыщен. Отдать в распиловку, потом заморочиться с доставкой? А еще, везде же люди работают... Был у меня реальный случай, когда нужно было знакомой помочь с "полувстроенным" шкафом купе. В компании где я работаю был загруз полный, да и цены не дешевые. Вот и решили найти цех с услугой распиловки и присадки. Выбирался по критерию поближе и сайт "поживее". Приехал забирать, все упаковано в картон. Ну что, распаковывать и проверять? Забрал. Привез к знакомой, вместо оплаченной кромки по периметру (на каждом листе, было прописано) Получил только "двушку" ПВХ на "торцевых" сторонах. Позвонил, поругался... Обратно везти? И так половину субботы простоял в пробках. Плюнул. Сунулся дальше, вместо указанных на чертежах отверстий диам.18мм (под стяжки-полкодержатели) обнаружил отверстия диаметром 20мм. Снова позвонил Ну и что? Привозите мы переделаем? Еще неделя? И следующие испорченные выходные? Обсудил с "заказчицей". Собрал все на мебельных уголках. Выкрутился. Но убитое время, и однозначно "подпорченные" отношения с знакомой , теперь даже не понятно поэкономила она или нет... Делайте эскизы, находите исполнителя и подробно обсуждайте все нюансы! Вот залог того что вы на выходе получите достойный, и радующей вас экземпляр мебели! Всего доброго! Удачи!
__________________
Вдыхаю жизнь в изделия
schkaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 00:47   #10
savok
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
savok на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые мебельщики отговаривающие попробовать сделать мебель своими руками, ответьте пожалуйста на вопрос: "а свою первую мебель вы делали сразу на продажу..? или для себя?"
savok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель для ванной. nedisel Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ 46 29.11.2016 12:39
Заказать корпусную мебель в Ростове-на-Дону bichura Продаю | Сдаю 0 18.03.2012 22:20
Кухня в съёмную квартиру arina_2003 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 28 29.11.2010 23:24


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика