Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 424262
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 21:05   #411
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukrmebel Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. Обьясню, почему я не использовал прилагаемый Вами чертеж. Компрессор у меня слабоват и не потянет расход воздуха в дырку 10 мм. Поэтому я ограничился внутренним диаметром "воздухорасходника" - 3 мм, а внутр. диаметр свечи - 4 мм. Для небольших рисунков пока хватает, ну а бОльшую площадь я конечно не заматирую равномерно.
Вот вы и написали причину не правильной работы вашего пистолета. А по поваду того что я выложил там я вроде писал чтоб уменьшить под ваши вазможности сохраняя пропорции. А для вашего компресора надо делать отверстие на форсунке (это от куда воздух подается )примерно 0,5 мм. а отверстие на сопле 3-4 мм. тогда он будет работать уверено и его будет хватать ну это если вы на валу у кампресора сделаете 2000 об.м. да ещо сделайте камеру смешения регулируемую посредством сопла.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 08:43   #412
teste
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 193
teste на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf P Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете, потому что сами не знаете или проверяете на "вшивость" мастеров форума?
Да, я спрашиваю потому что не знаю, я учусь у мастеров этого форума, за что им огромное СПАСИБО. А проверять на "вшивость" -какой в этом смысл? Полностью статья о качестве пескострую с этого сайта:
http://peskostruj.ucoz.lv/news/2009-04-02-9
я только делаю первые шаги. В этой статье гладкую матированную поверхность относят к браку, хотя я с этим не согласен, но и более "шершавую" поверхность, которая играет на свету тоже интересно попробовать, вот почему и возник вопрос.
teste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 09:56   #413
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzoolog Посмотреть сообщение
вот ради интереса расковырял свечу. действительно, керамика крепкая, свечу в сборе молотком разбить не смог. после разборки и обработки молотком помучилось подобие сопла 2,5 см длиной и 4 мм отверстие. напильник и наждачка ее не берут. кто что думает по этому поводу?
на песке попробовать пока не могу, компрессор разобрал
Фортуной и обрезной диск по керамике.Потому то и наконечник с керамики нужен ,а не с стали.
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 11:02   #414
KAnd
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KAnd пока не определено
По умолчанию

Добрый день.
простите за возможный оффтоп, но не нашел где можно спросить.
Итак, по наследству достался самодельный компрессор. Может ли кто-нибудь подсказать, какую производительность можно от него ждать и возможно ли его использование для пескоструя?
Из опознаваемого - мотор 5 Квт 3 фазы, ресивер похож на камазовский литров на 50, сам компрессор неизвестного происхождения - может кто из самодельщиков по внешнему виду опознает?
Миниатюры
IMG_53141_1.JPG   IMG_53161_1.JPG  
KAnd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 11:13   #415
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Компресор от холодильной установки.Его жизнь без фриона очень ограничена.Ставки на него нельзя ставить.Уже сейчас он вам не вытянит.Двигатель шикарный и рессивер не лишний в хазяйстве.Компрессор только для кратковременной работы.И повторюсь ,что дез фриона он будет скоро создавать только звук ,но не давление.
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:30   #416
alexzoolog
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexzoolog пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukrmebel Посмотреть сообщение
Компрессор использовал зиловский, все осальное: помпа - стиральная машина, радиатор - ваз2106 и т.д
а смазка компрессора? там надо или ставить маслонасос или делать какие то маслоразбрызгивающие черпачки на каленвал. изначально у зиловского компрессора идет и смазка и охлаждение от ДВС. входное отверстие находится с задней стороны, прямо напротив каленвала, выходное - на крышке картера
alexzoolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 23:26   #417
ukrmebel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ukrmebel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzoolog Посмотреть сообщение
а смазка компрессора? там надо или ставить маслонасос или делать какие то маслоразбрызгивающие черпачки на каленвал. изначально у зиловского компрессора идет и смазка и охлаждение от ДВС. входное отверстие находится с задней стороны, прямо напротив каленвала, выходное - на крышке картера
Со смазкой я поступил следующим образом. Входное отверстие для масла я заглушил и просверлил новое в верхней части картера (чтобы увеличить уровень масла), туда и подвел трубку от бачка "расширительного". Во вкладышах и в шатунах насквозь просверлин по три дырки в каждом диаметром 4мм, и с конусом с внешней стороны, типа для забора масла. При работе, масло очень сильно пенится и выходит в расширительный бачок. Насколько долго компрессор проработает в таком режиме - не знаю, покажет время. На сякий случай уже припас запасные кольца и вкладыши, достаточно дешево.

masterу.
Оброты на вал компрессора дал порядка 2000, а насчет диаметра форсунки учту и испытаю. Заборник песка уже сделал, значительно веселее работает пистолет.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

У меня возник вопрос. Чем отличается карьерный песок (он у меня желтый), от речного, днепровского (он сероватый)? После просеивания абсолютно одинаковый по размеру фракции. Какой лучше?
ukrmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 23:31   #418
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка Посмотреть сообщение
Компресор от холодильной установки.Его жизнь без фриона очень ограничена.Ставки на него нельзя ставить.Уже сейчас он вам не вытянит.Двигатель шикарный и рессивер не лишний в хазяйстве.Компрессор только для кратковременной работы.И повторюсь ,что дез фриона он будет скоро создавать только звук ,но не давление.
Верно, от морозильника. Но на счет "без фриона" так категорично я бы не говорил. Для 100% уверенности я бы просто открыл его и посмотрел, как организована смазка вкладышей и колец.

Правильно подметил alexzoolog. Если уже с завода стоят на шатунах маслозаборники, - тогда делать ничего не надо. Если нет, тогда мутить что-то подобное - иначе не протянет долго.

Я писал раньше про компрессор, у меня тоже от холодильной установки, - но побольше. С начала 90-х пашет у меня. Раньше работал для малярки, не у каждого столько отпескоструил, сколько мой покрасил.

P.S. Да, без фриона компресору тяжелее себя смазывать, так как в штатной работе фрион является носителем смазки в сильно вспененной массе. Но это совсем другая уже история.


1 Попробуй вскрыть его и посмотреть. Если есть заборники масла, закрывай. Проверь урровень масла.
2 Поставь регулятор давления, они продаются отдельно. Очень удобно, забудешь про проблему ВКЛ -ВЫКЛ.
3 ФИЛЬТР !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Хотябы из консервной банки с дырками и натянутым женским чулком.
4 Манометр и солдатик ( стравливающий клапан ) желательно.


И гоняй его в работе.
Миниатюры
компрессор.jpg  
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 00:23   #419
alexzoolog
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexzoolog пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukrmebel Посмотреть сообщение
На сякий случай уже припас запасные кольца и вкладыши, достаточно дешево.
а от чего подходят? у меня есть такой же компрессор, думаю его восстановить на всякий случай - мож для чего пригодится
alexzoolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 17:17   #420
bule
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bule пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток! Я видел как в деревне использовали в качестве компрессора мотор от трактора,правда он был 8 рядная )) я думаю немного великоват для пескоструя,но принцип такой : берется мотор ,выкидываются кольца с поршней,вместо маховика шкив и крутят электромотором) конечно такой большой ипользовать наверное не надо,но может кто пробовал так сделать? кто что думает?
bule вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика