Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 11:05  
MasterBox
kukulina
Местный
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 111

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 194 раз(а) в 38 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kukulina kukulina вне форума 07.04.2011, 11:05
Рейтинг: ()

MasterBox 9

Последний раз редактировалось DTioutiou; 28.04.2015 в 23:42..
Просмотров: 77043
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 13:40   #11
maxgmv
VIP
 
Аватар для maxgmv
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 507
maxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luki Посмотреть сообщение
Добрый день!
Осваиваю мебельную сферу и в частности программу БМ 8 с нуля.
У меня вопрос по установке ящиков. Где можно посмотреть или лучше скачать тех. условия по установке направляющих шариковых. Их размеры, т.е.то, что нужно, чтобы ящик правильно поставился в программе.

Заранее спасибо.
У ваших поставщиков или как вариант здесь.
__________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!
maxgmv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 15:29   #12
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luki Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть или лучше скачать тех. условия по установке направляющих шариковых. Их размеры, т.е.то, что нужно, чтобы ящик правильно поставился в программе.
Тех условия по установке направляющих - практически одинаковые у всех производителей фурнитуры (вариантов очень мало).
А в самой программе БМ8, в основном, забиваются те параметры, которые вы используете на своем производстве (технологии изготовления ящиков). Вот тут вариантов побольше. И эти вопросы лучше обсуждать с вашим технологом.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 20:16   #13
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Возникла необходимость установить выдвижные ящики Hettich InnoTech Quadro Silent System
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	27.8 Кб
ID:	99297
(страница 5.136 каталога).

К этой системе идут направляющие
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36.5 Кб
ID:	99298
(страница 5.102).
И вот что то я не разберусь как в мастербоксе это все настроить. Нет у меня в библиотеке Hettich такой системы. Или я что то недопонимаю. Просветите , коллеги..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 20:51   #14
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 235
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Посмотри тут, делал для высокого и низкого ящика. В базе материалов заводишь все комплектующие для ящика, создаёшь название ящика, например Innotech низкий 470мм, цену у него ставишь ноль рублей, и по сопутствию комплектуешь его всем необходимым с обозначением стоимости, а в мастере ящиков выбираешь этот комплект, как то так.
В библиотеке для примера три ящика, высокий (с рейлингом), низкий и для деревянных ящиков.
Вложения
Тип файла: rar Hettich.rar (2.2 Кб, 23 просмотров)
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 11:47   #15
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И вот что то я не разберусь как в мастербоксе это все настроить. Нет у меня в библиотеке Hettich такой системы. Или я что то недопонимаю. Просветите , коллеги..
Quadro Silent System - используем.
Что конкретно настроить надо, все параметры??
Могу скрин своих настроек дать.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 17:03   #16
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Буду благодарен..
Итак, ящики у нас 3 стенные + фасад. Дно - ДСП 16 мм, вкладное. Сейчас задняя стенка идет до нижней плоскости дна.

Коментарий к настройкам:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин 01.jpg
Просмотров: 38
Размер:	38.1 Кб
ID:	99300
Тип дна и направляющих остался "Снизу" с давних пор, потому что в режиме "под дно" возникали проблемы. Сейчас может и поправили, но мы уже и так "привыкли".
Однако в этом случае недоступна вкладка в крепеже с отверстиями и выпилами в задней стенке. Так же выпилы пропадут, если поставить галочку, что задняя стенка оканчивается на уровне пласти дна.
Далее X1=4 (для режима снизу), по идее 3, но опытным путем было выяснено, что 4 лучше )))
Таокй момент, в режиме "под дно" нужно ограничить максимальную толщину материала стенок Xmax. И X1 для режима под дно должен быть по картинке 4+Xmax, а при установке в модели на не последнем базисе параметр 20 дал как раз отступ в 20 мм от стенки секции до боковины ящика. Как говориться - перелет. Так что с этим режимом надо держать ухо в остро, настроили так, а после обновления наладят, как правильно и придется переделывать.
Дополнительные параметры:
Zmin=13 - этот параметр почему-то при построениях вечно игнорируется, так что собираемся использовать возможность "увеличить" размер направляющих на эти же 13 мм, а потом тут же задать параметр X=13 - ящик на 13 мм меньше направляющих, а Zmin=0. Думаю в этом случае ошибку пересечения направляющих и задней стенки секции Базис точно найдет.
Размеры внутри корпуса:
Y1 - просто приняли, что минимальный - 10 мм.
Y2=37 - на 1 мм выше рекомендованных 36, опытным путем.

Собственно крепеж короба и фасада - не думаю, что интересен, так как у каждого свой. Приложил скрин дополнительной вкладки для настроек "под дно", где есть возможность задать упомянутые раньше выпил и отверстие в задней стенке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин 02.jpg
Просмотров: 24
Размер:	29.0 Кб
ID:	99302
Рассверловка боковин секции:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин 04.jpg
Просмотров: 22
Размер:	32.0 Кб
ID:	99301
Как раз тут бы задать длину направляющих на 13 мм больше и далее см. комент к первому скрину.
У нас выбрано по три отверстия, учтите что задаются расстояния между отверстиями, а не от фасада.
Боковины ящика в соседней вкладке не присаживаются.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 17:11   #17
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Am0ralist, все это конечно хорошо , но наверно не совсем то ..Посмотрите мой пост #2
Там боковушки ящика металлические. Деревянные дно и задняя стенка.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 18:08   #18
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Am0ralist, все это конечно хорошо , но наверно не совсем то ..Посмотрите мой пост #2
Там боковушки ящика металлические. Деревянные дно и задняя стенка.
А, понял, ящики через систему BOX. надо было сразу б давать ссылку на каталог хетиша электронный и номер станицы, где смотреть)
А систему BOX я давно уж ковырял. Там сводилось к тому, что на каждый комплект "тип направляющей + тип боковых стенок + глубина" создавался новый материал с необходимыми привязками - что достаточно не удобно при большом выборе...

Плюс, что все изменяемые размеры дна и задней стенки из ДСП задавались конкретными значениями "разниц" между ширинами секции и дна, ширинами секции и задней стенки, длиной направляющих и длиной дна.
При этом (я сейчас даже проверил) - так и не понял, почему толщина боковин всегда равнялось ширине "направляющих" и равнялось четверти от разницы между ширинами секции и дна...
Думаю с конкретными параметрами с странички хефеля я проще смогу помочь) но уже завтра.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:06   #19
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
надо было сразу б давать ссылку на каталог хетиша электронный и номер станицы, где смотреть)
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И первый же вопрос. Возникла необходимость установить выдвижные ящики Hettich InnoTech Quadro Silent System

(страница 5.136 каталога).

К этой системе идут направляющие

(страница 5.102).


Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Думаю с конкретными параметрами с странички хефеля я проще смогу помочь) но уже завтра.
Да нет, спасибо .. с параметрами я разобрался. Там нет ничего сложного.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:42   #20
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги , есть ли возможность перекинуть ящик из одной библиотеки в другую. То есть был создан один из ящиков Linken System, но сохранён в библиотеке Blum.bbb. Необходимо перенести его в библиотеку Linken System.bbb.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox 8 kukulina Базис-мебельщик 8 288 10.05.2022 09:16
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС Daddy Базис-мебельщик 7 605 13.11.2019 11:13


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика