Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 20:43  
Создание интернет-магазина мебели с нуля.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 25.12.2010, 20:43
Рейтинг: ()

Здравствуйте дорогие пользователи портала.
Создание интернет-магазина мебели с нуля.
Здесь рассмотрим весь путь создания интернет-магазина от А до Я.

Тема: Интернет-магазин мебели :: Комплексные решения для мебельного онлайн бизнеса.

Вступительное слово:
Все мы работает только для одной цели - зарабатывать деньги. Каждый руководитель старается вывести свою компанию на лидирующие позиции и максимальный доход. Мы добились определенного успеха и хотим поделиться некоторыми секретами с вами.

Задачи:
Не секрет что любой бизнес требует комплексного подхода для увеличения эффективности и прибыли. Каждая компания идет своим путем в этом направлении и разрабатывает решения под свои текущие нужды вкладывая довольно много денег и времени на решение этих задач.

Перспективы:
Занять свою долю интернет рынка мебели в своей стране или вашем городе. Для этого оценить оборот по продаже мебели в рунете с разделением по странам. Составить Бизнес План по захвату доли рынка и воплотить его в реальность.

Консультации:
1. Моменты организации интернет магазина мебели с нуля.
2. Обсудим подводные камни: Например вы открыли интернет магазин а результата нет.
3. Порядочность конкуренции и отношений с поставщиками.

Цель:
Найти пути комплексного построения мебельного онлайн бизнеса с минимальными вложениями и максимальной эффективностью.

Составляющие онлайн-бизнеса:
1. Создание онлайн-магазина или сайта-представительства.
2. Добавление и обслуживание информации на сайте.
3. Рекламные стратегии и продвижение бизнеса ("продукта" - любой бизнес это продукт.)
4. Построение эффективной структуры компании.
5. Подбор и обучение персонала.
6. Принятие заказов и их оформление.
7. Контроль выполнения или поставки заказов.
8. Доставка заказа (товара) конечному потребителю.
9. Обработка рекламаций и процедуры возврата товара.

Основные направления обсуждения:
1. Онлайн сервисы дающие выше описанные возможности.
2. Готовые программные комплексы дающие выше описанные возможности.
3. Ваши собственные комплексные внедрения.
4. Измерение и увеличение эффективности работы компании.
5. Ваш опыт в построении мебельного онлайн бизнеса.
6. Цена входа на мебельный интернет-рынок.
7. Правильное построение и ведение учета и статистики.
8. Бухгалтерский учет для интернет-магазина мебели.
9. Проблемные клиенты и работа с ними.
10. Работа со службой защиты прав потребителя.
11. другое по теме ...
P.S. Пожелания по добавлению и изменению пунктов учитываются.

Первые шаги по подготовке открытия интернет-магазина:
1. Выбрать узкую специализацию так как в нее проще зайти. Пример расчетов ниже.
-- Рекомендую начинать с компьютерных столов и офисных кресел ну или любого другого на ваше усмотрение - так как выбор производителей большой и рынок растет довольно быстро.
2. Создать сайт (разработать самому или заказать у студии, или программистов на этом форуме). Список CMS ниже.
3. Добавить товары.
4. Если вы будете работать с заказной мебелью - офис нужен обязательно. если только интернет-магазин офис не обязательный - но прямой городской номер нужен в любом случае.

Открытие интернет-магазина - как Дополнительный бизнес:
Вы пока не можете работать сами на себя но хотите в перспективе быть сам-себе хозяин.
Никто не мешает Вам сделать небольшой интернет-магазин, разместить мобильные номера телефонов, купить прямой городской мобильный.
Предупреждение: Обязательно предупредите свое руководство о том что создали свой интернет-магазин, если узнают сами чревато увольнением. Если ваша компания занимается корпусной мебелью тогда постарайтесь ею не торговать что бы не было обвинений в том что вы уводите заказы фирмы.
Если вы менеджер, дизайнер в розничном мебельном салоне, тогда у вас свободного времени для работы над сайтом уйма.
Таким образом вы по сути сможете получать дополнительный доход, который со временем может перерасти в основной.
Пример затрат я описал ниже. Можно и экономнее.

Статья еще в разработке .....

Упор на группу товара

Важно: Пример упора на одну группу товара:
Рассмотрим на реальных примерах:
Тематика: Компьютерные столы.
Ведущих интернет магазинов в тематике: около 10.
Каждый продает не менее 3 столов в день.
Таким образом размер минимального рынка: от 30 столов в день.
Средний заработок на 1 столе от 40$ * 30 = 1200$ минимальны размер рынка. * 300 дней = 360 тыс. $ годовая маржа рынка по этой тематике (Внимание: Цифры приблизительные).

Значит мы допускаем что Мы хотим занимать 30% от общего рынка по тематике:
Тогда наша маржа (грязная прибыль) должна составить: 360.000 $ / 100 * 30% = 108 тыс. $ в год. / 12 мес. = 9 тыс. $ в месяц.

Вот исходя из цифры 9 тыс. $ в месяц мы и строим затраты компании и затраты на рекламу.
По статистике рекламный бюджет может составлять 20% от маржи, или от 5 до 8% от оборота.
Тогда: 9000 / 100 * 20 = 1800 $ составит Ваш рекламный бюджет на месяц. 1800 / 30 дней = 60$ в день.
Рекламный бюджет советую ставить не менее: 20% от маржи.

Основные затраты:
1. Реклама (Google AdWords, Яндекс Директ, SEO раскрутка итд.) - от 1800$
2. Аренда офиса: от 400 до 1000$
3. Одна машина + водитель с экспедитором - от 1500$
4. ЗП менеджерам (количество не ограничено так как они на проценте) - от 8 до 15% (от 720$ до 1350 $)
5. Обслуживание сайта от 300 $ (Контент-менеджер)
6. Хостинг, Телефония и другое ... от 200$
И того: от 4920 $ до 6150 $
Прибыль: от 4080$ до 2580$
- еще минус налоги.

Реальные цифры (статистика) будут только после того как вы отработаете от 3 до 6 месяцев.
Обязательно в живом режиме вносите корректировки для более точного планирования.

Полезные формулы

Во первых нужно рассчитать коэффициент конверсии посетителя в звонок и посетителя в покупателя, нас сейчас интересует второе.

Формула 1: Конверсия посетитель-покупатель = продажи / посещаемость
Пример: 5 продаж / 500 человек в сутки = Конверсия = 0.01

Еще нам нужно знать среднюю Маржу от одной продажи.
Формула 2: Средняя маржа = прибыль со всех продаж за период / количество продаж за период

10.000 $ / 200 продаж = 50 $ (Средняя маржа).

Теперь имея среднюю маржу и конверсию посетитель-покупатель рассчитаем какую нам нужно достичь посещаемость для того что бы была стабильная работа магазина.

Допустим вам для рентабельности нужно зарабатывать в день: 200 $ назовем эту сумму "сумма рентабельности" - теперь рассчитаем необходимую посещаемость.

Формула 3:
Нужная посещаемость = сумма рентабельности / средняя маржа / конверсия посетитель-покупатель
Пример: 200$ в день / 50$ / коэф. 0,01 = 400 человек в сутки.

Вот и выходит ваша задача довольно простая - нужно привлечь 400 человек на ваш сайт и будет вам счастье.

Средняя цена привлечения посетителя в рунете = 0,15$
Средняя цена вопроса: 400 посетителей * 0,15$ посетитель = 60$ в день * 30 дней = 1800$ в месяц.
Посещаемость в месяц: 400*30=12000 посетителей.

Стоимость разработки сайта:
Установка Joomla (есть нормальный магазин), Magento (и есть магазин), WordPress (магазина нормального нету под него): 20$ или сами бесплатно.
-- Установка магазина Joomla: 10$ или сами бесплатно.
-- Установка шаблона скачанного на варезнике: 10$ или сами бесплатно.
-- Регистрация домена: от 8$ до 15 $
-- Хостинг пакет на год: http://www.besthosting.ua/ru/price.php - от 49$ или обратитесь к пользователю форума FreeDen у него дешевле да и поможет многое.
-- Для програмистов если есть такие на форуме заведем скоро отдельную тему где они смогут выставить свои расценки и показать портфолио по созданию интернет-магазинов. (Я выставлю максимальный порог по ценам и буду контролировать что бы Вас не обманывали).
И того разработку интернет-магазина можно заказать: от 104 $ до 500$

Для тех у кого много денег и амбиций - и все хочется уже и сейчас :-)

-- Могу подключать свой IT отдел, можете заказывать и у других пользователей форума или в любой студии.
-- Мощный интернет-магазин с товарами и данными поставщиков: от 10.000 $ до 50.000 $ (в зависимости от поставленных задач и количества товаров).
-- Эксклюзивный дизайн: от 300$ до 5000$ (в зависимости от уровня дизайнера).

Единственного не смогу Вам гарантировать, это: таких же продаж как у нас, даже если:
-- у вас будет интернет-магазин 1 в 1 как у нас,
-- у вас будет количество персонала как у нас,
-- у вас будет персонал будет обучен как у нас,
-- у вас товаров на сайте будет даже больше,
-- у вас будет розничных магазинов больше,
-- у вас будет посещаемость такая же,
-- итд.
Как это сделать - это единственный мой секрет пока что ! Зато я все это расскажу по чуть чуть. А вам нужно изучать все темы в этом разделе и потом прийти к этому самостоятельно.

Годовой оборот интернет-магазинов мебели в Украине.

Как точку отсчета для обсуждения я хочу предположить что если весь рынок в Украине 500.000.000 - 1.000.000.000 $ то оборот рынка мебели в интернете составляет 10% и равняется 20 млн. $ в год. Жду ваши уточнения и предположения.

Теперь попробую рассчитать приблизительно самое секретное маржу (Маржа = продажная цена - закупочная цена):
Тематика: вся мебель.
Ведущих интернет магазинов: не более 20 (реально их тысячи - я допускаю что если их объединить то получится 20 одинаковых по мощности).
Допустим: что каждый из магазинов делает 10-15 продаж.
Допустим: что средний заработок на 1 заказе составляет 50$
Исходя из этих цыфр в год: 10 продаж * 20 магазинов * 50$ * 300 рабочих дней = 3.000.000 $ маржи (грязной прибыли) получают 20 ведущих интернет-магазинов мебели в Украине в год. Сколько чистой, не нам с вами считать :-)
Это только предположение. Реальные цифры мы постараемся вычислить по ходу дела.

5 самых распространенных ошибок производителя в интернете:
1. Торгующий сайт. Отпугивает интернет-магазины от сотрудничества.
2. Доступный всем оптовый прайс. Это самая жесткая ошибка. Мы с такими не работаем.
3. Отсутствие раздела Где купить, и неразмещение дилеров на своем сайте.
4. Предоставление интернет-магазинам более высоких закупочных цен нежели рознице. Будут торговать другими производителями. Интернет-магазинам наоборот нужно давать лучшие условия - но заставлять и контролировать придерживание рекомендуемой розничной цены. В случае нарушения прекращать работу с таким интернет-магазином.
5. Отсутствие рекомендуемой розничной-цены. Вызывает демпинг и утерю интереса продавцов к этому товару по причине низкой маржинальности. Зарабатывать хотят все. И мебельный интернет-рынок это не бытовая техника где все производители за рубежом и им важен оборот а не то кто и сколько заработает.

Дополнять буду по ходу дела ....
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 17.01.2016 в 15:03..
Просмотров: 206136
Ответить с цитированием Вверх
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 09:13   #71
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
да, нэйминг - это процесс, для которого действительно нужен ум...
однако практика, креативность и ассоциативное созидательное мышление в этой области ценятся гораздо больше.
логика в нэйминге - это лишнее, ограничивает сам процесс и часто не дает возможность получить то, что нужно от названия или слогана.

не хочу вас обидеть ничем, но cabinet.ru или cabinet.ua или даже taburetka.com.ua или divanoff.com.ua смотрятся гораздо выигрышней, чем shop-mebel.com.ua...
смотрятся лучше как имена (сами сайты тут не причём)
они по крайней мере решают основную задачу нэйминга...
Лучше всего эту задачу решает вариант, дать свою фамилию предприятию, как ребёнку. Только почти у всех смелости нынче не хватает. Все остальное производное от нежелания брать на себя ответственность. Есть еще вариант здравый, прикрепить предприятие к определенному населенному пункту, например Киевское торговое предприятие. По поводу табуретки и кабинета спорить не буду, если брать целевой сегмент рынка. Пример могу навести: Bayerische Motoren Werke AG, Daimler AG или Natuzzi Group, IKEA International Group. Русские предприятия имею добрые имена: Императорский фарфоровый завод, Киевский мебельный комбинат или Выборгский судостроительный завод.
Имя это не бренд, а всего-лишь табличка с буквами, которая служит для идентификации среди толпы. А вот репутация наша привинченная к имени, это уже бренд (в какой-то степени). Репутация каким образом создается? Доказательством того, что ты имеешь характер и характер тот, который симпатичен некой части населения. А креативный никнэйм это конечно хорошо, он решают определенную задачу. Он привлекает внимание. Это как человек, который носит нестандартное одеяние. В начале он привлекает внимание, что-то новенькое и нестандартное, в итоге он приедается и на него обращают внимание как и на всех. Если другими словами это тактическое мероприятие, а не стратегическое. Как показывает практика, предприятия такие не умеют выдержать ватерлинию. И это не правило, это статистика.

Последний раз редактировалось burdakov; 28.01.2011 в 09:59.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (29.01.2011), avantis (31.01.2011), bcad_ug (21.06.2012)
Старый 29.01.2011, 07:15   #72
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не поленился опросить знакомых и друзей. Где-то 75% ответили, что им вообще плевать на нейминг, брендинг и прочее. Для интернет-магазина им важно, чтобы он появился на первых позициях поисковика, или его порекомендовали те знакомые, кто уже приобрел в нем товар, пусть он и не появляется на первых 3 страницах поиска. Как он называется - это вообще, мол, фигня, если конечно не выходить за рамки морали. Потому как в поисковике щелкают на ссылки, не обращая особого внимания что там написано, какой домен и прочее. Главное, чтобы это было по мебельной теме.
Опрашивал среди потенциальных покупателей. Понятно, что если сделать опрос среди маркетологов или рекламщиков, результат будет противоположный. Скорее всего.
Вот и получается, что самое важное - это не столько создать ИМ и дать ему благозвучное название, сколько обрести популярность либо в поисковике, либо по сарафанному радио.
Если для этого, как указано в первом посте темы, потребуется от 1800$, то однозначно нет иного варианта, как приступать к созданию инет-магазина при наличии соответствующих средств. Какой смысл в ИМ, если в нем не будет продаж? Так, понты просто, мол, вот у меня интернет-магазин есть, типа и я уже не пустое место.
Все можно сделать, везде можно найти лазейки - договориться, упросить, обменяться услугами и т.д. Но если не решена главная проблема с продажей товара, то все это, простите, не более чем мышиная возня.
Предлагаю поломать голову над проблемой спроса, а не как назвать магазин. Какие есть мысли по этому вопросу? Вот создал я ИМ, назвал его без особых изысков... и? дальше то что? 1800$ допустим нет... регистрация в различных каталогах и поисковиках никакой отдачи не принесла... что можно сделать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки? Сидеть и ждать - это как-то глупо... что можно сделать собственными силами, пусть без мгновенного результата, но чтобы стратегично, чтобы шаг за шагом приближать себя к первым продажам?
Я достаточно далек от поисковиков, рекламы в Инете, SEО и прочего. Какова должна быть моя стратегия, как действовать, чтобы стать заметным среди уже, наверное, нескольких тысяч мебельных интернет-магазинов? Если для этого существует один вариант - вбухать тысячи баков, то что тогда обсуждать? Не логично же ,сами посудите, экономить 200 долларов, чтобы самому себе бесплатно поставить сайт, а потом упереться в необходимость вложить несколько тысяч долларов в рекламу?
Одним словом, хотелось бы ясности в этом вопросе. Простите, если не прав, но мне этот вопрос кажется главным, а не размышления по поводу названия.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (29.01.2011), avantis (31.01.2011), Мастер Степаноff (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 08:39   #73
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть такое понятие как событие и есть такое понятие как фактор, так вот, факторы влияют на мероприятия которые создают события. Факторов очень много и увеличение идет по мере накопления опыта. Фактически учитывая все факторы мы имеем 99% результата. Абсолютно чистого материала в природе не существует.
А раскручивать я не подскажу как, по причине того что я начинал тогда, когда и avantis. В итоге перешел в другое направление. Потому мои знания просто устарели.
Хотя один совет дам, не копируйте информацию для своего сайта. Создавайте ее сами! А сразу в ТОП 10 взобраться конечно хорошо, но это Вам не светит. Даже по нынешним временам при деньгах на это необходимо несколько месяцев.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (29.01.2011), avantis (31.01.2011)
Старый 30.01.2011, 07:08   #74
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

burdakov, вот и я в том же положении... ответа на главный вопрос нет. Сколько наивных товарищей похоронили свои инет-магазины? И сколько еще проектов окажутся на этой свалке?
Есть, конечно, мысль что avantis, создав целую ветку на форуме, имеет ответ на этот вопрос. Ну, не мог же он упустить эту проблему как главную. Наверное, есть все же альтернатива дорогим рекламным бюджетам.
У меня есть предложение для обсуждения. Вот создали мы ИМ. Договорились с поставщиками. Сайт наполнили товаром. Дальше надо продвигать ИМ, создавать своими ручками первые заказы. При этом денег бы желательно вкладывать немного либо вообще не вкладывать. Может на этом этапе вообще забыть о продвижении в Инете? Ну, сделать тот максимум, что не требует денег - регистрации в различных каталогах. А дальше идти в реал... или как его называют? офф-лайн? Т.е. искать физических покупателей, а не виртуальных. Ходить с теми же коммерческими предложениями по фирмам. Если индивидуалка - по дизайн-студиям. Печатать объявления на подъездах. Раздавать листовки на улицах. И т.д. Пройтись обычными доступными недорогими рекламами по целевым группам. Что скажите о таком варианте?
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
avantis (31.01.2011)
Старый 30.01.2011, 10:47   #75
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
burdakov, вот и я в том же положении... ответа на главный вопрос нет. Сколько наивных товарищей похоронили свои инет-магазины? И сколько еще проектов окажутся на этой свалке?
значит они им были так нужны
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Есть, конечно, мысль что avantis, создав целую ветку на форуме, имеет ответ на этот вопрос. Ну, не мог же он упустить эту проблему как главную. Наверное, есть все же альтернатива дорогим рекламным бюджетам.
У меня есть предложение для обсуждения. Вот создали мы ИМ. Договорились с поставщиками. Сайт наполнили товаром. Дальше надо продвигать ИМ, создавать своими ручками первые заказы. При этом денег бы желательно вкладывать немного либо вообще не вкладывать. Может на этом этапе вообще забыть о продвижении в Инете? Ну, сделать тот максимум, что не требует денег - регистрации в различных каталогах. А дальше идти в реал... или как его называют? офф-лайн? Т.е. искать физических покупателей, а не виртуальных. Ходить с теми же коммерческими предложениями по фирмам. Если индивидуалка - по дизайн-студиям. Печатать объявления на подъездах. Раздавать листовки на улицах. И т.д. Пройтись обычными доступными недорогими рекламами по целевым группам. Что скажите о таком варианте?
Вообще без денег это конечно хорошо, ток я не верю в бесплатное счастье. И я немного не понимаю последовательность Вашего мышления, вернее понимаю, только не понимаю почему Вы смотрите на то, как бы угодить на первое место в гугля. Гугля сам Вас туда посадит когда Вы понравитесь определенному количеству населения интернета.
У Вас есть товар, есть некое количество людей, которые хотят купить мебель. Некое количество купит ее через интернет. То есть с помощью звена - интернет-магазин или сайт. У Вас задача в первую очередь выдать рядовому покупателю лучшее предложение с его точки зрения. А у поисковика задача определить тот сайт, который нравиться рядовому юзеру интернета. Поставив какую-то систему аналитики определенного поисковика Вы уже предоставите ему информацию о том, откуда юзер и что он делает на Вашем сайте. То есть он может определить нравиться ли юзеру Ваш сайт или нет, а нравиться он определяет по сравнению с другими подобными сайтами. То есть он может определить для себя некий рейтинг и выдать на запрос "мебель" лучший сайт по его мнение, в котором присутствует мебель. Если он будет выдавать что попало, люди будут плеваться на поисковик и в итоге пользоваться не будут им. А если им никто пользоваться не будет, на его боковинках никто не будет размещать рекламы и в итоге он потерпит убытки и дойдет до такого состояния, когда он заявит что не может выполнять свои обязательства.
Да, есть еще такое как репутация. Сколько человек могут порекомендовать Ваш сайт? Это в смысле ссылки в интернете на Ваш сайт. А ссылки уже как товар, продаются и покупаются. У меня есть знакомый, который на торговли ссылками заработал на hyundai elantra.
И вообще, все можно сделать если хорошо над этим подумать, а деньги это точно такой-же инструмент как и компьютер и молоток. Надо соображать что и где применять, и чем можно что заменить.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 06:10   #76
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

burdakov гладко стелите.
А если серьезно, что делать так и не понятно.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:49   #77
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
burdakov гладко стелите.
А если серьезно, что делать так и не понятно.
Уважаемый Pershin Aleks, самое основное, что я усвоил из информации , предоставленной практиками - главное наша личная мотивация. Финансы - это инструмент и умение им пользоваться эффективно зависит в первую очередь от нас самих.
Генри Форд как-то сказал: Если Вы думаете, что у Вас все получится, значит так оно и будет. Если Вам кажется, что у вас ничего не выйдет, — так и случится. И в том, и в другом случае вы оказываетесь правы.
Поэтому, если кто-то созрел для открытия ИМ - в добрый путь!
Сам дозреваю и решил действовать, неспеша, поэтапно. Но действовать.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
avantis (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 19:32   #78
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Наверное, есть все же альтернатива дорогим рекламным бюджетам.
Да в общем то в Екатеринбурге получить 100 посетителей в сутки вообще никакой проблемы не составит. По личному опыту скажу - половину нагонят поисковики на низкочастотных запросах, а вторую половину доберете на контекстной рекламе (это максимум $100 в месяц). Естественно, для того, чтобы поисковики нагоняли хотя-бы те же 50 человек на нискочастотных запросах необходимо наполнить свой магазин уникальной информацией (а не копировать ее как это в основном бывает с сайтов конкурентов). И этой информации должно быть много.

Если принять за истину расчеты по конверсии, приведенные в шапке, то 100 посетителей = 1 продажа со средней прибылью $50. Думаю целесообразно первую прибыль вложить в регистрацию и размещение товарных позиций в специализированных раскрученных мебельных каталогах. В Екатеринбурге их как минимум 4.

PS Если расчеты верны, стартовый капитал (я не беру в расчет затраты на создание сайта и организацию работы в оффлайне) на запуск ИМ в екатеринбурге порядка $100.
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Какова должна быть моя стратегия, как действовать, чтобы стать заметным среди уже, наверное, нескольких тысяч мебельных интернет-магазинов?
Да откуда такая статистика взялась? В екатеринбурге в лучшем случае с десяток можно насчитать (это так скажать очень оптимистично). Или Вы решили о себе сразу на всю Россию заявить?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 23:23   #79
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
burdakov, вот и я в том же положении... ответа на главный вопрос нет. Сколько наивных товарищей похоронили свои инет-магазины? И сколько еще проектов окажутся на этой свалке?
Я как то пытался посчитать сколько открывается новых интернет магазинов и сколько закрывается. Каждый месяц сотни. Так было и будет. Нам этого не изменить. Но вот открыть и через месяц-два не закрыть, забросить или не пустить на самотек - ЭТО МЫ МОЖЕМ !!!

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Есть, конечно, мысль что avantis, создав целую ветку на форуме, имеет ответ на этот вопрос. Ну, не мог же он упустить эту проблему как главную. Наверное, есть все же альтернатива дорогим рекламным бюджетам.
Я конечно мог бы и по полочкам разложить что и как я делал. Но вот даже если вы пойдете таким же путем - я вам успеха не гарантирую. Если было все так просто то была бы одна единственная книга - КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ - и все были бы миллионерами. Цель тем это обсуждать и пробовать на практике - обсуждать и пробовать до тех пор пока не получиться. Без труда не вытянешь рыбку из пруда. Иначе никак.

Все хотят все и сразу. Так не бывает !

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
У меня есть предложение для обсуждения. Вот создали мы ИМ. Договорились с поставщиками. Сайт наполнили товаром. Дальше надо продвигать ИМ, создавать своими ручками первые заказы. При этом денег бы желательно вкладывать немного либо вообще не вкладывать. Может на этом этапе вообще забыть о продвижении в Инете? Ну, сделать тот максимум, что не требует денег - регистрации в различных каталогах. А дальше идти в реал... или как его называют? офф-лайн? Т.е. искать физических покупателей, а не виртуальных. Ходить с теми же коммерческими предложениями по фирмам. Если индивидуалка - по дизайн-студиям. Печатать объявления на подъездах. Раздавать листовки на улицах. И т.д. Пройтись обычными доступными недорогими рекламами по целевым группам. Что скажите о таком варианте?
Как это так ? Создать интернет-магазин и забыть о продвижении в интернете ? Может он и не нужен вовсе ?
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 14:42   #80
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1.Разговор о действиях - не есть действия.
2.По поводу статистики тысяч мебельных ИМ. Моя ошибка - имелись в виду не мебельные ИМ, а вообще мебельные сайты.Пользователь набирает нечто вроде "мебель, Екатеринбург, шкаф-купе". Именно этот рейтинг я и имел в виду, где окажусь на каком-нить 857 месте, куда ни один пользователь не доберется.
3.
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Цель тем это обсуждать и пробовать на практике - обсуждать и пробовать до тех пор пока не получиться.
Я постами выше об этом и говорю: а что пробуем? Какой следующий шаг? Прежде чем вложить даже небольшие деньги в сайт, я хочу запланировать свои следующие действия. Потому что даже начинаю с людьми разговор о создании сайта, первые вопросы ко мне - а как продвигать будешь, а оптимизация, а то, а се... и ничего сказать не могу.
avantis, да, вы изначально говорили, что ваш пример ничего никому не гарантирует. Никто от вас этого и не требует. Просто вы сами заявили: создание ИМ от А до Я... и вот, пришли к моменту продвижения... и...?
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Без труда не вытянешь рыбку из пруда. Иначе никак. Все хотят все и сразу. Так не бывает !
Причем тут это? Или все, как бы на этом курс для начинающих закончен? Дык я не против. Вроде на шею не садился и в протеже не просился. Дальше сами, значит сами. Я только "за" обеими руками. А то вроде и нового ничего не скажем, и привязаны будем здесь к теме. Хотелось бы четко услышать: "Усе, ребята, кончилися танцы". Так что, финишная лента?
4.
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Как это так ? Создать интернет-магазин и забыть о продвижении в интернете ? Может он и не нужен вовсе ?
Вы правы. Над теми дебилами, кто рекламирует свои интернет-проекты по ТВ, кто продвигает их через радио, через полиграфию, можно только поржать.
Вот только я нашел в почтовом ящике рекламу дивана . А диван нужен. Фото классное. Внизу ссылка на сайт. И вот я, еретик и предатель, напечатал этот адрес в браузере вручную и стал смотреть модели. Каюсь, я не должен был так поступать.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы. avantis Интернет-магазин мебели 317 12.03.2020 22:36
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика