Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 14:02  
Вопрос по технике Тиффани
dimozzz
Пользователь
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimozzz dimozzz вне форума 02.10.2009, 14:02
Рейтинг: ()

Объясните мне пожалйста. Техника Тиффани выполняется при помощи определенного оборудования, или это просто картина художника на стекле спец.краской. Я в живую не видел такую работу, поэтому и не могу сообразить что это.
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
Просмотров: 24136
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 04:30   #11
aleshenko
Пользователь
 
Аватар для aleshenko
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 135 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 218
aleshenko скоро придёт к известностиaleshenko скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Я это чудо техники видел наглядно. Так что инфа со слов и в наглядку Устроен как плоншетный режущий плотер ток за место ножа там стоит система для подачи полимера для образования бортика. А вот заливку производят отдельно. Ширина коретки гдето 1м. Производитель англия. цена в раёне лимона нашенских. По поваду что сие делает все ровненко гладенко аж тошнит от этого, прям за версту прет что на машине сделано.
Теперь понятно... Киев торгует ими вовсю... У нас этими имитациями (поддерживаю предыдущих авторов) весь город обвешали!
Миниатюры
WizPic.jpg   WizSys.jpg  
aleshenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 22:08   #12
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Ну раз начали про краски,то и я спрошу:чем и как красился класический витраж,продают ли такие краски или их нужно делать самому,ну и вообще кто нибудь знает технологию очень интересно попробывать
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 00:55   #13
LeonRUS
Местный
 
Аватар для LeonRUS
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
LeonRUS пока не определено
По умолчанию

mih, Погугли "Гризайль"...
LeonRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 03:19   #14
aleshenko
Пользователь
 
Аватар для aleshenko
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 135 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 218
aleshenko скоро придёт к известностиaleshenko скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Ну раз начали про краски,то и я спрошу:чем и как красился класический витраж,продают ли такие краски или их нужно делать самому,ну и вообще кто нибудь знает технологию очень интересно попробывать

Классический витраж - это цветные (или др.) стёкла соединённые между собой свинцовой протяжкой.
Тиффани - это более легкая версия - не свинец а медная лента...

А красится (это имитация классического витража) лакокрасочный витраж. Краски подбираются исходя из видения изделия. На эту тему нужно Вам отписать целый трактат. Но всё это есть в библиотеках или инете!
aleshenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 18:34   #15
LeonRUS
Местный
 
Аватар для LeonRUS
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
LeonRUS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
А красится (это имитация классического витража) лакокрасочный витраж.
Заблуждаетесь... Классический витраж в сочетании с гризайлем(декоративный рисунок на стекле) известен уже не одно столетие...
LeonRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 22:11   #16
sbg
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sbg пока не определено
По умолчанию

Вижу здесь речь зашла о средневековом витраже. Моя мечта. Правда не для наших ч..меков, но очень хочется попробовать. Как говорится для души.
Немного из истории
В Средние века весь витраж или его фрагмент сначала рисовали в натуральную величину на матовой отражающей поверхности, например, выскобленной добела доске. Затем к полученному трафарету подбирали кусочки стекла. После завершения этого этапа из полученной мозаики изымали кусочки, требовавшие индивидуальной росписи, и на них рисовали мелкие детали лиц, рук и орнаментов. Средневековые стеклоделы пользовались матовыми эмалевыми красками из окиси меди или железа, смешивая их с растертым стеклом и добавляя натуральный клей (смолу, камедь) для связки компонентов. Расписанное стекло повторно обжигалось в печи, и нанесенные тона или детали вплавлялись в его поверхность.
Готовые кусочки скреплялись и удерживались на месте узкими Н-образными свинцовыми переплетами.
Сейчас используют силикатные краски на основе жидкого стекла.
Вообще витраж получается просто сказочный, но дорогой. Поэтому для души и остается делать.
sbg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 14:46   #17
DINNI
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DINNI пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=sbg;118704]Вижу здесь речь зашла о средневековом витраже. Моя мечта. Правда не для наших ч..меков, но очень хочется попробовать. Как говорится для души.

Средневековые витражи это просто сказка. Но очень дорогое удовольствие, если еще и в сочетании с "Гризайль" то вообще улет
Мне кажется что в России мало кто занимается этим. Тут половина народа не знает что такое "Гризайль".
Хороших спецов по пальцам можно пересчитать, именно хороших творческих людей, которые хотят творить, а не заниматься плагиатом!
От их работ идет тепло, в них вложена частичка души!
ИМХО это мое мнение.
Удачи Вам!
DINNI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 20:55   #18
gaman
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
gaman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Ну раз начали про краски,то и я спрошу:чем и как красился класический витраж,продают ли такие краски или их нужно делать самому,ну и вообще кто нибудь знает технологию очень интересно попробывать
техника "гризайль" описана в книге "Витражное искусство и техника росписи по стеклу" Автор: Мария ди Спирито. ссылка есть в библиотеке #3 на этом форуме
gaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 21:05   #19
Евгений6336
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений6336 пока не определено
По умолчанию поклейка кромки ПВХ

Скажите уважаемые !

А какова-же цена витража Тиффани с ГризальЮ !???
к примеру:
1метр с гризлью и без него
Евгений6336 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 18:47   #20
MasaY
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MasaY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Ну раз начали про краски,то и я спрошу:чем и как красился класический витраж,продают ли такие краски или их нужно делать самому,ну и вообще кто нибудь знает технологию очень интересно попробывать
Видов красок по стеклу на самом деле очень много. Самыми лучшими на мой взгляд являются краски которые впекаются в стекло при температуре 500-600 градусов (в зависимости от производителя красок и типа стекла). По сути эти краски представляют собой цветное стекло измельченное до состояния муки. Разные цвета могут перемешиваться между собой для получения нужного оттенка. Затем в краски добавляется специальное масло, и все это размешивается до нужной художнику консистенции. Затем кистью полученная масса наносится на стекло, после чего стекло запекается при температуре 600 градусов и краска вжигается в стекло, становится с ним единым целым, и не выгорает и не сдирается со временем. Мы используем в своем производстве краски Thomson Enamel, зарекомендовали себя с лучшей стороны.
MasaY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по лаку Дрошка Лакокрасочные материалы. Клей 27 12.03.2020 21:03
Усиление прочности витража Тиффани Друг Витражи 16 10.05.2016 06:43
Изготовление витражей Тиффани (инструмент, материалы) Lazik Витражи 80 02.11.2015 13:46
Мебельный вопрос Valerian Персонал 2 15.09.2013 16:36
Вопрос по ГКП на потолок Kreol Ремонт. Строительство. 17 16.01.2013 12:07


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика