Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 19:05  
Научите работать с пленками!
konstantin69
Новичок
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 14

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
konstantin69 konstantin69 вне форума 16.08.2009, 19:05
Рейтинг: ()

Всем добрый день. Есть вопросик по витражным пленкам.
У одного только RegaLeаd их более трех сотен видов.
Немало, есть где разгуляться...
Суть вопроса в том, существуют ли общие принципы их использования? Пленки каких серий лучше работают в витраже на просвет, а какие лучше применять на непрозрачной поверхности(зеркало) — на отражение?
Спрашиваю, потому что нужно. Экспериментирую недавно, есть только комплект образцов, но они маленькие и неудобны. Ответов типа «день работы даст больше, чем месяц учебы» и «это чисто дело воображения и художественного чутья» не приму, извините.
Если кто-нибудь посоветует дельное — спасибо!
Потому как чувствую, что есть они — эти самые общие принципы использования и композиции именно по сериям и видам...
__________________
Да пребудет с нами КТР!
Просмотров: 31815
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 11:09   #11
tengu
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tengu пока не определено
По умолчанию

Как можно сравнивать Оракал и тот же РегаЛед? Это же небо и земля...совершенно другое качество...Конечно если вы нацелены на краткосрочное сотрудничество- пожалуйста...
tengu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 13:46   #12
MasaY
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MasaY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantin69 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Есть вопросик по витражным пленкам.
У одного только RegaLeаd их более трех сотен видов.
Немало, есть где разгуляться...
Суть вопроса в том, существуют ли общие принципы их использования? Пленки каких серий лучше работают в витраже на просвет, а какие лучше применять на непрозрачной поверхности(зеркало) — на отражение?
Спрашиваю, потому что нужно. Экспериментирую недавно, есть только комплект образцов, но они маленькие и неудобны. Ответов типа «день работы даст больше, чем месяц учебы» и «это чисто дело воображения и художественного чутья» не приму, извините.
Если кто-нибудь посоветует дельное — спасибо!
Потому как чувствую, что есть они — эти самые общие принципы использования и композиции именно по сериям и видам...
Общие принципы конечно есть и они годятся не только для пленки но и для витража Тиффани. На фон как правило используются пленки с неярким и не крикливым эффектом, либо однотонные совсем. Плёнки с сильными разводами или переливами используются для выделения некоторых частей витража на которых нужно сделать акцент. Например в цветках или листьях если используется цветочно-растительная тематика. На зеркале имеет смысл использовать непрозрачные либо полупрозрачные пленки. В таком случае именно за счет своей красоты витражные пленки привлекают внимание.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от tengu Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать Оракал и тот же РегаЛед? Это же небо и земля...совершенно другое качество...Конечно если вы нацелены на краткосрочное сотрудничество- пожалуйста...
100% согласен с Вами. На нашем опыте могу сказать что когда показывали образцы и прайс на изготовление мебельных витражей из пленок Регалед и Декралед многие мебельщики (на Украине) хватались за голову и говорили что по такой цене никогда продаваться не будет (там вопрос не в в нашей сверхприбыли, цены адекватные). После того как первый образец и принимали первые заказы люди меняли своё мнение.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений6336 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые !
Подскажите пожалуйста. какой инструмент необходим для работы с плёнкой а какой вообще не стоит брать !???

Заранее спасибо !
Инструмент минимален. Это нож для пленки и свинца, прижим для свинцовой ленты, валик для прикатки ленты (также иногда удобен и для пленки) и ракели для пленки, лучше с резиновым наконечником либо из фетра. Если собираетесь клеить целиком большие площади пленкой то нужен также нож для очистки стекла широкий, дворник со сменной резикой и помпа для раствора. Я перечислил инструмент для техники пленочного витража. Если просто для небольших фрагментов пленки то хватит только пару ракелей , лучше разных.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Lazik Посмотреть сообщение
а кто посоветует какого производителя пленки лучше выбрать?
Могу сказать что из витражных специализированных пленок особой разницы нет. Что Декра что Рега они в принципе не отличаются. Единственное что у Регаледа раньше был ассортимент шире, однако сейчас и Декралед расширил свой ассортимент на 140 видов так что теперь выбор у витражиста огромен. около 330 видов у RegaLead и 360 у DecraLed.
MasaY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kisa (09.10.2013), konstantin69 (11.11.2015)
Старый 16.06.2010, 13:52   #13
Екатерина86
Пользователь
 
Аватар для Екатерина86
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 126 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 199
Екатерина86 скоро придёт к известностиЕкатерина86 скоро придёт к известности
По умолчанию

Здраствуйте! Хотела бы подсказать один вариант изготовления пленок "своими руками", это касается "глухих пленок" допустим на шкафы купе... Я живу в казахстане и здесь большая проблема с пленками, приходиться заказывать из россии, а это очень тяжко и накладно.. и вот я решила сама делать пленки.. . создала текстуру отличного качества, потом меняла оттенки в Фотошопе. Сразу же в кореле заливала элементы витража этой текстурой, распечатываю одним полотном, наклеиваю на зеркало, вырезаю ненужные элементы резаком, выкладываю жилкой и покрываю жидким пластиком (чтобы краска печатная не смывалась. И Оллля!!!! Все получилось.. экономия затрат нереальная!
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
i-Janka (27.08.2013)
Старый 18.06.2010, 09:59   #14
Lucky_L
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lucky_L пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, подскажите новичку, как наносить пленочный рисунок на зеркало? С витражом на стекле немного разобралась, очень хочется попробовать задекорировать зеркало, но не знаю технологии. Буду признательна за советы.
Lucky_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 10:15   #15
Екатерина86
Пользователь
 
Аватар для Екатерина86
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 126 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 199
Екатерина86 скоро придёт к известностиЕкатерина86 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky_L Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, подскажите новичку, как наносить пленочный рисунок на зеркало? С витражом на стекле немного разобралась, очень хочется попробовать задекорировать зеркало, но не знаю технологии. Буду признательна за советы.
ну на сколько я знаю, то все делаеться на глаз .Т.е. сначала вырезаеться пленка по эскизу, потом выбираешь начальную точку на зеркале и начинаешь выкладывать рисунок по чуть-чуть...
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 01:49   #16
mcloud
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 193
mcloud на пути к лучшему
По умолчанию

пленка очень просто клеится, главное не ростягуваты ее и с самого начала правильно начать.
я например основу пленки отрываю примерно на 2 см и загибают под низ, прикладываю к месту куда ее нужно приклеить и сравнивают под одну сторону, чтобы ровненько получилось. затем плавно, равномерно приклеиваю пленку, шпателем от центра к бокам вожу, чтобы не было складки, если у вас она получается, то в начале скосили.
mcloud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 16:01   #17
Intal
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Intal пока не определено
По умолчанию

Есть аналог Oracalу - тот же например X-film. Эти пленки хороши своей ценой. Но они только одноцветные, у Decra led есть пленки с разными эфектами.Я использую одноцветные - x-film, а с разводами тот же decra led или rega led.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Lazik Посмотреть сообщение
а кто посоветует какого производителя пленки лучше выбрать?
Decra led, Rega led, SGO
Intal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 16:35   #18
Josh
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Josh пока не определено
По умолчанию

Подскажите, дают ли усадку дорогие пленки, если дают,то не будет от этого через время отклеиваться свинцовая лента ?
Josh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 17:31   #19
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 308
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josh Посмотреть сообщение
Подскажите, дают ли усадку дорогие пленки, если дают,то не будет от этого через время отклеиваться свинцовая лента ?
что значит "дорогие"? если это литые пленки, то усадка практически не наблюдается.Если будете использовать эконом серии, то там усадка до 2-3 мм по контуру за год.Лента скорее не отклеится, но может изменится геометрия рисунка, появится просвет между пленкой и свинцом, а так как при усадке клей останется на стекле возможно появления "грязного" контура.....как говорится скупой платит дважды.....
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kisa (09.10.2013)
Старый 19.08.2011, 09:56   #20
Hatshy
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Hatshy на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу использовать оракал 8300 на витраж в стеклопакет на улицу (деревянная беседка), но боюсь как она поведет себя в зиму. Сколько она прослужит? Чтобы предотвратить усадку хочу клеить в нахлет -2 мм, но не скажется это на "приклейке" ленты. Или лучше литые пленки?
Hatshy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Научите гнуть стекло Placard Как это сделать?. Идеи. 39 20.07.2016 15:55
Прочие векторные редакторы и трассировщики dimozzz Программы и работа в них. 34 29.06.2012 18:34


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика