Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 08:45  
Заливные витражи (CADRAM, Plastic Lead)
ukrmebel
Новичок
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 23

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
ukrmebel ukrmebel вне форума 04.08.2009, 08:45
Рейтинг: ()

Есть предложение поговорить о заливных витражах. Это достаточно новая технология, в основном "станочного" производства. Пробывал ли кто-нибудь весь процесс делать вручную, какие краски вы используете?

_____________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ______________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате

Последний раз редактировалось ship; 24.03.2011 в 17:37..
Просмотров: 108497
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 21:42   #21
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

вот фотография одной из наших работ:

WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimozzz (25.08.2011), rudi_stryi (02.02.2011), sana (03.03.2011)
Старый 15.01.2010, 22:01   #22
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сергей наша фирма начала занимаеться также заливными витражами CADRAM. Да затраты по времени есть, не спорю, 3 дня на изготовление: 1день нанесение контура, 2 день заливка цветами, 3 день клиенты забирают. Да и наш итальянский станок стоит поболее чем написал rostder. Но я думаю и при наклейке свинцовой ленты и пленки затраты по времени не особо меньше. Также не забываем, что станок работает с готовыми векторными изображении, на счет свинцовой ленты незнаю, но думаю, что это занимает поболее времени, чем мне взять готовое изображение в кореле (не могу понять что означает Ваша фраза "Да и для каждого заказа писать прогу, следить за станком, и т.д.", что-то мне подсказывает что Вы далеки от компьютера, прорисовка в кореле эскиза не так уж и часто встречается, вполне хватает диска с множеством готовых эскизов, которрый идет в комплекте), подогнать под размер, в течении часа максимум контур нанесен. Да технология окупаеться, конечно чем больше денег вложено, тем дольше окупаеться, но тем не мение. Если б так постоянно все боялись что, что-то не окупиться, то никакие новые технологие и не появлялись бы (пескоструй тоже когда-то был новшеством. я думаю и первые компрессоры стояли не дешево).

Мои работы да и не только, по такой технологии есть в разделе готовых работ, посмотрите "если Вас не затруднит"
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 23:16   #23
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snigeryov Посмотреть сообщение
...Поймите меня правильно, мне очень понравилась данная технология и я верю, что если её развивать то за ней ест свой клиент. Нок моему сожалению мне никто не может дать вразумителбного ответа, или я такой требовательный.
Вопрос - вкладывать ли свое время и знания и деньги в развитие данного направления витражного искусства???
Ведь придётся вложить свою копеечку и хочется чтобы она приносила прибыль, а не "геморой" совсем не нужный, вот и приходится считать, считать и ещё раз считаь...

С уважением,
Сергей
данная технология будет приносить прибыль при наличии достаточно постоянного и большого объема заказов. Производительность на порядок выше чем при изготовлении пленочных витражей, поэтому использование автоматического оборудования оправдано только при производстве приближенному к массовому и широком рынке сбыта (производство мебели, окон, дверей и прочее). Себестоимость изделий может очень сильно отличаться в зависимости от количества затраченных материалов. Не всегда много означает красиво, чтобы успешно работать, думаю стоит придерживаться правила: "максимум эффекта минимальными средствами". Для этого просто стоит немного поработать с этой технологией или хотя бы изучить производственный процесс в живую.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 16:01   #24
Друг
Пользователь
 
Аватар для Друг
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 195
Друг скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitragi Посмотреть сообщение
а каким контуром?
Дело в том, что я не использую контур преобретенный в магазинах художественных товаров. Я вообще не стремлюсь его сделать выпуклым, только лишь достаточным, чтобы краски не перетекали. Но в будущем я хочу приблизить контур к имитации свинца, олова и пр. Так же я не использую дорогие наборы витражных красок, а делаю их сам, используя различные лаки и коллеры. Чтобы витраж не выцветал, его мжно защитить лаком. Так даже он лучше смотрится со стороны красок.
Друг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
natali06181 (12.06.2015)
Старый 12.02.2010, 21:07   #25
geniusss
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
geniusss пока не определено
По умолчанию

ship_83, Здравствуйте! подскажите плиз как мне заказать продукцию cadram, а именно контур хочу попробывать портсовать.
geniusss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 01:32   #26
x3mmm
Местный
 
Аватар для x3mmm
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 358 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 257
x3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человек
По умолчанию Пузырьки воздуха

Здрасте всем.
При заливании витражной краской контура образуются пузырьки в краске, что естественно портит вид изделия.
Как бороться с этим недугом?
Краски наношу кистью.
x3mmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 01:47   #27
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x3mmm Посмотреть сообщение
Здрасте всем.
При заливании витражной краской контура образуются пузырьки в краске, что естественно портит вид изделия.
Как бороться с этим недугом?
Краски наношу кистью.
Цитата:
При заливании витражной
и
Цитата:
Краски наношу кистью.
Так вы заливаете краску или наносите кистью???
Насколько я понимаю при нанесении кистью пузырьков не должно быть.
У нас кадрамовский полимер для контура и кадрамовская краска (или лак). Так вот, краской контур мы заполняем при помощи пипетки (помоему такие в ветклинике используют), так как она не гуще чем компот. Бывает что и пузырьки воздуха и пылинки попадают. Пылинки ведь тоже не очень хорошо влияют на вид. Все это с помощью той же пипетки и удаляется методом всасывания в неё. Пипетка имеет примерно 10 см в длину, пластиковая, край с отверстием тонкий и продолговатый. Так что легко можно добраться и в узкие места между контурами. Причем занимает эта процедура ну 3 секунды максимум. Могу в понедельник сфотографировать и скинуть, попробуйте их использовать
__________________
...... нет слов

Последний раз редактировалось ship; 24.03.2011 в 17:33.
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 11:57   #28
x3mmm
Местный
 
Аватар для x3mmm
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 358 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 257
x3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Так вы заливаете краску или наносите кистью???
да, я выразился немного неправильно. Беру кисточку в руки, капаю несколько капель на зеркало и "размазываю".
Краска Идеа Ветро Маймери, не сильно жидкая и не сильно густая, растекается хорошо.
Буду очень блягодарен за фото пипетки, вдвойне благодарен если узнать где их (или подобные купить)

Последний раз редактировалось ship; 24.03.2011 в 17:33.
x3mmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 11:59   #29
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x3mmm Посмотреть сообщение
Здрасте всем.
При заливании витражной краской контура образуются пузырьки в краске, что естественно портит вид изделия.
Как бороться с этим недугом?
Краски наношу кистью.
Полимер для заливки по плотности как вода, поэтому очень хорошо растекается и выравнивается, быстро заполняя необходимый участок.
Если же вы используете витражные краски, купленные в художественном салоне, то они, наверное, более вязкие. Попробуйте наносить их кистью за один проход, т.е. не возвращаться на уже закрашенный участок и не проводить там кистью повторно, чтобы не появлялись пузырьки воздуха.

__________________
Не столь опасно принять плохое решение, сколько не решиться ни на что или решиться слишком поздно.

Последний раз редактировалось ship; 24.03.2011 в 17:34.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ale4 (03.09.2011), arina_2003 (24.01.2011), Petrovich (11.02.2011), ship (24.01.2011)
Старый 15.02.2010, 15:11   #30
гора
Новичок
 
Аватар для гора
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
гора на пути к лучшему
По умолчанию

и мои работы. если кому нужен продается станок ЧПУ для создания
таких витражей CADRAM (за не дорого )
Миниатюры
.jpg   _10.jpg   _11.jpg   _12.jpg   _15.jpg  

1-1.jpg   Моя кухня 001.jpg  
гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витражи в Стеклопакетах megadeth Витражи 27 07.02.2023 21:56
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
Паянные витражи phenigor Витражи 157 19.04.2016 00:03
Витражи в мебели ZZONG Витражи 210 24.10.2013 18:57


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика