Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 19:32  
UPRO. Автоматизация мебельного бизнеса на 1С
bbb i ko
VIP
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957

Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bbb i ko bbb i ko вне форума 13.11.2016, 19:32
Рейтинг: ()

UPRO – система управления бизнес-процессами на мебельном предприятии на базе 1С.

Система обладает следующими свойствами:
  • Охватывает весь процесс прохождения заказа от его приемки до отгрузки/монтажа у заказчика
  • Поддерживает мультивалютный учет
  • Поддерживает ведение документации в различных единицах измерения
Система обладает следующими особенностями:
  • Построение планов производства в автоматическом режиме
  • Построение планов производства с непрерывной загрузкой рабочих центров
  • Глубокая интеграция с CAD Базис-Мебельщик
Система состоит из следующих функциональных блоков:
  • АРМ Продажи
  • АРМ Закупки
  • АРМ Логистика
  • АРМ Производство
  • АРМ Конструктор
Сайт проекта http://www.upro.su

UPRO - не одно из ряда подобного, мы - другое. Свяжитесь с нами и узнайте подробности.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
Просмотров: 93588
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2018, 15:40   #111
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 184
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

О-о, жаркие дебаты....
С вашего позволения,подискутирую еще немного с уважаемым bbb i ko
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Настолько - это насколько? и где я об этом говорю?
Так на Вашем же сайте в «сравнении программ» написано, что UPRO лишена всех тех недостатков, которые имеются в УПП и ИТМ. Значит, хороша программа.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Так вот, если вы обладатель ИТМ, вы вынуждены обратиться за этим к разработчикам и НИ К КОМУ ИНОМУ, в случае с продуктом 1С вы вполне можете сделать это отказавшись от услуг разработчика конкретной конфигурации. И именно это тезисно зафиксировано у меня в "Сравнении продуктов". И заметьте - ничего более.
В ИТМ достаточно развит настроечный инструмент, чтобы не надо было обращаться к разработчикам по каждому чиху. И, кстати, с любой CRM системой ИТМ интегрируется без обращения к разработчику. И, если Вы действительно пытались изучать ИТМ, то Вам об этом должно быть известно. Другое дело, что сама настройка системы требует определенных знаний, которыми далеко не каждый производитель мебели обладает.
Мне достаточно много приходится общаться с программистами (в том числе по 1С), и с пользователями (в том числе нетиповых конфигураций 1С). Поэтому знаю, что при отказе от услуг разработчика конкретной конфигурации, проблемы возникают значительно чаще, чем того хотелось бы пользователю. Опять же, поле залезания кого-то в коды, пользователь лишается, так сказать, «заводской гарантии».
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
30т.р. Цифра невеликая - я согласен. И человеку работающему с ИТМ и привыкшему что внедрения длятся годами это кажется странным !! Вот отзыв человека об ИТМ с выставки 2017 года : "можно настраивать годами, мы за три года так и не смогли".
Это совершенно ни о чем не говорит. Можно купить пианино и десятилетиями его настраивать, но так и не сыграть на нем Лунную сонату. Зачастую бухгалтеры, работающие на стандартной конфигурации 1С (годами работающие!) используют возможности программы в лучшем случае на 10-20 % и имеют кучу претензий к программе.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Что нужно настроить в УПРО для работы (основное на что уходит время) - это технология и номенклатура. Технология мебельного производства - вещь для меня привычная, знакомая, в совокупности с возможностями САПР Базис все настраивается ЛЕГКО. Есть уже достаточно наработок под подавляющее количество различных вариантов. Поэтому процесс внедрения УПРО - это больше обучение сотрудников, чем настройка системы. Но, если вы обратили внимание на стенде, или может таки попробовали демоверсию - там учиться-то по сути нечему - бери, да работай. Нюансы, вопросы возникают - есть техподдержка, поддержим, объясним.
Вы меня запутали. Получается, что UPRO- коробочный продукт? Заполни справочники и работай ?
Так все же: надо настраивать систему или не надо? А техподдержка – бесплатно?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
На прошлой неделе настраивал систему для ставропольской компании - договаривались, что с НГ точно начнем работу (реакция директора на это "Отлично, круто, не ожидали") ... уже настроено ... Отзвонил директору - все, мол, можно начинать. молчание. "Как?!". Стереотипы ... ВНЕДРЕНИЕ .. ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ... нужно время, деньги, нервы, а тут - на тебе.
Так надо настраивать систему или не надо?
Если нетрудно, скажите пожалуйста, сколько часов у Вас ушло на настройку системы?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Это я извините к чему? Вы тут мне пеняете за рамки ... Но вот люди вообще представляют на выставке то чего в помине нет! И не просто нет сейчас (то есть тогда когда они об этом говорят) - но и в ближайшей перспективе. Сомневаюсь, что оно и сейчас у них есть. Так что объективности ради вы там попеняйте им ) .
Извините, конечно, но за такой «базар» отвечать надо. Ведь Вы сейчас практически впрямую обвиняете людей в мошенничестве. Нехорошо как-то...
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-sm (16.12.2018), PolySOFT (16.12.2018), unionsoft (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 16:18   #112
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Ведь Вы сейчас практически впрямую обвиняете людей в мошенничестве.
Галь, на самом деле уважаемый незнакомец в данном случае избрал довольно странную тактику полемики, т.к. фактически проецирует на ИТМ (при чем тут вообще ИТМ?) свой собственный стиль работы.

Напомню, всё началось с его "сравнения" программ и моей статьи о том, что мы с тобой на самом деле увидели в его руках на выставке.

Там четко по пунктам разобрано: отсутствие геометрических параметров деталей и изделий (ключевых вопросов для техпроцесса), отсутствие пооперационного деления тех.процесса и подмена учета оборудования укрупненным учетом по участкам (в его терминологии рабочим центрам), не учтенная специфика мелкосерийки, отсутствие учета и возможности запуска в производство остатков после раскроя, не продуманная модель работы с браком (пресловутая "нулевая очередь"), забытый контроль оплаты заказа для запуска в производство...

И лишь потом уже вечные "рамки" ошибок из-за сырости кода и скепсис, из-за которого пришлось глянуть, что это вообще за фирма. А ведь после прочтения "сравнения программ" и т.д. ожидали-то мы увидеть совсем другое и как минимум стабильное!

Меня не удивляет, что фирма, представляющая на выставке "то, чего нет" и в описании своего софта постоянно переходящая к нападкам на конкурентов, подозревает в аналогичной тактике и других.



Лично мне очевидно, что bbb i ko, подглядев идеи у коллег, исправил и развил их на свой вкус и под свою специфику и создал конфигурацию программы, которая подошла лично ему и его предприятию. Это прекрасно! Эту стадию когда-то проходили все.

Однажды наш уважаемый собеседник, видимо, решил свою конфигурацию продавать на сторону. Это тоже прекрасно и логично, эту стадию тоже проходили все.

Теперь он постепенно поймет, что каждое предприятие специфично, и поэтому проецировать подходящее себе на кого-то еще получается не всегда. Он имеет полное право прислушиваться к собеседникам или нет. Имеет право думать, что ему не на разложенные "грабли" указывают и идеи подсказывают, а злобно нападают. Рано или поздно, пройдя свой собственный путь по всем известным "граблям" и изобретя "велосипед", который подходит широкому кругу клиентов, он потихоньку поймет, что бичуемые им сейчас "недостатки" чужих программ постепенно проникнут и к нему, т.к. на поверку окажутся совсем не недостатками, а закономерными вещами.

Он просто еще не видел, что случается с конфигурацией, в которой покопался клиент, подключивший к этому процессу пару фрилансеров и т.п., и не представляет, какой объем "регламентных процедур" станет его хронической рутиной, когда продажа конфигурации встанет на поток. Ты ж не первый год с 1С и сама знаешь картину.
__________________
"Шум еще ничего не доказывает. Курица, снесшая яйцо, порой кудачхет так, словно снесла целую планету" (Марк Твен)
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PolySOFT (16.12.2018), unionsoft (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 17:20   #113
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Oscar, у меня к вам есть несколько вопросов для прояснения вашей позиции )) ..надеюсь на ваше беспристрастное мнение (которое, заметьте, вы заявляете ).
Буду стараться.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
1. по поводу удаления постов. Вы считаете что конкретная тема на форуме может содержать любую инф не относящуюся к теме? Разве интересующимся продуктом УПРО будет интересно почитать философствования на общечеловеческие ценности наряду с информацией по продукту?
На форуме (не только этом) такое происходит постоянно. Всегда есть соблазн повесить ярлык "несоответствия теме", "филосовствования" и т.п. на любое неугодное высказывание оппонента и на этом основании заткнуть ему рот. Если оппонента по-Вашему мнению слегка "заносит", то можно попросить его притормозить. По-джентельменски так сказать.
Ничего оскорбительного или неприличного в том посте о Вас сказано по-моему не было.
Сам факт удаления реплик оппонентов в какой-то ветке форума прежде всего бьёт по репутации продукта в неё обсуждаемой. Это ко всем относится.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
это содержится в заключении Alex-sm:
Значит я не понял, пршу прощения, ошибся. Причина моей ошибки в том что не Alex-sm, а Polysoft первым высказался на счёт 30и тысяч. Возможно именно эта реплика и послужила истинной причиной удаления того поста.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Теперь, прошу вас дать объективную оценку доводов, по которым Alex-sm отвергает такой регламент :
Я считаю что не стоит приводить аргументы основанные на домыслах и гипотетических предположениях о действиях оппонента. По этому я не согласен с этим доводом от Alex-sm. Но, с другой стороны, повод для цитируемого опасения всё же был. Для меня как пользователя, каковых здесь думаю большинство, не очень важно кто где является Гениральным директором. Эти тонкости для меня не представляют особой ценности, по этому в общем-то и не работают на восприятие. Со стороны это для меня как некий "междусобойчик". По-этому тут вряд ли имеет смысл чего-то опасаться. А вот уход от вопросов в этом "междусобойчике" почему-то становится сразу заметен.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Разве цель дискуссии рассмотреть мою личность? мы же хотим рассмотреть продукт УПРО и дать оценку функционалу программы или нет?
Полностью согласен с Вашей позицией. Ваши личностные характеристики со стороны не кажутся интересными. Да и все когда-то начинают выставляться на стенде. Не всё сразу идёт гладко. Ничего зазорного в этом не вижу. У некоторых компаний что стоят на стенде более 10 лет (не буду тыкать пальцем) иногда такие "перлы" случаются что просто не укладывается в сознание.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Предложения по тому чтобы пройти по пунктам и не идти далее пока мы не закончим с конкретным пунктом и выложить итог в начальный пост - почему не целесообразны и отвергаются?
Мне это так же не понятно. Я сейчас уже не помню что было сопряжено с этим моментом, но когда читал мне не понравились целиком ни Ваши условия, ни Alex-sm. Я надеялся что "умные люди" сами что-то выработают, если та простая схема которую предложил я не подходит.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 17:56   #114
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Oscar,так вот мое мнение еще раз таково: давайте уже определимся что мы разбираем:
1. УПРО вообще
2. Заключение Alex-sm конкретно

3. Мою статью "Сравнение продуктов .."
сейчас все валится в одну кучу - а зачем? Предлагаю пройти последовательно - отказ с сомнительными доводами. Мотивация странная.

Так что же стоять и лаять на забор где написано нехорошее слово? Тогда без меня...
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Так на Вашем же сайте в «сравнении программ» написано, что UPRO лишена всех тех недостатков, которые имеются в УПП и ИТМ. Значит, хороша программа.
Передергиваете ... если вы об этом:
"4.2 Технологические процессы

Присутствуют во всех системах.
ИТМ. Недостатком описания техпроцессов в ИТМ является непосредственное задание набора операций для каждого техпроцесса - как следствие таких процессов в системе плодится большое количество, по сути являющихся эквивалентными друг другу, например, панель с операцией "сверление в торец" и панель с операцией "сверление в пласть" - в ИТМ разные с точки зрения технологии производства, отсюда большая перекрестная вариативность в описаниии и как следствие большое количество процессов и полуфабрикатов.
ПС:УМФ. Недостатком является разная методика задания технологии для стандартных изделий (по парам.спецификациям) и для заказных изделий (загрузка из САПР). При загрузке из САПР (по шаблону) технология сильно упрощена и не позволяет смоделировать реальный процесс прохождения изделия по производству. Недостатком создания технологии для стандартных изделий является непосредственное указание уже на этой стадии конкретного рабочего центра для этапа производства, хотя в реальном производстве их может быть несколько и на каком конкретно будет происходить обработка в итоге заранее не известно.

UPRO . UPRO лишена вышеперечисленных недостатков .При загрузке из САПР или при создании заказа из стандартной(параметрической) спецификации происходит формирование технологии изготовления с возможностью выполнения полуфабрикатов на рабочих центрах из числа РЦ входящих в соответствующую группу : " Присадочные" ,"Раскроечные" и тд. То есть жесткой привязки к конкретному РЦ нет. При создании плана производства, на основании настроек, полуфабрикаты автоматически могут сгруппировываться по различным признакам (по материалу, технологии, заказу и проч.), в итоге в сформированном плане мы имеем реальные задания на конкретные станки для выполнения работы.
"
- то это относится только к конкретному пункту сравнения, просто чтобы не перечислять то что написано выше. Вы же представляете будто дана общая оценка - не корректно.
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Вы меня запутали. Получается, что UPRO- коробочный продукт? Заполни справочники и работай ?
Да
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Так все же: надо настраивать систему или не надо? А техподдержка – бесплатно?
может я не правильно понимаю? что вы вкладываете в понятие "настройка"? я имею ввиду именно заполнение справочников, параметров учета и подобное. ТС (1 год) включено в стоимость, далее 12 т.р/год на сегодня
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Если нетрудно, скажите пожалуйста, сколько часов у Вас ушло на настройку системы?
ориентировочно часов 20, сюда же входит частичное редактирование базы материалов Базис Мебельщика (нужно было прописать сдельные операции)
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (16.12.2018), Oscar (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 18:51   #115
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Также прошу вас прокомментировать отказ Alex-sm предоставить ссылку на сайт, теперь уже с учетом того что модератор прокомментировал явно, что это не нарушение правил?
Прокомментирую я.

Свою позицию по трактовке данного пункта правил высказал один из модераторов, и его точка зрения понятна. Со своей стороны и я высказал свою позицию в отношении данного пункта правил. Сайт коммерческой фирмы (а также адрес, телефон и т.д.) - это рекламная информация, и многократные настырные попытки bbb i ko принудить меня ее опубликовать просто возмутительны.

Повторяю еще раз: какое отношение веб-сайт собеседника и т.д. имеет к сути его тезисов, изложенных в статье? Почему bbb i ko не желает остаться в плоскости обсуждения моей статьи и своих рекламных материалов? Ну, давайте считать, что я зеленый дилетант, единственным образованием которого являются "курсы кройки и шитья".
Это что-то меняет в сути высказанных мною тезисов? По-моему, нет. Исходя из этого и продолжим, благо тут как раз bbb i ko конкретики из своей рекламы (выдаваемой за сравнение программ) подсыпал. Ее и разберем.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
4.2 Технологические процессы
Присутствуют во всех системах.
ИТМ. Недостатком описания техпроцессов в ИТМ является непосредственное задание набора операций для каждого техпроцесса -
Итак, по мнению г-на bbb i ko разбиение тех.процесса на технологические операции является недостатком описания. Это чушь. Любой тех.процесс по определению задается и описывается именно последовательностью технологических операций.

Более того: для его маршрутизации требуется понимать к тому же, какая из операций (при заданных параметрах заготовки и изделия) может быть выполнена на каком из станков. При этом требуется оптимизация загрузки станков исходя из того, какая операция на каком из них может быть выполнена и насколько загружен каждый станок в заданный коридор времени (это далеко не полный набор критериев планирования).

Следовательно, без описания тех.процесса на уровне операций и без ведения в программе учета оборудования в привязке к операциям и вводным ограничениям, планировать производственный процесс с альтернативными маршрутами и решением транспортных задач не представляется возможным!

Так почему же bbb i ko называет это недостатком? Посмотрев программу, могу ответить: потому, что в его программе всё это не предусмотрено.

Почему не предусмотрено? Возможно для конкретно его предприятия (под нужды которого конфигурация создавалась) это не требовалось, как и озвученные выше задачи оптимизации. Но это означает, что под видом достоинств UPRO ("UPRO лишена вышеперечисленных недостатков") нам пытаются преподнести заведомое ограничение ее функционала. То есть, существенный недостаток выдается за достоинство!

Отсюда и мой вопрос: где-то вообще эта программа внедрена кроме родного предприятия bbb i ko? Ответа нет. Значит, нигде не внедрена.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
как следствие таких процессов в системе плодится большое количество, по сути являющихся эквивалентными друг другу, например, панель с операцией "сверление в торец" и панель с операцией "сверление в пласть" - в ИТМ разные с точки зрения технологии производства, отсюда большая перекрестная вариативность в описаниии и как следствие большое количество процессов и полуфабрикатов.
bbb i ko грубо передергивает, пытаясь выдать проблему пересортицы в справочнике, возникающей в любой программе из-за непродуманных действий пользователя, за недостаток инструментария.

Он справедливо полагает, что, укрупнив аналитический учет, мы тем самым снижаем вероятность пересортицы. Однако умалчивает, что одновременно мы теряем детализацию и возможности для анализа и оптимизации производства. Судите сами: "идеальным" описанием тех.процесса согласно позиции bbb i ko является такое: "Сделать шкаф. Точка." А что? Никакой пересортицы, и всё понятно.



Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
ПС:УМФ. Недостатком является разная методика задания технологии для стандартных изделий (по парам.спецификациям) и для заказных изделий (загрузка из САПР). При загрузке из САПР (по шаблону) технология сильно упрощена и не позволяет смоделировать реальный процесс прохождения изделия по производству.
Вода-вода, кругом вода... А в воде пустышка.
Что понимается под "стандартными" и "нестандартными" изделиями, кто-то из текста понял? Рискну предположить, что каждый дорисовал в голове свою собственную интерпретацию, вот только угадали ли все мы авторскую?

По сути сказано следующее: плохо, что "нестандарт" из САПР-а рассчитан лишь на некий упрощенный техпроцесс. То есть, видимо, не удастся сделать табуретку в виде надетого на параболический гиперболоид (ножку) асимметрично деформированного эллипсоида (эргономичная сидушка).

Ну, наверное, действительно плохо. Вот только а надо оно? Какие конкретно ограничения наложены на "нестандарт"?

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Недостатком создания технологии для стандартных изделий является непосредственное указание уже на этой стадии конкретного рабочего центра для этапа производства, хотя в реальном производстве их может быть несколько и на каком конкретно будет происходить обработка в итоге заранее не известно.
Ага. То есть, автор жаждет тех самых альтернативных маршрутов производства, которые не может предложить в upro сам, т.к. подменяет учет видов оборудования укрупненным учетом участков (рабочих центров), а разделить тех.процесс на операции даже не думает (ибо это якобы "недостаток").

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
UPRO . UPRO лишена вышеперечисленных недостатков
Кто бы сомневался. Жаль только, что сказанному выше это противоречит.
__________________
"Шум еще ничего не доказывает. Курица, снесшая яйцо, порой кудачхет так, словно снесла целую планету" (Марк Твен)
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (16.12.2018), PolySOFT (16.12.2018), unionsoft (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 18:55   #116
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Oscar,так вот мое мнение еще раз таково: давайте уже определимся что мы разбираем:
1. УПРО вообще
2. Заключение Alex-sm конкретно
3. Мою статью "Сравнение продуктов .."
Ещё раз. Я не программист, но уважаю труд программистов и разработчиков в принципе. Я ставлю себя не место потенциального пользователя - гаражника, технолога фабрики и т.п. В этом свете меня интересует функционал и возможные проблемы во внедрении и использовании, которые в любом случае будут когда внедряешь что-то новое.
Есть два источника к обсуждению на которые я указал. Остальное для меня вторично, хотя конечно даёт какую-то информацию и расширяет представление в целом.
Я не вижу смысла в упоминании темы "упаковки" в ИТМ со стороны Polysoft поскольку это не относится к "управлению доставкой", о чём я спросил вначале для примера.
Вопрос от Alex-sm касающийся Вашей "юридической организации" так же не относится к теме. Однако я бы принял его к рассмотрению поскольку он прозвучал раньше моего примера(предложения) и к тому же это вопрос от автора одного из источников которые я предложил выбрать для обсуждения. Это единственное исключение которое я бы позволил сделать на нашем заседании.)
Однако, я не могу привить участникам обсуждения вирус самоограничения, самоцензуры, рамок допустимого, "джентельменского" отношения к оппоненту и т.п. Дискуссия пошла в свободном русле. По этому желаю Вам не сдаваться в деле защиты своего продукта. И чем раньше и полнее будут Ваши ответы на возникающие вопросы, тем больше я буду болеть за Вас!

Вот я спрашивал:
На сайте UPRO говорится что в ИТМ нет в наличии блока управления доставкой.
Это утверждение верное или нет?
Получил ответ:
- есть не «блок», а логистический функционал, который был сделан лет 10 назад и может быть установлен любому пользователю в составе модуля «Управление заказами» по его просьбе.
Из этого как пользователь сделал вывод что утверждение о том что у ИТМ нет блока управления доставкой скорее всего не соответствует действительности.

Ну, и так далее. Для меня ничего сложного в таком вот подходе нет.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 19:19   #117
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вопрос от Alex-sm касающийся Вашей "юридической организации" так же не относится к теме.
Правильно ли я понимаю, что по Вашему мнению, потенциальному клиенту неважно:
1) что за партнера 1С выдает себя некая фирма, таковым партнером не являющаяся и потому оставляющая открытым вопрос лицензионной чистоты покупаемого Вами программного продукта?
2) что поставку, внедрение и обслуживание приобретаемого Вами программного продукта выполняет организация, которая вообще не занимается этими видами деятельности?

То есть, с точки зрения приехавшего на обслуживание клиента мы ставим знак равенства между, скажем, авторизованным дилером Toyota и "гаражом-разбором у Ашотика"?

Ну что же, такая точка зрения вполне имеет право на жизнь. Главное, чтобы клиент мог заранее оценить свои риски и понять, в какой момент ему уже сказали не совсем правду.

Вообще у людей, не связанных с программированием, часто присутствует иллюзия, что труд одного программиста в любой момент может подхватить и оперативно продолжить другой (особенно если оба связаны одним популярным брендом, как 1С). К сожалению, это не так. Поэтому если обслуживающая фирма (или ИП) внезапно откажется от не заявленного (пробного) вида деятельности, клиенты рискуют частичной парализацией или разрушением данных учета в системе, несвовременным отражением изменений законодательства и т.д. Собственно, реанимацией таких запущенных случаев чаще всего и приходится заниматься.
__________________
"Шум еще ничего не доказывает. Курица, снесшая яйцо, порой кудачхет так, словно снесла целую планету" (Марк Твен)
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (16.12.2018), PolySOFT (16.12.2018), unionsoft (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 19:34   #118
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
Свою позицию по трактовке данного пункта правил высказал один из модераторов
Тут Вы явно лукавите. Из моего пояснения принципа определения характера ссылки достаточно четко понятно, что это не моя личная позиция, а определение, основанное на трактовке Правил Форума.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (16.12.2018), zzerg (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 19:38   #119
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
По этому желаю Вам не сдаваться в деле защиты своего продукта. И чем раньше и полнее будут Ваши ответы на возникающие вопросы, тем больше я буду болеть за Вас!
ну я просто тихо заурчал .. мур-р ))


Если я начну говорить, то опровергну "доводы" Alex-sm просто на раз. Вот пост выше вашего ... ну смешно до коликов. "Что ж у вас чего не хватишься - ничего нет ..." Того нет, этого нет. Я хочу спросить у Alex-sm - откуда такая инфа? А он наверное и скажет: вы мне сами сказали на стенде. Вот и пусть выложит запись со стенда, чтобы мы все могли иметь к нему доступ. А то:
- ссылку на сайт выложить стремно. Модератор уже сказал - можно, ничего страшного. Все равно .. ну я бы на его месте кинул бы ссылку в личку, да дело с концом (если и в правду бы так думал). Ему разрешают себя прорекламировать на главном мебельном форуме России, а он стесняется
- запись не выложу. "Я буду ловить вас на нее..." )))
- итоги дискуссии в изначальный пост выложить - не хочет. Ну а как же? Тут же каждый сразу сможет прочитать резюме, а в планы это видимо не входит.





Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вот я спрашивал:
На сайте UPRO говорится что в ИТМ нет в наличии блока управления доставкой.
Это утверждение верное или нет? Получил ответ:
- есть не «блок», а логистический функционал, который был сделан лет 10 назад и может быть установлен любому пользователю в составе модуля «Управление заказами» по его просьбе.
Из этого как пользователь сделал вывод что утверждение о том что у ИТМ нет блока управления доставкой скорее всего не соответствует действительности.
разве корректно говорить о том, что мы можем по дополнительному запросу, за отдельные деньги? Сравнивал базовый функционал всех трех программ. Никак , например, не ПС:УМФ в ипостаси ERP. Понимаете в чем суть? А базовом функционале ИТМ блока доставки нет.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 19:47   #120
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что по Вашему мнению, потенциальному клиенту неважно:
1) что за партнера 1С выдает себя некая фирма, таковым партнером не являющаяся и потому оставляющая открытым вопрос лицензионной чистоты покупаемого Вами программного продукта?
Нет. Не правильно.
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
2) что поставку, внедрение и обслуживание приобретаемого Вами программного продукта выполняет организация, которая вообще не занимается этими видами деятельности?
Нет. Не правильно.
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
То есть, с точки зрения приехавшего на обслуживание клиента мы ставим знак равенства между, скажем, авторизованным дилером Toyota и "гаражом-разбором у Ашотика"?
Вовсе нет.
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
Ну что же, такая точка зрения вполне имеет право на жизнь. Главное, чтобы клиент мог заранее оценить свои риски и понять, в какой момент ему уже сказали не совсем правду.
Вот тут согласен. И как раз потому что к сожалению большинству потенциальных клиентов всё вышеперечисленное вообще не придёт в голову рассматривать. Одни продавцы умело используют это недостаток, а другие никак не могут придумать с какой стороны к нему подступиться.
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
Вообще у людей, не связанных с программированием, часто присутствует иллюзия, что труд одного программиста в любой момент может подхватить и оперативно продолжить другой (особенно если оба связаны одним популярным брендом, как 1С). К сожалению, это не так.
Вот! О чём я и говорю. У меня такая иллюзия не присутствует, но я пытаюсь здесь отражать не только лично свою точку зрения. Можно вообще создать код на коленке и написать что-то там типа "1С". И это будет работать. Подавляющее большинство мебельщиков готовы заплатить меньшие деньги за несовершенный продукт если его будет проще освоить и если в краткосрочной перспективе он будет приносить пользу. А возможные проблемы в будущем - это уже совсем другая история. имхо.
Другое дело - что делать с таким подходом?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex-sm (16.12.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация Вашего бизнеса в интернете. Автоматизация биснеса Объявления. 0 19.09.2016 21:43
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка??? cna Налогообложение мебельного бизнеса 67 22.09.2015 14:47
Готовое решение для мебельного бизнеса в сети ups Предложения web-студий и частных web-мастеров 3 09.07.2014 12:36
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика