Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 00:59  
Помощь начинающему замерщику\дизайнеру!
Mr_Camel
Новичок
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mr_Camel Mr_Camel вне форума 30.12.2015, 00:59
Рейтинг: ()

Всем привет! Ситуация следующая: предложили попробовать себя в качестве замерщика\дизайнера корпусной мебели. Нужны советы гуру мебельного дела и профи в этой специализации. Только желательно по теме. Например как сами начинали,какими программами пользуетесь и вообще направить так сказать в нужное русло
Фабрика небольшая, но с энтузиазмом. Моя должность совмещает замерщика,дизайнера,конструктора и того кто производит расчет.Да да, бывает наверное еще хуже. Пока взял на вооружение Базис 8, изучаю мебельщика по видео урокам и советам на форумах. Пока прогресс есть,далее хочу Раскрой и Смету.
О себе следующие не плохо рисую, имеется опыт(3 года) в производстве мягкой мебели, прошел все стадии производства-каркас\оклейку\обтяжку. Дольше всего работал на обтяжке. Вот как-то так.
Жду ваших советов и мыслей.Спасибо!
Просмотров: 34235
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 13:48   #21
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesajna Посмотреть сообщение
Взвалили на меня : замеры, работу с клиентами,проекты,подписание
договоров, контроль изготовления и ещё склад фурнитуры! Как то так.
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Я хронически - не успевал и денежное вознаграждение ситуации не меняло.
возьму на себя смелость посоветовать chesajna более тщательно подойти к вопросу
выбора связки программ (сапр). очень удобно когда делая одно, автоматом формируются тз и отчеты,
для других видов деятельности.

Скрытый текст

шесть лет назад поделил весь штат на три команды.количество участников каждой увеличивается/уменьшается
по мере изменения объема выпускаемой продукции, но взаимозаменяемость( временная) может
происходить только внутри команды.
если я правильно понял chesajna выполняет функции первой:

1) дизайнера-технолога( осмотр объекта, создание визуального предложения, подбор материалов и комплектующих)
2) сметчика-продавеца ( расчет цены продажи, оформление документов, учет денежных средств )

остальные участники процесса:

команда №2:
рабочие цеха ,
конструктора,
наладчики оборудования,
работники склада


команда №3:
маркетологи,
логисты,
бухгалтерия


есть ещё монтажники, но мы выводим их за рамки выполнения заказа.

в принципе , если убрать у chesajna ,"ещё склад фурнитуры", ( учет ТМЦ и работа
со входящей документацией по складу
),останутся две обязанности
которые не сложно совмещать. но естественно зарплата должна начисляться за обе должности.
[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 15:50   #22
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Сообщение от AMIK


Я хронически - не успевал и денежное вознаграждение ситуации не меняло.
Согласен ,не до конца сформулировал ход своей мысли.Причины: бросай проекты,срочно на замер-VIP клиент,где-ты ездишь,нужна фурнитура,в цеху потеряли тех.документацию и т.д и т.п. и так дзеньзелень- целый день.

Но были и приятные моменты. За год реально похудел.

Последний раз редактировалось AMIK; 07.03.2016 в 15:53. Причина: добавление
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 16:24   #23
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesajna Посмотреть сообщение
с руководством зарплату устаканить не могу! ...Взвалили на меня...
Чаще оставляйте на своем мониторе браузер с открытым ресурсом по поиску работы. Возможно, в какой-то момент диалог с руководством внезапно наладится, к восьмому то году.
Или действительно найдете чего получше на рынке труда.
(шутка)
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2016, 12:13   #24
Alexey.84
Местный
 
Аватар для Alexey.84
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: где-то на киевском шоссе
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 220 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 191
Alexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesajna Посмотреть сообщение
Добрый день.Если не затруднит - по подробней опишите выполняемую Вами работу и денежное вознаграждение за неё! Интересуюсь не ради праздного интереса! Работаю уже семь лет на предприятии,а с руководством зарплату устаканить не могу! Взвалили на меня : замеры, работу с клиентами,проекты,подписание договоров, контроль изготовления и ещё склад фурнитуры! Как то так.
Доброго времени суток. В мою работу входит: выезд на замер (замер помещения, уточнение деталей с заказчиком, продумывание конструктива и составление эскизов на основе дизайн-картинки, которую получил из салона, просчет, заключение договора), в среднем 5 часов на замер, в день 1-2 замера при хорошей рыночной ситуации (сейчас по реже). Оплата 4% с продаж. Т.е. если средний договор 100-150 т.р., получается от 4 до 6 т.р. с договора. Вызов на замер ожидаю в свободном полете, т.е. не привязан к офису, если нужен железный выходной, чтоб на 100% не дернули, звонок начальнику за несколько дней.
__________________
Не надо искать миров в интернете, надо не терять свой собственный.
Alexey.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chesajna (23.03.2016), Drono (09.03.2016)
Старый 11.03.2016, 17:36   #25
laz
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
laz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey.84 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. В мою работу входит: выезд на замер (замер помещения, уточнение деталей с заказчиком, продумывание конструктива и составление эскизов на основе дизайн-картинки, которую получил из салона, просчет, заключение договора), в среднем 5 часов на замер, в день 1-2 замера при хорошей рыночной ситуации (сейчас по реже). Оплата 4% с продаж. Т.е. если средний договор 100-150 т.р., получается от 4 до 6 т.р. с договора. Вызов на замер ожидаю в свободном полете, т.е. не привязан к офису, если нужен железный выходной, чтоб на 100% не дернули, звонок начальнику за несколько дней.
А замер (дорога) отдельно оплачивается или входит в эти 4 %?
laz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 21:43   #26
Alexey.84
Местный
 
Аватар для Alexey.84
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: где-то на киевском шоссе
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 220 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 191
Alexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laz Посмотреть сообщение
А замер (дорога) отдельно оплачивается или входит в эти 4 %?
Дополнительных выплат не предусмотрено. Единственное в случае не заключения договора выезд 1500р., но это на совести заказчика. Раз на раз не приходится. Благо отказов от заключения договора приблизительно 1%, а не желающих оплачивать пустой вызов еще меньше.
__________________
Не надо искать миров в интернете, надо не терять свой собственный.
Alexey.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chesajna (23.03.2016), Us13 (11.03.2016)
Старый 22.04.2016, 10:34   #27
Курган
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Курган пока не определено
По умолчанию

Я на замеры с собой беру образцы, даю их заказчику со словами выбирайте пока, а я спокойно все померю. С кривыми стенами и всякими трубами коммуникациями нужно быть предельно внимательным. Я всегда делаю фото помещения, Проверяю уровень пола, потолка, стен с помощью лазерного нивелира. Обязательно промеряю углы(специальной приблудой). И в бланк замера вношу все габариты и размеры всего что только есть(подоконник, окно, труба, разетка, выключатель и т.д. и т.п.) Затем в базисе полностью прорисовываю все что намерил и в эти габариты уже составляю проект. Удачи в работе
Курган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (22.04.2016)
Старый 03.05.2016, 22:50   #28
lynxterr
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
lynxterr пока не определено
По умолчанию

Привычка такая, - есть 4 и более стен, лично мне удобнее, рисовать вид помещения сверху и каждую стену по отдельности ( если есть выступ, допустим, 300*900, значит будет еще стена на 300 и стена на 900), на каждой 4 размера по ширине (длине) на разной высоте, там же можно указать расхождения стен по уровню вертикали. на виде сверху расхождение углов, Ни в коем случае не забывать про розетки, трубы, вент отверстие, (!)подоконник(!) - (тут много раз сам возвращался), не знаю составляете ли вы техзадание для заказчика, но я его расписываю позже и кидаю приложением к договору. Мерить не ленитесь - меньше нестыковок, легче себя проверить и на мнение о вас повлияет, в случае ошибки. И старайтесь не разговаривать в процессе замера - скажите, что все вопросы через 20 минут, а то вы к ним на завтраки кататься будете и потом поселитесь, такие шутки и обстановку разряжают и понять им дают, что лучше пока не лезть)
lynxterr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxus (04.05.2016), sborchik (04.05.2016)
Старый 26.07.2016, 12:42   #29
Макс9707
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Макс9707 пока не определено
По умолчанию

Я пользую про100. Основные корпуса шкафов есть, остальное набрасываю на месте. Вообще работать вдвоем удобнее - один выясняет что заказчик хочет, второй в это время накидывает в проге...
Макс9707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 12:13   #30
ProMarie
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ProMarie пока не определено
По умолчанию

Стараюсь разграничивать собственно замер и составление дизайн-проекта. На замере отрисовка помещения вручную, снятие размеров последовательно от одной стены к другой, потом уже общение с клиентом и набросок того, что им примерно хотелось бы. Мне проектирование в программе на месте кажется мультинепродуктивным по времени и для клиента, и для себя (на замер от 15-30 минут до 1 часа максимум), но и совсем не разговаривать о том, что именно им нужно, я думаю, бессмысленно, так как нужно представлять то, что будет, чтобы учесть все нюансы помещения. А вот потом уже, собрав необходимые сведения, и строю проект
ProMarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (15.08.2016), Us13 (14.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Solpinch ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 12.08.2013 13:36
Советы дизайнеру шкафов-купе Marslem 3d Studio MAX 68 03.04.2012 12:47
В помощь замерщику Valerian Замер и монтаж окон ПВХ 1 27.08.2008 04:38


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика