Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Меню

Маркет


3d Studio MAX Хотя 3d Studio MAX и не является мебельной программой, многие мебельные дизайнеры используют ее для создания качественной визуализации проекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 21:13  
3d Studio MAX
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577

Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 3,692 раз(а) в 1,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 21:13
Рейтинг: ()

3d Studio MAX 8


3D Studio MAX, наиболее продаваемое во всем мире профессиональное программное обеспечение для трехмерного моделирование и анимации на персональном компьютере, вновь превзошло само себя. Теперь программа стала даже еще лучше. Быстрее. Мощнее.

3D Studio MAX предлагает еще больше усовершенствованных возможностей, которые удовлетворяют возрастающим нуждам создателей трехмерных моделей и аниматоров, а также разработчикам интерактивных игр.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрывать
Просмотров: 198103
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 21:55   #211
snas
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 197
snas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
Нет макс гговно, если кому интересно могу сказать почему.
Давай, отвечай за "базар". В 100% случаев не программа говно, а руки кривые.
snas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 09:13   #212
mamvel
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mamvel пока не определено
По умолчанию

Отсутсвие истории
Отсутсвие строчкового обозревателя (нет "H" не тоже самое)
кастрированный ментал
тупая и неудобная мышинная навигация
ни какой возможности лазить в нутрах сцены
допотопный тормозной движок требующий квадры 6000
нет возможности симулировать жидкости
клос однопоточный
РБД однопоточный без возможности взаимодействия с анимированной деформацией
никаких нафик тебе паинт эфектов и аутлайнов
нет флюидов
Понятие рига ограничено опять же из-за невозможности залесть в нутро

Но зато встроен полибуст и кат и это хорошо, но с моушенбилдером кантачить запаришься опя же (через БВХ как-ко где-то...не знаю)

есть фильмец 2012, который рендерили в файнале.
Вы все наверное видели разрушенный город из этого фильма в сермате. Как думаете на материнке с двумя квадрами 6000 сколько было FPS?
Зато что меня бесит в мае, так это то что нельзя крутить камеру вокруг выделения. Кто в теме должен меня понять. Такое кроме макса есть еще в софтимаже, за синему не знаю. Вообще софтимаж самая красивая прога из всех. Кроме того с 2012 версии там можно заниматься моделингом через айс. Пока конечно до гудини далеко, но уже на верном пути. Тем более в айсе коллидятся инстансы по своей форме геометрии.
Еще есть возможность нелиного сохраниня истории. Практическое применение: вставил скелет в мужика, придал ему позу. А потом твикаешь ему руку, а вторая рука повторяет все твики, несмотря на то что загнута совершенно в другую сторону. Т.Е. симметрия работает сама по себе, оболочка сама по себе.
mamvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 10:53   #213
mamvel
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mamvel пока не определено
По умолчанию

Был еще неадекватный редактор материалов, но в 2011 встроили нод джое. Проблема частично решилась, но создать перса с набором кучи разной одежды, не получится все равно
Или сделать вот такой вот шейдер макс обкакаетсяhttp://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=29048
mamvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 11:00   #214
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,974 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4067
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

mamvel,
Что то в Ваших доводах не видно в чём
Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
макс гговно
Видно то, что для того чем ВЫ занимаетесь больше подходит Autodesk Softimage (кстати и позиционирующийся Autodesk`ом ближе к Вашим задачам).
А говорить в ветке мебельного форума что если
Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
нет возможности симулировать жидкости
Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
Понятие рига ограничено опять же из-за невозможности залесть в нутро
то этот софт г-о, все равно что кому-то написать -
Софтимаж - фуфел - с него даже не получить деталировки! И размеры не нанести!
Тактичнее с "содержательными" сообщениями Или в соответствующие профилю форумы.
Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
Или сделать вот такой вот шейдер макс обкакаетсяhttp://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=29048
Работа с инструментом должна нести прикладное значение.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (06.07.2011), nayrogi (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 11:14   #215
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
за синему не знаю.
А вы попробуйте, и будет вам СЧАСТЬЕ. :-)
"Рыба ищет, где глубже, а Человек, где лучше".
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arsenii1981 (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 11:42   #216
mamvel
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mamvel пока не определено
По умолчанию

Жизнь заставила меня стать мебельщиком.
Цитата:
Софтимаж - фуфел - с него даже не получить деталировки! И размеры не нанести!
извините, брехня
А то, конкретную присадку можно отчертить в максе, со всей спецификацией!

Ветка об визуалиции мебели и интерьеров...

Это может сделать абсолютно каждый софт. Пожалуйста Скетч ап и врей под него. А из бесплатных блендер и йяха рей.
А то, что вы занимаетесь этим в максе - все равно что расстреливать воробьев из снайперской винтовки. Где же здесь прикладной характер?

Просто максом пользуются все, а за одно и мы. Это исторически сложившийся факт. Изобретать велосипеда никто не хочет...

Цитата:
"Рыба ищет, где глубже, а Человек, где лучше".
Ну весь адвантедж вирея под макс и заключается в его бескрайних библиотеках матов и моделей.
nayrogi, так значит в сине тожно можно крутиться вокруг объека, даже если он отодвинут в самый край вюпорта?
mamvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 12:22   #217
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,974 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4067
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
то, конкретную присадку можно отчертить в максе, со всей спецификацией!
Мы меняем угол высказывания по поводу определенного софта ?
Цитата:
А то, что вы занимаетесь этим в максе - все равно что расстреливать воробьев из снайперской винтовки. Где же здесь прикладной характер?
"Вы" - это я так понимаю участники форума и еще с "N" млн. дизайнеров занимающихся мебелью и интерьерами в 3DS MAX? Я отметился в этой ветке только из-за Вашего радикально-неаргументированого "SMS" высказывания. см. сюда
Мебель прорисовываю в Pro1OO (адекватное оружие по "воробьям"?). 3DS MAX занимался начиная с 3D Studio DOS (и с тех годов у меня "любовь" английские слова писать по-английски, и формулировать все развернуто и чётко), и на данный момент изредка использую 9 -ку (в виде "хобби" вид деятельности у меня сейчас другой)
Я прекрасно, как и многие здесь понимают разницу между МОДЕЛЛЕРАМИ, РЕНДЕРАМИ, КОНСТРУКТОРСКИМИ КОМПЛЕКСАМИ и т.д И разницу между взглядами на специфично направленный софт МЕБЕЛЬЩИКА, ДИЗАЙНЕРА, АНИМАТОРА ит.д
Цитата:
Ну весь адвантедж вирея под макс и заключается в его бескрайних библиотеках матов и моделей.
а что здесь плохого?
В общем не будем вынуждать никого выходить из дискуссии "не сухим" ибо наклоны темы меняются, просто обратите внимание на стиль и смысл сообщений...
С моей стороны тема закрыта
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 06.07.2011 в 13:24. Причина: Добавил маленько
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:02   #218
mamvel
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mamvel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Мы меняем угол высказывания по поводу определенного софта ?
да но начало было вашим

В общем я объяснил свою позицию, достаточно исчерпывающим списком.
Если кто-то хочет спорить жду...
Сообщения типа "мы мебельщики а не аниматоры" будут носит флудерастический характер.

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
английские слова писать по-английски
Это не я придумал - это общепринятый сиджишный сленг/жаргон.
mamvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:47   #219
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamvel Посмотреть сообщение
так значит в сине тожно можно крутиться вокруг объека, даже если он отодвинут в самый край вюпорта?
Ну конечно! Свойства камеры (Vray) многогранны. В частности, можно установить объект, как цель, и крутить её вокруг него как угодно. Проблем нет.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:10   #220
mamvel
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mamvel пока не определено
По умолчанию

ЭЭЭ...
кажется я не об этом. Постоянно работать в вирейской камере не очень удобно
В максе:
в самом низу, справа есть кнопочка Arc rotate selected, по умолчанию стоит просто Arc rotate.
И если включена опция Arc rotate selected, то камера начинает обворачивать объект так, что он постоянно находится на одном месте, даже если был отодвинут к краю вьюпорта. Если же Arc rotate то камера вращается вокруг какого-то своего центра и наш объект просто выходит за пределы видимости, от чего постоянно приходится центровать его, а это неудобно если перед вьпортом находится несколько окон. Это все работает со стандартной максовской "безкамерой"
Вот о чем я
есть такое в сине или надо постоянно или надо постоянно лезть в вирейские камеры и подключаться к нужным объектам?
mamvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко (DODG)" DODG Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко 581 10.12.2023 12:09
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
Artlantis Studio как альтернативный рендер SsensusS Программы для создания трёхмерной графики и анимации 345 14.04.2015 12:47
3d Studio MAX библиотека ExDesigner 3d Studio MAX 45 05.12.2013 11:25
Color Style Studio v2.1 Valerian Программы для строительства и ремонта 4 11.08.2010 21:16


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика