Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 278749
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 21:34   #241
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Psy, Может Вы и правильные вещи говорите,даже уверен-ПРАВИЛЬНЫЕ!

Но,с такой формой и тоном подачи материала,лично мой,иссушенный жарой и "дятлами" москк отказывается воспринимать и тем более понимать Ваши аргументы.
Прошу пардону,как говорится,.
Учится всегда рад,но когда начинают поучать,да ещё с позиции "Большого Брата"-простите великодушноне хочется почему то впитывать знания.

Может Вас поэтому и в ГТП не слышат?

P.S.И почему вчера так приятно было с людьми беседовать про раскрой???И самое главное после этого "дополнительный список" кроится.Наверное потому, что все беспринципные лизоблюды там собрались Боритесь,боритесь!Принципиальный Вы нашВложение 28988
Изображения
 
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 21:46   #242
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Может Вас поэтому и в ГТП не слышат?
О, уверяю Вас - ГТП лишена эмоций в этом плане.

Тут, на форуме, я могу себе позволить обращать внимание на то, что мне интересно и игнорировать то, что мне неинтересно. Там - нет. Там - обычная работа.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 21:52   #243
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Извините за оффтоп.
Мне эти дискуссии напомнили, как я 8 лет уговаривал рабочих перейти на пооперационную оплату труда. Уговаривал и когда своими руками мебель делал и когда технологом работал. Уже начальство уговорил, а рабочие ни в какую. Все недовольны оплатой, и те кто купе делает, и те кто тумбочки, а получали от площади. Все недовольны, но никто ничего не хочет менять. Начальство говорит: "Ну ты же видишь, никто не хочет!" Вот такой вот демократией и решаются все вопросы - это такой приём, чтобы ничего не менять. Западные капиталисты не дураки. И марксисты тоже не дураки были. Недовольны? Проголосуйте, и всё останется как есть.
Под конец всё же переломил это сопротивление, но уже решил оставить это неблагодарное место. Сизифов труд. Насколько же хуже обстоят дела когда все довольны!


P.S.
Цитата:
Учится всегда рад,но когда начинают поучать,да ещё с позиции "Большого Брата"-простите великодушноне хочется почему то впитывать знания.

Может Вас поэтому и в ГТП не слышат?
До этого было вполне лояльное обращение в ГТП. Но, увы, как и в большинстве случаев оказался не услышан. Поэтому, как мне здесь уже советовали не раз, пошёл обходным путём.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 22:05   #244
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Под конец всё же переломил это сопротивление, но уже решил оставить это неблагодарное место. Сизифов труд. Насколько же хуже обстоят дела когда все довольны!
Да Вы, батенька, никак революционер?

И меня еще попрекали броневиком и кепкой?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 22:12   #245
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Ещё раз объясню свою позицию. Я не хочу, чтобы всё бросили и делали это. Но, чтобы исправить ошибку, недочёт, или как угодно это назовите, нужно её хотя бы понять. Без этого невозможно её не только исправить, но даже "зафиксировать". Когда я пишу в ГТП, я хочу увидеть адекватную вдумчивую реакцию, а не отписку, мол, это не наша проблема, но мы посмотрим, что сможем для вас сделать. Тем более, если человек ясно показывает, что проблема ваша. Конечно, и я могу давать ложную тревогу. Возможно, каждый день сотни пользователей пишут и звонят в ГТП с ложными тревогами. Но и ГТП должна думать, а не включать автоответчик. Даже работать с каждым пользователем индивидуально - вы сами взяли на себя такую ответственность (и деньги)!

А пока я вижу только предвзятое отношение, не лично ко мне, а к пользователю вообще, которое я могу резюмировать так: вы не умеете пользоваться программой, не мешайте работать. Считайте, что это моё личное впечатление. Чем больше бьёшься, тем крепче стена. Когда мне отвечают несколько раз, уводя каждый раз куда-то в сторону, а потом заявляют - "хорошо, посмотрим", по-моему, это означает, что, либо, до этого не смотрели, а просто отписывались, либо, так и не поняли о чём речь.
а я понимаю Вас Psy был в такой же ситуации, поэтому понимаю, когда возникла проблема обратился в группу тех поддержки, я письмо туда мне вопрос обратно я ответ туда мне два обратно, день в переписке проблема стоит на месте, предложил открыть доступ на комп зайдите посмотрите я Вам покажу, что выскакивает и при каких условиях, надоело описывать и вставлять скрины, ответ спасибо не надо мы еще попереписываемся, тоже сложилось впечатление , что гтп создана для отписок, конечно это неверно но было так. Вот вопрос к Дмитрию почему гтп не пользуется программой удаленного доступа к машине? Наши админы ей пользуются постоянно. после них я стал ее применять в личных целях и увидел что это мега удобно, не сочтите за рекламу программа наз-ся "тим вьювер" в использовании проще некуда скачал(5сек) установил(2сек) , напарник сделал тоже самое а если к нему заходят то можно и не устанавливать просто запустить, потом тот к которому заходят сообщает № айди и пароль, при каждом подключении они разные поэтому безопасность вроде не страдает, все, заходишь на удален комп, твой раб стол становится общим хочешь ты работаешь вместо хозяина машины хочешь смотришь как хозяин показывает как он что то делает. У меня есть товарищ (жил 40км от меня) в комп технике не понимал ничего, так он купил бук и завалил вопросами и просьбами что да как да установи пжл это и т.д. и т.п. так сначала тратил часы на то что бы объяснить куда вообще надо нажать, а после того как поставили скайп и тим вьювер я ему все делал в он лайн + он все это видел и запоминал, вот уж пол года тишина подружился вроде. Также использовал тим вьювер при проектировании мебели для брата, я у себя дома он у себя на другом конце города, я открыл ему доступ на свой комп он зашел, через скайп общаясь я ему рисую в мебельщике журнальн столик и стол он меня корректирует , здесь добавь полочку здесь сделай пошире и т.п. , надоело разъеденились, когда доделал снова сконнектились я ему открыл базис 3д достал модельку стола, покрутил показал как что и где он посмотрел сказал -красиво, делаем....ведь удобно! Почему бы ГТП не использовать данный вид связи со своим пользователем, вместо того чтобы переписываться сутками ?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 22:14   #246
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Почему то мне это все больше и больше на поминает песню В.С. Высоцкого про Канатчикову дачу.Помните:"Дорогая передача во субботу чуть не плача вся Канатчикова дача к телевизеру рвалась.Вместо чтоб поесть,помыться,уколоться и забыться вся безумная больница у экранов собралась."Ну и далее по тексту про краснобаев,баламутов и прочих "вождей".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 22:27   #247
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Вот вопрос к Дмитрию почему гтп не пользуется программой удаленного доступа к машине? Наши админы ей пользуются постоянно. после них я стал ее применять в личных целях и увидел что это мега удобно, не сочтите за рекламу программа наз-ся "тим вьювер"...
Да, спасибо, мы в курсе, осталось лицензию приобрести (все иные варианты для нас исключены в принципе) - и будем пользоваться.

А пока диагностика занимает столько времени, сколько занимает.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 22:51   #248
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Dima1313, тогда отмазы ГТП уже не прокатят. Как работать-то будут, как жить?!
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 00:28   #249
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Dima1313, тогда отмазы ГТП уже не прокатят. Как работать-то будут, как жить?!

8ку доделают и будут продавать по всему миру, станут билами гейтсами, и всем будет счастье...

а вообще к слову есть у меня .... , работает он логистом-программистом-зам дир и тд, вся фирма работает на одной программе (типа 1с но не она) и он ее редактирует прописывает новые функции , возможности ну и все что необходимо согласно требованиям времени, так вот возраст у него уже большой(уйдешь больше работу не найдешь), зарплату хочется получать тоже хорошую, значит нужно чтобы он был нужен фирме и без него было плохо, программу он научился писать так что проблемы редко когда возникают, вот и вынужден он специально прописывать в свои скрипты такие фичи что при определенном сочетании разных данных выскакивают ошибки которые может решить только он! комбинация сочетания такова что программисту из вне оч трудно обнаружить что это сделано специально, конечно незаменимых людей нет но другой просит денег гораздо больше, вот так он как бы искуственно завышает себе цену и хозяин пляшет под его дудку.
Все мы так живем хотим побольше денег и чувствовать себя важным звеном, также и ГТП поломается поломается и сделает, вот мои углы вроде все скруглили пока к ним вопросов нет, пусть 8ку делают
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 00:40   #250
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
...ГТП поломается поломается и сделает, вот мои углы вроде все скруглили пока к ним вопросов нет...
Да мы, вроде, и не ломались... Как Вам сразу сказали - Ваша заявка зафиксирована, но не срочно: в ближайшие месяц-два за ее реализацию взяться не сможем, - так оно и вышло: через три месяца Вы получили искомое новшество. И где же ломания? По-моему, отработали тему четко и планомерно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика