Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 399503
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 07.10.2009, 00:13   #191
florizeli
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
florizeli пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitoshka Посмотреть сообщение
Дайте мне свой проект и Вашу цену на него и я пересчитаю по цене "гаражника"-ради интереса!
Кухня длиной 2.5 метра,всё дсп ящики метабоксы,верх на петлях,всё блюм ориентировочная цена800 евро
проект пришлю завтра,он на работе

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Kapitoshka, ваше сообщение почемуто не прошло

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Kapitoshka, всё нормально,прочитал
florizeli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 00:29   #192
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от florizeli Посмотреть сообщение
Я считаю ,что гаражник это всего лишь этап первичного накопления капитала как финансового так и интеллектуального(связи,клиенты,опыт общения и т.д),с дальнейшим превращением в фирму.
Да, можно трактовать гараж и так, однако далеко не каждый кустарь захочет превращаться в фирму (и разумеется, далеко не каждый сможет). В кустарном производстве есть свои очевидные плюсы, и лишаться их - далеко не каждый пойдет на это ради удовольствия "порулить конторой".

А вообще, кустарное и фабричное производства - они никак не противоречат друг другу, занимая каждое свою нишу. Как супермаркеты и рынки - и те, и те имеют своего покупателя и не прогорают. И будет ошибкой заведомо утверждать, что на рынке дешевле или дороже, или что качество выше или ниже. Всякое бывает.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 01:13   #193
florizeli
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
florizeli пока не определено
По умолчанию

Просто с развитием государственных институтов власти гаражник вынужден будет легализоваться.Я по одному из моих образований-экономист,так вот;на лекциях по менеджменту ,нам много раз приводили примеры известнейших сейчас фирм выросших из гаражей.Даже сам Гейтс(маленький и мягкий)из наших.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Вот в том что путают кустаря и гаражни как раз и есть основная ошибка.После развала союза многие УМЕЛЬЦЫ стали искать способ заработать своими руками,а самый дешевый способ найти помещение для реализации себя это был,и остаётся на сегодняшний день ГАРАЖ.А так как государству тогда небыло дела до них,они и процветали до поры до времени .Вот поэтому их и называют гаражниками.У нас к стати сейчас большинство гаражников имеют патенты.
florizeli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 01:13   #194
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от florizeli Посмотреть сообщение
Просто с развитием государственных институтов власти гаражник вынужден будет легализоваться.
А разве легализованный кустарь перестанет быть кустарем? Пожалуйста, регистрируй ИП - и продолжай заниматься тем же самым. Легальный гараж - все равно гараж!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 01:34   #195
florizeli
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
florizeli пока не определено
По умолчанию

И в тоже самое время у нас есть такие гаражники,у которых уровень оборудования может дать фору многим фирмам.Вот поэтому и по тому что было сказано выше,я бы всё-таки рекомендовал делить по юр.статусу.Ибо и так понятно что один может из ..... конфету сделать,а другому дай стеклянный так он либо ......... либо ..........(разобьёт в смысле)

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А разве легализованный кустарь перестанет быть кустарем? Пожалуйста, регистрируй ИП - и продолжай заниматься тем же самым. Легальный гараж - все равно гараж!
Вообще-то мы ушли далеко от темы.Я просто за определение в терминологии,иначе каша получается

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

А если по теме ,то я полностью согласен с котом.У фирмы есть возможность делать то,что никогда гаражник не сделает.
florizeli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 01:46   #196
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Гаражник-в лучшем случае патент.Как правило "чернота" полная.ИП-какой же это ""гараж",даже если в гаражном кооперативе цех находится.Это фирма как не крути.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:30   #197
вятич
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вятич пока не определено
По умолчанию

В целом не согласен, не знаю как у вас - у нас инертность менеджеров по заказам довольно велика_(если рядом хозяин не стоит).
А умелец просто сыпит предложениями, вот и получается - один изгибается, а другой делает стандарт плюс какие-то вставки и напирает на фабричное качество.

Комментарий модератора
kot100odessa:
Пользуйтесь знаками препинания!
вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 23:30   #198
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да, можно трактовать гараж и так, однако далеко не каждый кустарь захочет превращаться в фирму (и разумеется, далеко не каждый сможет). В кустарном производстве есть свои очевидные плюсы, и лишаться их - далеко не каждый пойдет на это ради удовольствия "порулить конторой".
Я думаю каждый преуспевающий и толковый гаражник в глубине души мечтает перерости в фирму.Но страшыт сам переход из "тихой заводи" в бурный океан, вся эта волокита с налоговой, пожарными и санстанциями.И не каждый на это решится.А переступив эту черту, и привыкнув(к корупции и большым заработкам),уже не хочется возвращатся назад.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А разве легализованный кустарь перестанет быть кустарем? Пожалуйста, регистрируй ИП - и продолжай заниматься тем же самым. Легальный гараж - все равно гараж!
Гараж гаражу- рознь. Я видел гаражы и по 60-100квадратов.И там уже стараются создать цеховые условия,станочки -хоть необходимый минимум втиснуть.Но это по моему уже цех хоть и в гаражном кооперативе.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 15:23   #199
rigidd
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rigidd пока не определено
По умолчанию

Всем привет! Начинал работать в гараже. Через 5 лет уже снимаю цех 120 кв. есть станки свои. Правда работаю как СПД, а не ООО.
Вот сейчас думаю, что если б не кризис - развивался дальше(в январе 2009 не решился купить помещение под магазин).
Правильно тут говорили - каждому свое! Гаражникам - потребители свои, фирмам - люди с высокими доходами. Так было, так и будет. И продавцы материалов и фурнитуры заинтересованы в реализации - чем больше продано, тем лучше.А заставить их продавать товар только по банк.переводам не реально, так же как и развести побольше вилку цены
rigidd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 16:22   #200
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Дада

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Да нет,нормальные!Как раз к такому я стремлюсь.И поясню почему:
вот вы поехали в отпуск.Кто то должен руководить?Или вы без отпуска работать собираетесь лет так надцать или дцать?!
А если зимой подскользнулись,упали и в больнице оказались(или ещё по каким причинам),что тогда?Фирма стоит?Или здоровья у вас вагон?Так не бывает...К сожалению...

Цитата:
Сообщение от steve
.На маленькой фирмочке хозяин сам вполне может заменить и девушку в офисе, и съездить за материалом,и ЦУ подбросить на ходу,если хочеш работать а не строить из себя БОССА.

Может,не спорю.И даже согласен с вами.Но!
1.он не должен СТРОИТЬ из себя босса,а БЫТЬ ИМ!
2.всё это он может сделать,но временно!И пильщик может заболеть,и девочка в офисе
Опять же кому-то что то можно или даже нужно подсказать.Он должен быть в процессе!Знать все минусы и плюсы как работника,так и выполняемых процессов.
Spoiler for пример:
Для примера сравню работу мебельной фирмы с наручными часами:
ваше производство-это часы.Они работают на протяжении какого то кол-ва времени не взирая на то,на руке они или нет.Они работаю гладко и бесперебойно.Но и им нужен завод(или смена батареек),т.е. ваши руки нужны..
Вот БОСС и дожен делать это завод часов,он должен "заводить" работу фирмы.



Цитата:
Сообщение от cudesnic09
Начальник пашет 25 часов в сутки!Тогда и дело идёт в гору и работяги довольны и держатся за своё место.Таких фирм мало.НО есть!

А я что,сказал ,что босс должен только деньги считать?Он тоже должен работать!И согласен с вами полностью,что по 25 часов в сутки:Опять же поиск новых материалов,новых идей и возможностей... И т.д. и т.п.Непосредственно ту работу,которую никому поручить нельзя..Он должен,но он должен ДЛЯ себя...А это ой какой стимул для работы!И глядя как он работает,рабочие тоже потянутся к работе.Чисто из духа солидарности!
Но это уже другая тема...
__________________
[свернуть]


Вот оно Да! И только так! И никак иначе.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика