Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 10:34  
KitchenDraw 5.0 — настройка программы
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
Yura_Bogoduhov
Модератор
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224

Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yura_Bogoduhov Yura_Bogoduhov вне форума 20.01.2008, 10:34
Рейтинг: ()

”KitchenDraw 5.0 — настройка программы” - здесь обсуждаем настройку самой программы, проблемы связанные с настройкой, новые версии и многое другое.

ФАЙЛ КОРРЕКТНОГО РУССКОГО ПЕРЕВОДА ДЛЯ KD (ПЕРЕВОД DEMON_L) / ЗЕРКАЛО

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ KD



Установка шрифтов в Висте. Автор - kuzma
1. Перейдите в папку windows/system32 найдите файл "С_1251.NLS" скопируйте в другое место и переименуйте на "С_1252.NLS".
2. Найдите оригинальный файл "С_1252.NLS" и снимите с него защиту. После снятия защиты, файл "С_1252.NLS" будет занят - ПЕРЕИМЕНУЙТЕ его под любым именем.
3. Скопируйте переименованый файл "С_1251.NLS" в папку windows/system32.
4. Перезагрузите компьютер.

Установка шрифтов в Window7,8,10.
1. Получите права (полный доступ) на папку windows/system32.
2. Перейдите в папку windows/system32 и переименуйте файл С_1252.NLS на С_1252.OLD.
3. Сделайте копию файла С_1251.NLSC_1251 - копия.NLS.
4. Переименуйте файл C_1251 - копия.NLS на С_1252.NLS.
5. Перезагрузите компьютер.

Запуск с правами пользователя XP
1. Задать права пользователя "полный доступ" к папке C:\KD
2. Задать права пользователя "полный доступ" к папке C:\Scenes
3. Проверить доступность папки %TEMP%

Установка и запуск Vista
1. Устанавливать с правами администратора (правая кнопка, "запустить с правами администратора")
2. Выполнить все пункты Запуск с правами пользователя XP
3. Запускать всегда с правами администратора! (см пункт 1) или отключить контроль прав.
Комментарий модератора
Yura_Bogoduhov:
Внимание! Ссылки на варез ЗАПРЕЩЕНЫ!

Внимание!!!
На форуме запрещено размещение ссылок на скачивание модифицированных (взломанных) версий програмных продуктов.

Последний раз редактировалось ViPeS; 18.05.2022 в 10:23..
Просмотров: 592475
Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2009, 09:58   #331
asheffmr
Пользователь
 
Аватар для asheffmr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 185
asheffmr на пути к лучшему
Лампочка

Установка KD в любое место

Здесь в теме написано, что если установить программу KD не в директорию Х:\KD\Textures\, то каталоги не будут видеть текстуры, вообще-то в каталогах путь к текстурам прописывается с переменным путем, т.е. "картинка.Jpg или [подпапка]/картинка.Jpg" А путь к папке Textures, Catalogs, Scenes и др , да и самой папке KD прописывается в:

Установки>Система>локальные/сетевые директории
Конечно при первой установке лучше распаковать по умолчанию, а затем переместить в нужное место(притом папку KD можно переименовывать как вам нравится). Запускаем программу на новом месте, она не будет видеть своих папок, с помощью Обзора(Значка папки) указываем путь, ставим калочку на "изменить директории при выходе" нажимаем ДА(если что-то не правильно указали, то выскочит сообщение с "Ошибка директории"). Если галочку не поставить, то программу надо перезапустить. Кстати в мануале кажется это есть.
asheffmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 18:15   #332
vavilas
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vavilas пока не определено
По умолчанию KD виснет

поставил прогу еще не зная этого форума, все работало превосходно пару тысяч часов добавил.
не работал около месяца - и на виснет при запуске - только верхняя строчка и все...
начал смотреть реестр, там все нормально
переустановил, проблема не исчезла
в касперского добавлял и выключал - одно и то же.
в чем может быть проблема?

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

а форемовского каталога ни у кого часом нет?
vavilas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 21:18   #333
asheffmr
Пользователь
 
Аватар для asheffmr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 185
asheffmr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vavilas Посмотреть сообщение
поставил прогу еще не зная этого форума, все работало превосходно пару тысяч часов добавил.
не работал около месяца - и на виснет при запуске - только верхняя строчка и все...
Очень знакомая проблема, а связана она с тем, что
1. КД использует часть памяти доступную только для операционной системы.(если включали режим ограничения приложений в операционке, придётся отключить).
2. Код, который даёт эту возможность, может некоторыми антивирусами блокироваться после чего и просходит эта ошибка.
3. Редактирование компонентов программы в таких редакторах как PE explorer и других.
4. Изменение вистой прогрммы (запустить с работоспособными параметрами), Решение: не нужно с этим соглашаться!

И ещё что-то я уже не помню.
asheffmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 09:34   #334
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

vavilas, Посмотри не слетели ли часы?
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 12:34   #335
vavilas
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vavilas пока не определено
По умолчанию

так раньше все и с каспером работало..
по порядку:
1. режим ограничений приложений не включал (у меня постоянно стоит на приложениях ускорение работы)
2. антивирус полностью отключал (даже службы и проверял в памяти)
3. компоненты программы не редактировались ни в каких редакторах
4. у меня XP
5. Количество часов сначала слетело, а потом после переустановки осталось на прежнем уровне - более 6000 часов
6. работаю в режиме админа, соответственно
7. ваши высказывания навели меня на мысль, точнее я вспомнил, что в течении этого месяца комп стал тупить и я пробовал отключать всякие украшательства для ускорения работы системы и менял размер файлов подкачки
8. в диспетчере задач четко видно файл cksB.tmp только сегодня почему-то он у меня с буквой B, а не с цифрой как обычно
9. Взял дистрибутив и пилюлю и установил все на винду 7 - все работает..(особенность описана - запуск от имени админа)
vavilas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 15:31   #336
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vavilas Посмотреть сообщение
5. Количество часов сначала слетело, а потом после переустановки осталось на прежнем уровне - более 6000 часов
Вот этот пункт меня смущает...Почему они слетели и почему вдруг востановились? Явно глюк с часами...У меня такая трабла была, когда накладывал 5.0 на часы более ранних версий. Хотя количество часов было достаточным, прога так реагировала после истечения 30 часов работы. Помогло нормальное добавление часов с помощью таблетки(где то есть на форуме. Попробуй убить из папки Scenes файлы Key...log и возможно scenes.lst После чего добавь часы по новой.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 19:43   #337
vavilas
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vavilas пока не определено
По умолчанию

так собственно рад был бы сделать, но не могу: прога-то виснет..
и, соответственно, я не могу ничего добавить.
проблема-то не в часах, а еще задолго до часов

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

а часы восстановились просто: я скопировал содержимое старой папки Scenes в новую (так всегда делал и всегда помогало)
vavilas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 10:44   #338
asdru
Новичок
 
Аватар для asdru
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asdru пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
я решила для себя спроектировать кухню в КД.
Программа очень понравилась возможностью сразу же увидеть результаты по размерам.
Все у меня отлично, но возникла проблема с отображением расхода материалов и раскроем плит.
Дело в том, что я загрузила дополнительные (не родные ) каталоги.

Подскажите, плиз, как решить эту проблему.
И в чем причина.

Благодарю всех за участие.
Жду вашего скорейшего ответа.
asdru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 10:53   #339
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
я решила для себя спроектировать кухню в КД.
Программа очень понравилась возможностью сразу же увидеть результаты по размерам.
Все у меня отлично, но возникла проблема с отображением расхода материалов и раскроем плит.
Дело в том, что я загрузила дополнительные (не родные ) каталоги.

Подскажите, плиз, как решить эту проблему.
И в чем причина.
Вероятно вы не все темы прочитали...поэтому и не поняли, что КД- в основном дизайнерская программа. Не думаю, что вам стоит заморачиваться с деталировкой в каталоге для одной кухни...поэтому просчитайте деталировку вручную(например в экселе) и отдайте в порезку(сами вы пилить не будете?) Там у них своя программа раскроя. Количество комплектующих вам просчитает мастер, который будет собирать кухню
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 11:05   #340
asdru
Новичок
 
Аватар для asdru
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asdru пока не определено
По умолчанию

Да, спасибо за ответ.
Мы хотим сами собрать своими силами мебель.
Ну, купить подешевле, чтобы вышло.
А для этого надо решить сколько покупать плит Дсп, сколько Мдф понимаете?
asdru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw: настройка каталогов Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 1533 23.02.2023 12:47
Настройка кромочника Sietro vladimir99 Кромление 29 26.01.2023 16:25
Бухгалтерские программы. Angelhost Бухгалтерские программы 78 17.09.2017 21:17
Полезные программы ALEX_XV 3d Studio MAX 92 22.11.2015 22:18
Настройка станка Костя Любен ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 0 18.09.2009 08:18


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика