Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Поставщики > Москва и Московская область

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 12:13  
Система профилей и комплектующих "Лайт" для шкафов купе с верхним подвесом
 
Аватар для Garry0768
Garry0768
Пользователь
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Garry0768 Garry0768 вне форума 02.02.2020, 12:13
Рейтинг: ()

Всем доброго времени!
Компания ИНТАЛ предлагает Вашему вниманию систему Алюминиевых профилей и комплектующих для изготовления шкафов - купе в верхнеподвесном варианте исполнения (фасады накладные на боковины шкафа). Система относится к эконом - классу. Отличием предлагаемой системы от аналогов является то, что основным наполнением фасадных частей служит плита 16 мм как наиболее распространенная, а также возможность изготовления очень широкого спектра комбинаций иных наполнений (4,10,16, 18).
В приложенном фото - примеры вариантов исполнений фасадов.
Наличие нескольких уникальных профилей позволяет изготавливать фасады с видимой частью делителя всего 4 мм, и не только в строго горизонтальном исполнении. Система проста в сборке, и, по большому счету - не требует высокоточного оборудования для производства. То есть - доступна широкому кругу производителей.
Основные профили системы находятся либо под патентами РФ, либо поданы заявки в ФИПС.
Полную техническую информацию можно найти на сайте www.интал.рф
Состав системы, максимально подробное техническое описание, видеоматериалы. Система может оснащаться доводчиками для доводки дверей в крайние закрытые положения.
E-mail intal-info@mail.ru
тел +7 (916) 635 34 72
С Уважением, автор системы, и, по совместительству - представитель компании ИНТАЛ. Мы находимся в г. Щелково.
При заинтересованности - отвечу на любые вопросы.
Краткая видеопрезентация системы:
Ссылка на сервисе

Сборка монолитных и комбинированных зеркальных дверей:
Ссылка на сервисе

(запаситесь терпением... Получился длинный ролик. Дверь размером 2215*970 собирается с 23 мин 30 сек)
Обзор доводчика:
Ссылка на сервисе

Миниатюры
Вариативность - примеры.jpg  


Последний раз редактировалось Garry0768; 03.02.2020 в 07:14.. Причина: Добавлены видеоролики
Просмотров: 43851
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 08:04   #21
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,025
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый, раз вы так близко к прокату и патентам, давайте я вам идею подкину, точно будет хит.
Сделайте жесткий нижний трек. Очень надо))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 08:12   #22
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Уважаемый, раз вы так близко к прокату и патентам, давайте я вам идею подкину, точно будет хит.
Сделайте жесткий нижний трек. Очень надо))
Доброго дня, Уважаемый zzerg!
Ну как близко... Так, кое что знаю, и умею.
Давайте так - то, что Вы просите - по сути для темы оффтоп, я дам свои контакты в личку. Уверен почти наверняка, проблема не в треке, а в чем то другом. Нужно больше информации.
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 19:35   #23
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго времени!
При работе столкнулся с тем, что практически НИКТО не хочет читать Технички и смотреть видюхи, хотя данных по системе в избытке. Было чуть времени - попробовал свои силы в экселе - сделал некую расчетку, которая позволила бы по крайней мере - не ошибаться с выбором делителей, их соответствию наполнениям, и чтобы комплектация тоже выбиралась. Ну и, заодно - повысил немного свои познания в экселе и логике.
Посмотрите - нужен ли такой инструмент в принципе? Понимаю, что когда все внедрено в производство - все считается в конструкторской программе, и эта экселька не нужна... Разве что для домашнего мастера...
В любом случае - буду признателен за отзывы. Да, это первая версия. Ввод данных реализован для шкафа с 4 дверями, вывод пока - только для двух. Дальше - допилю попозже. Что, по Вашему мнению, нужно улучшить - исправить? Понимаю, что, наверное, нужна бы еще информация для заказа - то есть, по всем фасадам все свести в одну форму... Наверное, сделаю... Пока так.
Скачать можно с ЯД - по ссылке
https://yadi.sk/i/bm504JVG62_92A
Там табличка, с макросами (без вирусов), и масенькое видео, что и как водить. Sorry за качество звука - как увеличить чувствительность микрофона - так и не понял, но думаю, те, кто здесь присутствует - и так разберется.
https://youtu.be/5G-c6HF65Cs
Всем удачи и здоровья!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (11.10.2020)
Старый 11.10.2020, 19:54   #24
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry0768 Посмотреть сообщение
улучшить - исправить?
Просмотрел. Что не понравилось- ввожу на двери три вставки. Предлагается ввести высоту вставки №2 и №3. Если ничего не ввожу, то выдается расчет только на первую вставку. Остальные две с минусовым значением.
Мое мнение, если не вводятся высоты всех вставок в двери, значит они по умолчанию все одинаковые. Предполагал, что ваша табличка сделает такой расчет сама по умолчанию,.

Немного не понял с делителями, но это от отсутствия у меня информации технического плана (не смотрел я ее). Пример: дверь с тремя вставками. ЛДСП+Стекло+ЛДСП. Выбираю разные вставки из трех предложенных. Проверку проходят, с выдачей предупреждения что они разные. Это правильно, что в такую дверь подойдет любой делитель из трех предложенных табличкой?
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Garry0768 (11.10.2020)
Старый 11.10.2020, 21:41   #25
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Просмотрел. Что не понравилось- ввожу на двери три вставки. Предлагается ввести высоту вставки №2 и №3. Если ничего не ввожу, то выдается расчет только на первую вставку. Остальные две с минусовым значением.
Мое мнение, если не вводятся высоты всех вставок в двери, значит они по умолчанию все одинаковые. Предполагал, что ваша табличка сделает такой расчет сама по умолчанию,.
...
Ну... Такую логику я и не старался заложить. В теории - можно прикрутить какую то кнопку - чек-бокс, с условием - распределить высоты равномерно, но смысл? Равные части, как правило, подразумевают стандартные вещи. И там все просчитывается немного по иному... А здесь - каждый раз - новый расчет для разного рода потребителей. Наверное, я с этим не стану морочиться. А вот то, что нужно сделать так, чтоб скрыть лист с расчетом до тех пор, пока не введены все данные - это нужно подумать.
Я ставил условие на то, что пока есть незаполненные ячейки кнопка перейти к результату - не появляется. Но Вы просто перешли на лист с результатом и там увидели минуса в значениях...
Чтобы она - табличка - что то сделала по "умолчанию" ее надо этому научить, и пользователю дать выбор: или - или. Я не могу предугадать - кто будет пользоваться... А так, как сейчас - наиболее универсально, на мой взгляд

[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Немного не понял с делителями, но это от отсутствия у меня информации технического плана (не смотрел я ее). Пример: дверь с тремя вставками. ЛДСП+Стекло+ЛДСП. Выбираю разные вставки из трех предложенных. Проверку проходят, с выдачей предупреждения что они разные. Это правильно, что в такую дверь подойдет любой делитель из трех предложенных табличкой?
Да, совершенно верно. Я стараюсь сделать некий конструктор "Лего" из систем, то есть - все подходит ко всему. Все три представленные в табличке системы - под 16 мм, посадка одна, и делители - взаимозаменяемы. Есть правда, эстетическая составляющая - именно это и подсказывает табличка, и есть экономические аспекты применения того или иного делителя, а также технологичность применения в производстве. Но технически - все ко всему. Я просто отсек то, что ЗАВЕДОМО по эстетике не подойдет к, например, системе Панорама. Про нее я расскажу в другой теме. Согласитесь, ставить на систему с фасадной шириной ручки 6 мм делитель, с шириной фасадной 21 - ну... не нужно просто, с точки зрения именно внешнего вида, хоть технически это и возможно. И также не стал я давать возможность ставить тонкий делитель от Лайта (Фасадка 4 мм) на "стандартную" ручку "С" от системы интал, хотя выше где то есть фото - технически - все ставится и собирается...
Спасибо за замечания!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 22:03   #26
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго времени!
По своему усмотрению - доделал первый, по моему мнению, вменяемо работающий вариант расчетки. Допилил вывод всех дверей и сводный расчет по общей длине потребного материала и количеству комплектующих.
Чтобы не плодить здесь лишних ссылок - залил на свой сайт.Вы всегда сможете найти актуальную версию здесь:
https://xn--80apkgz.xn--p1ai/polezny...opisaniya.html
Там же - небольшое видео о том, как это работает. Естественно, тем, кого заинтересует.

С удовольствием выслушаю конструктивную критику.
С Уважением, ИТ.
Всем здоровья!!!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 19:14   #27
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго всем дня!
Сегодня прислали фото еще одного собранного варианта шкафа.



Что примечательно: ребята применили широкие делители и профили - наклейки. Мне понравилось, в принципе. Симпатично получилось
PS
На днях получил физически на руки патенты...


Пришлось пободаться с экспертом Роспатента... Но все позади!
Всем удачи и здоровья, а также с наступающим праздником!
PPS
Табличку "научил" считать веса дверей (актуально как для определения, в случае Лайта - выдержат ролики или нет, так и для подбора доводчика) и печатать нужные результаты
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (21.11.2020)
Старый 13.11.2020, 19:34   #28
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго дня!
Как и обещал - показываю фото готовых изделий.
Сегодня прислали довольно интересный вариант.



Мне, в свое время весьма импонировали древесные рисунки с ярким пламенем, особенно если делать изделие с подбором рисунка... Но, понимая, как это непросто сделать в массовом сегменте... Так руки и не дошли. А вот у некоторых - дошли. Вероятно, поэтому мне понравилось
PS
Все, наверное, уже в курсе - ноябрьская выставка в Москве перенесена на 21 год. Мне так и казалось ранее, но вчера пришло официальное уведомление от организаторов....

Всем здоровья, берегите себя!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2020, 11:49   #29
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго дня!
Вчера дошли руки самому "поиграть" в профили с порошковой окраской.
Выкрашивал образцы для выставки, а она...
Одна компания выпросила практически все себе попробовать, обещали показать результат. Поделюсь обязательно. То, что осталось у меня - что-то порезал на образцы, а из остатков - решил перебрать один фасадик, с серебра анод на окраску Муар. Интересовала стойкость и ремонтопригодность покрытия, так как никогда ранее с порошком не работал, а именно: колет - не колет краску пила, сверло и зенкер. Ну и... одно дело - смотреть кусочки профиля - другое дело - готовый вариант изделия в полном размере... Ну, с полным размером нам корона немного планы изменила, поэтому - хотя б образчик
Результат мне понравился

Подробнее - сделал масенькое видео:
https://youtu.be/LoF5nWSN0WU
Почти уверен, что буду вводить черную окраску в складскую программу по весне... Цена - ориентировочно +10% к стоимости анода серебра, предварительно... Хотя.. Что сейчас можно прогнозировать???
Всем удачи и, главное, здоровья!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 17:11   #30
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени!
Продолжаю показывать варианты готовых изделий с системой Лайт.


Sorry за качество. Что прислали....
С точки зрения дизайна... Ну без изысков, но вполне "рабочий" вариант Подойдет для большого числа потребителей.
Помогал собирать зеркальный фасад, как обычно основной вопрос цеховых - не хотим заклепки... Показал, как ставить, как высверлить и перемонтировать... Внешний вид... Под конец визита "сопротивление" значительно ослабло
Снял видео по применению заклепок - посмотреть можно в соседней теме по системе Панорама. Методика сборки ничем, практически, не отличается.
Всем удачи и здоровья!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (04.12.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Поставщики > Москва и Московская область

Метки
алюминиевая система, профиль для шкафов купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая система профилей и комплектующих от завода Алвид Garry0768 Поставщики 16 18.11.2018 22:26
Система алюминиевых профилей "Альфа-С" Борода Материалы погонажные 6 23.10.2016 13:15
Система алюминиевых профилей "Альфа-С" (Росла А-С) vfon Материалы погонажные 2 23.11.2014 05:04
Системы алюминиевых профилей для шкафов купе и мебели Модус Продаю | Сдаю 24 15.10.2013 12:40
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика