Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 245946
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 22.08.2015, 12:21   #391
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Никогда никому не давал свою рекламу.
Даже не понимаю зачем это нужно?
Если мебель сделана оригинально, и понравилась клиенту, он САМ вас найдет через пару лет и еще знакомых с родственниками подбросит.
У меня к примеру сейчас заказов и просчетов ну просто с головой, еле успеваю просчитывать и прорисовывать
Хотя может у меня товар какой-то "эксклюзивный"
А тут я так понял в теме не "эксклюзивный" пытаются продать))
А не "эксклюзивный" это какой? Типа серийная мебель по недорогой цене куда нибудь в колхоз или бюджетный дом отдыха?

Цитата:
Сообщение от yurasonin Посмотреть сообщение
если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 13:40   #392
Дмитрий Лещенко
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 180
Дмитрий Лещенко на пути к лучшему
По умолчанию

да нету заказов вообще.
попробовал лидов прикупить, ответ : лидов по вашему профилю - нет.
и где найти клиента ???
не хочется бросать любимое занятие .
кухни на заказ . (((((((((
Дмитрий Лещенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 16:38   #393
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 111
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лещенко Посмотреть сообщение
да нету заказов вообще.
попробовал лидов прикупить, ответ : лидов по вашему профилю - нет.
и где найти клиента ???
не хочется бросать любимое занятие .
кухни на заказ . (((((((((
Здравствуйте участники форума!
Занимаюсь сайтами более 7 лет. Последнии 2 года занимаюсь "Кухни на заказ" у себя в регионе, Курск. Привлекаю клиентов с рекламы в Яндекс, Гугл.
Средняя стоимость заявки выходит от 600 рублей. Чем больше заявок требуется, тем дороже они стоят. Данная цена сложилась в Курске. Зависит от конкуренции в регионе.
Готов оказать помощь в привлечении клиентов в "мебели на заказ" как у себя, так в других регионах.

С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось service46; 14.01.2016 в 16:49. Причина: дополнение информации
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 13:27   #394
Saxon
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Saxon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Никогда никому не давал свою рекламу.
Даже не понимаю зачем это нужно?
Если мебель сделана оригинально, и понравилась клиенту, он САМ вас найдет через пару лет и еще знакомых с родственниками подбросит.
У меня к примеру сейчас заказов и просчетов ну просто с головой, еле успеваю просчитывать и прорисовывать
Если вы не ставите перед собой целью дальнейшее увеличение производства и соответственно, количества заказов, то реклама вам может быть и не нужна. А если планируете расширяться из своей ниши, то без продвижения не обойтись. Всегда есть конкуренты, с которыми рано или поздно придётся соперничать. Для этого и реклама.
Saxon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 14:43   #395
MarinaGermanova
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MarinaGermanova пока не определено
По умолчанию

Самый лучший маркетинг - честная и качественная работа на репутацию
MarinaGermanova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (04.03.2016), Iris (13.03.2016), rinch (11.03.2016)
Старый 03.03.2016, 17:07   #396
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лещенко Посмотреть сообщение
да нету заказов вообще.
попробовал лидов прикупить, ответ : лидов по вашему профилю - нет.
и где найти клиента ???
не хочется бросать любимое занятие .
кухни на заказ . (((((((((
Варианты которые не требуют вложений:
1. Создать свою страничку в Фейсбуке и ВКонтакте - размещать ежедневно что то интересное и тематическое = все что касается кухонь. Также активно общаться во всех сообществах там где могут быть потенциальные клиенты. И как бы не хотелось признавать сегодня это наверное самый перспективный канал привлечения клиентов. И самое важное: Постарайтесь искать и находить только очень интересные факты, и чем интереснее будет ваша страничка тем больше будет заинтересованных людей.
2. Создать свой сайт - хотя бы визитку. Это не сложно. Для начала есть бесплатные ресурсы. Хотя если вообще не разбираетесь в то лучше вариант 1.
3. Искать в интернете и в других средствах массовой информации торгующие компании (кухнями) предлагать свои услуги. Приходить к ним и рассказывать показывать предлагать свои услуги.

Сидя на печке - заказы не прибавятся !!!

Из своей жизни: Я всегда работаю. Иногда у меня все получается иногда нет. Но я никогда !!! Никогда не сижу без дела. Ставлю цель и шаг за шагом двигаюсь к ней. И не важно это большие шаги или маленькие. Путь пройдет только идущий !


Цитата:
Сообщение от MarinaGermanova Посмотреть сообщение
Самый лучший маркетинг - честная и качественная работа на репутацию
Этот вариант работает только когда есть работа ))) Если нет работы у человека тогда нужны альтернативные варианты )
__________________
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.03.2016), Anton_Y (25.10.2016), FABRE (03.03.2016), TUT (05.03.2016)
Старый 03.03.2016, 18:23   #397
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Из своей жизни: Я всегда работаю. Иногда у меня все получается иногда нет. Но я никогда !!! Никогда не сижу без дела. Ставлю цель и шаг за шагом двигаюсь к ней. И не важно это большие шаги или маленькие. Путь пройдет только идущий !
Дополнение.
Миниатюры
1914024_1701189583460290_5255963861302530192_n.jpg  
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (10.03.2016), ardimint (04.03.2016), FABRE (03.03.2016), Iris (13.03.2016), vas64 (03.03.2016)
Старый 09.03.2016, 14:50   #398
З.Е.В.
Местный
 
Аватар для З.Е.В.
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 88 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 230
З.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Из своей жизни: Я всегда работаю. Иногда у меня все получается иногда нет. Но я никогда !!! Никогда не сижу без дела. Ставлю цель и шаг за шагом двигаюсь к ней. И не важно это большие шаги или маленькие. Путь пройдет только идущий !
Абсолютно с Вами согласна! Единственный враг работы это лень, ну и еще отсутствие фантазии.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
Льюис Кэрролл.
Я всегда всех своих клиентов поздравляю с праздниками в смс, иногда звоню через годик узнать как наша мебель в эксплуатации. Сейчас пытаюсь раскрутить страничку в контакте. Правда не совсем удачно, но буду стараться.
А вообще, сейчас бы выжить, очень не хочется уходить с любимой работы.
__________________
Евгения
З.Е.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 00:27   #399
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
В контакте преимущественно молодежь находится.В одноклассниках люди от 30 и выше.
На моей памяти у меня только раз клиентка была младше 30,ДА И ТО ОТЕЦ ОПЛАЧИВАЛ
В Украине статистика например по facebook немного другая.
Например все мои знакомые а это люди от 35 до 50 лет ежедневно что то репостят или делятся.

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Дополнение.
А вы думаете что те кто на первых позициях в forbes работают меньше нас ? У них жизнь еще более нервнееая и тяжелее чем у нас.

__________________
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 11:24   #400
З.Е.В.
Местный
 
Аватар для З.Е.В.
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 88 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 230
З.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
В контакте преимущественно молодежь находится.В одноклассниках люди от 30 и выше.
На моей памяти у меня только раз клиентка была младше 30,ДА И ТО ОТЕЦ ОПЛАЧИВАЛ
Может Вы и правы. Но у меня много клиентов до 30, приводят ко мне родителей, находя информацию в интернете. Пока работал только сайт, но так я сайт сделала и поддерживаю сама (профессионализма не хватает, но платить не хочу, попробую научиться) сейчас звонков немного. Лично я за рекламу только в интернете, листовки, радио, телевидение, журналы просто трата денег (не окупятся).
__________________
Евгения
З.Е.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика