Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2012, 21:58   #151
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
Теперь факты. То что я увидел это по сути форк, портирование, онлайн-версия небезызвестного и уважаемого параметрического Базис-Шкаф, возможно я ошибся, но шаги в построении очень напоминают эту программу.
Эти шаги продиктованы элементарной логикой. Хотя не отрицаю определенного влияния данной программы.
Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
но тот процент аудитории на который вы делаете Ваш калькулятор к сожалению ничтожно мал.
Можно уточнить, на чем основано подобное утверждение?
Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
А теперь представь, что кто-то действительно посчитал ему дало цену, пусть это буду я, меня все устроило я прихожу к вам заказывать шкаф а мне еще начинают доставка, сборка, коэффициент сложности у вас там полы не очень ровные нам пришлось добавить несколько PI06 чтобы выровнять перепад, а подъем вы как будете сами подымать. И еще куча всего, что меня немножко ошарашит потому что я пришел с 15 тысячами которые мне посчитал калькулятор.
А теперь представь что эту информацию ты почерпнул прямо на странице калькулятора или на сайте, где оный установлен. И не надо идти в офис со своими 15 тырами)
Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
Если тебя нагрузил твои руководитель, таким калькулятором, он летает в облаках или ему хорошо причесали (возможно даже ты), тогда просто делай в срок эту машинку, показывай и пускай твое руководство пуская слюни считает себе шкафы-купе.
Ну видимо это мне придется пускать слюни, так как я и есть руководство))) и уши видимо тоже себе причесывал...
Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
Считаю что для веб-сервиса не нужен офигенный суппер-пуппер калькулятор, достаточно простого, способного в финале сказать мне: "примерная стоимость Вашего шкафа-купе столько то"
Уважаю данное мнение оставаясь при своем неправильном)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 23:40   #152
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хочу задать вопрос сразу и Construktor и feliksc — планируется ли задание цвета шкафа купе и использование разного ДСП (Еггер/кроностар/МДКОМ — расчет цены)
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 00:30   #153
Mikhail
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Mikhail пока не определено
По умолчанию

Вопрос в следующем, как адаптировать калькулятор под регионы? Цены на материалы разнятся. Я живу в Беларуси, а ценообразование у нас, мягко говоря, беспредельное. Нужно составить калькулятор, в котором есть возможность изменять цены на основные дорогостоящие материалы. Я бы разместил ссылку на такой калькулятор на своем информационном сайте. Калькулятор толковый и очень интересный, только нужно совместно обсудить, что кому в нем нравится, а что не устраивает. И что нужно добавить или отнять.

Добавлено через 25 минут
Хороший ответ, LofD, хотя не сомневаюсь, что можно что-то подобное создать, но кто и за что это сделает? Да и доход свой производитель закладывает разный, и качество сборки всегда отличается у разных сборщиков. Не заставишь всех одинаково зарабатывать.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (03.05.2012), komandorik (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 01:53   #154
АлКузнецов
Местный
 
Аватар для АлКузнецов
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 276 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 212
АлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючек
По умолчанию

Уважаемый Construktor.
Не в обиду Вам будет сказано, но то, чем вы занимаетесь – это баловство для повышения собственной квалификации. Говорю вам это прежде всего из огромного уважения к Вашему труду и потраченным усилиям. Сам грешен любовью к программированию и подобными проектами. Ваша идея понятна, неплоха при первом рассмотрении, но утопична по своей сути. Простой калькулятор не будет отвечать и 0,5% запросов покупателей, в сложном инструменте потребители калькулятора не будут разбираться в принципе.

Я например пытался (и пытаюсь) двигать другую технологию.

Skype, (или подобные сервисы), запускаются прямо из сайта, при клике на привьюшку изделия, которое клиент хочет просчитать под себя.
По ту сторону монитора, человек от производства, в режиме «поделится с экрана», редактирует УЖЕ ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ профессиональной программы (тот же «Базис-шкаф»), либо строит новое изделие, применяя для этого «туеву гору» шаблонов и заготовок. Нажимает свою волшебную кнопочку просчета и озвучивает цифру. Процесс занимает от 2 до 10 минут.
Если больше «клиент» прерывает связь в 95% случаев.

Имея кучу преимуществ, эта технология имеет те же недостатки, что и ваш калькулятор.
Никакие рисунки текстур, выдержки из каталогов, wi-fi камеры, видео ролики работы фурнитуры и механизмов (и, т. д и т. п), не заменят клиенту опцию « а поговрить» и «дайте пощупать».

Для понимания приведу аналогичную проблему другой отрасли.

Представьте, что вы продаете машины. У вас есть калькулятор расчета установки обвесов и доп. оборудования, веб. камера внутри салона и авто-симулятор движения. Сайт такого салона наверно будет популярным и баловаться его игрушками будут весьма охотно.
Теперь посчитайте затраты на создание, наполнение и поддержание сайте в рабочем состоянии.
Внимание вопрос: Зачем это делать? Заранее известно, что пока человек не сядет за руль, не проедет на реальном тест-драйве, машину он не купит ни при каких условиях.
__________________
С уважением Кузнецов Александр
АлКузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (03.05.2012), feliksc (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 06:14   #155
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: Зачем это делать? Заранее известно, что пока человек не сядет за руль, не проедет на реальном тест-драйве, машину он не купит ни при каких условиях.
Все-таки сравнение немного не корректно.

В нашем случае стоит задача просто просчитать стоимость изделия исходя из определенных параметров. Нисколько не умоляя достоинств Базис-Шкаф скажу, что разрабатываемый калькулятор справится именно с этой задачей значительно быстрее. И даже если клиент сам не захочет им воспользоваться и предпочтет позвонить менеджеру - у квалифицированного специалиста просчитать стоимость на данном инструменте по времени займет не более 1-2 минут.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 06:45   #156
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, как адаптировать калькулятор под регионы? Цены на материалы разнятся. Я живу в Беларуси, а ценообразование у нас, мягко говоря, беспредельное. Нужно составить калькулятор, в котором есть возможность изменять цены на основные дорогостоящие материалы.
Именно это и будет сделано. В панели управления калькулятором можно будет указать валюту расчета, стоимость всех материалов и комплектующих и задать формулу расчета.
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Калькулятор толковый и очень интересный, только нужно совместно обсудить, что кому в нем нравится, а что не устраивает.
Для этого и инициировано это и другие обсуждения в данном разделе.
Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос сразу и Construktor и feliksc — планируется ли задание цвета шкафа купе и использование разного ДСП (Еггер/кроностар/МДКОМ — расчет цены)
Я планирую со временем предоставить возможность в панели управления калькулятором подключить библиотеки декоров основных производителей ЛДСП. Цена изделия естественно будет расчитываться исходя из стоимости использованных в расчете материалов.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2012, 08:02   #157
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 247
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здравствуйте, теска!
Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос сразу и Construktor и feliksc — планируется ли задание цвета шкафа купе
Нет
Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
и использование разного ДСП (Еггер/кроностар/МДКОМ — расчет цены)
над этим работаю.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2012, 09:32   #158
toliamba
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
toliamba пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Думаю, что это уже проблемы не калькулятора а предприятия, где работа "организована" таким образом. Но в идеале конечно калькулятор не должен позволить построить клиенту то, что нельзя собрать)
Простой для пользователя сложный для программиста. Не вижу особых проблем в реализации данного функционала.
Из пустого в порожнее...как я уже высказался,калькулятор не помешает для демонстрации некоторых цыферек и возможно примерного дизайна. Но человеческий фактор играет свою роль,менеджер на первом месте,затем брак на производстве,затем логистика.Конечник тоже человек,некоторым три дня очень много,а некоторым неделя вполне устраивает на производство. "Организационные" проблемы это одна из ступенек подпиленной лестницы.
toliamba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 09:43   #159
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toliamba Посмотреть сообщение
Но человеческий фактор играет свою роль,менеджер на первом месте,затем брак на производстве,затем логистика.
Этот человеческий фактор - он повсюду , с калькулятором или без, с Базис-Шкафом и с Автокадом.... И минимизировать его влияние на производственный процесс-задача уже руководителя. Но ещё бОльшую роль он будет играть без калькулятора, когда человек по телефону на своем "человеческом" языке пытается узнать стоимость чего то там, а менеджер или дизайнер будет пытаться объяснить на своем , перенасыщенном профтерминологией , языке нюансы, которые ему нужны для определения той же стоимости.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (03.05.2012), Борцов Игорь (03.05.2012), власта (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 11:02   #160
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toliamba Посмотреть сообщение
Из пустого в порожнее...как я уже высказался,калькулятор не помешает для демонстрации некоторых цыферек
Хороший ответ, но посмею предположить, что из-за отсутствия грамотности на вашем предприятии страдают не только производственные задачи, но и здоровье работников (подпиленная лестница). Очень убедительно прозвучало про "человеческий фактор", так "по правительственному". А если просто - управленческий. Руководитель не в состоянии отладить рабочий режим и т.д. Калькулятор - некий шаблон, простой и не обязательно оригинальный. Как рабочие перчатки - цель и задача другая!
Помочь, привлечь, облегчить выбор. А уж дальше дело техники: кто то доверится расчету таблиц-Excel, кто-то - столбиком, кому по душе персональный диалог. Это как в жизни - полное разнообразие и разноцветие вкусов и интересов. Создать продукт на 100% привлекательный для всех - задача архисложная. Почти не выполнимая в рамках данного проекта уж точно! И уж наверняка, вы сначала смотрите в интернете новинки телефонов или новостей, сравниваете по цене, а не бежите искать где это может быть.
Давайте разберемся со слабыми сторонами предложенных версий.
Прошу высказываться по пунктам - 1, 2, и т.д.
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (03.05.2012), Uncle (03.05.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика