Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 11:45  
Продажи мебели упали на 85%
nurlans
Новичок
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nurlans nurlans вне форума 14.10.2009, 11:45
Рейтинг: ()

Недавно пришло письмо от владельца мебельного бизнеса, о том что продажи упали на 85%. Ниже мой ответ на его письмо...

1. Делись прибылью. Другими словами если ты когда-нибудь работал в сетевом маркетинге, то знаешь, что основную долю продаж там приносит сеть (количество людей торгующих твоими товарами за . Предложи 25-40% своей прибыли этим людям. Если агент найдет человека, которому нужна мебель и приведет к тебе, твои функции сводятся только к правильной презентации и мотивации покупки именно у тебя. Для правильной организации торговой сети тебе потребуется презентационные материалы, обучение (постоянные собрания агентов, как минимум 1-раз в неделю) и отработанная система оплаты за клиента.

2. Презентационные материалы. Здесь важно продумать содержание и наполнение твоих брошюр, чтобы после беглого просмотра у клиента оставалось ощущение что именно твоя мебель именно то что ему нужно. Выгодней и лучше покупки ему нигде не оформить. Не должно быть красивы, должно быть так чтобы информация в брошюре (каталоге, журнале, флаере, газете, письме, отзыве) внушала доверие к тебе. Это возможно если ты будешь постоянно обучать своих потенциальных и текущих клиентов.

3. Особенно проработай буклет, твой продающий инструмент, который ты будешь рассылать всем желающим купить у тебя мебель.

4. В летние месяца проводи торговые акции, можешь на все лето. Это не продажа со скидкой. К примеру: это покупка кухонного гарнитура + бесплатная путевка на базу отдыха. Здесь важно просто проработать (протестировать) предложение наиболее интересное для покупателя.

5. Очень важно настроить работу с юридическими лицами. Выбери 100 крупных клиентов твоего города и начни обрабатывать их. Комм предложения, новости, статьи. Найди повод встретиться и познакомься с владельцами этих бизнесов. Затем 1 раз в месяц по почте (электроннке) статья, новость, предложение. Главное быть постоянно у них на глазах. Тебя должны знать и помнить. Если тебя забудут, то и не видать будущего заказа. Лучше если всем этим ты будешь заниматься сам. А техническую работу переложи на другого человека.

6. Натаскивай продавцов. Гоняй их. Создай стандарты обслуживания, продажи. Не нанимай на работу не улыбчивых людей.


7. Заставь всех продавать. Везде. Первый вопрос у тебя и твоих людей должен быть: «Не хотите купить у нас мебель?» и только потом все остальное, разговоры, беседы, анекдоты. Делись прибылью со своими людьми. Привел клиента получи 100 у.е. от заказа или больше. Кто не приводит ни одного клиента в месяц, пиз…ть! Лишать премии, сокращать з/п. конечно это не касается твоих ключевых людей, ответственных за производственный процесс.

Кому интересно затронуть и развить эту тему?
__________________
С уважением,
Нурлан Сапаров
Просмотров: 38421
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
adableeruby (16.09.2011)
Старый 10.01.2010, 12:26   #11
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

asdru, Я не имею сайта, нет такой необходимости (проводили аналитику, пусть не грандиозного масштаба но достаточную для нас что бы принять решение).
Я сейчас выложу последние работы в разделе "наши работы" этого форума можете ознакомиться.
Вот что есть сейчас под рукой, фотографии с мобильного, цены округлил:
http://mebelsoft.net/forum/showpost....postcount=1281
vladimir99 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 12:56   #12
asdru
Новичок
 
Аватар для asdru
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asdru пока не определено
По умолчанию

Вот спасибо за отклик.
Видите, оказывается можно проводить переговоры и минуя менеджеров, считающие наше предложение спамом.

Во первых, то, что у вас нет интернет сайта - однозначно - минус 1 бал.
Во второых, если вы выставляете фото, то делайте профессионльные фотосъемки, а не ширпотреб - минус 1 бал.
В третьих, кухни у вас выполнены отлично и установлены профи. Плюс 1 бал.
И в четвертых, вы меня не слышите, или не хотите услышать, что мне нужна не пластиковая кухня , а ЛМДФ, а это другая ценовая категория, так, что еще минус 1 бал.
Так, что при подсчете получается, что мною ваша деятельность на сегодняшний день оценивается на оценку 3..
Как хотите.
asdru вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 13:09   #13
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Вот спасибо за отклик.
Видите, оказывается можно проводить переговоры и минуя менеджеров, считающие наше предложение спамом.

Во первых, то, что у вас нет интернет сайта - однозначно - минус 1 бал.
Во второых, если вы выставляете фото, то делайте профессионльные фотосъемки, а не ширпотреб - минус 1 бал.
В третьих, кухни у вас выполнены отлично и установлены профи. Плюс 1 бал.
И в четвертых, вы меня не слышите, или не хотите услышать, что мне нужна не пластиковая кухня , а ЛМДФ, а это другая ценовая категория, так, что еще минус 1 бал.
Так, что при подсчете получается, что мною ваша деятельность на сегодняшний день оценивается на оценку 3..
Как хотите.
1 по сайту уже ответил.
2 фото высавлены в кратчайшие сроки по вашей просьбе
3 спасибо
4 я не на работе. Вес не расцениваю как потенциального покупателя( нахожусь в 100 км от Вас)
Именно поэтому и не веду себя как менеджер, не пытаюсь построить диалог по правилам продаж
А насчет материала, скажу свое мнение: бюджетные кухни с дешовыми фесадами рентабельны только в серийном производстве, а тут и выплывают те грабли на которые вы наступили, это и отсутствие сервиа( доставка, установка, индивидуальный дизайн)

Так что не могу оспаривать вашу оценку, но согласитесь что это не оценка потенциального покупателя, поэтому не является для меня столь критичной.

Спасибо за общение!
vladimir99 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 14:23   #14
Mleks
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mleks пока не определено
По умолчанию

3м кухня за 20000?! Пусть даже за 27000. Неужто в Средней России такие цены?!
Mleks вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 14:31   #15
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Вот спасибо за отклик.
+1
Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Видите, оказывается можно проводить переговоры и минуя менеджеров, считающие наше предложение спамом.
+1
Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Так, что при подсчете получается, что мною ваша деятельность на сегодняшний день оценивается на оценку 3..
+1
Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
И в четвертых, вы меня не слышите, или не хотите услышать, что мне нужна не пластиковая кухня , а ЛМДФ, а это другая ценовая категория, так, что еще минус 1 бал.
+1
Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Как хотите.
+1

О! asdru, Вы молодец! Я вообще говоря, убежден, что сегодня вы самый полезный человек на этом форуме. Это очень здорово, что в разделе посвященном организации мебельного бизнеса есть Ваши посты.
Почему? Потому, что большинство мебельщиков упертые и зазанвшиеся дядьки. (Не в обиду вашему оппоненту, хотя я его сюда и примешал - это лишь случайность)
Ваше мнение, как мнение покупателя, потенциального покупателя, очень важно. И не нужны маркетологи. Кто скажет правду? Только покупатель.
Поэтому ставлю вам 5 баллов! За смелость, честность и тон) (Вы абсолютно правильно его подобрали! Так долже разговаривать покупатель с продавцом! Так что ставлю еще +1)
Очень надеюсь, что у Вас все получиться. И хотел бы видеть ваши посты почаще.
Спасибо, за внимание.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 14:36   #16
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mleks Посмотреть сообщение
3м кухня за 20000?! Пусть даже за 27000. Неужто в Средней России такие цены?!
Для КОНКУРЕНТА, обрати внимание на этот пост, думаю этим все обьясняется.
vladimir99 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 14:42   #17
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Небольшой итог подведу. Делал себе сам кухню 11 модулей без мойки и смесителя, и техники (старые использовал) 3м, только углом. Делал сам. На производстве по закупочной цене был куплен материал (ЛДСП) распилен, закромлен. Фасады тоже (ЛДСП), работа вся моя, установка моя. Результат- приблизительно 20 с чем то тысяч. И это 3-4 года назад. Вот и бюджетный вариант. С установкой и готовая, она бы мне обошлась приблизительно 40-50т.р.
Вот мне тоже интересно, найдет ли asdru за 20т.р. свою кухню? И что это за дрова будут?
segotin вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 15:24   #18
Sportman
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sportman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Мы хотим купить кухонный гарнитур эконом класса.
Длина - 3 м. Материал ЛМДФ.
Готовы со своей стороны предложить 20 тыс.рублей.
Не знаю как в Нижнем Новгороде, а у нас 3-х метровая кухня из ЛМДФ – 25 т.р. минимум (цена без доставки и установки).
Если и есть дешевле, то качество под большим вопросом.
И это ценник гаражника, либо мелкой фирмы. Если идти в магазин или салон + 20% (в лучшем случае).

Хотя кто ищет, тот всегда найдет.
Но есть и другая пословица, про скупого, который платит дважды.
Sportman вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 15:26   #19
asdru
Новичок
 
Аватар для asdru
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asdru пока не определено
По умолчанию

Вот для вас проект моей кухни нарисованный в Кореле.
Вложение 21253
Справа угловая тумба нижняя и верхняя.
Миниатюры
1.jpg  
asdru вне форума   Вверх
Старый 10.01.2010, 15:50   #20
Lilllo
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Lilllo на пути к лучшему
По умолчанию

asdru, на мой взгляд не очень удобное расположение кухни, обратите внимание на близость плиты и высокой тумбы, при готовке сами представьте что будет на соседней стенке... а по поводу цены, за 20т. вы даже с фасадами из ДСП навряд ли найдете
Lilllo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить ваши продажи на 600% nurlans Производство мебели по индивидуальным проектам 19 05.08.2019 21:36
Правила продажи товаров дистанционным способом Alexsis Юридический отдел 0 13.07.2008 13:57


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика