Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:00  
Помощь программистов пользователям PRO100
 
Аватар для lord RIF
lord RIF
Местный
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lord RIF lord RIF вне форума 07.09.2009, 22:00
Рейтинг: ()

Я приветствую Вас дизайнеры, технологи и гости этой темы! Не однократно по ветке форума я замечал как Вы, описываете все плюсы и минусы программы PRO100. Как своими силами пытаетесь решить и приумножить возможности программы. С многими проблемами столкнулся сам, но продолжаю моделировать и отступать не хочу, в первую очередь из-за привычного удобства работы! Как и Вы, я ждал что новая версия PRO100 принесет нечто долгожданное для всех нас. Ради этого даже была создана отдельная тема, посты которой отправлялись польским программистам, но увы! Получили мы ту-же бяку. Не стали польские друзья отступать от принятых стереотипов. Даже "горячих" клавиш не добавили. Я решил с этим вопросом обратиться к программистам бывших союзных республик. Получил согласие на свое приглашение, отнял время у людей и ... опять гвоздь! Вопросы и решения на них которые были найдены путем проб и ошибок самими дизайнерами разбросаны по всем темам ветки PRO100! Немного пробежавшись по постам тем, программисты попросили собрать все наши пожелания и возможные пути решений в одну. Даже предположения к возможному решению могут сигать большую роль в их работе. По этому поводу я создаю эту тему и прошу форумчан серьезно отнестись к данному предложению. Не забивайте посты, не относящимися к теме предложениями и ссылками. Не забывайте, сюда будут приглашены гости которые согласны нам помочь!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
Просмотров: 229891
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 00:22   #101
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 614
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lescat Посмотреть сообщение
в редакторе форм работать в каждой плоскости детали.
Хотелось бы,но в такую возможность верится с трудом.А вот менять ось вращения объекта с центра на грань,мне кажется,несложно было бы сделать.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 11:34   #102
akp
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
akp пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А насчёт создания нового продукта, вместо усовершенствования старого - Вы не правы, и любой программист вам скажет, что проще нарастить уже существующую платформу, чем создавать новую.
Если есть исходные тексты существующей программы, и у нее пригодная для рассширения архитектура - то да. Это верное утверждение.

Даже для своего собственного ПО разработчику время от времени проще становится создать новую платформу, чем развивать старую. Взать для примера тот же Windows от Microsoft.

3.1 - новая.
95 - переписана заново
XP - снова переписана
Windows 7 - опять мало чего осталось от предыдушей...


Для ПРО100 же исходники публике не доступны. Поэтому рассчитывать, что какой-то программист будет развивать то, что есть - не реально. Трудозатраты на любой маленький бантик без исходников колосальные. А с каждой новой версией от поляков работу придется переделывать, чтоб и в новой этот бантик работал.
Реально проще новое написать

Единственное реальное исключение - это внешние утилиты, что-то делающие с .meb или .sto файлами. Но это собственно и есть написать новое для работы с файлами определенной струкурой.

Так что призываю формучан не раскатывать губу на исправление осей вращения, редактор форм в каждой плоскости и т.д... Если это и будет - только стараниями самих поляков.
akp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Greyboy (26.06.2013), Sedoy185 (27.11.2014)
Старый 05.10.2010, 11:54   #103
AvataR
Гость
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AvataR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akp Посмотреть сообщение
Pankrat2, Для ПРО100 же исходники публике не доступны. Поэтому рассчитывать, что какой-то программист будет развивать то, что есть - не реально. Трудозатраты на любой маленький бантик без исходников колосальные. А с каждой новой версией от поляков работу придется переделывать, чтоб и в новой этот бантик работал.
Реально проще новое написать
Объективное суждение, на что я изначально указывал.
Цитата:
Сообщение от akp Посмотреть сообщение
Так что призываю формучан не раскатывать губу на исправление осей вращения, редактор форм в каждой плоскости и т.д... Если это и будет - только стараниями самих поляков.
Хоть один здравомыслящий человек отписался, а то один трёп сплошной и профанация.
AvataR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 12:13   #104
akp
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
akp пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvataR Посмотреть сообщение
Хоть один здравомыслящий человек отписался
Да ни. Коллеги все здравомыслящие, я уверен. Просто у них мебельный бизнес - их тема, а программы - китайская грамота. А у меня наоборот (только мебель - хобби для себя).
akp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 12:24   #105
AvataR
Гость
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AvataR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akp Посмотреть сообщение
Просто у них мебельный бизнес - их тема, а программы - китайская грамота. А у меня наоборот (только мебель - хобби для себя).
Тоже в мебели не первый десяток лет, но хватило ума поинтересоваться что реально для програмистов, что влом и не показывать свое невежество.

ПС. Самое дорогое в жизни - это невежество, потому-что за него дороже всего приходится платить.
AvataR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 00:07   #106
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 614
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvataR Посмотреть сообщение
Тоже в мебели не первый десяток лет, но хватило ума поинтересоваться что реально для програмистов, что влом и не показывать свое невежество.
И что самое главное - не поленился ткнуть носом неучей и профанов в их невежество.Ну и себя похвалил.
"Серёжа - молодец"(с)
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:19   #107
AvataR
Гость
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AvataR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
И что самое главное - не поленился ткнуть носом неучей и профанов в их невежество.Ну и себя похвалил.
причина то в чём? Напишешь что-то разумное, как тут же появятся VIPы и др. и расскажут - "я начальник, ты дурак".
креатор, BAZILIO О чём ваши суждения? Проори давай! Ори давай!

ПС. Изнеженные какие-то мебельщики пошли работать, работать, работать.
AvataR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 12:41   #108
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvataR Посмотреть сообщение
Проори давай! Ори давай!
коллеги, извините что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но скоро начну раздавать красные флаги. давайте без провокаций , разборок и оскорблений... говорим по делу или молчим и читаем написанное.
не нарушайте правила, не переходите на личности...
спасибо.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:38   #109
Klim Bassenger
Пользователь
 
Аватар для Klim Bassenger
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 184
Klim Bassenger на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитав эту ветку, я понял, что экспорта в 3Dmax для версий выше 3,7 нет...
Кто может поделиться этой редкой версией??? А то я весь интернет перерыл - так и не нашел!!!
Klim Bassenger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 02:24   #110
azazzzello
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 419 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 272
azazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Bassenger Посмотреть сообщение
Прочитав эту ветку, я понял, что экспорта в 3Dmax для версий выше 3,7 нет...
Кто может поделиться этой редкой версией??? А то я весь интернет перерыл - так и не нашел!!!
залил на рапиду, ссылка в личке...)))
azazzzello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика