Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 198529
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 00:45   #41
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

Вопрос стоит :
Цитата:
Кто за за сколько времени делает такой проект?
О наработках речь не идет, каждый модуль создать с нуля.
Просто я все тружусь над оптимизацией своих действий, мне все кажется что я как-то неправильно работаю в программе так как у меня уходит примерно часа три на построение модулей + часа три на ручную доводку сборочных чертежей каждого модуля, не представляю как сделать это за 30 мин.
Может кто-то выложить свое выполнение сборочного чертежа на какой-нибудь несложный модуль, например тумбочку с полкой дверцей и выдвижным ящиком над дверцей?
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 12:32   #42
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drum Посмотреть сообщение
О наработках речь не идет, каждый модуль создать с нуля.
Просто я все тружусь над оптимизацией своих действий...
Если Вы, действительно, трудитесь над оптимизацией(!) Ваших действий, то через месяц - речь пойдет, уверяю Вас.

И даже если пока наработок нет:
Цитата:
у меня уходит примерно часа три на построение модулей...
Практически все типовые кухонные модули строятся в БШ. Максимум, 3 минуты на модуль, 3*8 = 24 минуты. С нуля. Ну полчаса. Ну 40 минут (перекур, чай, кофе, телефонный звонок и т.п.) Но три часа - это нереально! :confused:
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 12:54   #43
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

мда... действительно Бш даже не касался ещё
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 13:02   #44
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drum Посмотреть сообщение
мда... действительно Бш даже не касался ещё
О, Вы даже себе представить не можете, чего Вы еще не касались!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 10:48   #45
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Да уж, дискуссия развернулась... А все начиналось с конкретной задачи - Могу ли я назначить срок выполнения заказа, глядя только в Б склад?. Выяснилось - не могу, Надо обязательно смотреть в раскрой.Обидно...И как бы не задавались коэффициенты - все равно это липа, конкретные данные идут только из раскроя.Как и зряплата станочнику...

А насчет 1 листа и цоколя в предыдущем сообщении - а почему вы считаете, что это слишком? Кто-так и делает, гаражники например...А если дсп неходовое? Других вариантов-то и нет...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 11:50   #46
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Могу ли я назначить срок выполнения заказа, глядя только в Б склад?
А, простите, с каких это пор кладовщик стал устанавливать сроки выполнения заказов?

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Как и зряплата станочнику...
У меня периметр панелей в базе операций (в смете) абсолютно корректно считается. И с раскроем сходится. По нему и считаем. И вовсе не "липа".
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 20:28   #47
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
А, простите, с каких это пор кладовщик стал устанавливать сроки выполнения заказов?
А с каких это пор дизайнер не имеет право узнать. есть ли на складе нужный материал? Склад вроде бы и по сети работает (интернет)...

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
У меня периметр панелей в базе операций (в смете) абсолютно корректно считается. И с раскроем сходится. По нему и считаем. И вовсе не "липа".

А вот это уже интересно...Колво резов и периметр - вроде бы разные вещи... Хотелось бы узнать, благодаря чему данные у вас сходятся? А если раскрой черновой? А если полосы пилятся чисто, а припуск в панели только по длине? А если материал без текстуры, можно вращать? Что-то я сомневаюсь...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 22:07   #48
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Колво резов и периметр - вроде бы разные вещи...
Не вроде, а разные однозначно! Есть еще и длинна резов. И всё это разные вещи!

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, благодаря чему данные у вас сходятся?
У меня они сходятся, благодаря настройке в СМЕТЕ базы операций. С модели считывается параметры резов панелей (прямой, криволинейный и.т.п).

Если черновой, не могу знать. Не пробовал. У нас так не пилят. Да и с припусками тоже нет... Ну а если материал без текстуры и можно вращать, то какая разница? Вращай не вращай - периметр панели не изменится.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 23:36   #49
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Да уж, дискуссия развернулась... А все начиналось с конкретной задачи - Могу ли я назначить срок выполнения заказа, глядя только в Б склад?.
В Склад??? Да Господь с Вами!
Цитата:
Выяснилось - не могу, Надо обязательно смотреть в раскрой.
И Раскрой Вам тут не помощник.
Параметр Срок выполнения заказа имеет единицу измерения ВРЕМЕНИ. Минута, час, день, год. Время. Ни в БСк, ни в БР нет ни одного параметра с такими единицами измерения. Как же они могут считать время??? А вот уже 10 лет подряд срок выполнения заказа (и планирование любого количества заказов по времени) считает БАЗИС-Смета! Изучите вот тут: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=411

А от себя скажу, что мы еще в версии 4.5 определяли срок сдачи любого заказа при любой загрузке цеха на месяц вперед с допуском в полдня. К слову говоря, БСк тогда еще не было. Да и БР - практически тоже. А планировалось на тысячи(!!!) нормочасов вперед. И без ошибки. Все уже придумано, чем изобретать велосипед - может, надо только научиться использовать имющееся?
Цитата:
А насчет 1 листа и цоколя в предыдущем сообщении - а почему вы считаете, что это слишком? Кто-так и делает, гаражники например...А если дсп неходовое? Других вариантов-то и нет...
А если ходовое?
А если почти ходовое?
А если почти неходовое?
А если полуходовое?
А если четвертьходовое?

Какие варианты в этих случаях? И это тоже уже давно придумано, даже до БАЗИСа - любая автоматизированная система, в отличие от автоматической, подразумевает возможность вмешательства человека в деятельность машины. В аспекте Сметы - это та самая ручная коррекция. Как в самолете - есть автоматика, есть автопилот, есть диспетчерские службы, есть все-все-все, но разве это отменяет пилота?
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Колво резов и периметр - вроде бы разные вещи...
Наверное, не не кол-во, а длина резов? Тогда так: длина резов в БР и длина резов в БСм - это разные вещи, но они статистически - пропорционально зависимы. Проверьте на N-ном количестве реальных заданий. А раз так, то абсолютно все равно, что брать в расчеты.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 23:51   #50
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
А с каких это пор дизайнер не имеет право узнать. есть ли на складе нужный материал? Склад вроде бы и по сети работает (интернет)...
Почему же не имеет права? Имеет право позвонить на производство и узнать, о наличии. С чего это у дизайнера должен быть допуск к учету склада. Это прерогатива кладовщика, нач. производства, директора, но никак не дизайнера. Работа дизайнера - рисовать и принимать заказы. Работать с клиентом. Каждому своё!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика