Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 24.07.2009, 16:12   #321
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_is Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться
В каде можно, конечно построить что угодно, но... Для построения мебели лучше пользоваться мебельной программой (я агитирую за Базис, но "каждая жаба хвалит свое болото"). Говорю не голословно, потому как сам работал в Акаде. Построив модель в мебельной проге можно и экспортировать в 3Д макс для лучшей картинки, хотя возможности большинства мебельных программ (ИМХО) позволяют достаточно прилично визуалить. Вот, собсно, и все
__________________
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 21:38   #322
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 213
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_is Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться и не знаю где спросить. Я работаю в 3д макс-е около двух лет(знаю его хорошо), также использую в работе автокад. Возможно ли использовать эти две программы для полноценного конструирования мебели
Для полноценного конструирования мебели 3д макс-а автокад-а не будет достаточно. У вас будет возникать много сложнорешаемых вопросов при изготовлении. Ну, разве что, вы сами будете мастерить.

Цитата:
Сообщение от Den_is Посмотреть сообщение
...или нужно осваивать еще спец.программу по мебели. В основном интересует раскрой. Так как смоделить можна все, и в каде образмерить, а вот остальной объем работ ...
Вот-вот - остальной объём работ. Придётся нанимать специалиста или полагаться на опыт мебельщиков-программистов, создавших специализированный софт.

Цитата:
Сообщение от Den_is Посмотреть сообщение
...Планирую заняться дизайном и конструированием. Спасибо!
Цель - заслуживающая уважения! Для полной реализации подойдут программы твёрдотельного моделирования среднего или высокого уровня. (Но только после изучения матчасти.)
Желаю успехов в продвижении к вашей цели!
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 22:28   #323
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
"каждая жаба хвалит свое болото"
Жабы в болотах не живут, это для тех, кто в танке. А своё болото хвалит КУЛИК, есть такая птичка.
Цитата:
(я агитирую за Базис
А я за bCAD. Потому что есть инструменты для твердотельного моделирования (в Базисе пока таких нет и в помине). Такие, как в Максе, Синеме, Автокаде и прочих программах. А так же есть (как и в Базисе и некоторых других мебельных программах) инструменты мебельной специфики и автоматизации. Смете, отчет, раскрой, чертежи автоматом, программы на станки ЧПУ, передача данных в другие учетные системы (например 1С) и многое другое. А что касается визуализации, то можете посмотреть тута. http://mebelsoft.net/forum/showthrea...7525#post87525
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 12:30   #324
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый chingisnah,

offtop

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
своё болото хвалит КУЛИК
Я знаю, птичку и пословицу в оригинале, не в коем случае не собирался кого-то обидеть (если Вас задело слово жаба или неточности пословицы в целом, то я его и применительно к себе использовал тоже). Далее: я явно не агитировал, человека, обратившегося за советом. Фраза
Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
я агитирую за Базис, но "каждая жаба хвалит свое болото".
означала всего лишь то, что "сколько людей, столько мнений", и каждому пользователю за что-то нравится программа, в которой он работает, но, заметьте, мебельная программа в данном конкретном случае. Если Вы, chingisnah, уловили в моем посте что-то оскорбительное - уж увольте, но выражений, типа:
Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
для тех, кто в танке
попрошу впередь не использовать, поскольку это уж больно напоминает переход на личности.
[свернуть]
__________________
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vostorg (22.06.2011)
Старый 27.07.2009, 13:55   #325
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
Уважаемый chingisnah,

offtop


Я знаю, птичку и пословицу в оригинале, не в коем случае не собирался кого-то обидеть (если Вас задело слово жаба или неточности пословицы в целом, то я его и применительно к себе использовал тоже). Далее: я явно не агитировал, человека, обратившегося за советом. Фраза означала всего лишь то, что "сколько людей, столько мнений", и каждому пользователю за что-то нравится программа, в которой он работает, но, заметьте, мебельная программа в данном конкретном случае. Если Вы, chingisnah, уловили в моем посте что-то оскорбительное - уж увольте, но выражений, типа:
попрошу впередь не использовать, поскольку это уж больно напоминает переход на личности.
[свернуть]

analogichno

Если Вам знакома пословица в оригинале, то не стоило коверкать достояние русской словесности. И еще раз повторю, что жабы существа сухопутные и в болотах не живут. А в воде (не в болотах) лишь откладывают яйца. А поскольку я не имел чести
с Вами познакомиться лично, то ни о каком переходе на личности не может идти речи вообще. Очень жаль, что в моем сообщении Вы увидели только это... Никого на этом форуме обидеть не хотел, и не собираюсь это делать впредь.
[свернуть]
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 23:34   #326
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_is Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться и не знаю где спросить. Я работаю в 3д макс-е около двух лет(знаю его хорошо), также использую в работе автокад. возможно ли использовать эти две программы для полноценного конструирования мебели, или нужно осваивать еще спец.программу по мебели. в основном интересует раскрой, или как это называется. так как смоделить можна все, и в каде образмерить, а вот остальной объем работ ...
Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
А я за bCAD. Потому что есть инструменты для твердотельного моделирования (в Базисе пока таких нет и в помине). Такие, как в Максе, Синеме, Автокаде и прочих программах. А так же есть (как и в Базисе и некоторых других мебельных программах) инструменты мебельной специфики и автоматизации. Смете, отчет, раскрой
Если говорить о раскрое, то надобно заметить, что оно конечно, формально в bCAD’е раскрой есть. Но фактически – сами видите, ситуация пока далековата от оптимизма: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=98&page=8

Скажем так, что раскрой в bCAD’е – это, мягко говоря, отнюдь не самая сильная сторона этой системы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 00:32   #327
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скажем так, что раскрой в bCAD’е – это, мягко говоря, отнюдь не самая сильная сторона этой системы.
Согласен. Как и то, что раскрой Кузнецова тоже хромает.
Использую экспорт и крою В Plaz5. На сегодня эта программа меня удовлетворяет.
В остальном я остаюсь сторонником БиКАДа. Деревянный я...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:42   #328
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

О том и речь.
Поэтому в ситуации, когда уважаемого Den_is'а, по его словам, в основном интересует раскрой, предлагать ему в ответ bCAD(???) - это, как минимум, негуманно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 22:02   #329
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Поэтому в ситуации, когда уважаемого Den_is'а, по его словам, в основном интересует раскрой, предлагать ему в ответ bCAD(???) - это, как минимум, негуманно
А по моему Den_is'а интересует не сам раскрой как есть, а возможность деталировки проекта и передачи в раскрой
Цитата:
..для полноценного конструирования мебели, или нужно осваивать еще спец.программу по мебели. в основном интересует раскрой, или как это называется. так как смоделить можна все, и в каде образмерить, а вот остальной объем работ ...
Так что гуманно предложить любой комплексный (bCAD,К3,Базис...) софт для мебели.А вот в чем кроить-дело выбора (не все кроят в "родном" раскрое используемого софта).
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 22:27   #330
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
А по моему Den_is'а интересует не сам раскрой как есть, а возможность деталировки проекта и передачи в раскрой
Да? А вроде про возможность деталировки проекта - даже ни полслова(!!!) не было. А вот про раскрой - открытым текстом было. Разве Вы этого не заметили?

Конечно, всегда можно видеть не то, что есть, а то, что хочется видеть, но это не меняет реалий. Так ведь?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика