Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 19:18  
Подъемные механизмы. Небольшая подборка.
 
Аватар для N@tty
N@tty
Пользователь
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
N@tty N@tty вне форума 22.12.2013, 19:18
Рейтинг: ()

Эта тема не будет полезна опытным мебельщикам, так что им не стоит тратить на нее время. Но для новичков или тех, кто не является профи, а просто хочет сделать мебель для себя и пытается разобраться в многообразии фурнитуры, может быть, информация пригодится.

Большинство форумчан используют в своей работе подъемные механизмы незабвенного Blum, везде на форуме только о нем и читаешь. И теперь я понимаю, почему – ведь везде, кроме Питера, он стоит гораздо более приемлемые денежки. Например, в Москве цена на Aventos HF начинается от 2394 рубля http://hafele-shop.ru/categ5001_5176_5475___0.html (примерно такие же цены плюс-минус я видела в некоторых других регионах), а в Питере он же– примерно 4-5 тысяч http://www.bezskolov.ru/materials/fo...rials1418.html. Вроде раньше были в «Европе» на Салова дешевле, но сейчас в прайсах Авентос там нет.

Так что рядовым питерским физикам (физлицам, в смысле) остается либо переплачивать втридорога за Blum, либо искать механизмы других фирм.
Вот некая попытка систематизации таковых (для примера в скобках привела соответствующие продукты Blum просто потому, что их легче всего найти на фото и видео в инете) .

Подъемные механизмы, грубо говоря, можно разделить на четыре группы: механизмы подъема с наклоном (Aventos HK), механизмы складные, у которых при поднятии фасад складывается пополам (Aventos HF), механизмы параллельного подъема фасада (Aventos HL) и механизмы, где фасад поднимается над корпусом под углом (Aventos HS).

Меня в первую очередь интересовали вторая и третья группа, и ориентировалась я на наличие механизмов в СПб. Механизмы в разрезе каждой группы делятся еще в зависимости от габаритов фасада и его веса, от этого иногда цена меняется, иногда нет.

Механизмы складные, у которых при поднятии фасад складывается пополам:
- Boyard (Китай) Aero Split 2364-2393 руб. в Меридиане
- Huwilift Senso (Германия) 2088 руб в Москве, в Хафеле шоп. В СПб 2762 в ТБМ.
- Hafele Fold (Германия)
- Effegi Brevetty Vela (Италия) 360 – в Макмарте по распродаже в опте 1080 руб
- Hetal FB-2-D – в питере не нашла
- Salice New Lift (Италия) – Макмарт, цена по запросу, на сайте нет.
- HBF (не знаю, что за производитель, торгует МДМ-комплект) 1890 руб
И еще есть австрийский Грасс и немецкий Hettich, но тут уровень цен от блумовских не очень отличается:
- Grass Kinvaro F20 МДМ 3076-3248 руб
- Hettich Lift advanced HF около 2800 руб, но к нему, если я правильно поняла, к комплекту обязательно нужны газлифты, которые продаются отдельно и адаптер, так что вкупе выйдет гораздо дороже.

Механизмы параллельного подъема фасада:
- Boyard Aero loft 2756 руб
- Ferrari wing Италия, в МДМ 1913. Но у него технологическая особенность, что он слишком близко к корпусу поднимается вверх. То есть если есть козырек над фасадом, немного выступающий, то этот механизм не подойдет.
- Hettich Lift advanced HL
- Huwilift Strato в других регионах 2650 руб, у питерского дилера на сайте цен нет
- Huwilift slide Макмарт по распродаже 44 евро
- Effegi Brevetti Vela V
- Salice Lift Parallel - Макмарт, цен на сайте нет
- Hafele lift it HL
- пантограф Kessebohmer (Германия) параллельного открывания
- Hettich HL
- Grass Kinvaro L80 3076-3248 МДМ
- Slun (неизвестный производитель, торгует МДМ) 1799

Механизмы, где фасад поднимается над корпусом под углом:
- Boyard Aero Flap 2756 руб
- Effegi Brevetti Evo V – 35 евро по распродаже в Макмарте + всякие дополнения еще на 5-8 евро
- Hafele Swing
- Salice Lift swing – Макмарт, по распродаже от 106 евро
- - Hetal KB 35 D – в питере не нашла
- Effegi Brevetti Vela – по распродаже в Макмарте 24 евро
- Kessebohmer softlift
- Hettich HS
- Grass Kinvaro МДМ 3556-3704 руб

Как-то так… Вполне возможно, что указанные мною цены не являются полными, и что нужно будет докупать какие-то крепления, газлифты и др. детали, которые не идут в комплект механизма.
Наверняка это не полная подборка. В случае наличия ошибочной информации, с удовольствием откорректирую, если на нее укажете.
Просмотров: 30033
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oliki (21.10.2014), y333xy (28.01.2014), ирбис13 (17.05.2016), Константиныч (23.05.2015)
Старый 23.12.2013, 11:43   #11
N@tty
Пользователь
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 136
N@tty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а что вас раздражает цена или то что на сегодня блюм лидер в своем классе фурнитуры?
N@tty, а зачем вам вообще эти изыскания, кому в них прок?

ps дожили... на мебельном форуме заказчики указывают производителю где что и сколько стоит.. кошмар.
Цена, конечно.
Вообще-то я никому ничего не указываю, а уж тем более производителю. И специально в первом посте указала, что опытным мебельщикам тема неинтересна, не стоит читать.
Просто я для себя проводила небольшое маркетинговое исследование, остановилась на Effegi Brevetty, цена на который меня устроила. И мне было несложно перепечатать собранную инфу с листочка (печатаю я быстро))), так как подумала, что новичкам такая инфа может пригодиться. Если нет, так снесите тему, да и все. В чем проблема?
N@tty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 00:42   #12
N@tty
Пользователь
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 136
N@tty на пути к лучшему
По умолчанию

Мало ли, может, кому-нибудь пригодится... Вот тут http://www.runa-nw.com/ приемлемые цены на Блум в СПб.
Метабоксы L500 - 290 руб, Авентос HK-S 750 руб, HF (складной) - от 2850. Это то, что лично покупала. Другие виды Авентос, тандембоксы тоже гораздо дешевле, чем у официалов.
N@tty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 13:31   #13
Oliki
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Череповец
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oliki пока не определено
По умолчанию

N@tty, большое спасибо за подборку На цены не смотрю, так как в моем городе всё иначе, а вот сориентироваться в выборе подъёмника мне теперь будет гораздо проще
Oliki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 20:10   #14
aigana2001
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aigana2001 пока не определено
По умолчанию

Подскажите, что это за подъемный механизм? Делаем стол для школьника с регулировкой угла наклона. Где их найти?
aigana2001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 22:09   #15
ирбис13
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ирбис13 пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер! А здесь runa-nw разве работают с физическими лицами?
ирбис13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизмы трансформации ММ Construktor Механизмы трансформации 164 07.05.2020 20:26
Небольшая стекольная мастерская. Рентабельнось? kind Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 11 05.06.2014 09:14
Механизмы качания RAYLER Поставщики 3 16.04.2013 12:25
Лифты и подъемные механизмы dmitron Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 26 29.11.2011 21:26
Строим вместе с КНАУФ. Подборка из 6 книг (ООО "КНАУФ Маркетинг") Valerian Строительство, ремонт, архитектура 3 01.10.2010 10:22


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика