Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 00:59  
Помощь начинающему замерщику\дизайнеру!
Mr_Camel
Новичок
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mr_Camel Mr_Camel вне форума 30.12.2015, 00:59
Рейтинг: ()

Всем привет! Ситуация следующая: предложили попробовать себя в качестве замерщика\дизайнера корпусной мебели. Нужны советы гуру мебельного дела и профи в этой специализации. Только желательно по теме. Например как сами начинали,какими программами пользуетесь и вообще направить так сказать в нужное русло
Фабрика небольшая, но с энтузиазмом. Моя должность совмещает замерщика,дизайнера,конструктора и того кто производит расчет.Да да, бывает наверное еще хуже. Пока взял на вооружение Базис 8, изучаю мебельщика по видео урокам и советам на форумах. Пока прогресс есть,далее хочу Раскрой и Смету.
О себе следующие не плохо рисую, имеется опыт(3 года) в производстве мягкой мебели, прошел все стадии производства-каркас\оклейку\обтяжку. Дольше всего работал на обтяжке. Вот как-то так.
Жду ваших советов и мыслей.Спасибо!
Просмотров: 34252
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 09:37   #11
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 164
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

когда я работал в фирме замеров мы работали так.во-первых нужен столик для ноута .делали из гладильной доски .брали легкие ноги от нее иприделавали к узкой но достаточной для нота площадке и тогда столик находился на нужной высоте.это очень удобно .столик можно поставить в середине комнаты и особенно на не достроинных объектах где нет столов и тому под. и второе я сразу строил 3д чертеж комнаты со всеми точками .

у меня в программе была функция проверять угол по триугольнику я давал программе катеты и гипатинузу и она выстаивала угол .проверь если есть такая примочка у тебя .это экономит время и не надо тоскать угломер.

и обезательно уровень .мерил как-то кухню и мог померить толко с верху стоящей кухни стена была настолько кривая что разница была в 10 см
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mr_Camel (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 10:12   #12
Mr_Camel
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mr_Camel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Определите тех, кто работает хорошо и учитесь у них.
По умолчанию - сами ездите на замеры и по капле собираете свой опыт, набиваете много шишек. А представьте, что съездили на 5 разных объектов вместе с опытным замерщиком - как сжимается время обучения. А это всего лишь замер из того списка обязанностей, за который взялись.
В том и проблема учиться особо не у кого,производство только начинается.Пока это мелкая,никому неизвестная фабрика.Есть желание привратить ее в более менее нормальную,свести ошибки в производстве к минимумуНа замер конечно пока с более опытными товарищами по началу.Все равно спасибо всем за советы!Очень приятно!Буду писать по мере роста опыта о своих достижениях и ошибках.

Кстати всех с Наступающим!Здоровья и успехов в работе!
Mr_Camel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (31.12.2015), DTioutiou (02.01.2016), sborchik (31.12.2015), Tehnik (31.12.2015), Костя Луганск (26.01.2016)
Старый 31.12.2015, 10:39   #13
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
В том и проблема учиться особо не у кого,производство только начинается.
многие из участников форума начинали свое дело или перестраивали уже имеющиеся , с советов
и рекомендаций полученных здесь. ваш успех зависит только от степени вашего желания достичь
результата, остальное за форуме имеется.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimyan07 (16.09.2016), maxus (31.12.2015), rinch (09.01.2016), SanAndre (12.03.2016), sborchik (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 11:11   #14
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Главное во время замера поменьше разговаривать с клиентом. Заболтает, забудете пробросить или записать один размерчик.
Это точно))
- А вот как вот это(тра-та-та..)?
- Одну секундочку...
- Ах,да, конечно, извините ...
Видимо отмерив одну секундочку:
- Еще подскажите - такой вопрос ...? )))
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chesajna (26.07.2017), maxus (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 15:01   #15
Mr_Camel
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mr_Camel пока не определено
По умолчанию

Я когда обтягивал диваны,было много не стадартных вариантов,например увеличенных угловых на пару секций и клиенты часто просили собирать их на дому,так как не входили в двери. При сборке на дому я вообще не разговаривал с клиентами,только спрашивал где будет стоять диван.Одна женщина,даже сказала что я какой-то молчиливый
Mr_Camel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 00:02   #16
Mr_Camel
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mr_Camel пока не определено
По умолчанию

Вот еще вопрос созрел,как считается зарплата замерщика?Интересует не оклад,сделка.Это процент от заказа или какая то фиксированная сумма.
Делемся своим опытом и впечатлениями о зарплате,вообщем
Mr_Camel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 13:16   #17
Alexey.84
Местный
 
Аватар для Alexey.84
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: где-то на киевском шоссе
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 220 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 191
Alexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос созрел,как считается зарплата замерщика?Интересует не оклад,сделка.Это процент от заказа или какая то фиксированная сумма.
Делемся своим опытом и впечатлениями о зарплате,вообщем
На должности замерщика работаю уже во второй компании. В первой было так: оклад в размере МРОТ + 5% от продаж + 1%премия если больше 1млн. нащелкал + 500 р. выезд + визуализация в PRO100 от 2000 р. Казалось бы шикарно, но как всегда есть но. А именно менеджеры на телефоне принимают заявку на выезд замерщика, просчет проводят по формуле пальцем в небо, т.е. едешь померить обсудить и уехать домой придумывать дизайн (с многократным переделыванием проекта), произвести просчет чтобы в 85% случаев услышать: "Мы подумаем"(знакомо?☺). На данный момент работаю в другой компании за 4% от продаж (всё), зарабатываю в разы больше, выполняя минимум в 2 раза меньше операций чем в первом случае, а все потому что фактически еду на заключение договора (девочки на выставке придумали дизайн, прикинули цену +/-, я измеряю, продумываю конструктив (т.к. дизайн девочек зачастую с конструктивом ничего общего не имеют), пересчитываю, в 97% случаев заключаю договор. Да бывает разница в цене, но сневилировать разницу в 10-20 т.р. проще чем 100-500т.р. (в первом случае). Как то так.
__________________
Не надо искать миров в интернете, надо не терять свой собственный.
Alexey.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (10.01.2016), serg_n (09.01.2016), Костя Луганск (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 11:37   #18
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 845
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenGru Посмотреть сообщение
но все очень хорошо конвертируется и получатся красота
У Вас какая версия Базиса, без конвертера проблем с триангуляцией не бывает?
Можете выложить что-нибудь своё сделанное по цепочке Базис-ЗdsMax? (можно в личку)
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 02:18   #19
chesajna
Новичок
 
Аватар для chesajna
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
chesajna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey.84 Посмотреть сообщение
На должности замерщика работаю уже во второй компании. В первой было так: оклад в размере МРОТ + 5% от продаж + 1%премия если больше 1млн. нащелкал + 500 р. выезд + визуализация в PRO100 от 2000 р. Казалось бы шикарно, но как всегда есть но. А именно менеджеры на телефоне принимают заявку на выезд замерщика, просчет проводят по формуле пальцем в небо, т.е. едешь померить обсудить и уехать домой придумывать дизайн (с многократным переделыванием проекта), произвести просчет чтобы в 85% случаев услышать: "Мы подумаем"(знакомо?☺). На данный момент работаю в другой компании за 4% от продаж (всё), зарабатываю в разы больше, выполняя минимум в 2 раза меньше операций чем в первом случае, а все потому что фактически еду на заключение договора (девочки на выставке придумали дизайн, прикинули цену +/-, я измеряю, продумываю конструктив (т.к. дизайн девочек зачастую с конструктивом ничего общего не имеют), пересчитываю, в 97% случаев заключаю договор. Да бывает разница в цене, но сневилировать разницу в 10-20 т.р. проще чем 100-500т.р. (в первом случае). Как то так.
__________________






Добрый день.Если не затруднит - по подробней опишите выполняемую Вами работу и денежное вознаграждение за неё! Интересуюсь не ради праздного интереса! Работаю уже семь лет на предприятии,а с руководством зарплату устаканить не могу! Взвалили на меня : замеры, работу с клиентами,проекты,подписание договоров, контроль изготовления и ещё склад фурнитуры! Как то так.
chesajna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 12:53   #20
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesajna Посмотреть сообщение
Добрый день.Если не затруднит - по подробней опишите выполняемую Вами работу и денежное вознаграждение за неё! Интересуюсь не ради праздного интереса! Работаю уже семь лет на предприятии,а с руководством зарплату устаканить не могу! Взвалили на меня : замеры, работу с клиентами,проекты,подписание договоров, контроль изготовления и ещё склад фурнитуры! Как то так.
очень давно, перед открытием своего дела,специально год проработал на предприятии(деньги не особо интересовали),хотел примерять на практике.Так после того,как взвалили всё,что ,Вы описали,мой КПД упал катострофически. Я хронически - не успевал и денежное вознаграждение ситуации не меняло. На мой взгляд,Вам, в первую очередь ,нужно чётко определить круг своих обязаностей.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chesajna (09.03.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Solpinch ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 12.08.2013 13:36
Советы дизайнеру шкафов-купе Marslem 3d Studio MAX 68 03.04.2012 12:47
В помощь замерщику Valerian Замер и монтаж окон ПВХ 1 27.08.2008 04:38


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика