Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 15:21  
Профессионализм
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 17.05.2009, 15:21
Рейтинг: ()

Интересно мнение, как становятся спецами и как их воспитать? Какие черты характера могут являться началом роста? И что такое профессионал? И каким образом отличить делетанта - говоруна от желающего стать профи?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 51062
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 08:28   #61
imperator
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
imperator пока не определено
По умолчанию

Полностью согласен я так же сам доходил до всего,да и время было другое я работаю с 1999 года.
imperator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 17:51   #62
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 185
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию Как стать МАСТЕРом

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Интересно мнение, как становятся спецами и как их воспитать? Какие черты характера могут являться началом роста? И что такое профессионал? И каким образом отличить делетанта - говоруна от желающего стать профи?
Уважаемый Z300

Мне приятно было прочитать Ваш вопрос, потому что учителя учили меня определять человека по его вопросу.

Спец, профессионал, - мне привычнее называть его так: "МАСТЕР".

О нем, о его душе, может быть, напишу когда-нибудь. Это философия. Может быть это будет так:

Цитата:
Если хорошего, грамотного руководителя можно отождествить с самураем, который свято чтит Бусидо, то Мастер, который находится рядом с ним - это его самурайский меч катана.

Посмотрите на катана. Он холоден. Он спокоен. Он сверкает отполированой долгими месяцами кропотливой работы сталью.

В неумелых руках - инструмент смерти для самого владельца.

Катана - МАСТЕР, это - символ самурайского достоинства, «оружие души» благородного воина, строго соблюдающего сложные ритуалы даже повседневного ношения катаны.

Катана никогда не изготавливал только один оружейник.....
Пишите мне...

Времени нет совсем, я зашел к вам в гости и поделился тем, что имел и ценил.

А говорун - не дилетант. Это профессионал тоже. Это вот тема отдельного поста: "Легко ли быть рыбой- прилипалой"?

Вот, вырезал из одного своего письма. Извините, писал накаленный:

Цитата:
Я тут пообщался с народом. Конторы сидят ровно на .... и фактически находятся в "правильно, в ней", как сказал Хазанов. На плече Говорун воркует "Все будет хорошо, это вот тот виноват, он Вас не так ценит, как я", на коленке Лизун сидит. Идиллия. Растет штат и задолженность по ЗП. Лизун c Говоруном меняют тачки.

Спрашиваю, "в чем проблемы?"
"Ни бируть ничиво. Крисис."
"А это пробовали, а это, а это...?"
"Да у них так же, наверное. Щас вот новая девочка придет, Говорун привел, может будет полегче".
Грустно, но ничего нового. Я про все уже писал здесь. Нужно просто сделать правильные выводы и поменять курс.

Я пью до дна, за тех кто в море!!!
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 16:38   #63
zaitsev
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zaitsev пока не определено
По умолчанию

интересно, каждый по своему прав и дополняет друг друга...
выходит профи - это страшнейший человек)
zaitsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:08   #64
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me_be_leev Посмотреть сообщение
Спец, профессионал, - мне привычнее называть его так: "МАСТЕР".
Ты наверно точно не МАСТЕР ,судя по тому как ты сильно любишь болтовню и треп.Я не увидел конкретных каких-
Цитата:
Сообщение от me_be_leev Посмотреть сообщение
А говорун - не дилетант. Это профессионал тоже. Это вот тема отдельного поста: "Легко ли быть рыбой- прилипалой"?
то работ или еще ,что-то подобное.
ГОВОРУН -говоруну рознь есть которые просто побозланят ,а результат от этого трепа нулевой .Я прочитал все твои сообщения везде просто треп ,практически со всеми ты идешь на конфликт но по филосовски ,может ты и умный человек но где в другом месте ты должен быть .

Цитата:
Сообщение от me_be_leev Посмотреть сообщение
Грустно, но ничего нового. Я про все уже писал здесь. Нужно просто сделать правильные выводы и поменять курс.
Вот последнее слова правильные давай меняй курс ,а то не очень ио понятно кто ты ,чем ты, и о чем ты ,и зачем ты и для чего ты ну и т.д.
А то просто пытаешься вскуситься в ухо каждому слушателю .Не пойми как в обиду или личное ,просто совет будь по реальнее ,раскажи кем работаешь ,что делаешь ,свои работы если есть выложи ну и т.п..
Удачи тебе ,если тебя твоя философия не подвет ,если ты умый человек ты примешь это как должное. (от себя ЧИТАТЬ ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ -даже просто из любопытства (это к старому))
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 22:08   #65
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Я, так, думаю. Профессионал от дилетанта отличается 1. глубоким знанием предмета, 2. умением эти знания воплотить в жизнь ( своими руками или руководя людьми, их руками ), 3. ответственностью ( прежде всего перед собой ) за выполненную им работу, 4. умением правильно ставить вопросы и правильно на них отвечать.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (02.02.2011), skreb (25.01.2011), Леонтий (24.01.2011)
Старый 23.07.2010, 18:41   #66
Dina_Tr
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dina_Tr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Да если человек -баран!То КАК воспитать профессионализм?!Если ему говоришь-БЕЛОЕ,а он кричит,что это ЧЁРНОЕ... Тут и личный пример не поможет,и кнут, и пряник...
Значит надо менять сотрудника....
Dina_Tr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 22:09   #67
Ju Shi
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ju Shi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Интересно мнение, как становятся спецами и как их воспитать? Какие черты характера могут являться началом роста? И что такое профессионал? И каким образом отличить делетанта - говоруна от желающего стать профи?

"И что такое профессионал" - разговор под пиво, когда о блондинках уже надоело говорить.
Судя по постановке темы и мнений по ней, здесь собралось приличное количество людей, обремененных изрядным образованием.
Помните? Что делать? Кто виноват? И прочая болтовня (хотя, сам грешу многословием!), претендующая на создание "Города Солнца" или ведущая к бестолковым преобразованиям типа ВОСР.
Будь у меня больше полномочий на этом форуме, я поднял бы такую тему:"Ремесло 2.0: старый промысел в новых условиях".
По большому счету мы все, в основном, - ремесленники: ручной (хотя и электрический) инструмент, минимум помощников (мне так показалось), относительно небольшие заказы. И сильная конкуренция! А у нас - амбиции!
Как найти свое место под солнцем?
Мой первый постулат: результат работы должен нравиться и Заказчику, и Мне!!
___________________
И пусть удача рядом скачет, виляя весело хвостом!
Ju Shi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 23:01   #68
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Видел я как-то мебель 18 века, так человек создавал её вообще без электричества, но я первый плюну в глаз тому, кто назовет его делитантом.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dmebel (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 22:14   #69
nemolodoi
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
nemolodoi пока не определено
По умолчанию

Считаю оч. правильным мнение ,что" должно понравиться заказчику и мне".Именно это даёт ,исполнителю,моральное право считать себя мастером.
nemolodoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dmebel (10.03.2011)
Старый 14.03.2011, 13:04   #70
Anigran
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Anigran пока не определено
По умолчанию

Должен ли мастер по мебели быть инженером?
Anigran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика