Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 11:01  
Мебель для ванной.
nedisel
Новичок
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nedisel nedisel вне форума 09.03.2008, 11:01
Рейтинг: ()

Обошел много магазинов. Везде продают мебель для ванных комнат заводского производства (Аквелла, Акватон и т.д.) Цены аховые, шкафчик 5-7 тысяч!

Встал вопрос: может сделать самому и в ванну мебель?

Но вот как добиться влагостойкости и глянцевости "заводских" комплектов мебели?
Просмотров: 54820
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 19:27   #21
MAXXIM
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXXIM на пути к лучшему
По умолчанию

Поймите, я не собираюсь доказывать Вам, доступность изготовления мебели для ванн (как и любой другой) своими руками. Если Вы считаете данный вид деятельности (как и производство мебели в целом), уделом профессиналов – что ж, это ваша точка зрения. Задача данного форума, имеющего определенную тематику –саморазвитие путем обмена опытом, технологиями, ибо профессионалами не рождаются – ими становятся…
Отвечая на сообщения в данной теме, я не ставил задачу набора постов, поскольку уже на протяжении нескольких лет вплотную знаком с мебелью для ванн как российских производителей, так и ведущих зарубежных. Соответственно, имея представление о плюсах и минусах в конструктиве, дизйане (а также во всем остальном) данных изделий, сделал обобщающие выводы, а не бесполезные утверждения
MAXXIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.01.2013)
Старый 18.05.2009, 14:39   #22
DenKon
Местный
 
Аватар для DenKon
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 207
DenKon скоро придёт к известности
По умолчанию

Что вы все про покраску, а разве влагостойкого ЛДСП не бывает? Оно и глянцевое и влаги не боится. Лично сам проверял.
DenKon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 08:18   #23
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 207
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syringa Посмотреть сообщение
Я вот согласна, что саму мебель лучше сделает профессионал. Но что делать с цветом покупных тумб? Либо белый, либо салатовый, либо розовый... тоска одним словом.
Тут всё гораздо, гораздо проще!
1. Фасады уже грунтованы и покрашены, причём фирмы, производящие такую мебель "на потоке" красят красками УФ отверждения с сухим остатком 98% - т.е. слой достаточный, чтобы его пошлифовать.
2. Шлифуем наждачкой с зерном 600, потом 800 (надо только зацарапать поверхность, чтобы была адгезия, время между шлифовкой и последующей покраской максимум час)
3. Несём в автомастерскую - красим в тот цвет, который хочеться . Или, как вариант, обращаемся в фирму, занимающуюся покраской фасадов, мы к примеру просим 1000 рублей за кв метр перекраски.
4. Дальше всё по традиционной схеме: шлифуем, полируем.
5. Радуемся новым фасадам!
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.01.2013)
Старый 14.06.2009, 12:54   #24
Nforce
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nforce пока не определено
По умолчанию

Вот сидел думал - и вот чего пришло в голову - а если собрать мебель из обычного ЛДСП - прокатать все стороны в пвх - вниз ножки - и стык ПВХ-ЛДСП промазать силиконом?!

Думаю должно жить долго...
Nforce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 22:17   #25
yurec
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yurec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syringa Посмотреть сообщение
Я вот согласна, что саму мебель лучше сделает профессионал. Но что делать с цветом покупных тумб? Либо белый, либо салатовый, либо розовый... тоска одним словом.
Цитата:
Сообщение от syringa Посмотреть сообщение

Я вот согласна, что саму мебель лучше сделает профессионал. Но что делать с цветом покупных тумб? Либо белый, либо салатовый, либо розовый... тоска одним словом.
Есть интересная тема для изготовления мебели для ванных комнат.Фасадные полотна AGT "boykapak",мдф в пвх, большой выбор по цвету и размерам 18-90см. ,матовая и глянцевая поверхности. Плюс к этому пластиковые торцовые зглушки,то есть пилиш ,клеиш и готово.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 00:40   #26
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 236
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Агт есть не гуть. Разбухать всеравно со временем будеь.

А почему цвета такие "белый, салатовый, розовый"-как бы так сказать от предков осталось. Потомучто в цвет венге, или красный рубин, антрацит, в наших дебильных квартирах это вообще не смотрится.
Это как дорогие раковины из акрила и фянса, один со временем царапается и мутнее а другой вечен. пока не разобъеш.
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 15:41   #27
ednimas
Местный
 
Аватар для ednimas
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 69 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 210
ednimas скоро придёт к известности
По умолчанию

конечно если тебе подходит стандартная мебель - тогда не вопрос, нужна покупать. Я бы делал сам из материала который небита боды. так можно и сэкономить и сделать по лучше.
ednimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 19:38   #28
wolf22
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wolf22 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с материалом. Поскольку хоть опыта у меня нету, я все равно делать тумбу под раковину буду самостоятельно. Очень заинтересовала информация, что тумбы на конфирмат не собираются. Подскажите для общего развития - почему? Ну и может еще на какие ньюансы укажите... Буду очень признателен.

Последний раз редактировалось kylan; 28.12.2018 в 14:23. Причина: битая ссылка
wolf22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 15:38   #29
Maxim_mebel
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maxim_mebel пока не определено
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Разбухает и ЛДСП и ЛМДФ и ЛДСП влагостойкая. Соответсвенно и кромка отваливается. Можно так: торцы ламинированной мдф проходим барьерным грунтом, потом клеем кромку. Но МДФ крашенный надежнее.
Maxim_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.01.2013)
Старый 30.05.2011, 21:36   #30
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Заказчик просит самый примитивный шкафчик в ванную (ш*в*г - 600*800*200) с максимальной защитой от пара и мокрой взвеси ( установил какую-то навороченную кабину) Фасад хочет зеркало либо в узком алюминиевом профиле под золото, либо наклеенным на какое основание (желательно не толще 10-12мм)
Делал ли кто подобное? Я поняла, что корпус собирают на шканты и клей. Думаю, детали на корпус можно заказать у изготовителей фасадов из крашенного МДФ. На что вешают шкафчики? На такие же навески, что и кухонные? Заднюю стенку делать из ДВП и по тому же принципу? Надо ли ДВП как-то защищать от влаги?
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшое место в ванной Lavina Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ 9 26.08.2012 04:56
Мебель для ванной юрец-юрец Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ 7 22.01.2011 13:19


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика