Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 21:13  
KitchenDraw - деталировка
 
Аватар для kuzma
kuzma
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 72

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kuzma kuzma вне форума 08.02.2008, 21:13
Рейтинг: ()

Эта тема посвящена созданию деталировки в KitchenDraw. KitchenDraw довльно мощная и гибкая программа, позволяющая настраивать каталоги под нужды производителя. В каждом производстве есть свои модели, параметры расчетов,технология и многое другое. Поэтому расчет деталировки лучше всего создать самому под свое производство. Но в связи со скудностью информации по KitchenDraw, приходиться разрабатывать в большинстве методом "тыка". В этой теме будем делиться своими наработками, задавать вопросы, обсуждать достоинства и недостатки.
Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Раскрой в ней предусмотрен. Где то даже обсуждалась связь с Cuting. Только там тоже были свои нюансы. Во первых надо вгонять деталировку, не всегда проходит гладко экспорт. Все же КД-это прежде всего для работы с клиентом, а конструкторская программа.
Что значит не всегда гладко проходит экспорт? Связать KD с программами для раскроя не так уж и сложно. И какая польза потом от этого. Вы рисуете проект и не надо потом перерисовывать его в другой программе, чтобы получать раскрой и спецификацию на комплектующие, достаточно нажать на кнопку Файл - экпорт - распиловка плиты и файл будет сохранен в нужном вам формате, в зависимости от того в какой программе вы делаете раскрой. Поэтому думаю если немного попыхтеть и вогнать деталировку в рабочий каталог, то это окупится. Ведь написать
Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: КД-это красивый дизайн, работа с клиентом и никак не производственная программа.
Не согласен, при определенной доработке программа может очень многое. Хотелось бы знать, какие требования вы предъявляете к выходной документации на производство. То есть, какая конкретно документация должна выдаваться?

Последний раз редактировалось Vims; 22.01.2011 в 18:17..
Просмотров: 157026
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 22:25   #141
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasim Посмотреть сообщение
Может я чёто не так делаю ,но у меня раскрой и деталировка отсутствует,пустой лист в программе . ничего не могу перенести в Exсel. Как исправить ?

Каталог использовал Студия кухни v 0.02pr
Деталировка и раскрой прописываются в каталоге, а КД только выводит их в таблицу.
В каталоге "Студия кухни v 0.02pr" деталировка отсутствует, поэтому лист и пустой. Смени этот каталог на другой, в котором прописана деталировка.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 22:44   #142
sashasim
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sashasim пока не определено
По умолчанию

Спасибо. А как узнать в каком каталоге есть деталировка .Сам хочу, себе сделать кухню.
sashasim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 11:03   #143
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasim Посмотреть сообщение
А как узнать в каком каталоге есть деталировка .Сам хочу, себе сделать кухню.
EXCEL в помощь)
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 22:37   #144
kunia_777
Новичок
 
Аватар для kunia_777
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kunia_777 пока не определено
По умолчанию

Я в этом деле новичок, прошу помочь с раскроем вообще, листал форум честно устал искать(( конечно опытные говорят что там то и там то есть описание, заходишь в форум а таам.. 100 с лишним листов общения.. Не сдамся продолжу поиски))) Вобщем прошу помощи добрым словом, советом, практикой... Дабы уже помогли искать иглоку в стоге сено... Нарисовал себе мебель при помощи каталога РС. кухни (2008) это из архивов которые я накачал из данного форума. При нажатий на Вид=деталировка ничего увы не выдает соответственно и при вид=раскрой щитов, может дело в каталоге, я конечно перерисую еще кухню на Ганаке (его хвалят форумчане и выбор в принципе не плохой) авось делов каталоге... Вы пишите тут про базис-раскрой, так у меня вопрос нужно ли мне теперь искать программы для раскроя отдельно??? Прочитал пособие KD от Юры Богодухова, но увы все понял, там он конечно написал про коды. У меня нет ничего про раскрой. И еще поясню мою ситуацию. Как я уже писал в форуме новичков, мне KD приглянулась в одном из мебельных салонов, после чего я его и установил. Хочу сам собственноручно собрать мебель для кухни. Уж так получилось что финансами ограничен. Поэтому хочу заказать "раскроями" отдельно дерево, и сам собрать (опыт сборки имеется, даже если не большой). И болшье всем спасибо, форус и впрадо классный))
kunia_777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 23:42   #145
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kunia_777 Посмотреть сообщение
Нарисовал себе мебель при помощи каталога РС. кухни (2008) При нажатий на Вид=деталировка ничего увы не выдает соответственно и при вид=раскрой щитов, может дело в каталоге, я конечно перерисую еще кухню на Ганаке
В Ганаке тоже деталировки нет.
Цитата:
Сообщение от kunia_777 Посмотреть сообщение
Хочу сам собственноручно собрать мебель для кухни. Уж так получилось что финансами ограничен. Поэтому хочу заказать "раскроями" отдельно дерево, и сам собрать (опыт сборки имеется, даже если не большой).
хочу отдельно заказать вырезку раскроев в частный мебельный салон
Лучше отдай, что нарисовал, в этот "частный мебельный салон", и закажи мебель без сборки.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vims (02.02.2014)
Старый 15.02.2014, 21:59   #146
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Новая версия PRO100Converter V2.6 поддерживает KD (в режиме тестирования)
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vims (17.02.2014)
Старый 16.02.2014, 00:19   #147
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Новая версия PRO100Converter V2.6 поддерживает KD (в режиме тестирования)
Еще бы знать формат файла .stk — такого в КД нет.
А создатели конвертера ярые противники Базис-Раскроя?
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 00:43   #148
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
Еще бы знать формат файла .stk — такого в КД нет.

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
А создатели конвертера ярые противники Базис-Раскроя?
Нет, просто в качестве альтернативного инструмента для передачи данных в другие программы раскроя....
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ViPeS (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 01:30   #149
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Ни разу не выводил деталировку в файл — поэтому не знал его расширение .stk.
(Как оказалось это расширение только для программы раскроя "Cutting Optimizer")
Конечно плохо, что приходится вручную удалять ножки, петли и т.д, стеклянные полки.
А если случайно удалил не то, восстановить как?
А как указать кромку?
Хотелось бы видеть имя сохраненного файла
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot 74.jpg
Просмотров: 9
Размер:	18.0 Кб
ID:	87521
и КД вместо PRO100 (шкаф_PRO100.xls — для BestCat)

Двойные кавычки (name=""THIN 5 MM PANEL Бук"") в файле .xml для Астра Раскрой вызывают ошибку при чтении в IE (не знаю как в самой Астре).

Последний раз редактировалось ViPeS; 16.02.2014 в 17:57.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 05:14   #150
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
Конечно плохо, что приходится вручную удалять ножки, петли и т.д, стеклянные полки.
Не нужно. Экспортируйте не "Деталировку", а "Раскрой щитов". В нем только листовые материалы.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 видеоуроки Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 135 31.01.2024 17:25
Деталировка без дополнительных плугинов? ditdit AutoCAD 28 23.07.2017 10:34
KitchenDraw 5.5 Vims KitchenDraw (KD) 41 11.01.2013 22:09
KitchenDraw Construktor KitchenDraw (KD) 44 20.01.2008 11:00


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика