Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Результаты опроса: Я курю
сигарету 84 86.60%
сигару 7 7.22%
трубку 8 8.25%
электронную сигарету 11 11.34%
кальян 9 9.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 01:12   #1
Для тех кто курит
 
Аватар для Us13
Us13
VIP
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509

Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Us13 Us13 вне форума 17.01.2012, 01:12
Рейтинг: ()

Лично я курильщик с большим стажем.
30 лет.
Сигареты - это не дешёвое удовольствие.
В день я выкуривал почти две пачки сигарет.
Предпочитал Кент. 12 грн (1,5 USD)
В день почти 3 USD.
В месяц почти 90 USD.
В год... страшно.
Перешёл на электронные сигареты.

Начал курить (парить, вайперить) 30 декабря 2011 года.
Обыкновенную сигарету выкурил 5 января - не понравилось.
И сейчас не тянет.
Совсем.
Но.
Есть стартовые затраты. Может для кого-то быть существенными.
Я выложил около 130 USD.
Сюда вошли сигареты (набор из двух штук) + "жижа" (жидкость для электронных сигарет).
Всё покупаю в интернет-магазинах.
Утренний кашель проходит, нюх обострился. Обычный табачный дым уже сложно переношу.
Опыт на себе продолжаю.

Какие Ваши мысли по этому поводу?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Просмотров: 86932
Ответить с цитированием Вверх
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 01:51   #2
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
И сейчас не тянет.
Вопрос к модераторам- можно две спасибы поставить человеку?
А если без шуток- то очень сильная уважуха к силе воли, желанию, и к смелости объявить об этом на форуме (это тоже вариант- отрезать самому себе пути отступления).


Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Я выложил около 130 USD.
Сюда вошли сигареты (набор из двух штук) + "жижа" (жидкость для электронных сигарет).
Поделитесь нюансами выбора, потому что мальчики и девочки, продающие данные вещи толком ничего пояснить не могут. В частности интересует вопрос- зачем жидкость, если можно покупать картриджи( вопрос чисто по непониманию, интересно знать подробности), почему такой разброс в стоимости таких сигарет, да и просто поделитесь своими знаниями в этой области. Заранее спасибо.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (17.01.2012), dmebel (17.01.2012), SP-mebel (06.02.2012), Us13 (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 02:20   #3
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Сигареты - это не дешёвое удовольствие.
а главное что от сигарет одно название осталось, сей час курильщики платят за дизайн,за бумагу вместо табака, за не понятную химию внутри и за запах говна изо рта.
последний раз курил хорошую сигарету 11лет назад, тогда и бросил курить. курил 8 лет бросил за 1 день, пачка настоящих Dunhill так и лежит без одной сигареты.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 02:49   #4
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

здесь можно почитать. А заодно поискать на форуме отзывы о магазинах.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (17.01.2012), dmebel (18.01.2012), FIDEL (17.01.2012), SP-mebel (06.02.2012), Us13 (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 03:09   #5
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Всё началось достаточно обыденно.
Старый товарищ, тоже курильщик со стажем, в ноябре прошлого года сказал мне о том, что перешёл на электронку.
Именно от него я услышал первые рекомендации, а именно:
1. Не покупай дешёвые.
2. Обрати внимание на ёмкость аккумулятора.
3. Покупай хорошую "жижу" (жидкость для электронных сигарет).

Теперь по полочкам почему.
Дешевые (до 20 USD) - слабый аккумулятор однозначно + быстрый выход атомайзера (парогенератора). И ещё, как я понял для себя, малая ёмкость для жидкости. Что в переводе означает - мало "куришь". А на старте, при переходе, "куришь" не то что бы много, но чаще. Хотя ощущение накуренности присутствует.

Ескость. Чем дольше работает электронная прибамбуса, тем лучше (мобилка, ноут, электронная сигарета). Это понятно всем. В настоящий момент у меня емкость 1100 (сравните со своими мобилками). Хватает на сутки с небольшим активного "курения".

Жижи.. А вот здесь я Вам не советчик. Вкусы у всех у нас разные.
Я выписал себе базу (основу) с содержанием никотина 12 млг, а также ароматизаторы. Разные.. От табака, шоколада, вишни, ментола, до...
Это Ваш вкус.
Сначала я не совсем понимал этот термин: "Ваш вкус" в е-сигаретах. Но сегодня начинаю понимать.
Фишка в другом.
Я перестал травить родных в своей квартире. Нет вони, пепла, бычков.
Экономический эффект пока не очевиден. Но мы граммотные люди.
Считать умеем.
Если сигарета выдержит год, то экономия составит около 1000 USD. Это как минимум.
Экперимент на себе продолжаю.

Почему две сигареты в наборе?
Исходил из мысли, что два аккумулятора - это хороший резерв энергии. А два гигантомайзера (это куда жидкость заливается) ЭТО ДВА ВКУСА. Так. На всякий случай. Это оправдалось.

Картриджи - это контейнер, в котором есть абсорбирующая хрень, в которую была залита жидкость.
Отсюда нет смысла покупать картриджи.
В Инете Вы найдёте массу информации по этому поводу.
Кроме того там же описывается как продлить срок службы картриджа путём заливки нескольких капель во внутрь оного.

Такие сигареты, обычно, в точности воспроизводят реальную. Это, наверно, нужно, если Вы не хотите бросаться в глаза окружающим.
Но слишком мала емкость акку, и особо не пофартишь себе любимому. Во вкусах.

У меня она больше похожа на сигару.
Могу выложить фото именно своей сигареты.

Как-то сбивчево.
Если есть вопросы - задавайте.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.

Последний раз редактировалось Us13; 17.01.2012 в 03:49.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 14:50   #6
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Лично я курильщик с большим стажем.
30 лет.
у меня стаж поменьше . 26 лет. Почитал тему и прикупил себе игрушку. Впечатления хорошие, но жижу купил крепкую - башку срывает после двух затяжек
Приятно то, что постоянно курить можно не бегать (в час у меня 3-4 сигареты). Надо теперь на клиентах опробовать
http://www.alt-smoke.ru/Joye_eGo-T_M...ypeA_p561.html
Вот такой набор купил, только модификацию с цифровым дисплеем. Приятно, что есть зарядка от USB.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 22:51   #7
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Господа,что за "жижа" такая? Это что просто никотинсодержащая жидкость?Тогда хрен редьки не намного слаще(разве что отсутствуют смолы и продукты горения).Никотин он в любых видах яд.Или что то другое?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (28.12.2012), Us13 (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 23:00   #8
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Господа,что за "жижа" такая? Это что просто никотинсодержащая жидкость?
Да. Но можно жидкость с более "интересным" эффектом применять
В инете пишут, что бросить можно постепенно снижая уровень никотина, а затем заменить на просто ароматическую жидкость
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 23:26   #9
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Никотин он в любых видах яд.Или что то другое?
Да, действительно, это никотиносодержащая жидкость.
Но здесь выбор в пользу окружающих.
Так травишь себя или эдак. Это проблемы курильщика.
При помощи е-сигареты уходишь от штына, пепла, бычков. И рядом с тобой легко дышится не курящим.
В плюсы добавлю значительно меньшие затраты на "дым".

ПыСы. Себе купил такой набор:
YQ EGO (LED) 1100 мАч Гигантомазер
Ссылка на сервисе


Брал здесь, если кому с Украины интересно.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (28.12.2012), artart (18.01.2012), cudesnic09 (18.01.2012), SP-mebel (06.02.2012)
Старый 18.01.2012, 00:47   #10
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Утренний кашель проходит, нюх обострился. Обычный табачный дым уже сложно переношу.
Опыт на себе продолжаю.

Какие Ваши мысли по этому поводу?
Судя по сроку, "самое интересное" в переди. Организм, а вернее отдельный его орган , голова, пытается в вести вас в заблуждение выдавая желаемое за действительное. Нормально вы относитесь к обычному табачному дыму, симптомы этого "самообмана" ощущали на себе все бросающие курить. Вспомните мои слова через месяц другой, вот где настоящие муки начнутся. Точнее борьба с самим собой. А по кашель вообще отдельная тема, многие наоборот опять начинают курить только потому кашель усилился- побочный эффект "очищения".
Я давным давно прочитал где то, от чего нас так тянет курить. Оказывается организм некурящего человека вырабатывает какую то нужную ему хрень, очень похожую на ту что содержится в сигаретах(не помню деталей, надо поискать в инете). А так как мы существа ленивые, то когда что то начинают давать на халяву, мы (т.е. организм) перестаем производить и начинаем потреблять. Вот и получается что человек бросивший курить , перестает "снабжать тело", а само оно уже забыло как это делается, и что бы "вспомнить" нужно время. Первый месяц два, организм ещё по инерции тратит запасы " вещества" которые накопились за годы курения во всех частях тела ( Из проведенных медицинских исследований следует, что полная очистка организма от вредных веществ, накопившихся в организме во время курения, составляет шесть месяцев.) выуживая его из "укромных уголков ". А когда запасы окончательно закончатся, то "погоревав немного", начнёт собственное производство . Вот как раз период "погоревав немного", для человека самый тяжёлый. Здесь есть только одно средство или совет-переТЕРПЕТЬ. Побольше пить жидкости, есть фруктов и избегать злоупотребление спиртным.
ps в пиз...стве уличен быть не могу потому что сам, год назад бросил курить и в памяти свежи воспоминания о том периоде. стаж курильщика 24 года.

Последний раз редактировалось manemeb; 18.01.2012 в 01:18.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика