Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 14:34  
Pro100 - элементы, комплектующие, фурнитура
 
Аватар для vasuli
vasuli
Пользователь
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 75

Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 611 раз(а) в 39 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vasuli vasuli вне форума 03.06.2010, 14:34
Рейтинг: ()


Предлагаю в данной теме выкладывать сделанную своими руками фурнитуру, комплектующие и элементы не 3D формата. Ведь качественно прорисованные мелочи очень хорошо влияют на общий вид проекта. Думаю не надо выкладывать то, что лежит в PRO100 при установке программы, интересны авторские работы. Для задела выкладываю некотрые свои работы.

Выкладывая архивы (либо ссылки) на элементы, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином (изображением) состава выкладываемого!
Описывайте кол-во элементов, особенности, размер архива и версию файлов.

Сообщения не удовлетворяющие данным требованиям будут удаляться, с предварительным уведомлением на исправление поста!



Заявка на поиск элемента должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.


██▓▓▒▒░░ Как правильно оформить сообщение ░░▒▒▓▓██

Смотреть пример оформления поста


Добрый день!
Фасады модели Agnese от фабрики LUBE Италия
При доработке возможно параметрирование.
В архиве 42 элемента.


Скачать

File name: фасады.rar
File size: 184.19 KB
http://depositfiles.com/files/p6oypvaki
[свернуть]

[свернуть]


* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42



Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять

Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать

[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Миниатюры
комплектующие и фурнитура.jpg  

Вложения
Тип файла: rar комплектующие и фурнитура.rar (116.2 Кб, 8259 просмотров)


Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.12.2023 в 08:47..
Просмотров: 2243396
Ответить с цитированием Вверх
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2014, 18:34   #331
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 189
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceTill Посмотреть сообщение
В продолжении предыдущего поста и помня о:
"Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42"
Сохранил элементы для версии 4.42, но нормально проверить работоспособность у меня нет, так что если кто проверит отпишитесь.
Архив ArciTech Hettich для версии 4.42 38 МБ
Скачал, выборочно проверил в 4.42 - проверенное работает. Но!
При всём уважении к автору и проделанной им работе - есть два громадных минуса, которые делают эту замечательную библиотеку малопригодной для Прошки и, особенно, для 4.42:

1) Подавляющее большинство элементов - конвертированные 3D-модели;
2) Все материалы - обычные "плоские" 2D-картинки, а не конвертированные вместе с моделями 3D-фактуры.
Кроме этого лично у меня вызывает недоумение технологическое членение некоторых элементов.

Выводы
1) Эта библиотека больше соответствует теме "Pro100 - 3D элементы", ибо в текущей теме мы делимся моделями, созданными штатными инструментами Pro100;
2) Обилие 3D-элементов в проекте существенно тормозит Прошку - факт известный. Многие элементы металлобоксов невозбранно можно запилить и в Прошке безо всякого 3D;
3) Применение в 4.42 простых фактур вместо соответствующих конвертированных шкурок начисто убивает весь труд по созданию всех 3D-элементов.

В целом - подход к созданию библиотеки единственно правильный с технической точки зрения (учтены и воссозданы все детали изделий), но вот технология её воплощения выбрана неверно. Лично мне из всей библиотеки в том виде, в котором она сейчас существует, пригодятся только фактуры хеттиховской заглушки и спаксовской головки крепежа - вот за них автору большое спасибо.
И напоследок - посоветую автору использовать в моделях ПроСТО бесшовные цилиндры. Прошка умеет их строить.
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivsolo (27.06.2015), tatka48 (15.09.2014)
Старый 30.06.2014, 15:49   #332
iceTill
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 92 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
iceTill скоро придёт к известности
По умолчанию

Ооо,Tempestado, вы не прошли мимо? Мне очень интересно и важно ваше мнение!
1. База создавалась для работы в версии 5.0+, а не для работы в 4.42 и с заделом на будущее и то, что рост производительности компьютеров не стоит на месте, и он неизбежен. Если вы работаете на 486DX4, то тут ваша проблема, поверьте никто не будет об этом задумываться. И эта база становиться малопригодной для именно вас, а не для PRO100 в целом и не говорите за всех.
Качественно прорисованная кухня с 5-8 ящиками ArciTech вообще не тормозит на моём не самом мощном компе, дополнительно вкинул в проект 10 внутренних коробов с DesignSide = не тормозит (с учетом отображения в режимах: затенение + сглаживание + отражаемость + фотореализм), 100 внутренних ящиков с DesignSide = притормаживает, 300 внутренних ящиков с DesignSide, да, тормозит. Как я вижу из этого небольшого эксперимента наличие 3D элементов в целом на работоспособность особо не влияет, но, то что они увеличивают ёмкость проекта тут я соглашусь, но для меня это абсолютно не критично.
2. Основным критериями при создании базы были:
А). Минимизация затрат времени для создания базы.
Б). Максимальное сличение с действительностью.
В). Хорошее отображение элементов при работе программы в режимах: затенение, сглаживание, отражаемость, фотореализм с или без применения «контуры». Во всех этих режимах отображается корректно и с достаточным для меня уровнем качества. Добиться такого уровня при элементах созданных в редакторе форм попросту невозможно или обладает большой ёмкостью человеко-часов, которых у меня нет.
Г). Отображение необходимых элементов фурнитуры и комплектующих.
Д). Просчёт необходимых деталей из ДСтП.
3. Элементы группировались как группировались и отвечают логике. Элемент является частью направляющей(да\нет), элемент относиться к направляющей(да\нет), элемент должен выдвигаться совместно с ящиком(да\нет) и т.д. А вот разгруппировывать отдельно ящик или направляющею при работе не требуется, но если сильно хочется, то можно. Обсуждать стиль и методику группирования более считаю не целесообразным.

Итого: предлагаю вам, ув. Tempestado, воссоздать копию моей базы исключительно используя стандартный, встроенный в программу, редактор форм, дополнительно приумножить ассортимент и поделиться со всеми нами. В общем, делайте как считаете нужным и поделитесь результатами с нами! Жду с нетерпением «правельную» базу ArciTech от Tempestado.

P.S. Переделывать свою базу я точно не собираюсь. Я сделал и предложил то что есть, не подходит или не нравиться, я не заставляю использовать и тем более осуждать, насмехаться и призирать чужой труд!

P.P.S. Tempestado а в чем смысл использования: «бесшовные цилиндры»?
Миниатюры
Кухня 1-1.jpg   Кухня 1-2.jpg   Кухня 1-3.jpg   Кухня 1-4.jpg   100.jpg  

300 спартанцев.jpg  
iceTill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2014, 13:37   #333
Родион
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 210 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 183
Родион - весьма и весьма положительная личностьРодион - весьма и весьма положительная личностьРодион - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да все кул! Не использую хетик но за подход большой респект!
Качественно сделанный проект говорит о правильном подходе к своей работе!
А у тех кто тормозит и виснет так и будет все стоять на мертвой точке!
Миниатюры
Кухня 001-6.jpg   Кухня 001-2.jpg   2Кухня 001-1.jpg  
Родион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2014, 17:35   #334
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 189
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceTill Посмотреть сообщение
В продолжении предыдущего поста и помня о:
"Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42"
Сохранил элементы для версии 4.42, но нормально проверить работоспособность у меня нет, так что если кто проверит отпишитесь./.../
Проверил и отписался - всё в точности как и просили.

Цитата:
Сообщение от iceTill Посмотреть сообщение
Ооо,Tempestado, вы не прошли мимо? Мне очень интересно и важно ваше мнение!
1. База создавалась для работы в версии 5.0+, а не для работы в 4.42 /.../ Переделывать свою базу я точно не собираюсь. Я сделал и предложил то что есть, не подходит или не нравиться, я не заставляю использовать и тем более осуждать, насмехаться и призирать чужой труд!
Короче, налицо сплошные взаимоисключающие параграфы)) Где там насмешка? Презрение? О Прошке-5 ни слова не было: просили проверить в 4.42 и отписаться - я проверил в 4.42 и отписался. Но если Вам не нравится чужое мнение - тогда зачем просить людей его высказывать? Это просто глупо. Так что Вашу истерику с суетой и молОками можно объяснить только Вашим же разросшимся ЧСВ. Впрочем, чем объяснить абсолютно нелогичное местами технологическое членение элементов - я не знаю, да и мне это всё равно безразлично.

Цитата:
Сообщение от iceTill Посмотреть сообщение
Tempestado а в чем смысл использования: «бесшовные цилиндры»?
Тем, что в таких цилиндрических деталях не видно швов - я думал, что это очевидно))) Я уже выкладывал такие цилиндры не далее, как на стр.29 текущей темы, но специально для Вас выложу ещё разок - для экономии времени и для сравнения с Вашими трёхсекционными. Без подкола, насмешки и презрения, если вдруг Вы снова узрите в моих словах и действиях насмешку и презрение. И, повторюсь, я советую, а не настаиваю. Бесшовный цилиндр, построенный в PRO100 v.4.42 кривыми Безье: https://yadi.sk/d/h-3wMELSVfmnd

З.Ы. Машина у меня довольно мощная и легко тянет даже весьма объёмные проекты в Солиде, не говоря уже о любой Прошке; более того, я за компом уже не одно десятилетие и могу выжать из железа и софта нужную для различных задач работоспособность и производительность - так что не надо выдумывать про меня всякие псаки. Просто многие наши коллеги-мебельщики в силу тех или иных причин до сих пор работают в "четвёрке", и их всяко больше, чем тех, кто работает в "пятёрке", в том числе и среди местных форумных старожилов. И все, кто хоть мало-мальски изучили 4-ку, знают: использование в ней сторонних 3D-моделей без оригинальных соответствующих им шкурок - это профанация. Такова особенность программы, и поэтому прошу впредь воздержаться от истерик и надуманных обвинений в мой адрес.
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maket12 (03.09.2014), MebelSerp (09.02.2016), melvini (17.10.2022), VIP (01.07.2014), Александр Кузнецов (01.09.2014)
Старый 02.09.2014, 19:26   #335
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию петля мебельная шарнирная с декоративной головкой

нужна была для проекта, сделала - делюсь!
"заготовка" для шарнирной петли с декоративной головкой.. "заготовка" потому, что сделала только видимую часть без крепежных планок, если кому надо - доделает сам
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Вложения
Тип файла: rar петля шарнирная.rar (37.2 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: rar textures.rar (12.6 Кб, 306 просмотров)
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2014, 19:03   #336
Victorious11
Новичок
 
Аватар для Victorious11
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: OR
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Victorious11 на пути к лучшему
По умолчанию двери купе и дверные группы, профиля

evloglar
Цитата:
двери купе и дверные группы. профиля и рельсы зеркало в уплотнителе система командор оникс и лазурит
Ссылка не работает, есть возможность перезалить?
Спасибо заранее.
Victorious11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 16:35   #337
Dousn
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 120 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dousn скоро придёт к известностиDousn скоро придёт к известности
По умолчанию

HAFELE Slido Classik, учавствует в расчетах.

Может кому пригодится.

Всё коррекктно учавствует в расчетах.
Миниатюры
Slido.JPG   Terno.jpg   ЭВО.jpg  
Вложения
Тип файла: rar HAFELE Slido Classik.rar (89.1 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: rar TERNO Vitrino.rar (43.2 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: rar ЭВО.rar (20.0 Кб, 282 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.10.2014 в 20:58.
Dousn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2014, 16:55   #338
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию ручки

немножко ручек GAMET
UU25 и UA04
отмаркированы по каталогу, размеры соответствуют..
если вдруг понадобится отступить от стандартного размера корректно тянется (снять блок по длине)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Вложения
Тип файла: rar ручка UU25.rar (96.8 Кб, 677 просмотров)
Тип файла: rar ручка UA04.part1.rar (190.4 Кб, 644 просмотров)
Тип файла: rar ручка UA04.part2.rar (102.2 Кб, 648 просмотров)
Тип файла: rar textures.rar (113.3 Кб, 583 просмотров)

Последний раз редактировалось Lamiami; 17.10.2014 в 17:34. Причина: + текстура (забыла вложить)
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2014, 12:43   #339
Mamont
Местный
 
Аватар для Mamont
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 421
Mamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордитсяMamont за этого человека можно гордится
По умолчанию

вот такие ручки-может кому понадобятся
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Вложения
Тип файла: zip 11.zip (6.6 Кб, 227 просмотров)
__________________
... Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?
Mamont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2014, 14:37   #340
Sveta
Местный
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: г.Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 121 сообщениях
Вес репутации: 392
Sveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордится
По умолчанию Ручки

Может кому пригодятся https://yadi.sk/d/CAdkxw7ZcFjUG
Миниатюры
Image 1.jpg  
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2802 15.03.2024 22:51
Pro100 - профили (профильные элементы) igormak Pro100 - Библиотеки 88 01.12.2022 03:28
Фурнитура, комплектующие для купе . kraft357 Фурнитура и комплектующие 47 25.07.2020 15:05
PRO100 - Технологичные элементы SinnerB Около Pro100` шные вопросы 23 19.12.2014 23:40
Мебельные комплектующие и фурнитура sergey_M Поставщики 0 01.02.2012 15:10


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика