Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 793945
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 01.11.2008, 12:10   #71
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера Базис-Центр выложил обновления. Что нового в них можно почитать вот здесь http://www.bazissoft.ru/content/view/409/285/
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:29   #72
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, уже не один месяц в Базис-Мебельщик действует нововведение: когда запускаешь базу материалов непосредственно из Мебельщика, то в ней невозможно задать или изменить Класс у какого-либо материала. Теперь такие операции совершаются только в базе материалов запущенной из Сметы.
Лично для меня было очень удобно вводить новые материалы не заходя в Смету. Думал, что привыкну к новому порядку, но до сих пор только нервы расходуются т.к. помимо того, что это дополнительные щелчки мыши, так это еще и дополнительное время затраченное на просчет открытой модели... и открывать базу надо не один раз в день!
В Базис-Центре уверены, что эта функция лишняя, т.к. есть пользователи, которые не имеют Сметы и им это не надо.
Но пользователей, которые купили Смету сразу и в комплекте - абсолютное большинство и мне, как одному из таких юзверей, распределение классов из Мебельщика очень нужно! И вообще, а как же законы юзабилити??
Теперь хотел бы узнать ваше мнение... может быть я такой один?!
Пожалуйста, проголосуйте в опросе вверху топика!
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 17:47   #73
mzz
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mzz пока не определено
По умолчанию

Было бы неплохо если бы была функция выноса чертежей всех деталей на один лист,слишком много времени уходит на это.
mzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 18:43   #74
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mzz Посмотреть сообщение
Было бы неплохо если бы была функция выноса чертежей всех деталей на один лист,слишком много времени уходит на это.
А какой в этом практический смысл?
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 19:07   #75
mzz
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mzz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А какой в этом практический смысл?
Зато времени сэкономил бы массу(у меня занимает10-20% рабочего времени).Время-деньги...
mzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 00:59   #76
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Поставлю вопрос по-другому. Зачем размещать чертежи всех деталей на одном листе? Что ты с ними делаешь дальше, что нельзя сделать на отдельных листах? Даже заинтриговал.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 16:48   #77
mzz
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mzz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Поставлю вопрос по-другому. Зачем размещать чертежи всех деталей на одном листе? Что ты с ними делаешь дальше, что нельзя сделать на отдельных листах? Даже заинтриговал.
Не все фирмы нуждаются в ГОСТовских чертежах(ну с рамкой и тд.).Я размещаю как можно больше панелей на одном листе(лишняя макулатура ни кому ненужна).Сейчас начал изучать К3 там есть такая функция.
mzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 11:30   #78
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mzz Посмотреть сообщение
Не все фирмы нуждаются в ГОСТовских чертежах(ну с рамкой и тд.).Я размещаю как можно больше панелей на одном листе(лишняя макулатура ни кому ненужна).Сейчас начал изучать К3 там есть такая функция.
Мы тоже не работаем по госту, но я все равно не вижу надобности размещать ВСЁ на одном листе.
И тем не менее, когда отправляете на печать, чертежи передаются в Базис-Принт - там есть кнопка "Уместить на листе", думаю это то, что Вам было нужно.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 23:06   #79
storasus
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
storasus на пути к лучшему
По умолчанию Базис печать

Я считаю что базис-печать недостаточно универсален. Можно было бы добавить кнопку-запрос сколько именно пользователь хочет разместить чертежей на одном листе.
После нажатия кнопки разместить по два на листе, программа соответственно изменяет масштабы чертежей. Я никогда не использую эту функцию, а делаю не менее 4-х на листе и когда раскладываешь по листам чертежи есть желание чтобы визуально их габариты были соответствующими их размеру. Приходится каждой мелкой детали присваивать масштаб 1. Хотелость бы кнопку, присваивающей всем чертежам необходимый масштаб.
storasus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 16:27   #80
Mafy
Новичок
 
Аватар для Mafy
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mafy пока не определено
По умолчанию

Присоединяюсь к 1100 по поводу фасок. От себя хочу добавить хотелось бы чтобы ориентацию панели можно было настраивать на название-например бок ящика всегда горизонтально.
Mafy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика