Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 201675
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 10:09   #91
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

откровенно говоря смотрю на выложеную в этой ветке документацию, и вижу немного "примитивные"-простые изделия, купе ,кухни это все дсп и прямоугольное, а интересно было бы посмотреть на что нибудь действительно сложное, т.к. порой голову сломаешь как выполнить деталь в базисе чтобы она и считалась и выглядела визуально правильно и что бы станки ее понимали так как надо. Выложу свой недавний объект, это несложный объект, мои коллеги работающие в автокаде делают классные изделия, которые мне в базисе трудно повторить, очень жду 8ку дабы выйти на их уровень
http://depositfiles.com/files/0i83qxkq0
присадочный станок и пила чпу поэтому основные чертежи на дсп делаются автоматом в электронке
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 10:15   #92
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Для DTioutiou:

Я предоставил Вам, индивидуальный проект и необходимую для него КТД, чтобы его изготовить, а не для серийного. Полное КТД для меня роскошь, которую я не могу себе позволить по причине времени. Время - деньги, о чем явно свидетельствует прайс-лист на эти услуги на сайте Вашей фирмы. Так что каждый решает сам какая ему нужна КТД ,
чтобы добиться того результата к которому он стремиться.

С уважением Alexvit
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 11:35   #93
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Выложу свой недавний объект, это несложный объект, мои коллеги работающие в автокаде делают классные изделия, которые мне в базисе трудно повторить, очень жду 8ку дабы выйти на их уровень
Ну вот, расшевелилась тема. Вот вам и еще одна форма подачи, во многом отличимая от ЕСКД...
Объемный, серьезный труд. Все понятно, читаемо, без возникновения вопросов. Особенно покорил лист ТРИКС ОПОРА 4из5, где нарисован крепеж. Требуют или своя инициатива? Да, ручной работы море. Интересно, сколько времени ушло для изготовления документации?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 11:58   #94
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Для Так что каждый решает сам какая ему нужна КТД ,
чтобы добиться того результата к которому он стремиться.

С уважением Alexvit
Чего и хотелось услышать.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 16:10   #95
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Dima1313, Документация действительно очень подробная и, думаю, времени ушло не мало.
Только так и "не догнал" как можно собрать Трикс-кассу на таком количестве минификсов? Интересует именно порядок сборки.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 20:17   #96
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 6,657
Поблагодарили 4,894 раз(а) в 1,103 сообщениях
Вес репутации: 1325
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Для Аlexvit: "подскажите мне гаражнику,где на 200-х квадратах
собрать и разобрать" - Где не подскажу, да , по моему, Вам это и не надо. Вы сами обмеряли, начертили, присадили и установили. Но когда вся цепочка проходит через разные руки, человеческий фактор приходится учитывать."объясните мне, как собрать любое из этих изделий на эксцентрики" - а вот это - пожалуйста: боковые полочки по стойке присадить на эксцентрики и разместить напротив полок в шкафу, чтобы скрыть отверстия от конфирматов, также присадить на эксцентрики нижнюю полку в шкафу, чтобы на стойке на лицевой стороне шкафа отсутствовали заглушки для конфирмата. И если Вы не присаживаете вручную или на ЧПУ выбирайте шаг между отверстиями кратный 32. И ,напоследок, мы все пришли на этот форум пообщаться, научиться чему-то новому (или научить) поэтому, воспринимайте критику спокойно, и "гаражник" для многих из нас не ругательное слово. С уважением.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 22:10   #97
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Дмитрий, разбейте архив на 5-6 частей, тогда войдёт или воспользуйтесь какими-нибудь файловыми хостингами.
Нашел заказик поменьше - всего один маленький ШК + угловая колонка. Но суть КТД от этого не меняется: у нас одинаково оформляется и маленький, и большой заказ.
Вложения
Тип файла: rar 1136 ШК.part01.rar (146.5 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar 1136 ШК.part02.rar (140.0 Кб, 37 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 23:38   #98
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Просмотрел КТД на изделие 1136.ШК ,да подробнейшая информация от А до Я.
Я думаю, что такая КТД по силам мебельному предприятию среднего звена и выше,
сомневаюсь, что даже небольшие мебельные предприятия ее вытянут, а про индивидуалов и речи не может быть.

С уважением, Alexvit
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 23:51   #99
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Просмотрел КТД на изделие 1136.ШК ,да подробнейшая информация от А до Я.
Я думаю, что такая КТД по силам мебельному предприятию среднего звена и выше,
сомневаюсь, что даже небольшие мебельные предприятия ее вытянут, а про индивидуалов и речи не может быть.
Увы, вот тут-то Вы и промахнулись ровно на 180 градусов! Эта КТД - исключительно(!!!) для индивидуального производства. Именно так у нас делается мебель на заказ. Никакой серийки, никаких стандартных изделий, каждый заказ проектируется и изготавливается с нуля. И на каждый - выпускается вот такое.

Только если Вы начнете говорить, что это занимает много времени, что такое невозможно успеть, и т.д. и т.п. - НЕ верьте сами себе!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 00:08   #100
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне бы ваши проблемы. У нас в городе умельцы вообще без чертежей работают. Так что я практически не у дел. Когда я даю простейший чертеж для дураков на стандартную кухонную тумбочку из десяти деталей, типа: три проекции с размерами до крепежа + изометрия с нумерацией и списком деталей, это для наших головоломов рак мозга. А директор мне говорит: "Экономь бумагу. А лучше, ручкой нарисуй на одном листе с габаритами, а ребята в цеху сами разберутся" Вот такие работники. Провёл разведку по городу - все так работают! Так и подумаешь, - вчера бутылки собирали, а сегодня мебель. Реально, из всех производств у нас мебельное - самое неквалифицированное. Так что, в Вологде у Базис-Центра кроме меня и г-на Николаева долго ещё не будет клиентов. Ой до-о-олго! Хотя на днях узнал, что есть такие могикане, кто ещё в 4-ке работают или пытаются, я уж не знаю...
Извините за оффтоп.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика